Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » вопрос об интелекте и мудрости
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bocr
Smile10-12-2000 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос об интелекте и мудрости

Что дает интелект магу, только ли кол-во запоминаемых заклинаний или еще что то, а то у меня есть пара пузырьков увеличивающих интелект (временно) и я подумываю их продать.Та же ситуация с клириком только здесь уже мудрость.

Sarona
Smile11-12-2000 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



инта даёт магу не только кол-во заклов, но ещё и шанс выучить новое заклинание.Я лично, пузырьки не продаю, а пью Эдвином и Айрией. Потом учу крутые заклы.Допустим, у меня штук пять разных хороших заклов, которые жаль терять. Когда Эдвин выпивает бутылочку, все эти заклы он спокойно мемлит. Ещё и экспу за это дают. Полезная вещь

Melenis the Haarvenu
Smile11-12-2000 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А еще за интеллект бонусы к lore идут...

SergIS
Smile11-12-2000 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... которые складываются с бонусами от Wisdom

Melenis the Haarvenu
Smile11-12-2000 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 SergIS
...по идее. Но почему-то моя вориха с int=18, wis=12 определяла в BG1 шмотки лучше, чем Кзар (int=17, wis=16). Возможно, я просто плохо знаю правила - мне всегда нравилось иметь высокий int при низком wis - это очень идет к моему alignment'y. Но, вроде бы, у вора и мага lore растет одинаково...

SergIS
Smile12-12-2000 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu
И все-таки они складываются. Мой kensai-mage Lvl 13 с Int=18( bonus +10) и Wis=15(bonus +3) имеет Lore=54. Его братишка fighter-thief Lvl 15(на два уровня выше) c Int=10(no bonus) & Wis=18(bonus+10) имеет Lore 55. Оба одновременно сдуалены, развиваются действительно одинаково, имея регулярную прибавку к пенсии +3 на уровень. А вообще это легко проверяется, что я вчера на всякий случай сделал. Сгенерил файтера, int & wis 10 т.е. без бонусов-Lore как и положено=7. Тот же перс, но int & wis 18(2 бонуса по 10) имеет Lore=27.
А вообще всем заинтересованным сюда: http://php.actimind.com/~dap/BG/TableRus.html
Весьма пользительные таблички

Gerasimov Roman aka GRom
Smile19-12-2000 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маг с высокой мудростью -это круто. Есть такое заклинание limited wish. Чем выше мудрость тем круче желание можно заказать появившемуся Dao! Сравните для примера что может проделать с этим заклинанием Налия и что Аэри. Ну и как вам новая фулл плейта+2?

Asvas
Smile20-12-2000 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маг с высоким Wisdom получается очень просто, выпив бутылку . А в какой части игры Аэри способна скастовать limited wish, с ее мультяшной природой - в самом конце, в отличии от Налии?

SergIS
Smile20-12-2000 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще Wisdom >=15 дает дополнительную защиту от магии.

Gerasimov Roman aka GRom
Smile20-12-2000 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашел в игре 4 свитка с лимитед виш. Один замемил Налии. 3-и осталось для Айри - чисто для прочтения.
А что вам мешает самим сыграть за мага(или мультика\дуала мага) с высокой вИздой? Вот и получите все ваши желания!

Frimen
Smile20-12-2000 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не забывай что свитки еще читать можно. Хоть магом 1 уровня девятый спел кастуй -правда отрицательный бонус мама мия...

Asvas
Smile20-12-2000 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько в игре свитков limited wish - 2-3? А желаний - вагон .

Текущее время: 14:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru