Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Т-34 против Тигра. Попытка номер раз.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
azim1 - offline azim1
01-07-2008 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т-34 против Тигра. Попытка номер раз.

Тема продублирована с
http://www.sukhoi.ru/forum/showthre...d=1#post1145517
Я зарегистрировался на этом форуме раньше и хотел сперва писать сюда, но мне не пришло письмо с подтверждением о регистрации. Мне было бы удобнее отвечать в одном форуме. Но проверять буду обязательно оба, можете писать и сюда.
Также на форуме http://www.sukhoi.ru/forum/ выложен урок по редактору в танках.
Ссылка:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52597

Всем привет!
Я представляю Ярославскую студию разработчиков игр Sonar Games, которая вместе с Новосибирской компанией Multi Soft взялась за доработку танков для западного издателя. Как ни странно запад такую версию игры не принял...
МультиСофт больше координирует работу, все доработки делаем мы.

Стоит ли говорить, но именно я работал в г5 над танками в должности программиста. Простите нас. Мы старались как могли. Я согласен со всеми вами, во всех ваших претензиях! Я тоже считаю, что игра вышла никакой. Она тормозит, не интересна, ИИ тупит, боты в МП вообще не двигаются и много других багов. Существовало множество причин, по которым так вышло. Я считаю, что виноват и издатель и разработчик, возможно разработчик даже в большей степени... Но под разработчиком я имею ввиду не программистов, не моделлеров и не скриптовиков... Они сделали даже больше, чем могли сделать в тех условиях. Эх.. тут много всего можно сказать, но не будем про грусное.

Теперь по теме.
В планах следующие изменения и улучшения:
+ Боты ездят в МП!
+ Режим эксперта в мультиплеере (как в ИЛ-2).
+ Выбор бота: русский на Т34 или немецкий на Тигре.
+ Античит в МП. Теперь карты должны совпадать.
+ Улучшение автонаводчика/автокомандира.
+ Исправление мелких багов и ошибок.

Постараемся сделать, но не обещаю:
* Оптимизация игры.
* Доработать миссии.

Не планируется:
- Новой техники.
- Новой техники для управления. По прежнему остануться только Т-34 и Тигр.
- Новых миссий.

Всем большое спасибо.

SERG12 - offline SERG12
02-07-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё это конечно хорошо, для сингла миссий больше не будет ,встает второй вопрос:будут ли выделенные серверы,и кто на них будет играть если на форуме давно мертвая тишина и интерес к игре похоже пропал???

azim1 - offline azim1
02-07-2008 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играть в интернете можно через gamespy.
Не забывайте, что игра еще не вышла на западе. Когда выйте, будет приток игроков (надеюсь)

Barmalei337 - offline Barmalei337
02-07-2008 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь по теме.
В планах следующие изменения и улучшения:
+ Боты ездят в МП!
+ Режим эксперта в мультиплеере (как в ИЛ-2).
+ Выбор бота: русский на Т34 или немецкий на Тигре.
+ Античит в МП. Теперь карты должны совпадать.
+ Улучшение автонаводчика/автокомандира.
+ Исправление мелких багов и ошибок.


Чё и это всё???
И вы на этом капусты собираетесь рубануть???

azim1 - offline azim1
02-07-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Нет, не собираемся.
Исправляем старые ошибки.

Barmalei337 - offline Barmalei337
02-07-2008 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О-о-о не прошло и полгода, а каже потенциал игры? Когда будет:

+Новой техники.
+ Новой техники для управления.
+ Новых миссий.


Смысл в ваших исправлениях? Игра в прежнем объёме уже всем надоела, кто в неё будет играть пусть и с исправленными ошибками?

Hemul - offline Hemul
02-07-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот какие фанаты у ТпТ неблагодарные, им патч делают, а они носом ворочают.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
03-07-2008 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой нафиг патч, если есть Стальная яростЬ с перечнем команд на три листа А4, почти как в старом-добром Falcon 4, и, главное, с командой "сбросить одометр"?!
Кому после этого нужен ТпТ?!

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

С удовольствием ознакомился бы с мнением благодарных фанатов.

З.Ы. В рядах фанатов ТпТ на сегодняшний день не числюсь.

azim1 - offline azim1
03-07-2008 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Я согласен, что игра без новой техники/миссий и т.п. не интересна. Так собственно это и не дополнение...
Да и я даже не призываю, теперь всем покупать по пять дисков с игрой и качать новый парч. Нафиг надо. Все отдадим бесплатно. Если кому-то будет интересно поделать миссии, поиграться по сетке - здорово!! А нет, так нет. Я понимаю, что игра без новых миссий и техники не интересна.
Хотя европейцы жаждут получить экспортилку, чтобы самим делать технику и окружение и вставлять их в игру. Мы сейчас думаем, как им отдать эту экспортилку и научить их ею пользоваться.

>О-о-о не прошло и полгода, а каже потенциал игры?
Да, у игры действительно был/есть потенциал... Было бы действительно сделать пару больших и интересных! миссий. Будем надеяться, что кого-то привлечет редактор и мы увидим что-нибудь новенькое.

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
А кто мне доказывал что ТпТ, это симулятор, а СЯ так себе? И вот на тебе, оказывается ты просто мимо проходил...
Какая игра, такие и поклонники.

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



azim1
Хотя европейцы жаждут получить экспортилку, чтобы самим делать технику и окружение и вставлять их в игру. Мы сейчас думаем, как им отдать эту экспортилку и научить их ею пользоваться.
Вот на это и доработку мультиплеера надо кинуть все силы. Сингл в ТпТ мертв и оживлять его у вас как я понял, нет, не времени, не денег. Потому и тратить на него время не стоит, толку не будет. Сделайте безглючный мультиплеер по инету и дайте хороший инструментарий по добавлению новых моделей в игру. У игры появится шанс...

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Ну почему же мимо проходил, я просто дал оценку игре что далеко от фанатизма, если конечно ТпТ вырастет до уровня ИЛ-2 то несомненно я буду к ней обращатся постоянно.

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Как же он вырастет до уровня Ил-2, если в него некто не играет и соответственно фанатов нет? В этом мире все взаимосвязано. Если поклонники игры плюют в потолок и нечего не делают, то и создатели игры будут себя вести точно также.

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Про поклонников интересно ты завернул, а нельзя ли поподробнее???

actgn - offline actgn
03-07-2008 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337

На счет того, что "всем надоела" это ты зря так шашкой махнул. Не всем. иногда играю с удовольствием. Танков маловато, правда. Побольше бы разных - было бы лучше.

Hemul

Поклонники уже поучаствовали - купили. Что с них еще возьмешь? И что они должны делать еще что бы игра стала интересней?

Другое дело, что у разрабов нет ни техники ни программистов толковых в достаточном количестве и стимулов нет. Только надежды на запад. А на западе продать что-либо русское трудно - все бойкотируется, потому что нефть и газ который был подешевке раньше сейчас им Путин перекрыл.

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Поклонники уже поучаствовали - купили. Что с них еще возьмешь? И что они должны делать еще что бы игра стала интересней?
Моды и миссии.
А на западе продать что-либо русское трудно
Расскажи это создателям Ил-2. А вообще да, продать трудно, потом, как на западе привыкли покупать качественные игры. К сожалению, большинство русских игр этим похвастаться не могут.
все бойкотируется, потому что нефть и газ который был подешевке раньше сейчас им Путин перекрыл.
Ты я смотрю не только знатный математик и философ, а еще и политолог с экономистом.

azim1 - offline azim1
03-07-2008 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
>у разрабов нет ни техники ни программистов толковых в достаточном количестве
Надеюсь, что здесь акцент на "достаточное количество"

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Моды и миссии.

Так отечественный игропром превратится в отечественный автопром: купил-доделай сам

actgn

Другое дело, что у разрабов нет ни техники ни программистов толковых в достаточном количестве и стимулов нет.

А стимул хорошие деньги заработать уже в счёт не идёт?

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Так отечественный игропром превратится в отечественный автопром: купил-доделай сам
Открою большую тайну. Западный игропром работает по тому же принципу. И чем популярней игра, тем больше ее доделывают-переделывают. И так любимый вами Ил-2 тому хороший пример.
А стимул хорошие деньги заработать уже в счёт не идёт?
"Хорошие деньги" на танковых симуляторах не заработаешь. В том и проблема что разработчики ТпТ решили их заработать и сделали помесь аркады с симулятором, в надежде, что игру купит как можно больше людей. Результат всем известен.

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

И так любимый вами Ил-2 тому хороший пример.

Неужели все дополнения к ИЛ-2 делают и выпускают пользователи, это для меня действительно открытие непознанного.

"Хорошие деньги" на танковых симуляторах не заработаешь

Но как то умудряются люди зарабатывать деньги на авиасимах? Просто вопрос в другом, каковы мотивы создания игры, мартышкин труд за идею или всётаки интерес шкурный, если первое то большего и не надо, если второе то результат с выпуском за рубежом будет плачевным.
Конечно жаль а игра красивая.

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Неужели все дополнения к ИЛ-2 делают и выпускают пользователи, это для меня действительно открытие непознанного.
Большая часть самолетов и карт в дополнениях и патчах, сделан любителями игры. 1С их только немного напильником доработала и выпустила как коммерческий продукт. Причем официально создание модов для Ил-2 запрещено, но это не мешает фанатам игры создавать новые модели, в надежде, что 1С их заметит и вставит в игру. Про миссии и кампании я вообще молчу, количество их огромно.
Но как то умудряются люди зарабатывать деньги на авиасимах?
Авиасимы всегда были на несколько порядков популярней танковых симуляторов.
Просто вопрос в другом, каковы мотивы создания игры, мартышкин труд за идею или всётаки интерес шкурный, если первое то большего и не надо, если второе то результат с выпуском за рубежом будет плачевным.
Что не понятно… "Мартышкин труд за идею" вещь вообще-то плохая и нечем хорошим не кончается обычно. Но и "шкурный интерес" как я понял с ваших слов, тоже плохо. Так что выходит, что все, что не сделают для ТпТ будет иметь плачевный результат?

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Авиасимы всегда были на несколько порядков популярней танковых симуляторов.

Это ваше личное мнение?

если второе то результат с выпуском за рубежом будет плачевным.

Прокомментирую, если выпустить ТпТ в таком виде как сейчас, пусть даже и с исправлениями, не думаю что бы доходы превысили расходы, а если вложиться и поработать, раскрыть потенциал игры, то заработать можно, и потом можно вообще ничего не делать, стругать под игру миссии, аддоны, технику, создавать золотые, платиновые издания и продовать всё это большими тиражами, как это происходит с ИЛ-2.

Изменено: Barmalei337, 03-07-2008 в 13:42

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
1.Обыкновенная математика. Считаем сколько вышло танковых симуляторов, например за последние 10 лет и сколько авиасимуляторов. Вывод вполне ясен и очевиден.
2.А где денег взять? Игру надо, по словам самих же разработчиков практически с нуля переделывать. На такое денег уже не дадут. Одни раз дали и хватит. Теперь будут любыми путями «отбивать», что уже потрачено. Таковы законы бизнеса.

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Ну и сколько вышло тех и других, и может стоить так же сравнить качество?

По моему ниша танкосимов второй мировой ещё и не разрабатывалась как следует.

Может есть примеры достойной продукции в данном сигменте?

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru