Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » мерцание экрана (видимо в DirectDraw)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
Angry30-11-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



мерцание экрана (видимо в DirectDraw)

Не помню спрашивал ли я здесь тоже самое (если да, то мне не подсказали), но в таких двухмерных играх как Pharaoh, Ceasar, Commandos 2 (может и в первом) у меня периодически мерцает нижняя половина экрана, как будто сдвигая всё в сторону или типа того. Трудно уловить что отображается в мерцании, но ясно что это какая-то часть игрового экрана, просто она почему-то оказывается в нижней половине на долю секунды. Причём сначала я пользовался GeForce2 GTS 64, а теперь перешёл на GeForce3 Ti200 64, и никакой разницы. Значит дело в драйверах. Драйвера у меня 40.72. Так как такого не случается в трёхмерных играх, я предполагаю что что-то в DirectDraw. Пожалуйста, подскажите в чём может быть проблема.

Ах, да. У меня WinXP и комп: A7V266-E/AA, AthlonXP 1900+, 256DDR, GeForce3 Ti200 64mb, SBLive! Value, HDD20.5gb, Ricoh 20x10x40, Sony 16/42 DVD, 400W

Mx - offline Mx
01-12-2002 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Вот сколько на камраде живу, на мои вопросы в этом разделе в большинстве случаев никто даже не смотрит.... Сколько помню спрашивал, так и оставалось - ноль ответов...

Kassiopea - offline Kassiopea
01-12-2002 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Может у тебя какой нибудь электрический прибор стоит рядом с монитором и дает помехи? Или монитор старый - надо менять

Mx - offline Mx
01-12-2002 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kassiopea
К монитору точно отношения не имеет. Во первых это происходит только в 2д играх, во вторых монитор очень хороший .

Biker - offline Biker
01-12-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Mx, оверрайд в дровах делал?

djpython - offline djpython
01-12-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Драйверы другие попробовать?

Mx - offline Mx
01-12-2002 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Biker
Игру тестирую в 1024х768. Попробовал поставить 85Hz (максимум) на это разрешение - не помогло. Попробовал поставить 75Hz - к нижней половине экрана в игре присоединилась мерцать ещё и верхняя. Попробовал 60Hz - почти разницы не было. Экран не то чтобы мерцает, а такое ощущение, что в нижнюю половину экрана периодически подгружается что-то не из той степи и выглядит это такими резкими одиночными помигиваниями, происходящими изредка, через пару секунд после какого-нибудь движения на экране.

djpython
Раньше была и другая видеоплата и драйвера. Тоже самое.

Biker - offline Biker
01-12-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Mx, мдааа...
Шнур моника проверь, может где-то пережат.

Mx - offline Mx
01-12-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Biker
Уж поверь на слово. Дело точно не в мониторе...

Biker - offline Biker
01-12-2002 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Mx, ну раз НЕ моник, НЕ видюха и НЕ дрова ---> тогда мать меняй. А хотя... сначала последний бивис прошей, а уж потом посмотришь


Советов типа: "поставь последние дрова для мамы" не даю... не глупый уже

Mx - offline Mx
01-12-2002 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



О-ооо! Успел запечатлеть PrintScreen'ом помеху!!! Вот, обратите внимание на нижнюю часть. Это случается изредка и выглядит как будто просто мигнуло. То есть всего долю секунды:


Biker - offline Biker
01-12-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Эка Первый раз такое вижу, чесслово...

Mx - offline Mx
01-12-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Biker
Жаль

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
03-12-2002 11:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Если еще на разобрался, то...
Пришли мне, пожалуйста:
1) Ридми к этой игре.
2) Производителя карты GF3Ti200.
3) Версию драйвера для видео.
4) Версии файлов d3d8.dll и ddraw.dll из каталога C:\Windows\System32.
5) Скриншот настроек Direct3D и OpenGL из свойств видеокарты.
Раньше была и другая видеоплата и драйвера. Тоже самое.
6) Какая раньше была видеокарта и какие драйверы ты ставил.

Лучше вышли на мыло [email]mcalt@mail.ru[/email]. Дай мне полдня. Найдем твою проблему и прибьем...

Mx - offline Mx
03-12-2002 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Послал, спасибо.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
04-12-2002 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Свои предположения я выслал тебе до этой мессаги...
Если они окажутся верными - выкладывай здесь, что, как и для чего делал

Mx - offline Mx
06-12-2002 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Извини за задержку - времени совсем нет. Но я обязательно напишу.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
06-12-2002 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Мда.... я тоже с таким не сталкивался, правда иногда просматривая заграбленное видео (с камеры или телека, без разницы) в Windows Media Player'e у меня вообще экран делиться чуть ли не на половину и с верхней половиной все ОК, а снизу какие-то нарезки, но такое случается после выхода из полноэкранного режима, да и не всегда...

rwik - offline rwik
07-12-2002 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогичные проблемы с видео нижняя часть екрана в 2д играх
например в герои3
появилась послетого как поменял видеокарту с м64тнт на джифорс 4 мх440
материнка абит кт7 винекспа
подозрение на direct draw читиал что какя то там ошибка в директ8.1 для мат плат на виа и вин експи

Mx - offline Mx
07-12-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Можете меня с Alex Under'ом и rwik'ом поздравить ... Проблему решил, и чем бы вы думали? Просто установкой самых новых детонаторов (41.09), которые только только вышли и собираются стать WHQL (пока они candidate). Играл в коммандос 2 - такого не повторялось. Узнал про дрова благодаря новостям 3дньюс. Вот ссылки:

Windows XP (16.3мб)
Windows NT (15.4мб)
Windows 9x/Me (13.4мб)


Alex Under
Спасибо за помощь. В советах было несколько неточностей, например в распакованном сервис паке не было dll файлов, а были dl_, причём с подозрительно малым размером, поэтому я не стал их переименновывать и заменять на установленные. В настройках выставил то что ты посоветовал. Вобщем я поработал неплохо над твоей информацией, но не помогало. Всё равно большое спасибо.

rwik
качай, ясен пень, дрова

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-12-2002 08:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Да не за что. Чем могу, как говорят.
Неточностей в советах не было, были недомолвки , о которых ты догадался сам.
И кроме того, ты скорее всего не последовал совету
поставить драйверы 29.42 или 30.82, где такой ошибки
быть не могло.
dl_ это и есть dll. Можешь смело переименовывать и менять. Какой тебе размер нужен?
Сравни - приблизительно одно и то же.
dll'ки - это ж библиотеки, сам понимаешь, библиотеки функций.
Будет нормально... Смело меняй, на самом деле. Я так и делал.
А дрова действительно дело нешуточное
41.09 дрова уже есть? Ух ты, давненько я на nvidia.com не ходил. Thx.

Изменено: Alexander Fluke, 07-12-2002 в 12:52

djpython - offline djpython
07-12-2002 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Under
dl_ - это запакованный файл (microsoft compressor). Распаковывается программой expand (входит в Windows).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-12-2002 12:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



djpython
Точно. Что-то с памятью моей стало.
Видимо, надо было давно ставить DDR.

Mx - offline Mx
07-12-2002 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Alex Under
Насчёт дров ты прав - совету не последовал. Но это просто психологически. Не могу я перейти на что-то более старое. Такой вот у меня бзик

djpython
Ну тогда понятно почему размер такой

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-12-2002 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Ну что ж, я рад за тебя, что ты решил эту проблему, какой-бы мерзкой она не казалась
По поводу директиксных проблем я там в Windows XP кое-какую демагогию развел...
А с памятью моей точно проблемы. Сегодня опять заметил.
Простите за офтоп.

Текущее время: 00:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru