Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Дайтие линк на мануал(рус)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
amarkord - offline amarkord
18-08-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Можно не знать о свойствах данного слова, и в то же время уважать и чтить грамотность в целом. Я не вижу ни чего плохого в единственной, маленькой, свеженькой Поправке, даже наоборот.

Но его склонял даже ВВП в каком-то своём выступлении. А это уже о чём-то говорит

Почему ты употребил слово "Даже" приминительно к ВВП ?
Можно подумать, что ВВП - это некий идеал, который не может ошибаться.
То, что ВВП где- то ошибся - еще не повод всей стране менять правила произношения.
Больше мне это ни о чем пока не говорит.


Пример со словом Интернет не очень хороший.
Как лучше сказать ?:

"У меня нет Интернет" или
"У меня нет Интернета" ?
Разница не велика.

В нашем случае:

"В Виз8 четыре пары моих Ниндзя режут врагов мечем и бьют кулаками . Звучит хорошо, Звучит так, как и должно быть.

"В Виз8 у моей Ниньзи закончились все зелья лечения ..." Последнее звучит плохо (во всех смыслах).


P.S. : год назад я сам это слово склонял, пока один знакомый меня дважды не поправил ...

Valem - offline Valem
18-08-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



amarkord Почему ты употребил слово "Даже" приминительно к ВВП? Можно подумать, что ВВП - это некий идеал, который не может ошибаться. Я имел ввиду, что Вовочке грамотные люди тексты пишут, а того, чтобы он всякую пургу в эфире нёс, как тот же Ельцин не замечал.

"В Виз8 у моей Ниньзи закончились все зелья лечения ..." Последнее звучит плохо. Правильно - нехорошо звучит, т.к. "ниндзя" написано неправильно. ИМХО, то, что в других языках (японском и тех, куда заимствовано) это слово не склоняется, не должно мешать склонять его в среде русского языка, т.к. это одна из особенностей и возможностей именно русского языка, и пренебрегать ей, ИМХО, неправильно.

ПС: просьба - пиши грамотно (я об орфографии). Можно не знать о свойствах данного слова, и в то же время уважать и чтить грамотность в целом.

APAXHA - offline APAXHA
19-08-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem мда... грамотность, конечно, дело нужное и обязательное...
но дискуссии по поводу грамотности в игровом форуме -- это, как минимум, оригинально....

Зереша - offline Зереша
19-08-2003 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



APAXHA
но дискуссии по поводу грамотности в игровом форуме -- это, как минимум, оригинально.... ну камрад.ру это уже далеко не игровой форум ;-)

Silicoid - offline Silicoid
19-08-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну народ вы еще подеритесь из-за моей граматической ошибки
Давно уже пора было привыкнуть к моей безграмотности.

Valem - offline Valem
19-08-2003 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid Ты на меня внимания не обращай - было время я весь Камрад строил относительно грамотности.

APAXHA - offline APAXHA
20-08-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да и вообще, абсолютную грамотность встретить вообще тяжело... особенно среди "технарей"...

Текущее время: 04:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru