Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Технические проблемы игры и их решение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
pochta - offline pochta
07-01-2009 02:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ а есть такие драйвера от nvidia которые поднимают производительность в игре?

miusskiy77 - offline miusskiy77
07-01-2009 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY-спасибо за совет все работает как надо

Билли Бонс - offline Билли Бонс
08-01-2009 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С первых шагов почувствовал себя зайчиком-попрыгайчиком:экран дергается вверх-вниз-вверх вниз.Клавиша "прыжок" гвоздем не прибита,(хотя ощущение именно такое)настройки как только не крутил - не спасло.Ну а тормозов не замечено.У кого-то была такая проблема?

KSERGEI-BY - offline KSERGEI-BY
09-01-2009 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У половины форума. См выше.

maxxon - offline maxxon
10-01-2009 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KSERGEI-BY
Все скачал поставил,Catalyst 8.12 ,он впринципе у меня и стоял,ни каких изменений все так же стремно.
Да и хрен с ним,после всех этих мучений,охота играть в эту игру просто отпала,как рукой снялою
Зато FarCry2 на ультра высоких установках,со всеми ореолами летает. Вобщем у русских все как всегда все через жжжж.

Кстати на ASUSовском сайте скачал драйверок для карты,датированный 19-м числом этого месяца

dr.jony - offline dr.jony
10-01-2009 10:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите, люди, нескромный вопрос, но искать ответ по всему форуму времени нет - один единственный выходной и охота просто поиграть.

у меня после стартовой заставки после того как герой встает - не работает клавиатура и кнопки мыши. Могу только ворочать головой и ничего не могу сделать. В меню клава работает.
Заранее спасибо за ответ

nvidia33 - offline nvidia33
10-01-2009 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот даже не пойму почему игра иногда глючит система такая-intel core2duo E8500 WindowsXP SP3 4gb ram видеокарта-nvidia xfx gtx 260 896mb video драйвера последние 181.20 в чем же дело или виновата может оптимизация игры?

nvidia33 - offline nvidia33
10-01-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ещё забыл сказать патч установлен

Comrad83 - offline Comrad83
10-01-2009 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nvidia33
а у мнея intel core quad 9400 и geforse GTX280 и игра умудряется подтормаживать на высоких настройках.
так что играю на средних текстурах и с шейдерами 3.0

NAEMNIK - offline NAEMNIK
11-01-2009 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем добрый вечер!
Купил игру Анабиоз. Чисто про игру ничего не знал но смотря по сайтам и по скринам мне с первого взгляда игра понравилась, и так оно и есть. Куплена лицензионка от 1С, установил, запустил. Подробнее:
Моя конфига...
AMD ATHLON 64X2 6000+ 3.01 Ггц, 4 ГБ оперативки, видео XPERT VISION GF 8800 GT 512 mb, ОС Windows VIsta ULTIMATE SP1 32bit.
Так вот у меня монитор Philips 200 ws (20 дюймов) для комфортной картинки люблю соответственно высокое разрешение 1680х1050. Во всё играю и в Сталкер и в Биошок, эта игра на максимальных на 4 шейдерах не тормозит только при разрешении 1024х720(но это разрешение не то, картинка мутная), так вот народ кто мне может посоветовать, или сказать новости о патче, будет ли оптимизация получше. А кстати версия дров 181.20 Physix игра обновила. И если кто-то шурупит в последних картах то посоветуйте любую чтобы играть под такое разрешение и только на макс. Потому что я специально не хочу пока мись играть чтобы не портить себе настроение, а настройки снижаешь вся атмосфера пропадает. Игра ХОРОШАЯ. Это традиция, нада проходить украинские игры, Сталкер, ну и на очереди Анабиоз. Спасибо заранее за совет.


__________________
Непонимаю ЧО ТОРМОЗИТ, а спониженным разрешением пиксели на 20 дюймовом мониторе аж блестят. Такое ощущение что иголкой прокололи.

nvidia33 - offline nvidia33
12-01-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NAEMNIK -если тебе надо видеокарту игровую что все игры не тормозили и шли все на 1680X1050 и на макс тогда лутче nvidia gtx295

dr.jony - offline dr.jony
12-01-2009 17:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите еще раз, меня как-то никто не "услышал", или моя проблема столь ничтожна, или не решабельна, но на всякий случай еще один крик в толпу:

у меня после стартовой заставки после того как герой встает - не работает клавиатура и кнопки мыши. Могу только ворочать головой и ничего не могу сделать. В меню клава вроде работает. Эскейпом в меню, кстати, тоже не выходит, хтя я и не знаю, может в этой игре и не должно выходить.
Заранее спасибо за ответ. Да, если есть хоть какое-то решение - можно объяснить как идиоту, чтобы я понял что делать то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

miusskiy77 - offline miusskiy77
12-01-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dr.jony народ слышит.но по ходу не знает.была у меня такая проблема еще в FEAR,но как то само собой после перезагрузки решалось.

dr.jony - offline dr.jony
12-01-2009 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



miusskiy77, спасибо за ответ.
У меня лицензионная копия игры. Я так понимаю, что если это глюк игры, а не моего компа, - то я не один должен быть такой, у кого-нибудь должно было быть то же самое. Среди них должны быть монстры программного кода, ну или просто поднатаревшие в файлах типа .cfg. Можно, конечно, попробовать установить игру на другом компе (тогда точно будет понятно - чей глюк), но у меня вблизи такового нет.
Жаль, не так часто попадаются нормальные "советские" игры, атмосферные, вот, хотел поиграть...

maxxon - offline maxxon
12-01-2009 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ у кого Каталист, внастройках 3D,поставьте стандартные установки на оптимальные, снимите с пользовательских галочку,видяха сама все настроит, По крайней мере у меня сразу все глюки пропали

nvidia33 - offline nvidia33
12-01-2009 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нифега себе у моего друга компьютер intel core2extrime 3.20ггц, 3 видеокарты gtx 280 в режиме SLI, 8гб оперативы материнка xfx geforce 790i ultra winows vista sp1 и прикол даже на таком компе игра всеровно подтормаживает

nvidia33 - offline nvidia33
12-01-2009 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотел спросить а что такое аппаратная физика в игре?

maxxon - offline maxxon
13-01-2009 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но подтормаживает,ASUS EAH4850 series

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
13-01-2009 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dr.jony попробуй в Винде поставить по умолчанию английскую раскладку клавиатуры. Не факт конечно, что поможет, но у игр ОЧЕНЬ часто встречаются проблемы из-за того что по умолчанию включена русская раскладка.

nvidia33 Это использование видеокарты nVidia (только nVidia !) или специализированной платы Ageia для рассчетов физики в игре. Если не ошибаюсь , работает только при включении шейдеров 4.0.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

NAEMNIK - offline NAEMNIK
13-01-2009 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nvidia33 Спс за совет, а ты не знаешь скока щас такая стоит?


__________________
Непонимаю ЧО ТОРМОЗИТ, а спониженным разрешением пиксели на 20 дюймовом мониторе аж блестят. Такое ощущение что иголкой прокололи.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
13-01-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NAEMNIK Цена этих только-только анонсированных карт составляет ТАМ порядка 500$. Подождите немного, скоро они и у нас появятся, по цене баксов 600 и более
К тому же это двухчиповый ускоритель, со всеми вытекающими. Оно Вам надо?
Покупать такую карту из-за Анабиоза, это как купить Ламборджини, чтобы съездить в деревенский магазин за водкой.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

dr.jony - offline dr.jony
13-01-2009 17:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ, спасибо за совет. Я попробовал, не получилось.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
14-01-2009 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dr.jony а если потом зайти в игру, сбросить назначение клавиш по умолчанию? или наоборот, заново выбрать клавиши?
Если установлен какой-нибудь специфичный софт для клавиатуры - удалить.
Если подключен джой или геймпад - выдрать нафиг .
Попробовать поиграться с параметром "read-only" у файла, где хранится игровая раскладка клавиш, заодно проверив что там внутри.
Последним пунктом - переустановка игры при включной по умолчанию английской раскладке.

P.S. Кстати, надеюсь Вы не просто переключили язык ввода на английский перед запуском игры, а именно поставили по умолчанию в настройках "Язык и службы текстового ввода"?

Еще пара советов общего плана:
1) НЕ ставить игры в папки, содержащие русские буквы.
2) НЕ создавать пользователя, под которым заходите в Винду, с русскими буквами. Т.е. вместо "Вася" лучше сделать "Vasya" или что угодно, только не по-русски.
3) Идеальный случай - английская Винда с русским MUI. Ессно касается только пиратки, ибо где ее взять - английскую лицензию.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Изменено: Дохлый_КОТ, 14-01-2009 в 05:58

Odyfan - offline Odyfan
18-01-2009 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте камрады! У меня следующая проблема: при включении шейдеров 4.0 появляются артефакты в виде цветовых пятен. Radeon HD4850 512 Mb, Win Vista SP1, Catalyst 8.12. Пробовал все! Переустанавливал драйвера, directx, ставил патч, все равно артефакты остаются. Во всех остальных играл на 4-х шейдерах все нормально. Подскажите в чем проблема?

dr.jony - offline dr.jony
18-01-2009 14:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ спасибо большое
1. язык я поставил по умолчанию
2. сброс значения клавиш не помог
3. у меня был подключен руль, выдрал его нафиг - ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. насчет поиграться с параметром "read-only" я что-то не понял, но мне это уже не надо

Теперь я как белый человек, дальнейшие мои сообщения, по видимому, будут про тормоза

Текущее время: 14:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru