Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
Scarper - offline Scarper
07-05-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ БОТВОЙ.
Прикол в том, что у архивариуса Корнелиуса дневник с доказательствами невиновности Беннета можно купить за 2000. После этого он резко делает ноги из города. Показав дневник лорду Хагену и выслушав его чертыхания, еще раз просишься в паладины. Принимают. На вопрос, а что будет с архивариусом, лорд отвечает: мол, схватим и повесим. Причем лорда не смущает даже то, что перс ему отвечает: сбежал-то Корнелиус.
Вобщем, задался целью Корнелиуса отыскать, сдать Хагену и посмотреть на процедуру казни на висельной площади (там где глашатай на помосте стоит). Нашел архивариуса в самой первой пещерке в игре - около башни Ксардаса (там где бандит перса встречает с изображением и указанием о поимке). Побил, отобрал свое бабло, прибежал к Хагену сдавать клеветника. Лорд - ноль на массу. Андре тоже не реагирует на преступника. Камрады, кому-то удалось сдать Корнелиуса и что после этого было?

Scarper - offline Scarper
07-05-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замочил я этого Неживого Дракона, застаффки мне ессно не показали (хвала фаргусу), но я вернулся и снял с трупа дракона его "камень души".
Нафига он нужен ???

Да не нужен он. Я пытался им зарядить глаз Иноса, так стол магии мне ответил: маловато ресурсов.

Scarper - offline Scarper
07-05-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, игру прошел за паладина с прокачкой сила+ловкость (обе характеристики "чистыми" около 100). Оружие - одноручник (до 70). Дальнобойное - до 35 (лук), потом арбалет (до 60). Ману не прокачивал совсем. Поднял ее до 32 с помощью поушенов и усердного моления сундукам. Магией (кроме телепортации и руны лечения) пользовался раза два. Еще выучил взлом замков и у мастера-плотника в Хориносе и воровство у телки из воровской гильдии.
Вопрос: кто-то проходил игру вором без присоединения к наемникам? И возможно ли это в принципе? Думаю, еще раз пройти...

Pap - offline Pap
07-05-2003 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Scarper

Вопрос: кто-то проходил игру вором без присоединения к наемникам? И возможно ли это в принципе?

Абсолютно возможно, и наемником и магом и ------

вот ПОЗОРИЩА КАКАЯ ПАЛЛАДИНОМ (ПАЛЛАДИН ВОРОМ --- )

Ну а что-бы пройти ИГРУ интереснее ловкость нужна не менее 120 тогда будет доступны все карманы и можно таскать у высших палладинов их руны.

Ну и посоветую скачать и поставить мой вариант Gothic.dat
ссылка есть выше, Неписи оживут будут двигаться ...

wasp - offline wasp
07-05-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"..Да не нужен он. Я пытался им зарядить глаз Иноса, так стол магии мне ответил: маловато ресурсов..."

Это как это не нужен ??? А нахрена он там тогда есть ? Не понту-же ради разработчики его туда впихнули !
Ау, гуру, отзовитесь !

Scarper - offline Scarper
08-05-2003 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wasp
Это как это не нужен ??? А нахрена он там тогда есть ? Не понту-же ради разработчики его туда впихнули !
Ау, гуру, отзовитесь !
Ты первую Готику проходил? Если да, то мог бы заметить несколько явно квестовых локаций без квестовых заданий. Одна - там, где Квентин с тагами недалеко от портального камня. Вторая - в башенке недалеко от разрушенного монастыря.

Думаю с останками последнего дракона в Готике 2 - подобная история. По логике игры следовало бы вернуться на Хоринос, быть посаженным в тюрягу за отъем паладиновского корабля, готовиться к казни, каким-то чудом спастись и с неимоверными трудностями (типами: толпы разъяренных орков растеклись по Хориносу, вымещая на НПС злобу за убийство повелителя) добраться до верховных магов игрухи. Которые, мол, с помощью этого камня души враз уничтожат нечисть...
Видать разработчики либо обломались нормальное окончание делать, либо приберегли сюжет на третью Готику.

Кстати, камарады, для кого, какой монстр оказался самым неприятным (не считая драконов)? Для меня - каменый голем...

</|{[COMMUNIST]}|\> - offline </|{[COMMUNIST]}|\>
10-05-2003 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scarper Големы усих разновидностей

wasp - offline wasp
12-05-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Скарпер.
Хм... странно всё это.
И так-же странно что этот вопрос ни у кого не возникал раньше...
То-биш- можно этот камень забрать с трупа дракоши, и игра закончится, а можно не забирать- и она закончицца точно так-же...
Интересный, аднака, ляп разработчиков, любопытный. А что на забугорных форумах - ничего не говорят про это ? Так как суперквестовая весч, по-идее, должна быть- какой-то "камень души" главного плохиша, к тому-же ! Не для красоты-же она тут...
Хм...

super_ak - offline super_ak
15-05-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



</|{[COMMUNIST]}|>
Камрады подскажите где могно достать рунные камни?
Привет 100 лет не виделись .
В 4 гл. после мясозаготовки из Ледяной Мухи я пшел в Монастырь...
Сразу почемуто ничего не дали , стоило переночевать АЖ 4 КАМЕШКА
по 100 ден.знаков...
Теперь 7 ; жду 6 круга.

Dunmer - offline Dunmer
18-05-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пытался уплыть в далекие края ........ Встретил какого-то коричневого жопена по колено в воде .Поплыл его мочить , уже почти добрался, игра вылетает в меню. Два вопроса - 1 чё ето за жопен,? 2 можно ли уплыть?

wasp - offline wasp
22-05-2003 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жопен тот - змий морской. Что вокруг земли лежит.
Мочить его нельзя- сьест.
Уплыть нельзя, т.к. змий не даёт.

Мочить поплывёшь- сьест.
В далёкие края поплывёшь - тоже сьест.
Вот такие дела.

Зереша - offline Зереша
22-05-2003 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



wasp
стало быть, змей вместо барьера. чтоб до материка не добраться...

Eagle Feather - offline Eagle Feather
31-05-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как стал я паладином, так и подумал, а не сгонять ли мни ко двору Онара?
Ходил я там, бродил вокруг да около и попал на кладбесщщщще....толи батя там Онара лежит вмете с паладасами, толи... короче нашёл я на етом кладбисщщще заныканный склеп, нажал на затаённые кнопки и попал........внутрь. А в склепе етом охрана, да не простая, а склетообразная (три шт.). Стоят ети скелеты никого не трогают и тут......хоп, получают от доброго палладоса по башке....Порылся я в их косточках и нашёл ключики, а ключики ети от сундуков котор рядом стоят....Совет!!!!!!! Не ходити вы в етот склепик, если сила у вас менше 100, а то там и останитись навечно.....Как открыл я первый сундучок, стырил оттуда всё и ......оооооо появильсь из под земли куча (аш 5 шт.) скелетонов и давай мени рубать, а я тогда только с одним справиться мог.....умертвили меня быстро, очень бастро.....
Короче СОВЕТ всем....ходите в етот склепик с силой 100+ или делайте так.....как стырили из первого сундука сокровище бежим к выходу и оперативно из склепа выбираемся, советую выпить перед етим бормотуху ускорения или захавать травку снеппера........и стоим у отверстия склепа, ждём пока скелетоны покажутся, а они балбесссы, выбираются из склепа по одному, вот тут мы их поочереди и выносим, ижели их двое вылезит, ведём их на двор Онара там их и....А с третим сундуком не усё так просто, появится зелёный лорд Инубис, и скелетоны.......бежим к дыре и наружу, Инубис не дурак и вперёд прут скелеты, мы их выносим.....А Инубися мочить самому, ето как об стенку горохом.....посему ведём его к Онару на двор. Что тут начнётся....Инубиса мочить сбегутся все, даже Онар....Инубис етот танк, достойный звания терминатор, его конечно поломают, но с сабой он утянит обратно в могилу человек трёх.... Расправившись таким образом с нечистью идём тырить склеп.....

Eagle Feather - offline Eagle Feather
31-05-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогитеееее пожалуйста!!!! Два раза прошёл игру, а етот квест выполнить так и не смог....
В главе Охота на драконов в замке один крендель, не помню как зовут, в доспех болотного лагеря, просит найти ему амулет, котор он посеял где-то на юге.....я весь юг облазил, нет амулета! Могет кто нить знает где етот амулет валяется???????
А ишо чё с древним шаманом Ур Шаком (котор возле рудника стоит, наверху) делать????

Зереша - offline Зереша
31-05-2003 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Eagle Feather
я весь юг облазил, нет амулета какая знакомая песня: "все обыскал -- не нашел", ну хоть кто-нибудь пластинку-то сменил бы ;-)

Ну так вот есть амулет. Как раз в том самом месте, где в первой части герой с Мильтоном гасил зомби. Сейчас там бродит куча скелетов и этот амулет у мага скелетов.

С Ур Чаком делать ничего не надо. Разве что поговорить и выполнить небольшой квестик...

Eagle Feather
Про этот склепик уже говорилось...

Serko - offline Serko
31-05-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eagle Feather тута качаешь первый файл и ставишь на свою пиратку,от "фаргуса"....

Eagle Feather - offline Eagle Feather
01-06-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нить всёш таки знаить как квест с Ур-Шаком выполнить?????????
А то он говорит, что друг его - Хош-Пак, а его Орик попросил мочкануть, я к Хош-Паку иду, а там орки меня сразу рубают.....Что делать то???
Я когда первыый раз игру проходил, етого Хош-Пака убил, так у мни в дневнике квест Уршаковский до конца игры висел.......Подскажите пожайлуйста, что делать надо........

Serko - offline Serko
01-06-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eagle Feather блин торможу я....
Ставишь патч,ссылку на который я раньше дал и неписи ходить начинают....

FlameCaster - offline FlameCaster
11-06-2003 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче..канкретно мне нужно где-то пробить штуку денег и овечку..Причём потом это овцу как-то придётся тащить до маныстыря...К томуже мне будут нужны какие-то свитки заклинаний что бы убить препятствующих по дороге монстрей... На эти свитки опять же нужны деньги....А всякие луки и мечи бесполезны я все свои 20 очков вложил в ману


__________________
Хорошо иметь то что имеют те кто нас имеет....

Drunk Monk - offline Drunk Monk
11-06-2003 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ludi!
Izvinite, sprashivau, no vlom smotret' 42 stranitsi foruma. Gde naemniku dostat' 5 chastej krovi drakona dla kovki mecha? I mojno li nahaljavu nadibat' bronu za 20k u Benneta?
bid thnx!

Eagle Feather - offline Eagle Feather
11-06-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drunk Monk,
ты сам то пробовал свою писанину читать..........ежели не влом, не мог бы писать далее по-руски!!!!!!!!!
А кровь дракона надо слить с трупа драконьего, научившись перед етим у охотника етому умению...........
FlameCaster,
овцу берёшь на дворе Онара у постуха (живую её веедйшь в монастырь), а бабки, коли мало их у тебя, разбоем добывай, либо попробуй у растовщика в Хоринисе, в порту занять.........

FlameCaster - offline FlameCaster
11-06-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eagle Feather
Короче всё пучком..
Стал послушником..
Короче дал заявку на участие в огненом ритуале или как там его..Главный чувак чё сидит в зале дал задание..Я его короче не понял..Заглянул в дневник а там по немецки...Облом..
Короче разъясни мне что за квест и с чем его едят?
У меня ща:
Мячик на 20 дамагу..
Бронька стандартная монастырская..
Молот какой-то священный(стырил в подвале маностыря..усыпил там сторожа)Вместа дамага стоят вопросики какие-то..Чё ет за фигня?
Кажется 5 свитков с заклянаниями огненой стрелы..
3 с молнией
1 Вызвать волка
2 Превраться в волка.
1 Порыв ветра(не хватает умения)
Все статпоинты вкладывал в ману..(4 лВл)
Только пятёрик отдал за разделку зверей..Бо не знал как ещё мона денег заработать..(!!!1000$!!!)..
Есть сэйв где нету свитков и молота...
Стоит ли его загрузить и купить там свитков меньше?..Или молот не тырить...

akdesign - offline akdesign
11-06-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlameCaster
На счет молота. Тырить его есть смысл в двух случаях: по заказу воровской гильдии или для убийства голема (кладет с одного тычка). Не знаю как служителей культа, а вот воинов за тихое воровство молотка, никто не наказывает и не наезжает.

FlameCaster - offline FlameCaster
12-06-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign

Всё молот стырил нефига не сделали :Е
Терь надо валить галема..А где его взять??

Зереша - offline Зереша
12-06-2003 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



akdesign
Молот еще судье зачем-то понадобился. Это если за наемника играть...
FlameCaster
А где его взять?? То есть? Магический голем всего один. От таверны, мимо охотника -- голем в кустиках прячется сразу после поворота... А заданий у мага всего ничего -- убить голема (этим самым молотом -- иначе нельзя), дойти по тропинке до конца, убить в пещерке пару послушников, взять руну и сделать огненную стрелу... Молот потом конфискуют.
А то что у тебя счас в инвентори - дело десятое.

Что касается этого -- Все статпоинты вкладывал в ману.. -- не совсем правильно. На мой взгляд, в "домагический" период надо ловкостью заниматься, чтоб потом на орков не переводить сотни стрел...

Текущее время: 15:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru