Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Интеграция SP-ов в XP и прожиг загрузочного XP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-10-2004 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Интеграция SP-ов в XP и прожиг загрузочного XP

В общем и целом цель простая как три рубли - сделать такой же загрузочный XP как и оригинальный, только с интегрированными SP.
Ну с интеграцией вопросов нет. Всё проходит как часы. Но вот с дальнейшим прожигом загрузочного диска есть проблемы.

Изначально попробовал сделать как вот здесь http://www.thg.ru/howto/200409071/w...ion-02.html#_cd - найне майне кляйне, 4 выкинутых на помойку диска (было дело уже подумал может резак крякнул? но нет, усё пашет как часы).

Советовали скормить в Nero загрузочную дискетку. Как вариант, конечно да, вот только нет у меня флоповода (ну нет и всё тут, не пользуюсь уже года два и отсутствует за ненадобностью), да и как-то не то. Должно жо оно по человечьи со своим загрузчиком сдружиться. Вот и я так же думаю.

Как вариант пришла мысль сделать ISO с оригинального XP, затем вытрясти с него все файлы и наколотить в него уже интегрированный XP. Вот только как всегда. Была программа которая позволяла подобные трюки с ISO делать, так нужды не было. Нужна появилась, так программу грохнул за ненадобностью, а по давности лет названия не помню, а то что нашлось такого не умеет.

Таки будем вопрошать:
Може кто знаить программу для потрошения и набивки ISO как душе угодно или может уже проходил вариант прожига диска с оригинальным загрузчиком?

LazyFox - offline LazyFox
19-10-2004 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://bootcd.narod.ru/ - там есть раздел, как создать загрузочный CD с Windows XP и проч. и т.п.
я прикладывал патч, собирал содержимое обратно, и цеплял (где-то по ссылке было расписано, как прицепить оригинальный загрузчик) обратно загрузчик и что-то еще свое (типа драйверов) и делал ISO. Тестировал, загружаясь с ISO в VMWare.
ISO клепал в WinISO 5.3. Тоже самое можно в UltraISO ( версия 7.23 с сериалом в новостях трехдневной давности на www.r3mteam.tk - прямой ссылки не получилось, отмотай там сам и под новостью ткни в "Read More").

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-10-2004 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



ооо. точна. WinIso (кхм. вот же склероз то, ёпрст). буду вечером пробовать ещё. о результатах доложу попозже.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-10-2004 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



LazyFox
кстати, о птичках. можно ведь и дрова свежие сразу в инсталяшку заколотить и MP10 и прочую лабуду. и чего я сразу не подумал. нужно будет сначала сборочку свою сделать, а потом вже нарезать диск.

LazyFox - offline LazyFox
19-10-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Свежие дрова я просто прикладывал "сбоку", как подпихивать их в cab-ы дистрибутива - не задумывался, хотя как-то можно (что-то в мозге на периферии крутится, но тоже недоступно из-за склероза .. )

Alexvn - offline Alexvn
19-10-2004 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



В сети валяется образ загрузочного CD с интегрированным SP2, я лично скачивал таковой из сети eDOnkey. Зачем изобретать велосипед?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-10-2004 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Alexvn
а как же быть с честностью? как же лицензия? скачать, оно конечно не проблема, но как с этим жить дальше, до конца жизни мучаясь угрызениями совести от осознания всей глубины своей вины по отношению к родному до боли Майкрософт? на этот вопрос образ загрузочного CD с интегрированным SP2, валяющийся в сети eDonkey ведь не сможет мне дать ответ.

LazyFox
ну вот. усё проканало, как и должно було. сделал пробничек (теперь уже на RW) всё чики паки. если лабать как на БутЦД.Народ.Ру написано, мозг сломаешь. хотя для мультизагрузочных дисков и чтоб погнуть пальцы там конечно есть что почитать и где потом развернуться. я сделал всё просто:
1. слил на винт оригинал.
2. интегрировал в него SP
3. сваял с оригинала ISO
4. выпотрошил ISO (оставив по сути только загрузчик)
5. залил в ISO оригинал с интегрированным SP.
6. записал результат
7. полученный ISO прожёг.
и все дела.
УлтраИСО последняя, кстати больше понравилась, чем ВыньИСО (которая мало изменилась с тех пор как я её видел в последний раз). правда серийник не сработал, ну ничего всё нашлось.

таперича буду пробовать свою сборочку сваять, медиаплейер забубенить 10-ый сразу в дистрибут и прочее. Ежли получится чего путнего отпишу (в принципе хотфиксы, директХ, да и вообще все апдейты мелких интегрируются в дистрибут, по крайней мере в 2000 точно всё запихивалось, значит и в XP должно залезть).

Alexvn - offline Alexvn
19-10-2004 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ya-Warlock
А что такое с честностью, собственно?
Лицензия у тебя есть? Есть. Какие еще проблемы?
Особенно хорошо вопрос звучит на фоне истории с серийником UltraISO

А вот ваять свою сборочку и бубенить плейер, между прочим, вполне может расцениваться как вскрытие технологий или декомпиляция, что, как ты знаешь - грубое нарушение лицензии.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
19-10-2004 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Alexvn
Ой, да ладно, ладно застыдил, уже, застыдил . Я может УльтраИСОм исключительно в ознакомительных целях поюзался да и всё. Даже на винчестре не оставил, представь да? Без сэйв эз, сразу открыл архив с инета, сделал дело и стёр - вот какой я честный. Зато теперь всем расхваливать буду какая хорошая програмина. Может кто и купит. Ну мне зачем она нужна, я целыми днями ж не клепаю образы дисков. Да и сборочку я скорей для души делать буду ибо в принципе оно мне нафиг не сдалось, виндовсапдейт работает как часы, да и инет таперича шустрый и неограниченный. Сборочку (желательно с безответной исталяцией) хорошо админу огромной сетки иметь, а мне это так - побаловаться, не токма ж корысти ради, а для более глубокого осмысления потрохов.

А лицензия, что лицензия, не только ж в ней дело то. Зачем мне нужно 600 метров качать, когда у меня в принципе всё уже лежит: и винда лицензионная и SP, присланый от мелких? Да и "пустышку" потянуть можно запросто. Оно конечно хорошо говорить, мол вона всё в пиринговых сетях валяется, когда 2 мегабита на входе, а когда всего 160, приходится крутиться, ведь ещё столько полезного и нужного лежит на просторах интернета и ждёт.

А вот ваять свою сборочку и бубенить плейер, между прочим, вполне может расцениваться как вскрытие технологий или декомпиляция, что, как ты знаешь - грубое нарушение лицензии. - ну ты ж не будешь на меня в мелкософт жалобу отправлять, что я тут плюшками балуюсь?

Alexvn - offline Alexvn
19-10-2004 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зачем мне нужно 600 метров качать, когда у меня в принципе всё уже лежит - я обычно в таких случаях руководствуюсь соображениями экономии времени - качается оно само, без моего участия, и даже когда меня нет, а сборочку мне надо руками делать, время свое тратить а у меня есть дела и поинтересней, чем ковыряться в дистрибутивах винды, особенно когда все уже сделано до нас

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-10-2004 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Alexvn
ну всё, всё. уговорил. не буду сборку делать. если что вдруг будет нужно буду тебя теребить с вопросами.

Alexvn - offline Alexvn
20-10-2004 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ya-Warlock - нет уж делай, а то я на тебя жалобу отправлю, куда следует

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
20-10-2004 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



LazyFox - offline LazyFox
20-10-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
Ежли получится чего путнего отпишу - да уж не поленись

IGOREK - offline IGOREK
21-10-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ а как дрова впаять в дистриб - че зашить в архив Drivers.cab и все?

Ya-Warlock, какой командой ты в дистриб зашивал dx?

Изменено: IGOREK, 21-10-2004 в 16:25

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
21-10-2004 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGOREK
для 2000 прога в инете валялась, которая позволяла dx mp hotfixы и некоторые дрова в дистрибутив залить. поскольку желания не было (других дел по горло было) лично самому руками сотворить вот такой дистрибутив, то и не интересовался как прога называется, а сейчас спросить некого, зато желание появилось. так что будем рыть. а точнее пока что ждать. человечка одного из отпуска, он дюже хорошо в этом вопросе разбирается.

IGOREK - offline IGOREK
22-10-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock ну подеждем. я обои сервиспаки в дистрибу вставил - охота бы чтобы сразу DX и дрова бы были

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
22-10-2004 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



IGOREK
DX уже там.

IGOREK - offline IGOREK
22-10-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock какой? 9.0с?

Alexvn - offline Alexvn
22-10-2004 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



IGOREK - в SP2 входит последний имеющийся на настоящий момент DX.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-10-2004 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Интегрируем Service Pack 2 в CD Windows XP
Лично проверял. Работает.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
28-10-2004 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



VorteX DrAgON
копия со статьи из первого моего постинга. лично проверял - не работает. на этапе прожига (остальное и без статей всё было ясно). а вот моё предложение работает с 110% гарантией.

Maerd - offline Maerd
28-10-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Ya-Warlock
То, что в статье написано - работает, проверил вчера

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-10-2004 01:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Ya-Warlock
копия со статьи из первого моего постинга
Ну копия, не копия (хотя по-моему как раз оригинал), а работает. Загрузчик извлекал со своего "рабочего" диска с Win XP SP1.

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
29-10-2004 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



VorteX DrAgON
да в общем-то фиолетово, кто из них первенец. я имел ввиду что содержание эдентичное в обеих статьях.

ну раз у вас работает - значит работает. но у меня не заработало - значит имеется и такой вариант.

Текущее время: 14:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru