Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Один в поле.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
rko - offline rko
21-01-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один в поле.....

Как и обещал, половину выходных провел в тщетных попытках начать соло-партию.
Маг - есть шансы (маленькие, если очень повезет) раздолбать первую партию крабов. На второй (гора) гибнет бесповоротно. В монастырь не сувался вообще.
Файтер, стрелок, лорд. Все примерно одинаково. Первые крабы легко, вторые крабы - алас. Причем не дожимают их самую чуточку. (Пытался подрастить файтера и сдуалить его в мага).
Партия их 2х тоже очень тяжело (файтер+маг/бишоп/клер)..
Вобщем партия из 3х - где один из группы бард. Еще как-то живет.

У кого были более результативные проходы?

китс - offline китс
21-01-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не было на нормале (я равлеался коминациями магов)...

LSN - offline LSN
21-01-2002 10:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел на эксперте - ниндзя/феэри, бишоп/феэри. Сложно было уровня до 15-го

rko - offline rko
21-01-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LSN
А принцип какой?
Что качалось при создании чаров, тактика, скиллы/вещи, который использовал?

Dr.Mort - offline Dr.Mort
21-01-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LSN
Присоединяюсь к камраду rko. Сам тоже хочу по новой пойти 2 персами (ниндзя/феэри, бишоп/феэри)
Ты для ниндзи сразу выбрал фею или сначала взял просто ниндзю (чтоб обмундирование ниндзи получить), а потом заменил на фею??

slay_slay - offline slay_slay
21-01-2002 12:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ниндзя/фея

Качал
vitality+dexterity
потом strength+speed

целенаправлено качал alchemy

относительно без проблем до 5 левела,

с 5 до 10--12 перебежками от торговца в монастыре до монстров и обратно.

на 12 левеле украл у Dona Barlone палку.
а перед этим стащил у шефа Гарри Ring of Star: +4 AC +50 with Mental.

после 15-го действительно легко. Потому-что у монстров левела ниже чем твой и поэтому бить их легко.

Единственная опасность - маги. Но защита в Mental и Divinity 100%, а от элементальных стихий спасаюсь Elemental Shield.

Вообще проблем с Mental магией у обного перса не возникает..., соседей нет.., бъет всегда противника.

Ходит пока в одежке ниндзя. На голове шапка +6АС + 20Int
В руках Cone of Corpus & Nunchaki, из misc Ring of Star +4AC + 50 with mental & Amulet of Nebdar +4AC, Regebrate +1HP,SP,ST + 5/10 resitance to all <- снимается с хозяйки прдземелья в Mount Wilderness кажется. + Cloak of чего-то +2AC +20Sense

Shurr - offline Shurr
21-01-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 rko
Не лезь ты пока к верхним крабам. В начале монастыря живут slime, они у меня дохли гораздо легче. А там, глядишь, level up, и можно идти обратно.

rko - offline rko
21-01-2002 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я в принципе над этим уже подумал. Когда продолжил поход старой партией задирая бишопов.. После каждого комбата обкастовка и спать. Так к аппер монастырю пришел уровня на 3 выше, чем приходил до этого. Они лезут и лезут, будят и будят. Главное спать в стратегически выгодном месте
Вот я и думаю всетаки начать одного, наехать на слаймов, вынести, поспать, вынести поспать... Правда могут крыски приползти... Ну чтож. Не судьба значит. Надо бежать.

Karabas-Barabas - offline Karabas-Barabas
21-01-2002 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинал Нинзя-фэйри (ну, которой посуду мыть) + псионик-мумук. Крабов с горы уводил за камень (возле двери в монастырь). Подходишь, они тебя видят, идут, ты от них. И так без режима боя до камня. Если за камень сразу зайти, они остановятся... поэтому открываем бой, и за камень. Они туда по 1 залазят. Иногда по 2 (один с одной стороны-один с другой). Но всё равно им там кирдых.
А один раз глюкануло, они сваливать начали, и я за всеми шестью гонялся в режиме боя по этому озеру, по одному ловил. А они от меня, как спасатели Малибу наворачивали.
Завалил... А трабл потом с крысами (типа бешеными). За 1 ход 1 крыса коцала обоихЪ на 3/4.

Rakshasa - offline Rakshasa
22-01-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странные вы какие-то эксперименты проводите... Есть же однозначная методика победы для феари-ниндзя(впрочем, не только феари). Надо забить 2 из первых 3-х крабов, а потом перейти в защиту и не атаковать его. Когда у меня кончились лечащие бутылочки стелс был уже под 40, а это +4 армор класс. Так вот, пяток таких боев и ты выходишь из монастыря со стелсом под 90.
Качание скила по посохам проходит аналогично, только приходится подлечивать магией жертву(а с магией у нас очень плохо тогда еще, 3-4 раза можем костануть лечилку и все). И посох брать с ударом 1-6, чтоб не сильно бить
В результате подобной прокачки мы после выхода из Монастыря можем разобраться в одиночну даже с этой кучей бандитов на дороге. К тому же, и уровень у нас уже 10, а это что-то да значит.
ВО всяком случае, так все было у меня. Но на подобную правильную прокачку я потратил почти день.

rko - offline rko
22-01-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Когда у меня кончились лечащие бутылочки стелс был уже под 40, а это +4 армор класс.
Откуда, пардон, такое количество лечащиъ бутылочек?

Так вот, пяток таких боев и ты выходишь из монастыря со стелсом под 90.

И откуда еще лечащих бутылочек на такое количество боев?

Rakshasa - offline Rakshasa
22-01-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На начальный бой и так хватает 4-х бутылок(часть было с собой, часть нашел в сундуке первом): краб все-таки 1го уровня, а у меня с начала игры армор-класс 4(2 от фичи феари, 1-от брони начальной, 1- от стелса)
А потом я их покупал( и воровал) у торговца, они же каждый день у него по новой возобновляются. Так что никаких проблем нет...

Saqs - offline Saqs
22-01-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa пользуясь описанной где-то тут методой, получается АС еще +3, от нинзевых одежек, вместо +1
в результате даже на эксперте без особого напряга качается стелс.
да и бутылки не очень нужны, когда краб выдыхается, нинзя убегает и спит, потом повтор. я всего пару батлов потратил до 40 стелса на эксперте.

Rakshasa - offline Rakshasa
22-01-2002 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
Вроде данная методика подходит при количестве персов более одного, ведь надо одному сделать дискард, а потом нанять нового на его место, а если он у тебя и так один... В любом случае, я тогда её не знал, поэтому не использовал. А так конечно было бы приятно начать игру с полным ниндзевым комплектом одежды, палочкой-усыпалочкой и 60-70 или около того сюрикенами(4 раза конвертнуться в монаха), но без денег. Вообще, это известный хинт игры...

LSN - offline LSN
22-01-2002 14:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko
Качал Spd+ Dex(за Dex Reflexion дают, а это AC), потом Str+Sens
Скилы в первую очередь Stealth, ну и Critical Strike
Dr.Mort
Бишопа, я пришел к выводу лучше человека брать, намного шмоток больше.

По поводу бутылочек - делаеться проще: краб либо засыпает(фейревская палка), либо устает и можно бежать спать и не надо бутылочек. А Бишопа обязательно нужно нв один уровень в монка конвертить, чтобы Stealth прокачать. Я правда догадался сдклать это только на 24 уровне, но зато и критикал страйк прокачал до 100.

Forest - offline Forest
22-01-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Rakshasa:
совсем не обязательно
такое можно делать и с одним персом
типа ты сначала делаешь нового, а потом у тебя спрашивают: менять или нет

rko - offline rko
22-01-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я чего то не понял принцип замены чара туда сюда с результатом чар первого уровня с кучей всякой ерунды.
То есть это понятно если бы брались левела. Но насколько я понял после ряда хитрых махинаций это делается не беря левелов.. Типа фаери-ниндзя в нефаерининдзю, потому обратно и так 65535 раз

Rakshasa - offline Rakshasa
23-01-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл замены - в получении обмундирования и оружия, а точнее - его покупке.
Для тех, кто не знает, приведу пример:
1. Начинаем Феари-ниндзя (сонная палка и все ей причитающееся + 500 монет)
2. Конвераем её в Человек-ниндзя(полный комплект ниндзевой брони + 15 сюрикенов, это стоит 225 монет!!!, осталось 275монет)
3. затем открываем сундук, хотя бы 20 монет там есть(чтоб хватило денег на 3 конвертацию в монаха)...
4. конвертаемся в человек-монах(15 сюрикенов, накидка, Бо - стоит 97монет)
5. п.4 повторяем еще 2 раза
6. конвертаемся в Феари-ниндзя, обмундирование не покупаем, т.к. денег нет.
7. В результате вышеприведенных пертурбаций имеем : Феари-ниндзя в полном комплекте ниндзевой брони с 60 сюрикенами, Бо и усыпальной палкой и штук 6 лечащих напитков... Веселье начинается

Jaster - offline Jaster
24-01-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как осуществляется подобная замена? Я не нашел нигде такой опции..
Или имеется в виду сейв и конверт 7-8?
Если можно родробнее пожалуйста.

KotoZ - offline KotoZ
24-01-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну попробовал я пойти одной Феари-ниндзя, поначалу все классно, прокачал скрытность до 65, получил 4 уровень, вышел на улицу в нижнем монастыре, где игра начинается, положил в сундук лишние шмотки, немного поспал.
Ну, думаю, пойду дальше вершить благие дела. Открываю дверь в монастырь, записываюсь, поворачиваю за угол, а там три!!! летающих головы. Это %здец.
Даже ударить не успеваю, они и слепят, и парализуют и пугают и ...
Тупик-с...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-01-2002 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jaster
А как осуществляется подобная замена
я тоже долго не мог понять - о чем речь
Заходишь в менюшку перса (ненаемного) где можно поменять голос/рожу/etc.
жмешь кнопку слева внизу.

Jaster - offline Jaster
24-01-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот спасибо.. а то я для пробы начал нинзя-фейрей, вроде все ОК уже 6 уровень.. но шмотья сильно не хватает..

Vov@n - offline Vov@n
Wink06-03-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по мне,так Файтер-Дракон рулит:krutoесли в одиночку).Когда врагов много--кислотный душ,с лука\арбалета нефигово стреляет,об ударе и говорить нечего,HP--дофига,если прокачать щит и стальную кожу--пробить практически невозможно.Жизнь в основном будут портить заклинаниями,ну и пусть.Зато ТАНК.
З.Ы.А никто не пробовал создать Файтера-Фею и Мага-Людоящера?Во команда.

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня жена (ей писать лень) дошла соло-алхимиком-хоббитом на эксперте до 9 уровня. Пройден Грегор, начата зачистка верхнего монастыря.

Rico-X - offline Rico-X
Wink07-03-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал сначало нормально,потом без шансов при файтах с монстрами у которых высокие(ОЧЕНЬ) резисты! Реально БАРДОМ , САМУРАЕМ или САНТЕХНИКОМ!!! Еще попробуй химиком-очень сложно но реально(В ЭТОМ ЕСТЬ СВОЙ КАЙФ). Еще можно свчященником но до 18 левела тебя будут иметь во все дыры(СЕРЬЁЗНО!!!).

Текущее время: 08:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru