Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Difference Engine
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ma3ay - offline ma3ay
Smile01-04-2002 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Difference Engine

Ну что, дражайшие поклонники Арканума, дождались? Вышла таки на русском языке данная книга, написанная товарищами Вилли Гибсоном и Брюсом Стерлингом, название которой использовано для топика. Кто-то из несознательных личностей спросит: "А что это за книга, и какое она имеет отношение к Аркануму?" И что мы им ответим? А ответим мы им буквально следующее: "Да, товарищи Арканумисты, отношение тут прямо-таки непосредственное!". Это именно тот самый стимпанк (Steampunk), которого явно обчитались товарищи из компании Игры на Троих (Troika Games), после которого они и создали столь примечательную и классово правильную игру!

P.S. Вот эльфов и всяческой магии там нет, как вещей сугубо мракобесных и не имеющих никакого отношения к реальному миру, живущему по законам исторического материализма. Зато карманных паровых машин, гоночных паромобилей ЗЕФИР, механических компьютеров, многоствольных пистолетов и чудодейственных терапевтических микстур - столько, сколько нужно!

KocTonpaB - offline KocTonpaB
01-04-2002 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
А в электронном виде этой книжечки нет нигде?

ma3ay - offline ma3ay
02-04-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB - Вряд ли пока... Хотя может скоро появиться. Попробуй поспрашивать у Grahora на литературном форуме. У него на Лавке Миров всего много, в том числе и киберпанка всякого - может и это скоро выложит.

P.S. На русский она переведена как "Машина различий".

RedFang - offline RedFang
02-04-2002 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книга есть в библиотеке Мошкова, правда на аглицком

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-04-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedFang
Можно попробовать почитать и на англицком, хотя на русском...оно как-то роднее...
Главное чтоб перевод был достойный!
З.Ы. А может кто-нибудь под влияением арканума, уже написал что-нибудь именно по миру игры???

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-04-2002 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Очень надо? Fan-fiction есть, а вот о полноценной книге говорить просто глупо. Что-то я не припомню игр, по которым писали бы романы

KocTonpaB - offline KocTonpaB
05-04-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же Quake? Cо своими санитарами подземелий?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-04-2002 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Quake-ом никогда не интересовался. Я бы понял книгу по Septerra Core (нет, скорее даже фильм) или Planescape Torment (читать бы не стал, но признаю потенциал), но вот Quake... Брр...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-04-2002 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Не трогайте пленскейп! Всё что хотите снимайте, пишите, а пленскейп оставьте! А то вдруг испортите!
А вообще написать книгу можно не по самой игре, а по миру игры....пусть с игрой даже не будет никак перекликаться!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-04-2002 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну и какой там мир в Quake? Что там в нём примечательного? Что уникально?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
06-04-2002 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да откуда я знаю, я не читал...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-04-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny




Я было испугался

Текущее время: 07:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru