Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жаргонные слова и выражения в "Сталкере"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Basil - offline Basil
Post04-04-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаргонные слова и выражения в "Сталкере"

Я думаю, хоть раз все видели заставочный ролик в игре “Venom”. Там один из персонажей во время разгара перестрелки немного поругался! По-моему, это звучало так: “Гааады! Свооолочи! Уууублюююдкиии!” - Вполне приятные для уха слова!

Так вот, предлагаю кидать сюда жаргонные фразы и слова, не выходящие за рамки. И устроить обсуждение по ним [если это вообще возможно]… У них все-таки больше шансов попасть в игру… Я надеюсь!

Конкретных пошлостей, типа Ху…, Пи…ц, Зае…ли и т.д. и т.п. НЕ НАДО!

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil А как ты думаешь в реали сталкеры такие слова произносить будут или как? 8))))))))) если получу офицальное разрешения модератора то нарисую чегонить эдакое 8))))))))))). Интересно модераторы разрешат нецензурые ругательства для дела?

Stalk - offline Stalk
04-04-2003 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересно модераторы разрешат нецензурые ругательства для дела?
Ой, не знаю... Лччше не надо

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Дык это ж для дела!

Basil - offline Basil
04-04-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor

А как ты думаешь в реали сталкеры такие слова произносить будут или как? 8)))))))))

Конечно! В зависимости от ситуации и типа поведеня, выбранного игроком! ))))))))))

Stalk

Мы рамки переходить не будем... сильно!

cpcat - offline cpcat
04-04-2003 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Насчёт игры - самому интересно
Насчёт форума - делайте что хотите в рамках приличий и правил. Рамки приличия определяют лично модераторы, так что лучше особо не рисковать

Basil - offline Basil
04-04-2003 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Щассс напишем...

[И еще один немаловажный момент…

Все, что здесь написано никакого отношения к камрадам и модераторам не имеет!!!
]

Basil - offline Basil
04-04-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот несколько восклицаний...

Уроды! Подонки! Дебилы! Дегенерррраты! Недоноски! Лохи поганые! Тупни болотные!
Шизоиды недоношенные!

...продолжение следует...

Камрады, присоединяйтесь!!!

Stalk - offline Stalk
04-04-2003 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я предупреждаю - перегибы будут караться. И не только удалением сообщений.

Basil - offline Basil
04-04-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

А то, что выше было написано в РАМКАХ???

Stalk - offline Stalk
04-04-2003 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да пойдёт, только к чему всё это писать? Думаете, разработчики таких слов не знают?

Basil - offline Basil
04-04-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

А вдруг не знают!!! Тем более это еще даааалееекоооо НЕ ВСЕ!

Да и вспомнить все сразу... не так уж просто, а тут целая "база данных" будет!

rangtor - offline rangtor
05-04-2003 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk Откровенно ненормативная лексика наказываться будет?

Basil - offline Basil
05-04-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor

Откровенно ненормативная лексика наказываться будет!!!

rangtor - offline rangtor
05-04-2003 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil [etdj такая тоже?

Basil - offline Basil
05-04-2003 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor

Такая, конечно, нет!

Ближе к делу!!!

Рысь - offline Рысь
05-04-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкерский сленг

1. Бабай – монстр, мутант
2. Супостат – враг
3. Сапог- армеец (сухопутные войска)
4. Капец, Каюк – очень плохо
5. Фуфло – чушь, недостойно внимания
6. Ствол – оружие
7. Жмурик- покойник
8. Хабар- предметы, артефакты
9. Калаш – автомат Калашникова (АК)
10. Расклапоцкать, грохнуть- сделать кому-то очень плохо
11. Весло – Снайперская Винтовка Драгунова (СВД)
12. Метелка, Вертушка, Винты – вертолет
13. Пуколка – слабомощьное оружие
14. Чебурахнутся – упасть, ударится
15. Колеса – автотранспорт
16. Борт- грузовой автотранспорт (или вертолет)
17. Карусель- аномалия Мясорубка (или Комариная Плешь)
18. Броня- бронетранспортер
19. Берданка – охотничье оружие или любая винтовка
20. Зеленка- кусты или любая растительность зеленого цвета

Пока все что смог вспомнить из цензурного

Пара фраз.

1. «…Мы там двух бабаев расклапоцкали, а один чуть Ваську не грохнул, хорошо что у него еще берданка суровая, а хабар там фуфло…»

Перевод: «…Мы там двум мутантам сделали очень плохо, а один чуть Ваське очень плохо не сделал, хорошо что у него винтовка мощная, а артефакты там не представляющие интереса…»

2. «…Сижу я, значит, в зеленке, слева карусель метрах в десяти, справа стена а впереди супостаты из вертушки выскакивают, ну все, думаю, капец мне настал…»

Перевод: «… Сижу я, значит, в кустах, слева аномалия Мясорубка метрах в десяти, справа стена а впереди враги из вертолета выскакивают, ну все, думаю, станет мне очень плохо…»

Чего еще вспомню напишу

Basil - offline Basil
05-04-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкерский сленг 2

1. Гнида болотная/зеленая – “Водяной” (если будет)/существо зеленого цвета
2. Тупень – новичек в рядах Сталкеров (если провинился)
3. Чучело заморское – американец (Американцы! Без обид! )
4. Тряпка – флаг
5. Стервятник – база конкурирующего клана Сталкеров
6. Слепни, зубоскалы – слепые псы
7. Гномы – карлики
8. Вопль – “Крик” (если будет)

cpcat - offline cpcat
05-04-2003 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Отставить сквернословить в форуме!
Всё равно вы не сможете сделать подходящий к атмосфере игры жаргон лучше, чем это сделают разработчики.
Хоть Рысь и приложил фантазию

Тем не менее, продолжать этот топик не рекомендую, во избежание.

Basil - offline Basil
05-04-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Никто и не старается сделать подходящий к атмосфере игры жаргон !

Может просто, какая-нибудь фраза понравится. Не дай Бог, конечно.

rangtor - offline rangtor
07-04-2003 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рысь ИМХО Мясорубка это жаргонное название из "Пикника"....стоит ли городить жаргонное слово на уже существующий жаргон?
cpcat Ты знаешь я за реализм! вопрос такой очень мне интересно будут ли мталкеры произносить все те слова которые они непременно сказали случись такая ситуация в действительности?

rangtor - offline rangtor
07-04-2003 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гробануться - умереть в Зоне.

sphere - offline sphere
07-04-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...фразы
А если Вы, например, спрыгнули с крыши и ногу повредили, а Сталкер таким баском из колонок в ответ: "Не, ну ты, ЛАМЕР, ну фигли ты это батон-то вдавил?!!"

хе-хе...

Basil - offline Basil
07-04-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere

"Не, ну ты, ЛАМЕР,...

...Так ведь и копыта можно отбросить!"

rangtor - offline rangtor
08-04-2003 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere Не тогда уж пусть ТВОЙ персонаж развернется на 180 градусов и в экран бабах! вот тогда точно будет шок!

Текущее время: 07:43 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru