Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Кажется Проклятых Земель 2 не будет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-02-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну так отечественный продукт всегда очень крут Наверное

Shahi - offline Shahi
18-02-2002 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finist[SR]

<Тупо, линейно и совершенно неинтересно. Если ты спросишь, играл ли я в эту игру, я тебе отвечу честно, не играл, и не буду. >

Хм. Интересная у тебя, батенька, позиция... Ежели ты в игру не играл, то как ты можешь так безапеляционно о ней рассуждать? По-моему, ты просто цитируешь кусок из ревью, кажется, в "Нави". Мне очень хорошо запомнилось оттуда это выражение: "бег вдоль жирной зеленой линии", которое приводилось именно как доказательство никудышности игры.
Прежде, чем о чем-то говорить, надо иметь об этом представление не понаслышке.
Я бы, может, тоже хотела сказать пару ласковых относительно Проклятых Земель, сказать, что это ползание за волками меня ЗАДОЛБАЛО в самом начале, рожа героя не понравилась, от голосов тошнило, сюжет интереса не вызвал, невозможность залезть в рюкзак и надеть шмотку бесила и вообще, игра насквозь ходульна... но не буду по той простой причине, что прошла я совсем немного, потом диск выкинула, на Нивале с его экспериментами поставила жирный крест и считаю, что права об этой игре судить не имею.

Изменено: Shahi, 18-02-2002 в 23:29

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-02-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Shahi
Я практически прошёл и могу сказать, что если первый остров был ничего, второй порядком хуже, то третий был просто отвратителен. Даже глядя на мини карту можно было понять, что всё делалось в спешке и кое-как. А уж про то, что одинаковость геймплея можно терпеть не далее Гипата (дальше я играл скрипя зубами), даже говорить не хочется...

В целом, краткая характеристика: ПЗ = виртуальный мазохизм.

Hedge - offline Hedge
20-02-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Сколько людей, столько мнений

Но все-таки не согласен с мнением Принца, что ПЗ - виртуальный мазохизм. По крайней мере для меня он таким не был, уровень сложности максимальный, ползал мало. Игра понравилась, но как и первые Аллоды в ней есть свои недостатки.
Демиурги наоборот не понравились совсем.

Короче жду Корсаров 2 и не озадачиваюсь на тему будет продолжение ПЗ или не будет. Будет - поиграем, не будет - хуже не станет, хотя и немного жаль.

Да, и не надо наезжать на BG2 - там очень интересный и проработанный сюжет, причем нелинейный.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-02-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Hedge
Хм... Я обычно подползал с лучшим копьём со вложенным ослаблением к противнику сзади... А учитывая, что очень многих врагов можно было убить только так... В целом, игра держала в напряжении, но очень многое портил random - от 1 пойнта повреждений частенько зависило всё, а противники практически всегда были чуть сильнее и ходили пачками, что делало открытые бои самоибийством. А вот отследить маршрут передвижение, подкараулить, подкрасться сзади и...

zlodey30 - offline zlodey30
20-02-2002 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тут, Prince Dakkar, я с тобой согласен.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-02-2002 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



zlodey30
Про мазохизм тоже согласен? А то если на Гипате ещё весело было, то Суслангер это просто...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Arrow20-02-2002 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Эх, слабоваты вы однако духом, если не смогли пройти игру, или же посчитали что-то в ней очень сложным. Да игра поначалу сложна только из-за того, что ты в неё не вжился, не вошел в ритм предложенного тебе мира.

Я сейчас начал игру заново, решил пойти по пути мага. Скажите, если кто знает, что это самоубийство, и я с вами не соглашусь. Но не буду спорить, что играть вначале магом довольно тяжко, но зато потом намного легче. Где не поможет острый меч и огромная секира, здорово подсобит магия стихий. Особенна хороша магия яда. Если создать довольно мощный спелл, а потом его кастануть, то урон будет еще тот.

Тем более, тем, кто начинал игру в сингл и тут же её забрасывал из-за чрезмерной сложности, очень бы помог режим совместной игры, или просто мультиплейер.

Во-первых, командная игра. Обмен мнениями и советами. Помощь на первых порах, если договоритесь сразу и т.д. Честно скажу, мне сетевая игра игра здорово помогла, хоть я играл в неё уже после полного прожождения всей игры.

Хотя, если честно, я не знаю, чего я тут распинаюсь, если вы все равно уже закритиковали игру. Так что её многие считают слабым продуктом. Я так не считаю, поэтому и защищаю. Конечно, если сравнить игру с нынешними играми, то да, она уже слаба, но тогда игра была на высоте.

Shahi

Вот не надо мне, пожалуйста, втирать пыль в глаза. Я бездарные продукты вижу за версту, точнее, прежде читаю рекомендации об игре, а уж потом либо покупаю, либо нет, прежде сначала обдумав. Кстати, обзор по игре я читал не в "Навигаторе игрового мира", а в журнале "Game-EXE". Знаешь, я иногда с их мнением не согласен, но в данном случае на их стороне. Да и понапрасну народ врать не будет, тем самым заставляя делать выбор, брать игру или нет, если в разных источниках витает несколько другое мнение.


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Shahi - offline Shahi
20-02-2002 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Finist[SR] <Вот не надо мне, пожалуйста, втирать пыль в глаза>
Гы. Вот если кто-то что-то и втирает тут, так это ты. В данном случае пытаешься преподнести мнение журналиста из игрового журнала, как собственное мнение. Ты бездарный продукт определил как? По скриншотам? А, может быть, ты провидец? Или тебе эта команда разработчиков не нравится давно, может, ты уже накололся когда-то, купив ее игру? Давай не будем разводить демагогию и говорить только о том, что МЫ сами, а не дядя из Игромании или УЧУ, попытались пройти; говорить о том, что НАМ не понравилось. Для этого существует форум. Для остального - игровые журналы.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



А игра-то и правда так себе. Не понимаю, что это вы ее защищать взялись... Сюжет - линейка 10см. Баланс... он меня и в Аллодах еще убивал; куча однотипных шмоток, апгрейд приветствуется чуть ли не после каждой миссии (а ля Nox... если денег хватит) и т.п. Графика - неплохая, но незаслуженно завышены требования к железу (неоптимизированный код, видать).

Сырая недоделка, хоть и симпатичная. Эдакий ВАЗ-"десятка" среди зарубежных аналогов: вроде машина новая, а пр всем параметрам хуже...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-02-2002 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Shahi
Особенно забавно слышать ссылки на эти журналы учитывая то, что наши игры в них практически всегда хвалят. Ну или по-крайней мере не ругают

Finist[SR]
Я дошёл до квеста с порталом (после беседы с маской) и мне просто надоело. Не потому что сложно, не потому что испугался - всё необходимое у меня было, да и сверхпроблем по ходу игры не встречал. И понял я игру достаточно хорошо, будь уверен. Всё ждал, что светлое мгновение всё-же наступит. Не дождался и бросил Нивалу назло...

the_Dark_One

Korot - offline Korot
21-02-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Интересно было бы услышать об этих зарубежных аналогах, которые, по твоим словам, были на момент выхода Аллодов.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-02-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Korot
Я говорил об ПЗ вообще-то
А аналоги - РПГ и РПСы как таковые. Их что, не было на момент выхода... пусть даже Аллодов? Аллоды были революцией?

Korot - offline Korot
21-02-2002 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One ПЗ - это, вообще-то, Аллоды3.
А из аналогов многие ли имели 3D движок и нормальную голосовую озвучку? По-моему, нет.

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Exclamation21-02-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Prince Dakkar

Нет, а давай каждую нашу игру втирать в песок, плевать на неё с колокольни и говорить, вот ламо, не могут сделать нормальной игры. Но, ты все время забываешь, где делаются игры! Ты думаешь, раз-раз, собрал команду программистов, придумал жанр игры, расписал её по полочкам, и все, можно её делать! Как же, как бы не так. А первую очередь, когда организовывается новый проект, нужна хорошая идея, чтобы она заинтересовала людей, которые смогут издать в дальнейшем игру. И чтобы они были спокойны, что потраченные деньги на создание будущей игры не уйдут на ветер.

2 All

Нет, я не говорю, что такого же этапа нет и за границей, по-моему, там даже жестче. Наши же могут доказать, что они то же не лыком шиты, и считай ни из чего, могут сделать конфетку, которая долго потом будет радовать. Но, сколько бы ты не был крутым программистом, с современной игрой ты в одиночку не справишься. Потому что один человек просто не может быть сразу и программистом, художником, аниматором, звукорежиссером и дизайнером. Его не хватит. Или же, если и хватит, то такой продукт, на современном этапе игроиндустрии, увидит свет, когда он уже таковым считаться не будет. Кому это надо? Да не кому! Есть, конечно, одиночки, ваяющие свой шедевр в одиночку или же с напарником, но игра обычно несет только так называемый условно-бесплатный характер, т.е. авторы предлагают его бесплатно, но в то же время просят зарегистрироваться и помочь им, если игра понравилась.

Так же и тут. Хоть фирма уже и не новичок, но в основном у неё продукты выглядят как новички на Российском рынке, потому что в основном они экспериментальные. Вернемся не к самой первой игре Nival, а всеми упомянутой игре Аллоды. Игра не претендовала на успех, но её полюбили. И неважно, была она удачной или нет, но зато сделана была у нас. Что уже безмерно радовало. Её продолжение оказалось даже лучше предшественницы, но все же вызвала критику среди журналистов игровых журналов, что выпускать новую игру на старом движке становится как-то не модно. Хотя кое-кто до сиз пор ваяет и не давится

Всеми ожидаемое продолжение должно было быть лучшим из всего созданного, и игра оказалась на тот момент лучшей не игровом рынке. Если кто не согласен, могут промолчать! Опять же, это был эксперимент, переход на новый движок. Причем, в то время только-только, игры поднимались и переходили с двухмерного движка на трехмерный. Было много огрехов, неудач, потому что восприятие той же стратегической игры в трехмере несколько иное, чем в двухмерной варианте.

Игра оказалась красивая, и требовала для её полного уважения довольно крутое железо. Что ж, она того стоила. И разговоры, что она тормозила, были понятны. Хмм, самое смешное, что это понимали не все, цепко ухватившись за мысль, что все выходящие игры должны летать на моей машине, в данный момент сконфигурированной, по их мнению, подобающим образом. Ха! Вот они и не понимали, чесали себе лоб и посылали пачки писем на ящик или форум Nival, парой с угрозами и т.п., умоляя сделать поддержку в игре Voodoo 2. Одно не понимаю, только вот зачем? Видел я игру после выхода патча, поддерживающего эту железяку. И что же мы получили? Игру средней графики, с не очень красивым движком. Стоило ли добиваться желаемого, чтобы увидеть столь бледную реинкарнацию игры, но в другом «цвете»?

Сюжет, говорите слаб! Что ж, не буду врать, он прямолинеен, как гаубица, но все же цепляет, причем, до самого конца игры. Думаете, я фанат, раз так грудью лег за игру, и не хочу её не кому отдавать на поругание и опускание до ни какой. Нет, не так, мне просто становится обидно за разработчиков, которые трудились. Делали для нас игру, которую мы ждали. Обменивались скринами, захламляли спамом форум, постоянно спрашивая, когда же будет дема. И ведь играли, играли и радовались, что все же у нас умеют делать игры наши разработчики, хоть и не располагают такими бюджетами, как западные коллеги.

Вот вы хотите ПЗ2! Назовем их так пока, так как другого названия нет еще, и возможно не будет. Но я не думаю, если тот же издатель зайдет, к примеру, на наш форум и посмотрит, сей топик, будет после этого спрашивать у команды разработчиков, хоятт ли они делать продолжение этой игры, раз народ желает видеть продолжение. Нет, он просто посмотрит, оценит, пройдясь по другим форумам, и решит, что продолжение этой игры нам не нужно. А ведь каждая новая игра стоит денег, поэтому прежде чем её создавать и потом издавать, нужно полностью быть уверенным, что она окупится.

Не так был хорош первый BG, как его продолжение. Поэтому не нужно пинать на сюжет и говорить, что мне игра не нужна, и уж тем более её продолжение, потому что ничего из этого путного не выйдет. А почему вы так решили? Бывает продолжение лучше первой игры, или наоборот хуже. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского Думайте!


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-02-2002 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Korot
Вообще-то я в курсе, что это должны были быть Аллоды3

А из аналогов многие ли имели 3D движок и нормальную голосовую озвучку? По-моему, нет.
Для тебя РПГ - это движок и озвучка?
3Д было в Dark Stone. Кушайте на здоровье

Finist[SR]
И неважно, была она удачной или нет, но зато сделана была у нас.
Игры у нас делают давно и пора бы уже начинать судить по другим критериям, чем наша-не наша. А то и Аллоды - круть, и Hired Team - круть, и Казаки с Venom - круть. А брёвен в глазах не замечаем. Имхо, надо жестко клеймить все недостатки отечественных игр, иначе (как получается очень часто) разработчики начинают действовать по системe "пипл хавает". И выпускают глючные Демиурги, переводы-недоделки Мист 3 и т.п.

Всеми ожидаемое продолжение должно было быть лучшим из всего созданного, и игра оказалась на тот момент лучшей на игровом рынке.
Аллоды 1 и 2 были куда интереснее. На нашем рынке. А если ты имеешь ввиду всеобщий игровой рынок, то я вообще могу лишь рассмеяться на слове "лучший".

Сюжет, говорите слаб! Что ж, не буду врать, он прямолинеен, как гаубица, но все же цепляет, причем, до самого конца игры.
"И всё ж" и Диабла цепляет. При полном отсутствии сюжета. Это - не может быть оправданием для плохого сюжета.

Игра оказалась красивая, и требовала для её полного уважения довольно крутое железо. Что ж, она того стоила.
Фигня. Во-первых, железа моего всегда хватало на любую игру. Хватило и на ПЗ. Во-вторых, красота движка - не оправдание для явной криворукости программеров движка. Вот движок Готики имеет просто немерянную красоту и вполне адекватные системные требования. Как говорят, берите пример с немцев.

Думайте!
Над чем?

Получим очередную недоделку, опять поплюёмся, подумаем, "а вдруг ПроЗемь3 ьудет всё же круче".... и сядем ждать очередной полуфабрикат? Нафик. Выйдет ПроЗемь2 - хорошо, посмотрим. Не выйдет - плакать не буду.

Dr.Wiser - offline Dr.Wiser
Angry22-02-2002 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да гоните вы всё...Прикольная игруха, а особенно для наших...
Много новых решений, неплохо причем реализованных...
А

Mr.Fox - offline Mr.Fox
22-02-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть такая штука Add on
почему бы Ниваловцам не выпусть добавление ??
при условии, что они исправят AI противников (например возьмут его от Аллодов - 2) я с удовольствием в это дело поиграю

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-02-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Dr.Wiser
Много новых решений, неплохо причем реализованных...
Перечисли, если несложно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-02-2002 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



the_Dark_One
Да Дьябла по сравнению с ПЗ была отличной игрой По-крайней мере затягивала и вызывала интерес, а не клиническое раздражение Уж мультики там точно были лучше
В общем, моя оценка ПЗ после этих слов ясна. Если кто не понял, то повторю - даже Дьябла лучше

Korot - offline Korot
22-02-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One RPG - слишком общее понятие, в игровом процессе ПЗ оформление играет далеко не самую последнюю роль. И с Dark Stone не надо сравнивать, а уж по графике то тем более.
По поводу Готики, плохой пример. Разработчики даже в английской версии не выправили глюкавость этой игры, хотя у них была на это куча времени. А насчёт клейма, надо относиться адакватно ко всем, а не становиться ненавистником русских игр.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-02-2002 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А что вы имеете против Dark Stone?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-02-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Korot
Так какой же пример тебе нужен? Чиста_клон Аллодов? Рассуждая как ты, похожих игр нет вообще. А коли так, я могу сказать еще проще, Аллоды (особенно третие) - бездарность.

А насчёт клейма, надо относиться адакватно ко всем, а не становиться ненавистником русских игр.
Сорри, но это дурь. Перепрочти тот мой постинг. Выражаюсь предельно ясно: я не ненавистник русских игр. Просто я не шибко хорошо отношусь к полуфабрикатам.

Korot - offline Korot
22-02-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Вообщем, ничего особо я не имею, просто 3Д графика там не сравнима с ПЗ
the_Dark_One Имхо, надо жестко клеймить все недостатки отечественных игр
Ну, из твоей фразы, я, по крайней мере, могу сделать вывод, что либо жестко относимся ко всем играм,ибо недостатки, недоделки и халтуру можно найти сейчас в любой игре, но тогда просто играть будет не во что, либо не повезло только русским, а остальные пока пусть живут. Не будь столь категоричен, я не говорил, что игра класс, просто вполне на уровне и нашла свою аудиторию.
DIXI

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-02-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Аллоды - что первые, что вторые, что ПЗ - мне совершенно не понравились, особенно учитывая то, что выходили они одновременно с очень достойными западными играми...

Текущее время: 06:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru