Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Рукопашная
Нужны ли удары стрелковым оружием?
Голосование окончено.
Это нужно 39 81.25%
Нужно еще подумать 5 10.42%
Это лишние 4 8.33%
Всего: 48 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AlexStranger - offline AlexStranger
10-04-2003 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
Все автоматически — подошел очень близко к двери, нажал "огонь" — тот ее ногой выбил.
Нельзя решать за сталкера что он хочет делать
Например подкрался он к двери и услышал/увидел что за дверью враг, хочет через дверь стрелять, а получается пинок.
Или подошел к двери, дверь закрыта, хочет сталкер вокруг замка дырок настрелять, чтобы дверь выбивать, а автоматически получается пинок.

Близко с винтовкой к врагу — пинок в куда надо.
Близко с АК к врагу — пригладом в челюсть.

Только надо еще проверку на тип врага сделать, вдруг это например собака , или спецназовец в броне, а ты их дубасить начнешь .

Думаю идея a9V насчет альтернативного огня для этого больше подходит.

2Basil
Допустим, мочили кого-нибудь прикладом оружия, ногами запинывали… и вот… он уже еле живой стоит на ногах (сделать покачивание как в выше упомянутом “Mortal Combat”)... Подходим поближе, нажимаем еще раз на кнопку, происходит захват супостата “за грудки” и удар со всей дури лбом по носу.
Мне кажется это уже слишком. Не файтинг же это в самом деле.
Чисто для гномов (карликов), вообще, надо сделать удар коленом в сосняк (иначе их харю не назовешь), чтобы зубы все повылетали!...
Как я понял из описания на оф. сайте, карлики весьма сильны и идти против них в рукопашную, не самое мудрое решение (если не сказать хуже).

2sphere
Кстати, насчет ударов кирпичами. И прочими предметами — мебелью, трубами, рессорами от трактора "Беларусь" (у которого на самом деле рессор нет).
Будет такая возможность?

Я думаю вряд ли, разработчики собираются реализовать (уже реализовали) не мало настоящего оружия и реализовывать такое оружие (которым-то пользоваться никто не будет) они ИМХО не будут.

sphere - offline sphere
10-04-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger
Нельзя решать за сталкера что он хочет делать
Странно. Никто вроде и не собирается. По предложенному варианту Игрок всегда будет выбирать сам и без лишних кнопок, что сделать. Как и почему — описано выше.
Например подкрался он к двери и услышал/увидел что за дверью враг, хочет через дверь стрелять, а получается пинок...
...Только надо еще проверку на тип врага сделать, вдруг это например собака , или спецназовец в броне, а ты их дубасить начнешь

См. там же.


такое оружие (которым-то пользоваться никто не будет) они ИМХО не будут.
"пользоваться никто не будет" — ?
Я пользовался и пользоваться буду. Кто еще?

p.s. может быть еще пистолеты выкинуть. А то те, кто к автоматам привык, ими пользоваться не будут

Basil - offline Basil
10-04-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я присоединяюсь к тому, чтобы можно было окружающие предметы юзать!

В Зоне, говорят, каждый патрон будет на счету, и, если можно будет обойтись без стрельбы, то это очень поможет! Плюс реалистично!

rangtor - offline rangtor
10-04-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil Даааа еще бы уровень где надо из вражеского лагеря драпануть используя там разные подручные предметы пока до оружия добересся.

AlexStranger - offline AlexStranger
10-04-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sphere
Странно. Никто вроде и не собирается. По предложенному варианту Игрок всегда будет выбирать сам и без лишних кнопок, что сделать. Как и почему — описано выше.
Выше было написано:
Кстати, пинок ногой можно использовать, если в руках чувствительное к ударам оружие — снайперка и т.п. и в случаях, когда впереди не органический объект — дверь и т.п.
Все автоматически — подошел очень близко к двери, нажал "огонь" — тот ее ногой выбил.
Близко с винтовкой к врагу — пинок в куда надо.
Близко с АК к врагу — пригладом в челюсть.


Толи у меня логика хромает, то ли у тебя, но "все автоматически" и "выберает сам" это не одно и тоже.
Если сталкер(под моим управлением) хочет подойдя близко к двери выстрелить в нее, а вместо этого автоматически ее пинает, то это не он выбирает сам, это за него выбирает чужой дядя.

"пользоваться никто не будет" — ?
Я пользовался и пользоваться буду. Кто еще?

Вопрос в том, будут ли разработчики это делать, ради таких оригиналов .

sphere - offline sphere
10-04-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger
Толи у меня логика хромает, то ли у тебя, но "все автоматически" и "выберает сам" это не одно и тоже
Логика не хромает. То, что ты процитировал, это описание автоматического выбора между пинком и ударом прикладом.
А насчет выбора Игроком между ударом и выстрелом смотреть нужно еще выше Или читать с самого начала, что более правильно.

Вопрос в том, будут ли разработчики это делать, ради таких оригиналов
Все мы в какой-то степени оригиналы. У всех есть предпочтения. И если во многих играх делается возможность ударов вещами (причем не только как необходимость), значит это оправданно.
ИМХО, в данной ситуации ты оригинал не меньше. Захотел в реалистичной игре (к тому же, как уже было указано, с жестким лимитом в боеприпасах) пользоваться _только_ оружием

AlexStranger - offline AlexStranger
11-04-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sphere
Прочитал еще выше понял , но иногда такая реализация (шаг назад для выстрела) может сильно напрягать, потому что нет однозначности в действиях. Появляется внезапно враг и вспомнить в такой момент что кнопка огонь просто так не работает не всегда успеешь, а ведь от этого зависит состояние здоровья сталкера.
Лучше ИМХО для удара нажимать кнопку огонь с кнопкой движения вперед, или правую кнопку мыши.

Все мы в какой-то степени оригиналы. У всех есть предпочтения. И если во многих играх делается возможность ударов вещами (причем не только как необходимость), значит это оправданно.
ИМХО, в данной ситуации ты оригинал не меньше. Захотел в реалистичной игре (к тому же, как уже было указано, с жестким лимитом в боеприпасах) пользоваться _только_ оружием

С точки зрения игрока мне эта фича нравится самому, но будут ли реализовывать ее разработчики? Представь какой это объем работы, для каждого предмета нужно создать анимацию удара им (желательно неск. видов), анимацию броска, анимацию воздействия на противника и на окружающие предметы. Да и само количество предметов тоже должно быть немалым, т.е. все что человек в жизни может поднять и бросить, в зоне должно обладать теми же свойствами, иначе это будет выглядеть еще менее реалистичным (Например можно поднять кирпич, а булыжник нельзя).
Разработчикам проще добавить еще один тип оружия - кусок арматуры.

Basil - offline Basil
11-04-2003 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger

...такая реализация (шаг назад для выстрела) может сильно напрягать, потому что нет однозначности в действиях. Появляется внезапно враг и вспомнить в такой момент что кнопка огонь просто так не работает не всегда успеешь, а ведь от этого зависит состояние здоровья сталкера.
Лучше ИМХО для удара нажимать кнопку огонь с кнопкой движения вперед, или правую кнопку мыши.


Может тогда сделать, чтобы нажатие на ЛЮБУЮ клавишу (или хотя бы на клавишу(и) управления: WSAD, и пробел туда же) на клавиатуре и кнопку "Огонь" на мыше приводило к стрельбе?

sphere - offline sphere
11-04-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger
Да и само количество предметов тоже должно быть немалым, т.е. все что человек в жизни может поднять и бросить, в зоне должно обладать теми же свойствами, иначе это будет выглядеть еще менее реалистичным (Например можно поднять кирпич, а булыжник нельзя).
Согласен. Но, как я понял из описания от разработчиков, для множества предметов уже существуют физические параметры. Так, например, объекты будут разлетаться (в стороны) от взрыва рядом. Т.е. поднять и бросить их можно. Ударить ими, получается, тоже.
Остается вопрос с анимацией и держанием в руках.
Для реализации этого можно разбить предметы по группам, т.е. что-то можно взять/использовать как камень, что-то как трубу, что-то большое — двумя руками, например (я насчитал не более 5-6 видов). И, таким образом, разные анимации (группы анимаций) можно делать не для каждого предмета, а только для групп, а это на порядок меньше работы.
Ну а урон от предмета рассчитывается согласно его физическим параметрам (вес, поражающий фактор, материал и т.п.)

Лучше ИМХО для удара нажимать кнопку огонь с кнопкой движения вперед, или правую кнопку мыши.
С правой кнопкой мыши не согласен — там точно "вспоминать" придется.
Кнопка вперед — ИМХО, то, что надо. Только немного расширю:
Basil
Может тогда сделать, чтобы нажатие на ЛЮБУЮ клавишу (или хотя бы на клавишу(и) управления: WSAD, и пробел туда же) на клавиатуре и кнопку "Огонь" на мыше приводило к стрельбе?
Если рядом резко появляется цель, у Игрока будет выбор — либо поразить ее огнем, либо ударить (прикладом). И в том и в том случае он, скорее всего, не будет стоять на месте и инстинктивно сменит дистанцию. Если захочет ударить, бросится вперед, чтобы попасть наверняка, если выстрелить — сделает отскок, чтобы цель не смогла уйти резко с прицела (это хорошо видно в мультиплеерных потасовках).
Т.е., если цель рядом, "вперед"+fire = удар.
"Назад"+fire = стрельба.
А если fire стоя — зависит от точной диcтанции до цели (?).

Изменено: sphere, 11-04-2003 в 09:49

AlexStranger - offline AlexStranger
12-04-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2sphere
По предметам.
Ну чтож осталось узнать возьмутся разработчики за реализацию этой фичи или нет.

Т.е., если цель рядом, "вперед"+fire = удар.
"Назад"+fire = стрельба.
А если fire стоя — зависит от точной диcтанции до цели (?).

Мне этот вариант нравится, только чтобы при остановке тоже был выстрел.

2Basil См. выше.

Кстати вопрос: А будут в игре захваты? Т.е. когда противник вцепляется в сталкера спереди и сталкер не может поднять оружие чтобы выстрелить или ударить или вцепляется сзади (без шуток) и начинает душить и сталкер не может повернуться к противнику. Или например противник вцепится в оружие сталкера, начнет выкручивать его из рук.

Maklay - offline Maklay
12-04-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, да просто для ближнего боя выделить отдельную пимпу, а бить тем, что в руках(ну кроме снайперки и других приборов, заместо них бить ногой). Я думаю не стоит настолько заморачиваться.

Basil - offline Basil
12-04-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger

противник вцепляется в сталкера спереди и сталкер не может поднять оружие чтобы выстрелить или ударить или вцепляется сзади (без шуток) и начинает душить и сталкер не может повернуться к противнику. Или например противник вцепится в оружие сталкера, начнет выкручивать его из рук.

Тогда придется приемы рукопашного боея делать!

А про файтинг ты уже высказывался сам!

AlexStranger - offline AlexStranger
13-04-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Basil
Тогда придется приемы рукопашного боея делать!
А про файтинг ты уже высказывался сам!

Ну не хотите не надо
Просто представил картину: Перетягивание автомата между сталкером и зомби - этож как атмосферно бы смотрелось. Ты тянешь, он тянет, потом внезапно отпускаешь, выхватываешь пистолет, а противник в это время твоим же автоматом тебе и врежет.

Basil - offline Basil
13-04-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexStranger

Просто представил картину: Перетягивание автомата между сталкером и зомби - этож как атмосферно бы смотрелось. Ты тянешь, он тянет...

...ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! В ЗОНЕ проходит соревнование по перетягиванию АВТОМА... ТЬФУ... КАНАТА!

...А после будет соревнование по перепиливанию дров

MINON - offline MINON
Thumbs up13-04-2003 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелос ьбы дополнить товарища Rex79.

Вот допустим,вы ударили по затылку прикладом М16А2.
Что будет с винтовкой ?

Ну и еще пример,вы сможете ударить прикладом ПКМ,М60 ?,Или сможете ударить прикладом Грозы ?Не ну насчет последнего еще можно,но на это потребуется время,в отличие от того-же АК,да и начсчет удара стволом,очень эффективно лишь в некоторых случаях и на некотрых типах оружия.


__________________
World of Weapons

Текущее время: 06:21 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru