Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Один в поле.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 17:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin Дык если почитать магуал (русский), то там написано:

Главная вещь, на которую влияет уровень сложности, это насколько сложно нанести урон монстрам. На Средней сложности, Вы и монстры более или менее на одном уровне. На уровне Новичок, Вам проще нанести урон монстрам заклинаниеми или оружием, но монстрам тяжелее покалечить Вас. На уровне Эксперт все в точности наоборот.


Именно то, что ты и говоришь

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик Каюсь мануалов и мадригалов не читал. Сейчас полезу посмотрю, есть ли такие у меня на Буке.

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик Слушай, а у меня мануала нет! Где ты его раскопал?

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin - я прошел всю игру монахом-хуманом на эксперте. Квесты я выполнил практически все, но рунный пазл посетил только 3-й, в 1-ом и 2-ом IMO ничего интересного нет (зато много дверей ).
Моя жена идет алхимиком на эксперте , она ушла намного дальше монастыря У нее сейчас 21-й уровень-ей пора идти в Бейджин, но она бродит по 2-ому рунному паззлу Я думаю, что недели через 2 все пройдет - работа отвлекает

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 18:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin дай майл, я тебе его вышлю..... тока он 4 мега .doc, в архиве...... ну под три

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 18:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn слухай! А где для этого грешного второго рунного взять короткий посох (Short Staff)? В магазинах ток Quarter Staff'ы продаются.....

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик Спасибо, с интересом прочту. Отписал тебе на мыло. Кстати, у меня на форуме мыло честное - просто жми на ссылку и все. Но все равно, я тебе уже отписал.

zOOn Извини, значит жена у тебя крутейший геймер. Вообще-то я за алхимика не пробовал, вот сейчас ставлю за монаха. Пока крабы бьют. Но осталось только 2 (одного кое как сюррикеном завалил). Ну а дальше - посмотрим. Интересно, Она (имеется ввиду твоя жена) активно юзала магию, или как? То есть проход был без манчкинства, читерства - все по честному? И не разу на изи или нормал никто не перехоидл? Так что ли?

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - бывает он у Антония в продаже Еще он часто выпадает из воров и всяких крыс. Хорошая мысль- купить его в начале игры и заначить в укромном месте

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 18:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn мдя.... а я как-раз решил по подземельям побродить - а стафа нет.... эх, придется на большую дорогу выходить, бандитов резать

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin - да, совершенно без читерства и переходов на изи. Насчет манчкинства - если нет stealth, IMO невожможно пройти игру, если в первом сундуке нет щита - так что приходится начинать несколько раз, пока его там не будет Алхимик пока проходил только магией, лучшее доступное оружие до середины игры - посох, который делает Энтони, но он двуручный, а из под щита вылезать можно только изредка Огромный недостаток алхимика - отсутствие навыка Mace&Flail, потому я и думаю пойти пристом - магия похуже, зато DiamondEye и.т.д

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn То есть Алхимик вначале был либо монахом, либо нинзей? Так получается, иначе откуда у него стелс? Да, согласен, без стелса - смерть. Но, ты знаешь, пробовал рейнджером со второго уровня после нанзи с расскачаным стелсом до 77 (терпения не хватило) - все расно отстой. Попадает редко и гадко. Бьют как собаку! А тут - Алхимиком!!! Да ведь у него маны по началу на два плевка! Как же жена твоя выживала в таких случаях?

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin - ты не понял, вместо stealth у алхимика был щит, так себе замена, но лучше чем ничего

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn Все равно - передай ей - если бы я носил шляпу - я бы шляпу сейчас снял! Вот сейчас, пока жду ответов на форуме, юзаю за монаха. Раскачал стелс уже до 25 - сунулся в монастырь - приползли 3 слизня и... грохнули меня. Для меня прикол весь в том, что невероятно сложно любым персом кроме нинзи. А может быть просто я не догоняю, как за других играть. :-(

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin - речь всегда идет о том, что алхимик - это чистый алхимик, с первого уровня, до последнего. Тактика драк в монастыре была такой - пока маны на два плевка, делаешь их и идешь спать. Через некоторое время ты начинаешь стоять под щитом, если противник нападает дистанционно, и ждать, пока маны отрастает на 3-ий плевок (иногда подлечиваясь). Магия потихоньку отрастает, и начинаешь иногда кого-нибудь убивать. С ростом уровня у алхимика появляются разнообразные облака (актуальные и на 20-м уровне), которыми она начинает поражать большие количества врагов одновременно. Вообще, алхимику в принципе легче бороться с большим количеством врагов с малым количеством hp, чем с одним здоровым монстром. К 10-му ровню потихоньку начинаешь чувствовать себя пристойно. В целом работа по прохождению монастыря у алхимика занимает времени раза в 3 больше, чем, например, у монаха. Первые 3-4 уровня даются очень большой кровью
Но алхимик оказался лучше, чем файтер, которым, IMO, вообще невозможно пройти игру на эксперте.

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin - stealth надо раскачать хотя бы до 60-ти (каждые 10 = +1 АС), и даже первых трех слизней нужно убивать по одному, стоя в дверях монастыря

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn Ага! Тактика немного понятна. Так же понятно, что теперь нужно срочно бросать монаха и начинать за файтера! Спасибо за подсказку!

Art Pashanin - offline Art Pashanin
19-03-2002 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn Слушай, а в чем проблема, на твой взгляд с файтером? И кем ты играл?

zOOn - offline zOOn
19-03-2002 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin - попробуй, я 3 дня на это потратил, тут даже топик есть не эту тему
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=28084

glass - offline glass
19-03-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin
Насчет бестолковости ranger'а. По-моему, тебе не показалось. У меня есть в партии ranger - это какой-то ходячий кошмар. Более аннойного персонажа я даже вспомнить не могу за свой рпгэшный опыт. Всё у меня с ним не так - делает всё не так, как нужно и не тогда, когда нужно. Стреляет, колдует, всё что угодно. В начале, его коронным номером было самому переключиться во время хода на, с таким трудом усыпленную бишопом, цель, выстрелить, попасть и разбудить ко всеобщей радости и моему нецензурному ликованию. Дальше ещё хуже... Даже комментарии его не в тему - пошел на кухню чайник поставить, возвращаюсь как раз к картине: партия стоит на месте и не делает, понятно, ровным счетом ничего, тишина,... и тут он заявляет - "вы парни не были бы столь отвратительны, если бы заткнулись". No comments.

Причем, абстрагируясь от его идиотизма, как с бойцом с ним всё нормально. Достаточно долгое время он держался на втором месте по тушкам, сразу после самурая. И, вполне возможно, продержался бы там до сих пор, пока я сознательно не стал его опускать и у нинзи на время не появился CoC. Потому что даже с его счетом всё было не как у честных людей - самурай с нинзей, стоя в первом ряду и принимая на себя почти все шишки, нелегким трудом срубят 95% HP с супостата, чтобы потом этот деятель ловко дострелил оставшиеся 5%, только лишь потому, что ходит сразу после этой парочки.

Вообщем, я так и не смог понять, откуда он таким вышел - каких-то фатальных вывихов в в его развитии я не нашел. Разве что самый низкий Int в партии, но у той же нинзи Int всего на 5 выше, а с ней всё Ok, если так можно сказать о фее-нинзе Причем, даже как алхимик, он ухитрился отстать от нинзи значительно сильнее, чем можно было бы ожидать от -5 Int.

Вот. К чему это я?? Ах да - с тех пор я и не люблю лошадей

Хитачик - offline Хитачик
19-03-2002 22:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass зря не любишь.... если в молоке часов шесть вымочить - а мариновать не в уксусе, а в майонезе (часа три) - очень даж вкусно получаются

P.S. А что ты имеешь против fairy ninja? У меня это - единственный персонаж партии, и рубится куда лучше, чем прошлая шестерка

Digital Demon - offline Digital Demon
20-03-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass
Не знаю, не знаю... У меня в прошлой партии (самурай/рейнджер/механик) рейнджер оччень долго держался на первом месте по наносимому дэмэджу. И, даже когда начал проигрывать самураю (когда самурай перестал одновременно хреново махать кровожадом и вакизаши, и начал нормально махать одной Но-Дахи), рейнджер все равно выигрывал у механика. Кроме того, весело было устраивать перестрелки на максимальных дистанциях Враги по тебе попадают, скажем, раз из десяти, ты по ним - раз из двух

Кстати, мой ниндзя-хуман на 10-м уровне чувствует себя вполне комфортно. Всякие андроиды, шляющиеся по Арнике, выносятся на раз. Недавно прошел еще один "пункт самоконтроля" - зарубил голема в подвале банка, причем безо всяких там критикалов. Играть намного интереснее, чем полной партией (или даже тройкой). Все свое внимание уделяешь одному-единственному персонажу, холишь его, лелеешь В общем - это ТВОЙ персонаж, а не шесть абстрактных шахматных фигур, передвигаемых по доске под названием Доминус...

zOOn - offline zOOn
20-03-2002 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - а мне с райнжерами скорее везло, во второй партии я дал ему тиренговское копье 2-ого типа (похуже маиндбласта), и он из второго ряда всех отлично глушил, а после 20-ого уровня стал делать очень много (типа 2 за ход) фаталов из лука. Моей жене еще больше повезло - у нее был мук с GiantSword'ом

Digital Demon - offline Digital Demon
20-03-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, продолжение "приколов одиночного прохождения". Захожу это я в гости к Тремайну из ЛЛХ, пройдя двери с помощью личного знака Мартена, а он мне и говорит: "Это ж надо, перепутать ВАС ВСЕХ с Мартеном"! Однозначно, у них все там алкаши допиваются до того, что в глазах двоится-троиться Хотя, на такой работе, как у него, попробуй не спиться...

А если серьезно, мне даже немного жалко старика - тяжело, видать, в такие неспокойные времена руководить силами охраны правопорядка. И ведь понимает, что не сможет справиться с чернокнижником - а все равно держится. Уважаю. Таких бы людей побольше в real-life'е, и как раз на таких должностях Я у него даже и воровать-то ничего не стал, рука не поднялась (равно как и у лорда Брафита в храме). А вот торгашей обчистил до нитки, и Майлза тоже - он-то сам ворюга.

Хитачик - offline Хитачик
20-03-2002 13:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon угу - возрождение традиций Робин Гуда

Digital Demon - offline Digital Demon
20-03-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Это в смысле "экспроприируй экспроприаторов"? Дык это вроде не совсем Робин Хороший сказал

Текущее время: 15:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru