Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Идеи и предложения для серии игр ПП
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
vergani - offline vergani
28-01-2009 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчитывайся пожалуйста в то, что пишут другие и включай при этом мозг...
MidnightDragon лет мне меньше чем тебе наверно,мозг я включаю ты говориш что трансмиссии нечего не будет я говорю что будет даже пример привёл..... а ты сразу грубить.


__________________
я сын владельца ПАТРИОТА

MidnightDragon - offline MidnightDragon
28-01-2009 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



vergani: ты не прав конечно.

Для меня это личное оскарбление, как водителю со стажем (причем не просто прокладка, а еще и шарющий в механике и работающий руками).
Грублю я редко и только по веским причинам.

MidnightDragon:От того что машина дергается и глохнет - ничего ей особо не будет, если только она до этого не была ушатана или не протянута.

Вот, я это написал раньше, чем ты:

vergani: вред ей будет там где место у машины слабое может и в раздатке шестерни заесть и там где с завода не до смотрели

До брака я не опускаюсь, ибо предпочитаю его сразу исключать.


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

vergani - offline vergani
28-01-2009 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MidnightDragonладно не будем спорить.... мы всё таки идеи и предложения для ПП обсуждать должны)


__________________
я сын владельца ПАТРИОТА

LADA Racing Club - offline LADA Racing Club
01-02-2009 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие идеи и предложения уже реализованы?

Семнадцатый - offline Семнадцатый
02-02-2009 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



LADA Racing Club давно я такой дерзости не видел, давай тебя забаним?


__________________

RUSlan92 - offline RUSlan92
02-02-2009 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



Seventeen Тебе лишь бы кого нибудь забанить...

Предложение: очень хотелось бы видеть нормальные повреждения... чтоб часть можно былобы не только повредить, но и "потерять"...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

patriot31512 - offline patriot31512
02-02-2009 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



RUSlan92 А щас что ни чего не "теряется"? капот, двери, бампера что не отлетают?

RUSlan92 - offline RUSlan92
02-02-2009 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



patriot31512 А машина состоит из капота, дверей и бамперов?.. есть еще много деталей колеса, подвеска, движок, КПП и т.п.


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

patriot31512 - offline patriot31512
02-02-2009 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



RUSlan92 колеса отваливаются в ПП и как ты себе представляеш отвалившийся движок, КПП? мосты оторвать это ладно

Семнадцатый - offline Семнадцатый
02-02-2009 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Ребята слишком много флуда! Все обсуждения пишем в Баре.
За невыполнение буду наказывать
_________________________________________________________


__________________

Кроль_Всмятку - offline Кроль_Всмятку
03-02-2009 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделайте в ПП3 возможность участвовать в заезде в одиночку или с соперниками (в первом случае - гонка со временем, во втором - стандартная). Просто приятно порой поездить в одиночку по трассам а-ля ПП1 в одиночку)


__________________
Могу ли я быть уверен, что цвет, который я вижу и называю синим, это тот же цвет, который ты, увидев, тоже называешь синим?

Семнадцатый - offline Семнадцатый
03-02-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



patriot31512 Мосты оторвать это ладно? попробуй как-нить не в игре Если сможешь и не убъёшься, прилечу к тебе в город и пожму руку

в главной дороге на нтв у волги оторвали пердний мост когда ехали 60км/ч по колдобинам


ЭТО ФЛУД

Пока предупреждения делать не буду


__________________

MidnightDragon - offline MidnightDragon
03-02-2009 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Seventeen Это обсуждение конкретной идеи/предложения для серии ПП... Кто-то предложит стрелять по экипажу противникак из лазерной пушки, не принимать же это к сведению ...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

Rust-man - offline Rust-man
08-02-2009 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретно для Seventeen:
на счет твоего ответа мне в закрытой теме:
"Перечетай тему с начала, тама все написано, все может поменяться еще 150раз.
Че ты притензии кидаеш? Иди на АГ и тама со своими слюнтяями и сиди."


Во-первых ты вообще тут кто чтобы на форуме хамить? Работник Avalon Style Entertainment? Не вижу в этом чего-то, чему можно завидвать. На самом деле ТЫ делаешь отстойное качество, а не я. И я - твой клиент - тебе говорю, что твоё качество - отстой по сравнению с играми 8-летней давности. И твоими услугами я не пользуюсь. Я не покупаю прододлжения вашей 1-ой игры серии ПП, и даже не качаю в инете. Так что слюнтяй ТЫ, а не я. И претензии я никому не кидал, перечитай своими глазами то, что в той ветке я писал.

Я не вижу причин верить ни одному отечественному производителю игр, когда он там что-то обещает. Понял? Потому что обещания вы почему-то позволяете себе не выполнить, а потом тихо промолчать. Так что твои обещания о том, что всё поменяется, гроша ломаного не стоят, какой бы там движок у вас ни был. Точно также, имея в руках автомобильный завод и кучу рабочих, ещё не значит, что ВАЗ изготавливает качественные автомобили.

Да, вы делаете игру красивой, колеи, брызги, растительность. А вы почитайте, это вообще людям надо? Вам тут каждый в этой теме говорит чтобы вы сделали нормальную физику. Её до их пор нет, хотя современные технологии уже много лет, как доказали, что физику идеальную сделать можно.

Теперь по теме
Не надо делать "реальную физику", сделайте ЧЕСТНУЮ ФИЗИКУ в таком понимании, в каком это понимают в игровой индустрии. А все эти скриптовые покачивания машины уберите - это тупиковая ветвь развития игры, если вы делаете симулятор. И вы давно в этотм тупике стоите и делаете вид что чо-то там дорабатываете.

Сделайте скелетную модель как это было реализовано в игре 1nsane. Сегодня существует игра, где эта технология смоделирована заново и сильно дорабаотана на базе этой технологии, где можно ВИЗУАЛЬНО подспустить покрышки и ехать на ободах. Эта игра RIGS OF RODS. и замечу, эту игру делает всего один человек в свободное от работы время. А у вас команда разработчиков, которым ещё и бабло платят.

Rigs Of Rods делалась не просто по примеру 1nsane, а это смесь игры "Дальнобойщики" (по перевозке грузов), "1nsane" (по простой физической модели, созданной по принципу скелета) и игр типа "Bridge It", где реализована работа с различными материалами и визуализация напряжений, возникающих в конструкции.

Скелетна технология позволяет сделать поведение машин наиболее естесственным. Помимо этого легко сделать повреждения, а так же отламывающиеся части (любые).

Сделайте физику, другого от вас не требуется. Всё остальное вы уже достаточно сделали.
А все эти анимированные кустики, которые качаются от столкновения с машиной (видео ПП3) никому не нужны. Да-да они нужны только ВАМ для того, чтобы показывая игру на КРИ, получить призы за лучшее соответствие игры современным тенденциям никому не нужной моды. А игроку надо чтобы тачка вела себя так, как ведут себя реальные полуторатонные махины с высоким центом тяжести на шинах низкого давления, и пусть вокруг будут неломаемые деревья, игрокам это _ВСЁ_РАВНО_.

Не на то приоритеты ставите. Может вы еще сделаете чтобы можно было выйти из машины пописать? Это было бы наверное так круто, и анимированные кустики бы при этом зашевелились... Вы бы обязательно получили приз за неординарность, угрохав в работу моделеров время и деньги, которых у вас даже нет на покупку нормальных компов.

И второе. Делайте игры не соревнуясь с другими игровыми производителями. Если вы делаете игру, вы делаете её для клиента, а не для того, чтобы померяться с другими производителями. Я работал в одной фирме, где мне главный дизайнер сказал: "ЕА вот сделала эффект моушн блюр, но в твоем симуляторе тоже его придется делать, а это очень сложно". Это был 2005 год (после этого я в этом бардаке больше не работаю, слишком много кретинов, идущих на поводу у издателей).

Кончайте гнаться за всяким хламом, который игроку НЕ НУЖЕН. Если в игре не будет этого эффекта, в реале ни одному игроку игра нравиться не перестанет. Напротив этот эффект (касательно серии Need For Speed) только лишний, ибо давит на глаза, начинаешь хуже видеть трассу на высокой скорости и глаза перенапрягаются. И в реальности такого эффекта нет при вождении автомобиля. Особенно им злоупотребили Колин Макрей Ралли, - картинка игры вообще никакая.

Делайте физику, а потом думйте какие ненужные рюшечки на неё повесить. А то на данный момент физика в серии ваших игр Полный привод, тихо курит в сторонке на фоне физики Кармагеддона, которому в 2006 году исполнилось уже 9 лет, а сегодня - 11. Да-да, если убрать всю красоту шейдеров и тонны растений и гор, никто вас вообще не купит.

Буду ждать конечного видео и скринов ПП3. Я надеюсь что игра будет не чем-то верхкрутым (как этого требуют надоевшие вам "слюнтяи"), но по крайней мере на уровне сегодняшних игровых технологий по части физики. Тогда и куплю лицензию, чтобы ваш труд был оплачен.

Изменено: Rust-man, 09-02-2009 в 02:19

NeFOuND - offline NeFOuND
09-02-2009 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Уазовод со стажем



Rust-man Помягче товарищ, твою(извини уж, не люблю я на вы обращаться) точку зрения лично я, да и не только я, большинство камрадов, поддерживаю полностью, но вот манеру общения - не очень... Хотя ты тут недавно, не знаешь, seventeen всегда так разговаривает, когда кто-то хает игру


__________________
31514, колхозы, ЗМЗ-402, синхра, пятаки.
Стандарт...пока...

Ledorub - offline Ledorub
09-02-2009 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек-ледокол "Полный привод: 4х4"



еще один чудик с ВАЗом
обожаю наш народ))))) сеачала пишет что не верит разработчикам, а потом втолковывает что им делать))) если не веришь, то нах воздух сотрясать??)))


__________________
******************************

Семнадцатый - offline Семнадцатый
09-02-2009 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Rust-man я рад конечно что ты написал много буковак, но толку от них не какого, ПП2\ПП1 и ПП3 совершенно разные проекты. ПП3 даже наверное имя другое будет носить. В ПП2 как и в ПП1 движок Хром с бесплатным ОЕМешным физическим движком + поляки не дают переделывать движок под наши нужды, так что все что мы можем - это скрипты. Если сделать многополигональную скелетную модель - то не один компьютер не потянет воспроизведение её, по этому на сегодняшней день в соврменых играх используют такие фишки как замедление и пошаговая загрузка при повреждения кузова, для того что бы разгрузить процессор. Это применимо к аркадам(ГРИД, Бернаут, ДИРТ). В оффроад играх такое сделать не то что не логически но и не возможно. Так вот в ПП3 физический движ. - Агела, который позволяет его настроить очень качественно и хорошо. То что ТЫ видел на видео это наробота нескольких месяцев, и по большому счету на видео было показанно не физика подвески а её анимация. Если ты не в состояние понять как делаються игр - то извени. Я думаю камрады поняли сразу что ПП3 еще долеко до выпуска и все может поменяться. А по поводу кто кого обидел - ты плянул мне в лицо, я те огрызнулся, вот и все. Тем более я сказал что все поменяеться, а не назвал что конкретно будет. Так что Rust-man можеш думать все что хочеш, и этот пост я писал больше для Камрадав не жели для тебя.


__________________

RUSlan92 - offline RUSlan92
09-02-2009 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



Seventeen Да забей ты на него...


__________________
Пешеход всегда прав... пока жив. ©

Rust-man - offline Rust-man
10-02-2009 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Seventeen:
"Если сделать многополигональную скелетную модель - то не один компьютер не потянет воспроизведение её, по этому на сегодняшней день в соврменых играх используют такие фишки как замедление и пошаговая загрузка при повреждения кузова, для того что бы разгрузить процессор."

После этого у меня возник вопрос: а ты в компании Avalon кем являешься?

Изменено: Rust-man, 10-02-2009 в 04:57

Rust-man - offline Rust-man
10-02-2009 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, простите пожалуйста, Avalon же продалась во второй половине 2008 года и теперь стала 1С-Avalon. Как-то я этот момент упустил.

Теперь вы без согласия 1С шаг в сторону не сделаете. А при таком раскладе вас на риски уже никто не пустит (особенно во время мирового кризиса).

Приятно было пообщаться.

Изменено: Rust-man, 10-02-2009 в 06:00

zz1 - offline zz1
10-02-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я хочу чтоб в игре после переворота машины можно было попробовать поставить ее на 4 колеса, с помощью всех возможных средств которые будут доступны. а то в ПП2 восстановление происходит почти сразу, даже когда есть возможность поставить машину на колеса. и восстанавливает не в месте переворота а иногда и очень далеко от него. и режим фрирайда как в ПП1 если конешно будут большие карты, не как в сибирском призыве где вся карта ровная и травянистая кроме самой трассы.

JON2006 - offline JON2006
12-02-2009 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Хтелось бы звуки машин по хардкорнее. =) чтоб чувствовалось что движок работает. =)

patriot31512 - offline patriot31512
12-02-2009 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
УАЗовод



JON2006 +1

Chizhik89 - offline Chizhik89
13-02-2009 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!!! Хотелось бы выбор цвета обвеса,колёсных арок.

Slayer Virus - offline Slayer Virus
13-02-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выбор цвета всех деталей внешнего вида из всей гаммы цветов

Текущее время: 08:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru