Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Решаем спор про Аномалии
Как поступить с аномалиями?
Трудно заметить (трудно на глаз заметить или без прибора невозможно)
Ничего не менять - так все и оставить.
Легко заметить (обвещать сигнальными лампами и рупор "аномалия - не ходить" )
Сделать больше аномалий (в смысле частых встреч )
Сделать меньше аномалий (Редко встречаются)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Решаем спор про Аномалии

Между "сталкерами" на форуме идет спор!
По вопросам типа комуто нравится количество аномалий и то что их хорошо видно а комуто и нет.
Просто интересно кто как считает и по голосованию думаю будет проще разработчикам решить как поступить с аномалиями (если они будут что-то менять)

Я недалеко еще прошел поэтому прошу - пусть ктонибудь напишеь список аномалий и как они выглядят. если это нелишнее...

Глосовать по несколькми пунктам.

Прошу высказаться по поводу господа "Сталкеры"


__________________
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Извените я первоначально глючно создал голосование

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
27-03-2007 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аномалий надо сделать меньше и невидимыми. А детектор должен показывать места предпологаемого их скопления. Чтобы всегда стоял выбор - или идти в обход, либо напролом, кидаясь во все стороны болтами. И еще чтобы попадание в аномалию обязательно было смертельным или выражалось в значительном снижении характеристик

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



полностью невидимыми мона тока тогда пускай они по преметам заметны будут в игре есть уже такие примеры типа разрушенного асфальта воронкой или стены куска нет, также бывает типа ветер в неё дует совсех сторон!

И нафик датчики или пускай они только опеределенные типы видят.

Редрих Шухарт вообще только гайками работал!

Scorpi - offline Scorpi
27-03-2007 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dpaky/\\a
Угу. И народ обходил бы места (ориентируясь по пиканью датчиков) предполагаемого скопления десятой дорогой (если их ещё и меньше сделать), благо складки местности это позволяют без пробем. И никто бы толком не знал, что такое аномалия. Глупо однако. Разрабы всё правильно сделали.

koan - offline koan
27-03-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Количество аномалий-то нормальное, тем более они во многих местах расставлены не просто так, чтобы было. А уменьшать надо количество артефактов.
Вот менее заметными аномалии точно стоит сделать, но не до такой степени, чтобы на каждом шагу гайкой кидаться надо было.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Scorpi пусщай они сделают как обещали..
Обещалось что аномалии будут места менять со временем!

Scorpi - offline Scorpi
27-03-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, но что такое ОС, я не знаю (кроме операционной системы, на ум ничего не приходит ).

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Scorpi Извени - торопился.... вместо со получилось ос

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
27-03-2007 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Только не со временем, а с Выбросом. Выброс в игре по ходу один и тот сюжетный и ни на что не влияет. Кроме того смена позиций аномалий имеет смысл только в том случае, если нужно, чтобы игрок не мог найти постоянно безопасной дороги по Зоне, а при их нынешнем количестве и эффекте в этом нет необходимости.

alekssan - offline alekssan
27-03-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Размер больше что был и одна аномалия сложной формы но с возможностью пробраться к центру, а в нем очень редкий и дорогой артефакт, а не россыпь мелких. Тогда и стимул был бы болтами кидаться ищя проходимую дорожку. Заметность значительно уменьшить но невидимыми не делать, у торговцев продавались бы сканеры аномалий. Многофункциональные но не дальнобойные или же дорогие но тяжелые, что бы игрок сам выбирал оптимально сбалансированый и в самом начале дешево доступны были бы простенькие сканеры засекающие один-два вида аномалий. Самый дорогой показывал бы на экране форму аномалии что бы можно было бы пройдти без кидания болтов. Вот это был бы уже полноценый РПГ и будет стимул деньги копить и хоть на что то их тратить.

alekssan - offline alekssan
27-03-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот ведь блин а так надеялься что выброс как и обещали будет раз в неделю давая новых монстров и новые аномалии уже в других местах. Разработчикам уже -2 за невыполнение как обещали реализацию выброса
зы пункты голосования все же надо испаравить, дать больше строк. Кстати переключил игру на самый сложный режим снял с себя все оружие и скафандр, набил полные карманы аптечек с антидотам и ломанулся с самой первой локации до Припяти напрямик не обращая внимания на монстров. И кстати добежал живым.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Dpaky/\a а выброс тока один? (

А тоя хожу хожу - жду выброса чтоб жопу причесал мне ради прикола а тут ...

Исправили бы все мелочи и был бы рай - тогдаб приятно былобы не просто пройти игру а поиграть в слать прочувствовав свободу!
Ну типа как в Космических Рейнджерах 2 !

Ultrasaund - offline Ultrasaund
27-03-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



alekssan Ну для начало и такой опрос сойдет.
А докуда добежал?

Мой брат хочет с инергетиками одними так попробовать! )

BrozTito - offline BrozTito
27-03-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
Размер больше что был и одна аномалия сложной формы но с возможностью пробраться к центру, а в нем очень редкий и дорогой артефакт, а не россыпь мелких. Тогда и стимул был бы болтами кидаться ищя проходимую дорожку...

Заманчиво ты описал, вот только врядли будет так(

pers - offline pers
28-03-2007 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
и что? сразу с первой минуты все дороги открыты??
интересно.. я думал по мере прохождения открывается, в припяти пока не был.. но надо бы сходить...
насчет аномалий, лучше чтобы были невидимые, а то болты эти и не нужны получается, все и так видно четко..
нужны косвенные признаки.. как уже говорили, чтоб вокруг были кости.. части тел.. звуки, изменение цвета почвы...
во остально согласен с alekssanом

Lost_Stranger - offline Lost_Stranger
28-03-2007 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне так днём эти аномалии очень хорошо видны: и электрические, и воздушные. Ночью хуже видно, но всё равно, пробегая в десятый раз мимо неё, замечаешь без проблем, поэтому в болтах смысла никакого сейчас нет - так для прикола только покидаться, чтобы посмотреть на поведение аномалии (спецэффекты всё-таки ).... Хотелось бы конечно, чтобы они двигались. Тогда сложнее и интереснее будет, а сейчас только по первому разу интрига есть, а потом идёшь, как по родному двору, зная всё. Ещё неплохо бы разнообразить аномалии, чтобы какие-то (как уже говорилось) были видны по эффектам воздействия на окружающий мир, другие обнаруживались только датчиками, третьи только болтами, четвёртые реагировали бы только на органику (тогда есть смысл таскать трупы или хвосты и кидать их в предполагаемом районе таких аномалий, можно привязать упоминание об этом в какой-нибудь квест) и т.д.
Это всё хотелось бы увидеть в Сталкере 2 (если таковой вообще состоится).

Покусандр - offline Покусандр
28-03-2007 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pers та по дороге радиоактивно... пока по квесту защиту не получишь - по дороге дуба дашь...

SPIDER-T1 - offline SPIDER-T1
28-03-2007 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за визуальную незаметность аномалий, аномалии должны определяться по коственным признакам. Вокруг мясорубок валяются куски мяса, В центре гравитационных лежат тела животных или сталкеров - два раза подумаешь обыскивать ли труп, или болтиками сначала покидать. Возле електрических аномалий должны барахлить электро приборы: ПДА начинает мигать, детектор переходит на ультразвук захлебываясь аж в ушах пищит как от гранаты.
И артефакты должны лежать в лабиринте аномалий и путь к арту только один, увидел артефакт и не просто подбираешь, а акуратно между аномалиями пробиваешь себе путь бросая болтики.

И КОНТРОЛЛЕР блин, почему такой тормоз, он должен ходить по зоне, брать под контроль блокпосты с военными натравлять их на другие блокпосты, то же с животными он должен целые аравы этих тварей направлять на блок посты. Или брать под контроль деревню сталкеров, представь возвращаешься с задания и тут твои друзья по тебе открывают огонь, конечно не снайперский, а так беглый. И ты вычисляешь этого самого контроллера который гдето засел на крыше дома или на верхушке дерева, убиваешь его и все сталкеры становятся нормальными. Ну тебе понятно респект и левелап.

Так а где зомби делись, я не про зомби снайперов с автоматами, а про оживших мертвецов, про целые деревни оживших мертвецов.

Ну вот. Жду сталкер 2

Ultrasaund - offline Ultrasaund
28-03-2007 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Гы... Сталкер два я думаю будет сложно сотворить да и глупо может! Ну к примеру какой матив будет во 2м? Если его делать? )

Взорвем еще какойнибудь реактор?

Lost_Stranger - offline Lost_Stranger
28-03-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там вроде бы книжки пишутся сейчас в продолжение истории Сталкера (в коробке с лицухой упоминалось), поэтому я думаю с сюжетом особых проблем не должно быть (хотя бы как продолжение одной из нынешних оконцовок, ну, или игра от лица того самого деда с собакой ). Другое дело потянут ли разработчики и захотят ли?

Dark_Demon - offline Dark_Demon
28-03-2007 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другое дело потянут ли разработчики и захотят ли?

хехехе, ну если они этого сталкера 5 лет делали то по всем прикидкам 2й должен уложиться в лет как минимум 10! причем движок останиться тотже! и переход по локациям с окном загруски ЛОЛ

ну а если серьезно то что делать 2го сталкера, впринципе все меши есть, зделать новые карты, расширить мир, хотя я думаю было-бы логичнее делать 2го сталкера как онлайн игру РПГ, типа ВоВ или Line Age 2 последняя кстати имеет уже 5 хроник, и причем в каждой хронике мир становиться все больше и больше, и уже 6 часть на подходе с дополнительными островами и частью нового континента!

так вот мир сталкера в реализации онлайна где каждый сталкер это живой человек, где надо сбиваться в стаи (пати) и основывать свои банды (кланы-альянсы), захватывать замки (базы-как у долга или чтото наподобие этого), где мир безшовный ради этого можно впринципе подрезать графику и упростить статик-меши для облегчения и скорости подгруски новых локаций. Впринципе сюжет это неглавное, историю сталкера можно перенести и в далекое будущее где зона стала разрастаться, и все такое, думаю аФторам набредить труда несоставят.. но если она станет онлайн то тогда придеться полностью переписывать систему боя, тут понадобиться строчка опыта % зависимый от лвла чара, ну думаю ФАЛОУТ В ПОМОЩЬ, тогда ее лучще делать от 3го лица для большего удобство (но с возможностью установски игры и от 1го лица на в тойже Ла2. Также придеться добавить новые рассы и классы. С рассами проще, в зоне могли появиться разумные мутанты щитай новая расса, с классами уже сложнее, впринципе что должна быть специализация по оружию, снайпер (лучники - аналогия с существующими онлайн играми) штурмовики(танки) ПСИ-классы (что вороде боевых магов, кастующих заклинания, работая по площадям и с растояния, но в кукопашном бою бесполезные) Лекари (накладывающие всякие хорошие БАФЫ - КАСТЫ на чаров, для повыщения точности, силы, колво жизней итд, все кто играет в онлайн игры уже додумают сами).

ну вот собственно...

Lost_Stranger - offline Lost_Stranger
28-03-2007 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dark_Demon:

Ну, блин.... Я всё-таки больше воспринимаю Stalker'a как игру жанра FPS, чем RPG, и скажу честно, что если второй будет позиционироваться как чистый RPG на подобие того, что ты описал, то я играть в такое не буду... Мне милее по сердцу экшн и исследование, чем качалово способностей ГГ...

Да и аномалии с атмосферой тут будут уже не так восприниматься... Имхо, эффект присутствия потеряется....

Dark_Demon - offline Dark_Demon
28-03-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и аномалии с атмосферой тут будут уже не так восприниматься... Имхо, эффект присутствия потеряется....

да вполне возможно, но все это зависит от ПРЯМОСТИ РУК РАЗРАБОВ, но ты должен тоже понимать что игры шас уходят в онлайн, и с течением времени количество сингл игр будет медленно но верно уменьшаться, почитай форум многоие просто 1 рас пройдут в сталкера и погрузяться дальше в онлайн_миры, ЛА2, ВоВ, ЕВЕ, РАГНАРОК и иже сними. Сам такой пройду сталкера и сново онлайн мир иследовать, мир Адены ибо он в десять рас больше чем мир сталкера, причем безшовный, и графон хорош.

alekssan - offline alekssan
28-03-2007 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не надо онлайн, у мeне модем dial up а выделеный по цене 3 руб мегабайт

Текущее время: 06:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru