Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Новый патч v.1.1.88 (RU)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
dezintegration - offline dezintegration
23-11-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



morted
возможно, причина вашего поражения в том, что у вас герои недостаточно проокачаны. Это может быть из-за того, что вы попросту раньше времени уничтожаете логова монстров. А нужно чтобы на ваш замок было постоянное давление со стороны врага, а уничтожать нужно только самых неприятных врагов (например, лраконов и волколаков), в итоге ваши герои будут постоянно в сражении и уровни будут получать стабильно. Лично я прошел миссии с первого раза и не заметил никаких трудностей, а атаковать советника начал на 60-м дне игры.

спросить его про список изменений, а потом сюда выложить?
патч находится сейчас на стадии тестирования, т.э. сейчас идет активная проверка того, весь ли список изменений соответствует тому, что заявляли разработчики. Поэтому окончательного списка изменений все еще нет. Видимо, появится он укже в день выхода патча либо за день до этого, когда, собственно, и закончится тестирование.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Omsk_Camill - offline Omsk_Camill
23-11-2009 19:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо, появится он укже в день выхода патча либо за день до этого, когда, собственно, и закончится тестирование.
Ок, вопрос снят.

surfrider - offline surfrider
23-11-2009 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в предпоследней миссии советник иногда нападает слишком быстро и выносит базу. но! я заметил, что он не выносит базу полностью, максимум у меня выносил 4/5 зданий и уходил. если все логова монстров на карте уничтожены, то можно спокойно отстроиться заново, воскресить героев и сделать второй заход.

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



dezintegration
если я правильно понимаю, полный список не выкладывается только по той причине, что еще не до конца известно, какие из заявленных исправлений/изменений патч действительно исправляет?
Именно так.

slaanesh_rus, olgapuz74
Благодарю за поддержку. Будем стараться достичь чего-то вместе. )

roman79 Угу - типа законодательная и исполнительная власть )))) Звучит грозно - но толку мало.
Толк, в основном, все равно будет в первую очередь исходить от разработчиков.

antonpv - offline antonpv
24-11-2009 10:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч будет ставиться на обе версии(цифровая/дисковая)?

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



olgapuz74
Уважаемый Xpromt абсолютно прав.
P.S. offtop - Ольга - посмотрите, пожалуйста, почту

morted
До конца месяца ждать )
В "соседней теме" пишут верно, патч у нас, я уже об этом говорил, тестируется. Однако, не стоит забывать, что есть еще западный издатель, который в данном случае главнее всех. Западный издатель тоже хочет патч, и тоже хочет его тестировать. И хочет выпустить одновременно с русским, но только тогда, как посчитает патч готовым.
Так что я бы попросил вас (все сообщество) не особо критиковать разработчика за медлительность. Им ведь приходится работать по сути над двумя патчами.

P.S. В конце недели мне пообещали предоставить финальный список изменений в патче.

Xpromt
Я так понимаю, что Х-мод ваша работа? )

antonpv
Должен, конечно же, ставится на обе версии.

LWWolf - offline LWWolf
24-11-2009 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
dezintegration
если я правильно понимаю, полный список не выкладывается только по той причине, что еще не до конца известно, какие из заявленных исправлений/изменений патч действительно исправляет?
Именно так.


Вы хотите сказать, что они не знают что исправляют? Вообще если что то делаешь со своим продуктом наверно люди должны знать что исправляют. А так мы может придти к точке зрения, что патча может и не быть, потому что вдруг не исправятся А если серьезно, то это не профессиональная постановка вопроса, ибо это полный уход от ответственности за что либо.

Так что я бы попросил вас (все сообщество) не особо критиковать разработчика за медлительность. Им ведь приходится работать по сути над двумя патчами.

А вот это вообще странно. Т.е изначально была создана искуственная разница в версиях игр, и теперь говорить, что из за этого усложняется работа... Ну не серьезно это все.

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



LWWolf
Вы хотите сказать, что они не знают что исправляют?
Нет, я хочу сказать, что есть обязательные к исправлению баги, есть необязательные. Однако все они есть в списке. Что-то исправляется на 100% процентов, что то не всегда на 100%. Поэтому и упоминаются лишь готовые исправления.

А вот это вообще странно. Т.е изначально была создана искуственная разница в версиях игр, и теперь говорить, что из за этого усложняется работа... Ну не серьезно это все.
"Искусственная разница" между двумя разными версиями игр есть всегда. Начиная от объема занимаемого на диске и винчестере и заканчивая тестовой суммой фалов, разностью исполняющих фалов, переводом и адаптацией под него.
Версии изначально разные. Так всегда и есть.
В качестве живого примера, обратите внимание на Left 4 Dead 2 для Австралии.

Изменено: Majesty_2, 24-11-2009 в 12:09

LWWolf - offline LWWolf
24-11-2009 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2

Формулировки очень расплывчатые. Я могу конечно взять 2 версии игры, нашу и иностранную и по пунктно расписать разность в них, но не думаю что это имеет смысл. Там на 99% все одниково, есть разница в заците и в файле локализации.

Дело в том что я говорю это все не на пустом месте, а с позиции человека, который сделал уже пару модов на М2, и активно работающим сейчас над новыми моделями к игре.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
Появилась ли информация о том: будут ли совместимы Rus и Eng ? Правильно ли я понял из форума Парадокса что несовместимость имеется из-за защиты игры?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



LWWolf
Например, во многих играх перерисовывают интерфейс для версии на другом языке.

Однако вернувшись к Majesty хочу заметить, что зачастую и защиты и файлов локализации достаточно, чтобы считать, что версии разные. А еще следует учесть, что и баги все же не одинаковые у всех.

P.S. В том же австралийском L4D 2 тоже всего лишь надо было убрать текстуру крови и запретить расчленение моделей, но багов почему-то на порядок больше нежели в других версиях.

Давайте не будем спорить, факт остается фактом - разработчикам надо подготовить два патча. Оба патча надо оттестировать. Вот собственно и все.

000evgeniy000
Дело не только в защите. Насколько я понимаю, разработчики работают над этим, но по каким-то причинам это пока технически сложно осуществимо.

Нирадин - offline Нирадин
24-11-2009 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве живого примера, обратите внимание на Left 4 Dead 2 для Австралии
Европейская версия М2 идет под жуткой цензурой? В русской столько насилия, крови и расчлененки что европейская была порезана цензурой? Пример не удачный, у австралийского Л4Д2 как и у германского ТФ2 (кровь и конечности заменены на масло и "детали от роботов") изменения минимальны, и патчи для них выходят одни и те же. В то же время, они могут играть со всем остальным миром.

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Нирадин
Пример очень даже кстати.
Дело ведь не в цензуре. А в изменениях вносимых в код. Попробуйте GarryMod и вы поймете, что в движке Source изменить цвет текстуры крови или вообще ее запретить, равно как и запретить расчленение моделей - это пара чекбоксов отметить.
А баги игры намного шире вышеуказанных изменений: вылеты, застревания в поверхностях, самопроизвольное отключение анимаций.
Патчи-то выходят, но согласитесь, патчи для Австралии должны быть более "объемистыми" и править больше ошибок нежели для всех остальных версий.

Пример с L4D 2 был приведен дабы проиллюстрировать разницу версий игр и разницу багов в этих версиях.

aspirineilia - offline aspirineilia
24-11-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы у буржуев уже есть официальный патч, у нас только неофициальный хотфикс. Само собой патчи будут разные, но править будут одно и тоже.
Тут скорее вопрос чья инициатива о несовместимости сетевой игры версий от 1с и от парадокса?

Xpromt - offline Xpromt
24-11-2009 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не только в защите. Насколько я понимаю, разработчики работают над этим, но по каким-то причинам это пока технически сложно осуществимо.

По-моему, здесь все решается перенастройкой валидаторов. Правда, это скажется на уязвимости защиты. С другой стороны, кому она нужна. Покупателям лицензионной игры она только мешает, а пользователям пираток - не помеха.

Я так понимаю, что Х-мод ваша работа? )

Да, хотел выполнить хотя бы часть пожеланий народа к игре.

Majesty_2 - offline Majesty_2
24-11-2009 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Xpromt
Могу ли я с вами связаться для приватной беседы?
Напишите мне на [EMAIL]gameadmin@1c.ru[/EMAIL], будьте добры.

Нирадин - offline Нирадин
24-11-2009 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2 Толи я туплю, толи вы, но объясните, какая связь между "парой чекбоксов" и патчами на стабильность игры? Собственно почему работы при измененой паре чекбоксов становиться больше?
Между прочим, Л4Д2 есть более менее стабильно работающий мультиплеер, и уже вышло 2 хотфикса.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
Мой вопрос касается источника вдохновения авторов патча. Откуда они взяли лист с ошибками,багами и другими моментами, которые надо исправить в патче?Представитель Парадокса сказал что их люди собирали такой лист со своего комьюнити и затем его отвезли разработчикам. Было ли сделано что-либо подобное со стороны нашего издателя?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

roman79 - offline roman79
24-11-2009 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



000evgeniy000 издеваешься ? 6) Ты вообще обратной связи много увидел на "официальном форуме игры" ? Тут только обещания пиар отдела и постят.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Xpromt - offline Xpromt
24-11-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2, какова все-таки будет официальная позиция 1С по поводу модов? А то пока ни да ни нет.

antonpv - offline antonpv
Talking24-11-2009 19:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Столкнулся с такой вот штукой: патч 1.0.97 для английской версии не содержит в себе защиты! Кто знает, почему так?
Сам я не пират , но пользователь русской лицензии. Просто в целях исследований, опять же инетерсно как там перевели и озвучили.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



antonpv
патч 1.0.97 для английской версии . Там ничего не переводили и не озвучивали. Это изменения в коде и для английской версии. На русскую локализацию этот патч не встанет. И переводитьв нём нечего.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Majesty_2 - offline Majesty_2
25-11-2009 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



000evgeniy000
"Вдохновение" черпалось в основном отсюда и с нескольких других крупных форумов.
Меж тем уважаемый roman79 совершенно не прав. Потому как проводился мониторинг нареканий и проблем пользователей, который в последствии был преобразован в список изменений. Мониторинг проводили и мы и разработчики. Составление полного списка вносимых изменений - задача разработчика.

Xpromt
Модам - да. Мы готовы размещать созданные моды на официальном сайте игры. Давайте начнем с вашего )

antonpv - offline antonpv
25-11-2009 09:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
Ты меня не понял! Просто я решил поставить английскую версию и оценить их локализация(текст, звук).

LWWolf - offline LWWolf
25-11-2009 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2

Есть к вам одно предложение. А точнее просьба передать эту информацию разработчикам.
Мы сейчас организовали базу по мододеланью. Но для более качественно работы и поступательного движения необходима помощь разработчиков.
Есть несколько модов, которые меняют баланс в игре и приводят ИИ к более адекватному поведению. Есть модификации, которые изменяют параметры и абилки героев. Сейчас люди пишут карты в блокноте, потому что редактора нет.
В связи с этим очень нужно прояснить несколько вопросов:
1. Возможно ли поработать с движком игры, чтобы его усовершенствовать, если нет времени у разработчиков этим могли бы заняться мододелы. Я конечно понимаю, что движок игры куплен и давать его в открытый доступ никто не будет, но все же может быть есть возможность как то его общими усилиями улучшить. Работа может вестить в любой форме.
2. По движку ВТВ (В тылу врага) для общего доступа был сделан в свое время Exporter, который позволяет експортировать модели из 3d max в игру. На сколько я понимаю, так как движок у М2 тот же, будет ли это плагин работать под М2? Или возможно есть новая модификация это плагина. Если есть, очень бы хотелось его получить, для того чтобы добавить модели в игру.
3. Есть предложение сделать отельный файл не закодированный с описанием текстов. Это необходимо для того чтобы адекватно вставлять в игру описание новых героев или новых миссий. Для этого в game.dll прописывается так же как и в хотфиксе 2-й файл с абревиатурой 1_01 например и открытым доступом. Многие люди сказали бы за это огромное спасибо.

И вообще если у вас и разработчиков будет желание развить игру и допустим увеличить ее объем в том числе и нашими силами, с большим удовольствием будем сотрудничать по всем направлениям. Вполне возможно, что при согласованном движении, общими усилиями мы сможем сделать дополнительный официальный контент включающий: 10 новых героев, ковую компанию, новые способности героев... В общем много всего уже на данный момент проработано, но к сожалению не хватает инструментов для реализации всех идей.

Текущее время: 16:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru