Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Озвучка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
G-offspring - offline G-offspring
09-12-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, весь форум OblivionLost негодует. Все хотят слышать русскую речь!!!!! Ведь раньше GSC хотели оставить русскую речь, а переводить лишь субтитры...
cpcat поговори с Антоном, пожалуйста! Европа хочет русской речи! Если, как ты предлагал, Сталкер не будет выпущен на DVD (так чтобы уместилась и русская и английская озвучка), то может быть в русской версии сделать возможность выбирать английские субтитры и английский вариант главного меню игры...???

cpcat - offline cpcat
10-12-2003 06:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Короче, я всё это предвидел

Спрашивал. Говорят, что текстовые субтитры будут плохо восприниматься, так как читает человек всё рано медленней, чем слушает, а в ситуации, когда за основным диалогом будут слышаться какие-то фоновые разговоры (соседей по стойке в баре, например), которые тоже могут иметь очень большое значение, придётся весь экран загромождать быстро меняющимися субтитрами? Короче, решили сделать все смысловые разговоры в переводе, а фоновые вещи оставить наши - музыку из приёмника и тому подобное.

Don Reba - offline Don Reba
10-12-2003 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



придётся весь экран загромождать быстро меняющимися субтитрами?
Скорость чтения тренировать. Как в Фаере.

А есть шанс включения обоих языков если игра будет издана на DVD?

cpcat - offline cpcat
10-12-2003 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Про DVD тоже спрашивал - шанс есть, им эта идея понравилась. Последнее слово, конечно, за издателем будет в этом вопросе, но я надеюсь они не будут против включения русской озвучки как опции

На крайний случай сделаем как было в War3 - кладёшь один файлик в каталог игры и все диалоги становятся русскими

cpcat - offline cpcat
10-12-2003 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Я так думаю, что субтитры должны быть в любом случае - и русские, и английские. Мало ли, кто-то без звука играть будет, или вообще глух на ухо-другое

-_Alexander-Sh_- - offline -_Alexander-Sh_-
10-12-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



THQ оставь русскую речь. Пожелейте тех же немцев Игра многое потеряет. Даешь право выбора

вова - offline вова
10-12-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плевали на вас товарищи издатели с высокой вышки......
Хе,а ещё говорили"""Стратегия издания игры будет согласовыватся,причём решающем словом будет обладать GSC"""ХА-ХА-ХА..........

Сказали,GSC ответил-ЕСТЬ!!!Положили на нас всех,слушать будем английский на украине....

И еще""""---ЦИТАТА---
Если будет cooperative mode, игрокам будут доступны все локации сразу, или они будут ограничены действием в одной локации, потом в другой и т.д? Я грамотно выразился?
---КОНЕЦ ЦИТАТЫ---

Кооператива не будет.
""""

Может к выходу и аномалии отменят?

Don Reba - offline Don Reba
10-12-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Украина то здесь причём? У вас будет, естественно, русская локализация.

cpcat - offline cpcat
10-12-2003 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Кооператива не будет.

Что за глюк, где это ты вычитал?

> Сказали,GSC ответил-ЕСТЬ!!!

Приглашать знаменитых актёров или нет - это чисто маркетинговый ход, значит платит издатель, значит издателю и решать. Всё просто. Сама игра не изменится - будут её озвучивать звёзды или просто хорошие актёры.


-------
чтоб два раза не вставать

Респект HeadHunter'у с oblivion-lost.com за подкидывание ссылки.

Merregnon Studios, совместно с GCS Game World и THQ, аннонсировали, что игра "S. T. A. L. K. E. R. - Oblivion Lost", крайне масштабный action/RPG от первого лица, часто сравниваемый с Doom 3 и Half Life 2, будет содержать музыку, записаную живым оркестром "FILMharmonic Orchestra", написанную композитором Маркусом Холлером (Markus Holler). Запись будет произведена в Праге в мае 2004. Будет записано около 10 минут музыки для главной заставки и титров игры. Далее - читайте по ссылке [>>>].

Маркус Холлер также писал музыку к ролику со сменой дня и ночи и, честно говоря, мне она понравилась меньше, чем музыка композитора GSC.

Demion - offline Demion
10-12-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запись будет произведена в Праге в мае 2004

Ну тогда точно Сталкер раньше июня не выйдет....

вова - offline вова
10-12-2003 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе....Это не глюк с мультиплеером.У Дракона спроси,правда он этот пост на оф.сайте через 15 минут стёр и заменил другим...


Мне непонятно,так какой будет язык звучать в ОРЕГЕНАЛЬНОЙ версии игры?
Английский или русский?
Только ненадо о том,что вот,не знает английского.Незнаю как вам,но мне всегда приятней слышать русский.

Maklay - offline Maklay
11-12-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Чего-чего там на счёт стойки бара? Нука, по-подробнее, пожалуйста, если можно.

cpcat - offline cpcat
11-12-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



вова
А там писал его кто? Тоже ты?

Оригинальный язык - русский.

Maklay
Подробней сам не знаю. Антон сказал, что фоновые разговоры, которые можно будет услышать "краем уха" тоже могут иметь большое значение.

вова - offline вова
11-12-2003 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо...немного на тормозе был.Сразу не вьехал...

Да,а что с озвучкой техники и стволов?Будет просто комп или запишут в реале?

Don Reba - offline Don Reba
11-12-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запишут в реале, если я правильно помню.

G-offspring - offline G-offspring
12-12-2003 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Спасибо! Теперь надо, чтобы идея с DVD понравилась не только Антону, но и THQ. Вот тогда будет демократично.

Товарищ из ниоткуда - offline Товарищ из ниоткуда
12-12-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ктонить знает украинская молва будет таки присутствовать аль нет?

cpcat - offline cpcat
12-12-2003 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Сомневаюсь, что ребята из GSC будут бегать по полигонам с диктофонами и, тем более, не будут тащить автоматы в студию Просто есть специальные звуковые библиотеки, где собраны образцы звучания разных образцов оружия (и про автомобили тоже такие есть) для съёмки фильмов и игр. Скорее всего звуки будут из какой-нибудь хорошей библиотеки. Подробностей я не знаю.

G-offspring - offline G-offspring
12-12-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Они говорили, что звуки выстрелов будут записаны с реального оружия, и немного обработаны для лучшего звучания в игре. Будет ли это библиотека, или персонально будут себе запсывать не сообщалось...

cpcat - offline cpcat
12-12-2003 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



G-offspring

Ну да. Чтобы записать звуки, надо иметь полигон, передвижную студию, образец каждого оружия в игре, включая пулемёты и РПГ... Короче, легче купить звуки у тех, кто этим занимается профессионально

G-offspring - offline G-offspring
13-12-2003 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat купить звуки у тех, кто этим занимается профессионально - Купить? А не проще ли их цап-царап? Или это на Украине уже не практекуется? *Шутка*

cpcat - offline cpcat
14-12-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Это уже не практикуется ни одной серьёзной фирмой. Бо засудят. Да и денег хватает.

Maklay - offline Maklay
14-12-2003 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Я имел ввиду, где будут стойки бара? В зоне, или будет кусок спокойной территории?

Demion - offline Demion
15-12-2003 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay cpcat Я имел ввиду, где будут стойки бара? В зоне, или будет кусок спокойной территории?

Во-во, и мне этот вопрос покоя не дает...

Maklay - offline Maklay
15-12-2003 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



модератор, спроси что-ли конкретно. Пожалуйста.

Текущее время: 22:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru