Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Имеет ли картинка художественную ценность?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UFO - offline UFO
Wink15-11-2005 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Имеет ли картинка художественную ценность?

Вот:

Weoure - offline Weoure
15-11-2005 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



UFO это, что, кровеносный сосуд?

UFO - offline UFO
Talking15-11-2005 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Weoure Это исскуссство! Быть живым

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-11-2005 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Эстетическую имеет. Художественную нет. В чем разница, сейчас сказать затрудняюсь. Надо подумать.

UFO - offline UFO
15-11-2005 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Т.е. красиво, но не художественно? ЖпшпшЖ

фаншетта - offline фаншетта
15-11-2005 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эстетическую имеет. Художественную нет. В чем разница, сейчас сказать затрудняюсь. Надо подумать.
художественная - значит, наполненная эмоциями, то есть переживаниями.

UFO - offline UFO
15-11-2005 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



фаншетта Переживаний - до фига! Птичий грипп картинка называется

фаншетта - offline фаншетта
18-11-2005 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO фаншетта Переживаний - до фига! Птичий грипп картинка называется

неет, эти переживания возникают тока после подписи.
От слов.
А не от картины.
а вот, скажем, картина Ночное кафе в Арле наполнена тревогой, хотя там ничего не происходит особенного
http://www.impressionism.ru/images/Gogh/night_cafe.jpg

Massaraksh - offline Massaraksh
18-11-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фанешта
скажите, а насчет наполнена тревогой - это вы сами сразу увидели, или вам сперва сказали, а потом уже вы это приняли как факт? Я вот например смотрю и никакой тревоги не вижу. А если бы не вы - вообще у не подумал бы, что там какая то тревога.

Massaraksh - offline Massaraksh
18-11-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дико извиняюсь за перевранный ник. Голова квадратная. С учебы.

фаншетта - offline фаншетта
21-11-2005 14:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh фанешта
скажите, а насчет наполнена тревогой - это вы сами сразу увидели, или вам сперва сказали, а потом уже вы это приняли как факт? Я вот например смотрю и никакой тревоги не вижу. А если бы не вы - вообще у не подумал бы, что там какая то тревога.


Отвечаю:
в детстве, в альбоме импрессионистов я заклеила две страницы.
Чтобы мне не попадалась даже случайно эта репродукция - она меня напрягала, хз, почему. Потому, что всё там вот-вот скатится куда-то - мне так казалось.

LazyFox - offline LazyFox
21-11-2005 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотел ляпнуть, что художественную ценность могут иметь только картинки, созданные художником (несущие сильнsй отпечаток его субъективного восприятия рисуемого и лично им переданного, нарисованного), но тут вспомнил, что есть фотохудожники..
а раз они тоже художники, то, получается, могут наделить художественной ценностью слабо от них зависящий отснятый эпизод? где из субъективного восприятия - только подбор техники съемки, всяких пленок-объктивов, и техники обработки отпечатка..

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-11-2005 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox Мне те же самые соображения в голову приходили. Потому никак и не мог сформулировать. Но вот после твоей реплики подумал, что фотохудожник все-таки вносит очень сильный личностный вклад в свое произведение. Он может снять дурнушку так, что она будет выглядеть красавицей, при этом даже не прибегая к ретуши (которая творит чудеса ), или увидеть красоту или нечто необычное в заурядном пейзаже, и показать это всем остальным.
А это снято роботом и компьютером раскрашено. Как фракталы, красиво невероятно, но больших переживаний не вызывает.

фаншетта А мне эта репродукция всегда нравилась. Казалась уютной и спокойной. Интересно на оригинал посмотреть.

фаншетта - offline фаншетта
23-11-2005 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo фаншетта А мне эта репродукция всегда нравилась. Казалась уютной и спокойной. Интересно на оригинал посмотреть.

восприятие, конечно, разное...
но всё равно - это всё равно эмоции - тревога или спокойствие...
А может, разность, неодинаковость чувств, которые вызывает изображение. - это и есть признак художественности?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
23-11-2005 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



фаншетта Думаю, это больше от людей зависит, чем от произведения. Хотя, конечно, глядя на «9 вал», все думают примерно одинаково, а картины Чюрлениса рождают широчайший спектр мнений. Но это же не значит, что последний более художественен, чем Айвазовский?

фаншетта - offline фаншетта
25-11-2005 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo фаншетта Думаю, это больше от людей зависит, чем от произведения. Хотя, конечно, глядя на «9 вал», все думают примерно одинаково, а картины Чюрлениса рождают широчайший спектр мнений. Но это же не значит, что последний более художественен, чем Айвазовский?

хз
скопировать Айвазовского - очень трудно технически
Чурлёниса - расплюнуть
но кто из них "художественнее" - невозможно судить

Текущее время: 07:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru