Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
VIP - offline VIP
03-10-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Зато тебе, на этом форуме, подбирается компания с каждым днем все интересней Приятного времяпровождения.

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал я RBR demo. Это в самом деле не больше чем демка. От школы только ручной тормоз (2x180+2x90), из всего остального - Quick rally Harwood Forest. Выход из того или другого "в главное меню" оказывается грубоватым выпроваживанием в Windows с обязательным просмотром длинной серии рекламных плакатов.
От графики действительно непонятно, чего еще хотеть. В управлении, подозреваю, остались какие-то хелпы. По сложности напомнило GPL 65. Медленно ехать легко, проблемы начинаются только когда пытаешься гнать сверх своих способностей. Субъективно, веду машину весьма неловко, но на реплее выглядит лихо.
Повреждений, похоже, нет, и где их включать не нашел. Машина только мнется, но не ломается. Физика крайне приятная, но откровения в этой части для меня пока не состоялось. Похоже что папирусовские симы воспроизводили физику уже достаточно адекватно. В RBR она разве что подробнее. Интересно было бы узнать, насколько мое впечатление на этот счет совпадает или расходится с мнением других обладателей рулей без фидбэка.
Очень порадовало многообразие окружающего мира. Не только или даже не столько в смысле графики, сколько в смысле взаимодействия с машиной.

В общем, да, пожалуй это похоже на новый стандарт симуляторов. Но все же версии не +1, а где-то +0.5. Те симы, в которые мы играем сейчас, вполне уживутся с РБР, пока и для них не появятся аналоги на том же уровне.

К счастью, пока удалось не подсесть. Возможно потому, что без школы, без владения необходимыми приемами вождения и без перспектив (даже рекорды не запоминаются) процесс здорово проигрывает в содержательности.

bigol - offline bigol
03-10-2004 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Зато тебе, на этом форуме, подбирается компания с каждым днем все интересней Приятного времяпровождения.
Ну я рад что ты наконец-то противный фиолетовый ехидно ухмыляющийся смайлик заменил на более человечный А что компания? Мне с ними не детей растить Не знаю, веришь или нет - но мне в форуме интереснее просто "поболтать о жизни". Узкотехнические вопросы всегда можно прояснить быстро и без эмоций. Но если таким будет весь форум - это очень бедно и неинтересно. Есть справочная литература, а есть периодика. Журналы, газеты и пр. Узкая специфика конечно полнее изложена в справочнике, но большинство с бОльшим удовольствием читает выбранную периодику

AZone - offline AZone
03-10-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Выход из того или другого "в главное меню" оказывается грубоватым выпроваживанием в Windows с обязательным просмотром длинной серии рекламных плакатов.

В каталоге демо-версии есть папка Video - просто удали оттуда все видео файлы, и обязательного просмотра длинной серии рекламных плакатов больше не будет.

feo1985 - offline feo1985
04-10-2004 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 vip
"дайте ссылочку на RBRdll

На подносе и с блюдечком? Если в курсе что есть такая прога, то потрудись хотя бы эту ветку просмотреть..."

Да я уж нашел, не уж то я буду ждать пока вы поможете. А если ниче путного ответить не можешь, тогда не мучай свою клавиатуру.

Goodnews - offline Goodnews
04-10-2004 06:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу пираток, приобрел с надписью полностью на русском, английский присутствует там в полном здравии, патч тоже встал без проблем. Так что брать можно, обложка там с Бернсом в профиль, на двух дисках.

bigol - offline bigol
04-10-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Goodnews обложка там с Бернсом в профиль, на двух дисках.
Спасибо, учтем.

q3ker - offline q3ker
04-10-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Если хорошенько вылезти в боковом скольжении передними колесами на обочину в правом повороте после первого брода на школьной трассе, машина делает уши только так. Из-за чего это может происходить кроме как из-за нагребания земли, я себе плохо представляю.

++++ В том случае много факторов - там неровно, есть наклон, машина еще не стабилизировась после прыжка и т.д. В том же ЦМР2 легко можно было сделать "уши" просто на гравийной трассе поставив машину боком на хорошей скорости. Наверное хочецца каких нибудь нюансов, которые дополнят ощущения. Чуть большая динамика замедления при боковом скольжении что-ли...

Dell - offline Dell
04-10-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрадовцы! Надеюсть на Вашу помощь, перечитал ветку ответа не нашел:
У меня GF4МХ440 не поддерживает шейдеры, но с помощью 3danalizatora , избавился от них. но теперь такая трабла начинается загрузка игры доходит до четверти и вылетает в винду: В анализаторе поставил такие галки: на skip pixel shader v1.1 и Emulate HW TnL caps может знает кто. как нормально настроить этот гребанный анализатор чтоб игра пошла? А то неделю уже игра висит, поиграть не могу, довольствуюсь вашим трепом и скринами)

Slideman - offline Slideman
05-10-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dell
Попробуй отключить все шейдеры, включить режим ANTI-DETECT шейдеров, постивить установки DirectX Device ID для GeForce Ti 4600...
А вообще даже если игра у тебя и запустится, поиграть толком ты в неё не сможешь.

RR_Kraft - offline RR_Kraft
05-10-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Елки-палки! Четыре дня качал дему, а инсталяха даже не запускается аааа ;(
Может есть кто-то из Одессы?

RR_Kraft - offline RR_Kraft
05-10-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качал отсюда ftp://download.ignum.cz/RichardBurnsRallyDemo.exe
Дайте плиз линку на нормальную дему.

Изменено: RR_Kraft, 06-10-2004 в 04:30

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-10-2004 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С RBRdll сабж иногда вылетает с ошибками или без (даже из меню).

Если с Real Snow MOD на снегу перевернуться на крышу – машина начнет прыгать!

Возможно с патчем 1.01 появился глюк с позицией банки пива (у all как оно?):

PS
В чемпионате, недавно, я ехал на раздолбанной машине спец участок в Финляндии. В снегопад. Впечатления незабываемые… Капот мятый, дворники все стекло очистить не могут, камера еще модифицирована МОДом RealCockpits и находится ниже чем дефолтная – короче, если в горку, даже небольшую, забрался – поворота впереди вообще никогда не видно. А вообще, из-за снега, пятно дороги только изредка было заметно. Я абсолютно вслепую проходил многие повороты… по стенограмме…


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Freddie - offline Freddie
05-10-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С банками баг с самого начала.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-10-2004 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



– На спец участке Joux Verte II с самого начала и до выезда из деревни почти всегда непонятное притормаживание. «Плавные» рывки с периодом примерно в полсекунды. FPS я мерил – он там в норме. Участки с домами и большим количеством зрителей вообще встречаются, и там ничего подобного не наблюдается. Глюк этот появляется как на Joux Verte II, так и на Joux Verte. У меня: P4-2600, ForceWare 66.00, RBR v1.01.

– В RBR, оказывается, реализованы «ошибки штурмана». Я даже не знаю, специально ли они их делали (ИМХО нет). Ошибки вроде неправильного обозначения сложности поворота распространены (по крайней мере, один на каждый СУ). А я, вот, нашел еще один тип ошибки. Дело было так:
Только начал спец участок Cote D’Arbroz.
Там в начале левый К поворот, а потом связка небольших близкорасположенных поворотов заканчивающаяся шпилькой. Причем в горку. И шпилька уже на «вершине» (она не видна снизу).
Значит, начинаю я разгонятся из К.
- blah-blah… into…, - начинает штурман.
А я уже лечу.
- blah-blah, - штурман продолжает.
Я пролетаю на одном духу оба мелких поворота
- into, - штурман.
Машина с размаху врезается в рельс безопасности неожиданно выросший передо мной игнорируя мои тщетные попытки затормозить в метре от него. А я в шоке соображаю: штурман то о шпильке ничего не говорил!
- hairpin right, – все так же, не спеша, заканчивает штурман.

Думается, вместо двух мелких виляющих поворотов можно было сказать просто twisty, и закончить into hairpin.
Кстати, на Cote D’Arbroz таких «ошибок штурмана» две!

– В реале ехать последним по асфальту хуже чем первым. Интересно, а в RBR кто-нибудь что-нибудь подобное замечал? (Я тут обратил внимание, что на асфальтовых спец участках игрок стартует последним, даже если он лидирует.)

– В мануале, в разделе настройки машины, написано: “For additional hints and tips, visit www.richardburnsrally.com”. Я там ничего такого не нашел. Плохо искал?

Изменено: Tezcatlipoca, 05-10-2004 в 16:34

Joe Dominges - offline Joe Dominges
05-10-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dell
Могу сказать, как сделал я, имея MX440... Взял почти все свои скудные сбережения и купил FX5700...

Lookeron - offline Lookeron
05-10-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В деме есть таки повреждения. Сегодня убил двигатель, просто въехав в пеньки. А когда чуть позже на скорости около 90 налетел на дерево, только штурман ойкнул, а на поведении машины это никак не сказалось.

RR_Kraft - offline RR_Kraft
06-10-2004 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, дайте пожалуйста ссылку на нормальную демо-версию.

q3ker - offline q3ker
06-10-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Ты пробовал играцца расстоянием до поворота, где штурман читатть его должен? Это в настройках есть. Я поставил чутть пораньше - он стал все успевать проговаривать.

Dronson - offline Dronson
06-10-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
q3ker
У меня такая же проблема была. Особенно остро это чуствуется во Франции, Америке и Автстралии штурман очень поздно говорит поворт на шпильках заметно особенно так как заранее надо растормаживаться и знать в какую сторону вилять. Я люблю проходить шпильки контрсмещением и ездею без этих глупых квадратиков сверху а только на слух - для меня это вообще очень актуально. Пришлось выставить ползунок в положение на три "квадратика справа" не знаю как по другому объяснить .
Сейчас почти все нормально за исключением что некотрые фаст я бы переименовал в медиум или в связки фаст инто медиум. И приходиться запоминать связки которые он надиктовывает сильно заранее - но это дело наживное даже не знаю наверное пересаживаться за русскую версию смысла нет. Я очень привык к такой стенограмме и переучиваться желания нет совсем.

Lookeron - offline Lookeron
06-10-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RR_Kraft, см. k-mail.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
06-10-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, а у всех графика в игре как на красивой заставке, где блестит вода как настоящая и асфальт на солнце выглядит потрясающе, у меня что-то на деле все не так круто, вода просто как канализация выглядит а асфальт не блестит...

WG2004 - offline WG2004
07-10-2004 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у кого проблема с мигающими текстурами, в основном - это младшие РАДЕОНы, эта проблема решается установкой Catalyst 4.5. Эта старая версия драйверов. Всё работает отлично, хотя фпс падает. У меня до установки каталиста было где-то 50-60 фпс на 800*600/32 теперь 30-40, но зато теперь я наслаждаюсь картинкой, и время улучшилось (с первого раза на новых дровах выехал на школьной трассе из 1.18. До этого 1.20 не было реальным побить.
http://www2.ati.com/drivers/wxp-w2k...21a-015419c.exe - линк на ХР версию дров

Gaus - offline Gaus
07-10-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плавающая проблема со звуком:

Временами наблюдаеться пропадание речи, т.е. на старте допа когда отчет времени идет, one, two, three, не всегда корректно звучат, иногда это превращаеться в "бр", "бр", "бр". Но вот "старт" всегда четко слышно. Есть подозрения что у штурмана иногда такая же фигня. Просто иногда мне кажеться что штурман чегото не договаривает, но из-за звука коробки и двигателя не уверен.

Звук интегрированый от Realtek.

ЗЫ На звуковую тратиться не собираюсь Хватит видюхи

Dronson - offline Dronson
07-10-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus

Была такая же проблема.
Переключи аппаратное ускорение звука в настройках DirectX в положение Basic. У меня такого рода проблемы пропали хотя до патча все работало отлично да и сам звук был лучше.

Текущее время: 01:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru