Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: УИЗ (автор - Александр Д. Rad-X)(ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
G-offspring - offline G-offspring
01-07-2003 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Кстати, забыл спросить, сможет ли А.Д. реанимировать безвременно ушедших... ну если трупик свежий, конечно.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
01-07-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



G-offspring Он их в себя поглощает, а потом выпускает... то есть да.:P

G-offspring - offline G-offspring
02-07-2003 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
А как насчет предыдущего моего поста, можно ли полностью перестроить организм (читай в посте в конце 4 страницы) Кстати, привет!

Holoduk - offline Holoduk
Post02-07-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю 4 версии УИЗа добавить координаторские способности по заруливанию остальными видами УИЗов. Пусть 4 версия встречается редко, но приняв решени об освоении какого-то участка работ (строительство, охрана - все что угодно), он мог бы формировать "устойчивые стаи" по своему усмотрению. Также он мог бы более грамотно организовывать оборону объектов, расставляя охранников, инструктируя их, чтобы они четко вели оборонительные действия, а не просто кидались всей толпой. Еще его можно было бы наделить свойством определяться нужность и качество вещей и артефактов. Т.е. если сталкер забрался на склад контролируемый 4 версией УИЗа - там будет все самое лучшее, а не просто любой хлам.

ЗЫ. Подумал еще, что можно сделать так: если действует "устойчивая стая", то Ремонтники могли бы ремонтировать вещи, принесенные Исполнителями. В силу своего разумения, конечно. Т.е. некоторые вещи и впрямь починяются, некоторые починяются так, что больше уже ничего делать не могут, а некоторые (например в силу изменнеий наложенных Зоной) приобретают уж и вовсе странные возможности (как вам чайник, измененный Зоной при Выбросе и "починенный" Ремонтником так, что стал самым настоящим оружием?).


__________________
Хороший хирург поможет плохому танцору

Изменено: Holoduk, 02-07-2003 в 06:10

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
02-07-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Holoduk Привет. Четвертая версия и должна была быть Координатором. Просто пока идет описание, и поиск названия. Если хочешь, напиши, и на почту отошли.:P

Holoduk - offline Holoduk
Lightbulb03-07-2003 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший зверь, да пожалуй сложноват. Разрабы заленятся стока кода писать под твое чудовище. Им наверно нужно чего попроще, но поужаснее на вид.


__________________
Хороший хирург поможет плохому танцору

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
03-07-2003 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Holoduk Хотят хорошую игру, так пусть и делают хорошего монстра. Я думаю не заленяться, им самим интересно.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
03-07-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Ребята, кто как думает... Координатор нужен или нет?

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
04-07-2003 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Он так и просится к этой славной троице. С ним будет полный комплект.
Твори!

Holoduk - offline Holoduk
04-07-2003 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю не стоит усложнять координатора воскрешением, поглощением, соединением и проче... А то придется по УИЗу отдельную игру писать. Достаточно того, что координатор необычайно головаст и нифига кроме руковождения делать не умеет. Причем руководит исключительно голосом и жестами (взможно грязными жестами :-) ).
Но зато рулит нормально. Это не значит, что он разумен в человеческом смысле, просто выполняет организующие функции для увеличения устойчивости популяции УИЗов. Пусть координатор будет беспомощен, но хорошо охраняем.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
04-07-2003 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Ладно, сделаем. Потом арты и прописка всех приколов, и примеров команд. Еще какие советы или пожелания?

G-offspring - offline G-offspring
04-07-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Привет! Предлагаю следующее. Так как УИЗ проектировался учеными как охранник, разнорабочий, и т.д. Поэтому по сюжету, руководить должен был сам человек, а не еще один УИЗ. Предлагаю оставить четвертому УИЗу роль Био Органической Фабрики - небольшая голова, и огромный живот, где и должно происходить преобразование организмов. Роль координаторов им быть приписана не должна, разве что Охранники должны быть изначально запрограмированны и инстинктивно чувствовать, что должны охранять Четвертого, а рабочие должны инстинктивно создавать для него подобие убижища. УИЗы, которые находятся ОООчень далеко от Четвертого и не в павшие в инстинктивную зависимость от него, должны действовать как ни в чем не бывало, повинуясь своим внутренним кодам, вобщем как написано в "описании монстра". С уважением G-offspring.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
05-07-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Интересная идея, но она несколько противоречит УИЗам. Люди, их оставили и бросили, а они вырвались и мутировали. Хотя, я еще подумаю. Спасибо за совет. Если есть еще, то пишите. За ранее благодарен.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
07-07-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring Я всеже за координатора. Человек, я думаю, должен был задавать лишь общую линию поведения, общие цели.
А с инстинктом ты, наверное, прав. Уважаемый автор монстра, вы как, согласны?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
07-07-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Mr. Lucky Уважаемый автор монстра прислушивается ко всем и благодарит всех. Как я и писал, никак не может четвертый быть человеком, так как это всю цепочку сломает. А вот Координатор - мозг, как я пишу, совершенно другое дело.

Еще советы и поправки?

G-offspring - offline G-offspring
07-07-2003 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X , Mr. Lucky
Возможно, друзья, вы и правы, человек должен был давать УИЗам задачу, а координировать выполнение самой задачи должен был четвертый УИЗ. Но думаю, что стоит оставить также и инстинктивную зависимость остальных УИЗов перед четвертым, но этот Четвертый УИЗ все-таки должен выполнять еще и функцию по перестраиванию существ. Как вы считаете?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
08-07-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



G-offspring Вот в этом и вопрос? То есть, он как бы частично строитель и корректор остальных трех УИЗов? У кого какие мысли?

G-offspring - offline G-offspring
08-07-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Я предлагаю такой выход - организует работу УИЗов, и имеет способность перестраивать существа. Это будет полезно, например для ускоренного лечения раненых УИЗов, также можно будет полносьтью перестраивать существа, как ты и предлагал в самом начале.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
08-07-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



G-offspring По конкретнее можно, что ты имеешь ввиду?

G-offspring - offline G-offspring
08-07-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Ты же сам писал, что проект А.Д. будет иметь функции маленькой генетической лаборатории, и будет уметь перестраивать существа, например если засунуть в него человека, то потом он выплюнет что-то щеведящееся в слизи, мутанта какого-нибудь например, или сделает из человека Тирана . Я как понимаю Четвертый УИЗ и есть проект А.Д.? Или я что-то путаю?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
08-07-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



G-offspring С этим спор большой. С фабрикой будет пять. Бедные разработчики.
Проект А.Д, полностью соответствует своей аббревиатуре.

G-offspring - offline G-offspring
08-07-2003 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
А может объединить Управляющего и Фабрику в одно, тогда их будет четыре Хотя я не представляю, как он будет перестраивать существа... это что же, разработчикам кроме 4-х 5-ти видов УИЗов, еще и 2-3 вида перестроенных существ делать придется... нет, не могу себе это представить... слишком сложное и нагроможденное все получается...

Holoduk - offline Holoduk
09-07-2003 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стоит усложнять. Даже в трехвидовом варианте УИЗ был достаточно сложен для исполнения. А уж с 4 версией и со всем предложениями он вообще превратится в нечто туманное.
Писать надо проще и четче. Тогда у разрабов, может быть, и появится желание все это воплощать. ИМХО, конечно.

PSW - offline PSW
09-07-2003 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ гляньте на Осьминого-паукообразного хамелеоно-конденсатора. Там я рисунки для наглядности кинул.
Я надеюсь в таком виде реклама не запрещена? Если да, то извиняюсь. Правил куча, уже забыл :)

Ни один разработчик не будет реализовывать с десяток моделей + все для них ради одного типа монстра. Это уж точно!
Программисты по натуре все оптимизируют - упрощают. По себе знаю :)

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
09-07-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Вот попытка изобразать УИЗа... если что-то не так, то убийственно, критикуйте.


Текущее время: 18:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru