Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Кажется Проклятых Земель 2 не будет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SerGEAnt - offline SerGEAnt
Unhappy08-02-2002 23:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Кажется Проклятых Земель 2 не будет

На форуме игры есть такое утверждение, оччень похожее на истину.

Очень жаль........

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну что же, одной недо-РПГ меньше...
Если честно, мне ПЗ показались очень странной игрой - какой-то мазохистский dungeon crawl, причём все действия жёстко фиксированы и разжёваны. Сами разработчики не решились назвать игру РПГ, а придумали какой-то кривой термин, который, впрочем, весьма отражает кривость геймплея.

Тушкан - offline Тушкан
10-02-2002 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Игра проходится быстро. Потом даже вспомнить нечего. Хорошо, что не будет продолжения!

Korot - offline Korot
10-02-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зря вы так. Хотя жанр не пойми какой и проходится только один, два раза, но игра на уровне. Крутая графика(хоть и требования высокие)., временами очень хорошая озвучка NPC. Свою аудиторию она нашла.
А вот продолжения бы хотелось на том же движке, но по играбельности ближе к первым аллодам. Я думаю, разработчики это понимают.

Тушкан - offline Тушкан
10-02-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



графика и озвучка - признак хорошей РПГ?

Korot - offline Korot
10-02-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан Это же не чистая RPG. А то,что хотели сделать разработчики, они сделали на уровне.

Doppelganger - offline Doppelganger
11-02-2002 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И слава богу, что не будет продолжения этих тормозных недо-Аллодов 3

Pain - offline Pain
11-02-2002 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Игра проходится быстро. Потом даже вспомнить нечего. Хорошо, что не будет продолжения!
И слава богу, что не будет продолжения этих тормозных недо-Аллодов 3

Странные рассуждения всё-таки. Вы почему-то абсолютно уверены, что часть 2 являлась бы полной аналогией части 1?

Digger - offline Digger
11-02-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдаааа...ну вы даёте...Как будто, если её не будет,навыходит МНОГО других хороших игрушек...Если её не будет-это значит, что мы лишились одной, ну может и не очень хорошей,но всё же неплохой игрушки(да и мало ли что они там наделают,может чего-нибудь стоящее-аллоды1,2 тому пример).
И мне к примеру очень даже ничего показались ПЗ,есть атмосфера и не !№;%%:?,что нет(ну 1-2 острова,3-не то).

Тушкан - offline Тушкан
12-02-2002 03:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



iwd2 будет. уж лучше в нее играть.

Тушкан - offline Тушкан
12-02-2002 03:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



и еще. я - патриот. но, поиграв в наши игры (ПЗ, Дальнобойщики-2, Демиурги), понял, что пока наши не тянут. насчет ИЛ-2 ничего сказать не могу - видел, но сам практически не играл. да и не любитель я симуляторов. пока единственное, за что можно похвалить отечественных разработчиков, это как раз отличная графика в упомянутых играх.

Hedge - offline Hedge
12-02-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Очень жаль, если не будет ПЗ2. Игрушка-то хорошая. Не понравился только слишком линейный сюжет и все подсказки в режиме "ты туда не ходи - ты сюда ходи".
Графика и геймплей на очень высоком уровне. Много интересных нововведений.

KillerQueen - offline KillerQueen
12-02-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проклятые круче чем ваши БалДУРЫ. Купил 4 Сд -> Такое фуфло.
ЗЫ Сюжет в БалДуре 2 ОТстой

zlodey30 - offline zlodey30
12-02-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ва-первых, ПЗ - это есть (на мой взгляд наилучшее определение) RPS, так что к гемплею однозначно относиться нельзя. Хотя он и был несколько замедленным (это вом не Дьябла), но достаточно необычным...
Ва-втарых, графика была на уровне (на очень высоком) и даже на моей древней (до апгрейда) машине, шла неплохо...
Сюжет - абсолютно линейный, и это не есть гут...
И как бы я не относился к игре, я ждал продолжения, а теперь вот ждать не буду....
И вообще на данный момент моей любимой RPG является Суммонер, опять же обидно, что Суммонер 2 вряд ли выйдет на PC...

AndyGorC - offline AndyGorC
12-02-2002 16:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



RPS - Role Playing Strategy?

zlodey30 - offline zlodey30
13-02-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RPS - ну, в общем, можно и так, хотя ПЗ не настолько стратегия, как, например Воркрафт 3, но разработчики подразумевали это название. Всё равно я писал его нехотя...
К тому же от стратегии там кое-что есть: толучаются шахматы, приказал одному, пауза, передвинул второго, пауза, поменял оружие третьему, пауза и тд...
В общем я ждал продолжения, а они...
Темболее Демиурги мне, почему-то, не понравились (впрочем, я изначально не был фанатом TPS)...

sergr - offline sergr
14-02-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан, IWD - ***** ********** ******** ************ ********** ******8 ********8* ***********! Хотя,не такое уж дерьмо...ПЗ 2 хотелось бы больше.
zlodey30, Half-Life - не настолько стратегия, как Heroes 56!

zlodey30 - offline zlodey30
14-02-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При чём тут Half-Life?....

Тушкан - offline Тушкан
14-02-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



KillerQueen: а чем, позвольте Вас спросить, плох сюжет в bg? и чем лучше он в ПЗ? я люблю Россию, но мне пока не нравятся русские игры. а лучший сюжет в mm. там можно жить, даже забив на сюжет.

Korot - offline Korot
15-02-2002 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а лучший сюжет в mm. там можно жить, даже забив на сюжет.
Ты, видимо, daggerfall в жизни не видел, раз говоришь о mm такое.

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2002 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



а лучший сюжет в mm. там можно жить, даже забив на сюжет - хороший же там сюжет, если на него можно спокойно забить и игра при этом ничего не потеряет Это называется - сюжет недостоин упоминания

А как можно жить в MM, не могу понять? Там ведь даже поговорить не с кем, квесты линейны как палка и столь же безхитростны, и единственное, чем там можно заниматься - мочить толпы респаунящихся монстров. Так что это ты давай поясни, как там жить?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-02-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Хорошая русская игра - Корсары.
А про ПЗ могу сказать одно - я терпел до самого конца, до квеста с порталом. Но потом мои нервы сдали и я это чудо выкинул, благо о развязке догадался ещё в конце второго острова. Такое со мной случается очень редко - практически пройдя, прекратить играть.
Да и остальные творения Нивала вызывают многоисленные нарекания...

zlodey30 - offline zlodey30
18-02-2002 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот с чем я согласен на 100 % по поводу ПЗ, так это с мнением Принца о сюжете...
Авторы так пытались сделать из героя обычного человека, пытались выдать сюжет за нелинейный, что в итоге, действительно к концу 2-го острова всё стало ясно....

zlodey30 - offline zlodey30
18-02-2002 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще, когда прошёл второй остров, параллельно начал играть в Суммонера... Так вот, на атмосфере и сюжете (по сравнению с ПЗ) просто отдыхал: ни тебе заморочек, ни тебе антигероичности... Нормальный героический сюжет про поиски колец и свержение Демонов...

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Exclamation18-02-2002 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Эх вы! А еще русские, и не стыдно упрекать разработчиков в слабости сюжета и линейности игры. Начиная еще с первых Аллодов игру полюбили сразу. И не важно, что в ней не было того, что сейчас обязательно должно присутствовать в каждой PRG игре. А именно, закрученный сюжет и, конечно же, нелинейность прохождения игры.

Да и потом, если учесть, что Проклятые земли, были пробой, так сказать первой ласточкой, к тому же на трехмерном движке, а по тому времени не самым хилым, то игра нашла своих поклонников. И жаль, что некоторые из вас так и не осилили игру, она того стоила. Пусть она была сложная, но и то, только до первого патча, но зато какой был драйв Я в свое время прошел весь Гипат, чуть ли не ползая на животе за каждым монстром Вот где пригодилась тактика. Приходилось обдумывать, как лучше всего выполнить то или иное задание, не сильно при этом пострадав, так как еще не успел дорасти до того уровня, чтобы крошить всех в мелкую капусту И то, что вы говорите, что игра легкая, не верю, потому как многие начали играть в неё, имея уже патч версии 1.01, который позволял менять в игре сложность. А я вам скажу, она сильно уменьшается, предоставляя к быстрому растерзанию большое количество местных, не в чем неповинных аборигенов

А уж в отдельности описать тот драйв, что был в сетевой игре, вообще не хватит ни какого форума, потому что нужно играть, погружаться в этот мир с головой и жить в нем, наслаждаясь каждым кадром, каждым вздохом нового и наведанного мира Аллодов, прозываемых в новом воплощении Проклятыми землями.

KillerQueen

А вот не согласен я с тобой. На первых парах мне игра Baldur’s Gate то же показалась скучной и немного не удобной, но, поиграв после первой части в Planescape Torment, и, разобравшись как следует с управлением, тактикой и магией, я после этого прошел её запоем. И сюжет в следующей игре серии Baldur’s Gate достоин считаться одним из лучших.

zlodey30

ИМХО, Summoner, неудачная игра. И скажу, почему! Такого издевательства над игроком я давно не видел. Если вкратце, и не вдаваясь в подробности описать эту игру, то она будет представлять собой, тупой бой с элементами магии, бег с препятствиями вдоль жирной зеленой линии и затовариванием в местном городе, который всегда находится ой как далеко. Тупо, линейно и совершенно неинтересно. Если ты спросишь, играл ли я в эту игру, я тебе отвечу честно, не играл, и не буду. И знаешь почему, не хочется чувствовать себя в игре полным идиотом, только лишь потому, что разработчики решили сделать игру, ну ни как не могущей называться RPG.


Рыцарь света, Finist{CLF}


__________________
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Текущее время: 22:51 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru