Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Поставил DirectX 8.1. Запустил dxdiag, а Test Direct3D не проходит :( что делать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gor[Damage,Inc.] - offline gor[Damage,Inc.]
16-07-2002 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил DirectX 8.1. Запустил dxdiag, а Test Direct3D не проходит :( что делать?

Поставил DirectX 8.1. Запустил dxdiag, а Test DIrect3D не проходит

Выдаёт ошибку (Direct3D test results: Failure at step 8 (Creating 3D Device): HRESULT = 0x887602eb (error code))

Что делать?

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Думаю, что твоя видеокарта не поддерживается DirectX8.1. Извини, но Vanta 8 MB - это даже уже не вчершний день, а просто археология какая то

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Думаю, что твоя видеокарта не поддерживается DirectX8.1. Извини, но Vanta 8 MB - это даже уже не вчершний день, а просто археология какая то

Ахинея! Полнейшая...

gor[Damage,Inc.]
Попробуй дрова на видяху по-переставлять - может помочь...

gor[Damage,Inc.] - offline gor[Damage,Inc.]
16-07-2002 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn:

а что делать казённая....
Одно мне объясни - как ты узнал, что у меня именно такая видеокарта?

2 Kharabik:

придётся

GP BLANK - offline GP BLANK
16-07-2002 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно мне объясни - как ты узнал, что у меня именно такая видеокарта?
- забавно

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
Ахинея! Полнейшая - почему, собственно? Старые детонаторы не работают с Dx8, новые не работают с Вантой... Все довольно логично..

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Только вот сам Директ поддерживает все видяхи. Ему вообще пофиг - ты ему хоть S3 Trio 3d подсунь - будет работать. Лишь бы дрова были прямые....

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik
Лишь бы дрова были прямые.... - вот именно. Перечитай теперь мое предыдущее сообщение Конкретно его часть после смайлика...
Но это всего лишь предположение мое...

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
вот именно. Перечитай теперь мое предыдущее сообщение Конкретно его часть после смайлика...

Цитирую:
Думаю, что твоя видеокарта не поддерживается DirectX8.1.
вот это АХИНЕЯ! Проблема то в дровах, а не в Прямохе!

А про дрова тут речи не велось - конечно, они в любой момент могут исключить Ванту из поддержки, только, насколько мне известно, в ближайшее время они этого не сделают...

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik, ну ты ж математик

Старые детонаторы не работают с Dx8, новые не работают с Вантой ==> следовательно, Dx8 не работает с Вантой, что я и сказал в первом сообщении. Где тут ахинея?

Проблема то в дровах, а не в Прямохе - а я где то говорил, что проблема в DirectX?

Ты уверен, что новые детонаторы нормально работают с Вантой? Я - нет. Ты уверен, что старые детонаторы обладают совместимостью с Dx8.1? Вряд ли... Ну так о какой ахинее идет речь?

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
ну ты ж математик
А потому ты попал

Старые детонаторы не работают с Dx8
Неправильное утверждение. Старые драйвера работают с ПрямоХ8, но поддерживают не все фичи. Но работают.

а я где то говорил, что проблема в DirectX?


цитирую ещё раз - Думаю, что твоя видеокарта не поддерживается DirectX8.1

Ты уверен, что старые детонаторы обладают совместимостью с Dx8.1?

. ПрямоХ - модульная конструкция. И Развивающаяся эволюционно - совместимость сверху вниз, то есть если это работало раньше, то и в более свежих версиях будет работать. А то, старые детонаторы не обладают полной совместимостью с прямоХ8 означает лишь то, что фичи добавленные в прямоХ после их выхода (какие-нибудь pixel shaders, не поддерживаемые Вантой), они обеспечивать не будут и прямоХ благополучно на них забьет. И, например, у меня стояла TnT1 под Dx8 - и ничего, пахала.

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Старые драйвера работают с ПрямоХ8 - если ты в этом уверен, то мои возражения снимаются У меня такой уверенности не было...

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Да. Уверен. Absofuckinlutly! Потому и ахинея. Ок, я думаю вопрос закрыт?

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik - это ты автора темы спрашивай, закрыт он или нет

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Alexvn
Так я имел в виду вопрос про ахинею - наш флейм . А автор ещё переставляет, как я понял...

gor[Damage,Inc.] - offline gor[Damage,Inc.]
16-07-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гы-гы )
мне прям чёта неудобно ответ писать
такая полемика развернулась...

а решилось всё просто - переставил дрова для видюхи и всё заработало :]

Большое всем спасибо!

Khabarik - offline Khabarik
17-07-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



gor[Damage,Inc.] Alexvn
[Гордо] Ну, что я говорил!

Alexvn - offline Alexvn
17-07-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Khabarik - ну молодец, молодец

gor[Damage,Inc.] - offline gor[Damage,Inc.]
17-07-2002 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, фишка вот ещё в чём:

Проблемы у меня были на Win2000Server.
А когда я поставил DX8.1 на Win2KProfessional - никаких проблем вообще не возникло

Текущее время: 23:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru