Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Технические проблемы игры и их решение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-12-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ



Зачем ты пишеш про танцы с бубнами - во первых после патча игра нетребует более диска - во вторых есть такая штука как эмулятор дисков при чем с ним игра так же спокойно стартует - у меня копия с игрового диска - чем она отличается от твоей лицензии - про отложить деньги это сильно - если бы человек знал про глюки на его топовой видяхе врятли он купил бы диск вообще - про комфорт это ты сильно сказал игра реально недоделана патчи ее конечно же вылечат но когда это вопрос - наверное к релизу зарубежному хотя может быть и кинут игру в таком виде как это было с You Are Empty вроде как была надежда на исправление но потом вся заглохло поиграть комфортно так и досих пор невозможно!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
24-12-2008 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142 Хоть у меня и существует принцип - не вести беседы на подобные темы, всё же отвечу Вам.

1) Про танцы с бубнами и дальнейшие мои рассуждения были про игры _вообще_, а не конкретно про Анабиоз.
Эмуляторы дисков???? Вы мне прям глаза открыли, даже не знаю что и делал бы без этого сокровенного знания
2) Игра реально недоделана? Если у Вас проблемы, то это не ко мне. У меня - ни одной за всё время игры. НИ-ОД-НОЙ. Да, в ней есть ошибки, это правда.
За "недоделанностью" сходите в раздел "Сталкер- Чистое небо".
3) You Are empty кинули??? Играть комфортно невозможно??? Несколько месяцев назад я ее заново (третий раз) прошел, без единого патча и без единой проблемы. Что я снова не так делаю?

А теперь по поводу комфорта. Я НЕ хочу заморачиваться с эмуляторами, загаживающими систему, не хочу искать NO-CD и заниматься прочими нечистями.
Достал диск, положил в привод - играй. ВСЁ. И еще так, вдогонку, чтобы вопросов не было. За всё время использования на омих дисках - ни одной пылинки и царапины. И ни одной проблемы со СтарФорсом.

Да, забыл сказать - все вопросы считайте риторическими, отвечать не надо.

B.F. Теоретически согласен с Вами, но т.к. не располагаю точными данными о потраченых на разработку драйверов деньгах, то решил не ступать на тонкий лед таких предположений


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-12-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ



Тоесть а твой старфорс негадит в системе ?
В эмуляторах нету ничего страшного - я просто неперивариваю дисков в приводе по определению и даже имея лицензию использую кряки - да и копию иметь дело неплохое при том на каком гавне пичатают наши диски - расказать могу так как немецкий гранулятор для производства дисков недешевое удовольствие наши используют китайский он в 4 раза дешевле - качество соотвецтвующее - пример В тылу врага 2 партия была просто мертвая - у меня есть немецкие диски SH 2-3-4 так вот они работают без проблем а купив игру напечатанную на наших заводах она всего навсего стартанула 3 раза и все вторй диск нечитается - вот хороше что я сделал образ - поэтому твое восприятие к крякам и эмуляторам звучит немного странно !
Кряки - ну знаеш у нас в стране есть такие люди которые по определению непокупают лицензии - 1я группа таких это те кто имеет возможность скачать - 2я группа это кто просит сделать им копию с лицензии у меня таких кренделей человек 10 по москве и в офисе человек 40 причем подождать неделю кряка это в пределах нормы - я покупаю достаточно много игр например сетевые стрелялки просто грех некупить в стиме у меня 33 игры несчитая всяких батфилдов итд - джевелов у меня штук 300 а боксов штук 50 - я еще непокупаю по определению игры которые снабжены только субтитрами считаю это нелокалицацией а просто банальной ленью и халтурой !

AdvokatLaw - offline AdvokatLaw
24-12-2008 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый Кот я Вам не верю, во всех играх даже в самых пропатченных есть проблемы, либо вы их не хотите замечать либо по Вашим сообщениям "Ваша Хата с Краю", Мы действительно не Вам пишем про проблеммы в Анабиозе, мы пишем разработчику, а вы прям так рьяно реагируете типо орущи и прочее, что прям кажеться, что вы "Сенсей" компъютерной графики прям Гуру, и не надо нас посылать в другие разделы мы сами знаем как и кого куда надо посылать (и там напишем что чуствуем от проекта) и как это правильно делаеться. Если тупо её написали, с ошибками, так пускай и исправляют чем быстрее тем лучше, ведь мнение общественности на то и есть мнением, к людям надо по людски относиться а не обманывать "бета-Анабиозами" а работать и сделать минимум а то вообще без глюков. Еслиб на Западе вот так вот бы вышел какой нить проект, так там бы общественность порвала бы компанию как "тузик шапку", а у нас ничё авось пройдёт вот такие как вы простите а на Вас извените ложить будут, ничё у "Дохлого кота" работает так и у всех получаеться что должно нормально работать. И вот так к нам и относяться наши же. Ни капли уважения к своим, а на запад действительно игруля пойдёт нормальная а вы пацаны попищите да и будет Вам, а мы разрабы бабки Вами и сэкономили.
Патчи все равно Вам придёться хранить на отдельном диске и не менее с ними заморачиваться закачать установить, записать на отдельную болваночку и положить в коробочку с оригиналом.... Вопрос комфортности при этой сложившейся ситуации сдесь действительно риторический!

bot-tak - offline bot-tak
24-12-2008 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142

Спасибо.

1. В эмпирическе дискуссии типа "что круче" я вообще стараюсь не вступать, они обычно заканчиваются бросанием камней друг в друга.

2.По поводу "тормозов, нехорошего поведения и глюков" ATI карточек - давай не будем обобщать. Не буду говорить за всю линейку ATI карт за последние 5 лет, поделюсь только личным опытом владения HD4870 за последние 6 месяцев: ни одна, заостряю внимание, НИ ОДНА из игр, кроме Анабиоза, в которые я играл, используя "дрова" Catalyst 8.7 до 8.12, не глючила и не тормозила. И поверь мне, это мой ВТОРОЙ Radeon за примерно 7 лет, первый был 9700Pro очень давно, а всего за это время у меня было разных карт, ну, штук 10. 8 - nVidia, 2 - Ati :-) Так что можно сказать, что мне есть с чем сравнивать.

3. По поводу выброса $96 на помойку - я просто уверен, что nVidia обязана поддерживать Ageia карты определенное время, иначе им никто бы не утвердил сделку по покупке Ageia. Здесь с этим строго. В любом случае, через год у меня будет что-то новое, ATI или NVidia - кто знает? Посмотрим. Кстати, для "многих", которые сидят и ждут выхода новых "дров", а не играют, рекомендуется смотреть отличный пост выше от г-на Дохлый_Кот, по поводу кривых рук и неспособности трезво и спокойно оценить ситуацию, а если надо, то и гордость спрятать и помощи попросить.


Дохлый_КОТ

Спасибо за сочувствие. Все правильно Вы говорите, со всем согласен, кроме одного - некий перекос оптимизации в сторону nVidia и полезности The Way Its Meant To Be Played программы. Перекос оптимизации в сторону nVidia у разработчика Анабоза - это правда. Остальные? Я бы не сказал. Давайте для примера возьмем так называмую "AAA Title" (от известного производителя, ожидаемую с нетерпением) игру Devil May Cry 4 от Capcom. Не смотря на то, что эта игра официально имеет The Way Its Meant To Be Played лого, любая карта от ATI на "тяжелых" настройкак, со сглаживанием и всем прочим, просто вытирает пол похожими по спецификациям картами nVidia. Исключение из правил? Возможно. Но в 99.9% случаев, конкурентные карты от ATI и nVidia примерно на одном уровне. Какая-то игра - несколько кадров быстрее на ATI, какая-то - на nVidia. Ну, правда, это игры от "маститых" производителей, собирающие десятки миллионов прибыли во всему миру и создающие целые культы поклонников - такие как Gears Of War, Call of Duty, Crysis... Продолжать список, наверное, не стоит. Жалко, что Анабиоз туда не попадает по техническим причинам. По глубине подачи и атмосферы - должна быть в этом списке, по тех. исполнению - увы мне, увы.

Всех благ.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-12-2008 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bot-tak



Я тебе говорю что нвидия подтвердила поддержку физических карточек где то до середины следующего года - но смысл не в том что она небудет для них писать дрова - тут другое это разработчики игр они по определению нестанут выкручивать физику под эти карточки - тоесть может и снимеца нагрузка с проца но это некритично так как твой акселиратор физики будет работать не лучше того как это сделает видяха от нвидии - сколько карточек было продано - мало а у кого нвидевская карточка много вот как ты думаеш куда посмотрят разработчики в сторону атишных владельцев с физикскарточками или в сторону нвидии где все есть но еще и денег дадут - выбор очевиден по определению -и твоя визикс карточка будет работать не на 96$ а на 5$ !
А ты вспони крайзис где на видяхах от ати все текстуры были прозрачные - а один в темноте 5 глюков море именно на атишных карточках - а GTA где все лагает безбожно на атишных карточках - поэтому я поспорить могу про безглючность атишек !

bot-tak - offline bot-tak
24-12-2008 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142

Возможно, в будущем так и будет, но я люблю решать текущие проблемы в первую очередь.

Проблема такова:
1) есть отличная игра, в которую очень хочется поиграть на максимальных настройках, к тому-же аппаратурное обеспечение позволяет.
2) в силу непонятных причин (персональное неприяние к владельцам карт ATI? Шучу) сия игра сильно тормозит на быстрой карте ATI.
3) Игра интенсивно использует аппаратную физику от nVida.

Возможные решения:
1) Купить nVidia карту с аппаратной поддержкой физики. Чтобы карта бьла на уровне моей текущей карты, нужна не менее чем Geforce GTX 260, желательно новая модификация с 216 стрим-процессорами. Цена - около $250.
2)Купить отдельный ускортель физики и тоже иметь аппвратную поддержку физики, ничего не меняя и оставаясь довольным своей конфигурацией. Цена - $96.
3) Забить на игру, расстроиться и наговорить обидных глупостей на форуме разработчиков сией игры.

Учитывая, что я зарабатываю довольно неплохо, но у меня дом, жена и ребенок, которому нужно покупать дорогие подгузники, в данный момент я выбираю пункт 2.

Если экономика будет продолжать свой "рост" в таком же духе, в будущем я выберу пункт 3.

6 лет назад, когда я был холост и бездетен, я бы выбрал пункт 1.

Через год, когда выйдет Анабиоз 2, я, возможно, вообще не буду в него играть. Все в этом мире относительно.

Всех благ.

З.Ы.
Насчет Крайсиса - когда купил карту, побовал его с последним на то время патчем, и Catalyst "дровами" 8.7 - все было отлично, никаких глюков - не принимается, все претензии к сырой версии игры 1.0, выпущеной в спешке.

Насчет GTA 4 - не пробовал, щас пойду пороюсь в архивах.

Изменено: bot-tak, 24-12-2008 в 15:46

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-12-2008 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bot-tak


Про крайзис я писал имею ввиду 1.0 версию - но есть один ньюанс я не меняя дров под нвидию спокойно прошел игру - всем владельцам атишек пришлось ждать не патч а именно новые дрова причем так 10ть дней - я считаю что такого недолжно быть по определению - но к сожадению со многими играми так и получалоется именно на атишных карточка - по поводу твоих пунктов есть и 4й еще - это развестись и купить себе 2ве G280 !

B.F. - offline B.F.
24-12-2008 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bot-tak
Неудачная идея.
Учитывая когда купили Агею и сняли с производства ихнюю железку, все сроки техподдержки снятого с производства продукта уже выходят.
Тем более что производительность сей железки в сравнении с видекартами от NV весьма мала.

bot-tak - offline bot-tak
24-12-2008 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.F.

Хорошо. А какую идею Вы считаете удачной? Применительно к моей ситуации...

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
25-12-2008 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AdvokatLaw Можете мне не верить, дело Ваше.
Насчет "моя хата с краю" - тоже имеете право на мнение.
Однако когда у меня случались проблемы с играми, я делал следующее:
1) Четко и внятно излагал проблему на официальном форуме, без криков "разработчики - казлы".
2) Столь же четко и внятно описывал проблему и отсылал отчет по всей форме в техподдержку издателя.
3) Пытался сделать своими силами всё, что возможно для решения проблемы.

Таким образом, например, найденная мной ошибка была исправлена и включена в обновление для Morrowind-BloodMoon. Порядковый номер ошибки, уж извините, не приведу - стер старые письма.

А теперь ответьте-ка нам, а лучше - СЕБЕ, только максимально честно, что сделали Вы, лично Вы в данном случае?

И еще, товарищи - вы требуете абсолютной безглючности от Анабиоза, и тут же САМИ приводите в пример 2 игры ААА-класса вышедшие с такими же болячками - Crysis и GTA 4. Читайте выше сообщения от FASHIST_2142.
Политика двойных стандартов в действии?

За сим откланиваюсь, вести с вами (AdvokatLaw, FASHIST_2142 ) разговор я более не намерен.
DIXI.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
25-12-2008 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ




Я писал что проблем с играми на нвидии я как таковых невстречал а вот атишных глюков море и почти в каждой новой игре - в том же Принц персии 2008 у многих проблемы - тот же ассасинскрид глючил на том же хваленом DX10.1 так что все плакали - потом в патче отключили это дело - в том же Alone In The Dark 5 глюки с HDR где просто и банально пропадало меню в черном экране и жуткие тормоза при появлении травы в парке если настройки травы на максимуме - Fallout 3 где при виде огня людям с атишками приходилось идти голову вниз тоесть смотреть только в пол иначе слайд шоу - примеров могу море привести и это не просто мной придуманные глюки а реально взятая ститистика с форумов и сайтов - причем я так скажем не на топе спокойно играю в эти игры выкручивая графу на максимум и без проблем !

PS. В ГТА4 у меня все работает - но очень у многих пропадают текстуры и тормоза- причем игра ненавидитне только атишные карточки но 8800 от нвидии - я игру уже прошел без проблем - но многие еще мучаются как решить траблы разного характера + софт игра требует а у многих все так засрато что бональные проги отказываются устанавливатся - у меня постоянно раз в месяц идет снос системы так как приходится еще тестить софт а он засерает систему - но у меня это проходит за 10 минут так как есть под рукой акронис !

ZERBERUS - offline ZERBERUS
25-12-2008 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142 мы всё уже поняли твою позицию можешь смело отдыхать. Признания в любви жуйфорсам можешь писать на сайте nvidia.com но уж ни как не тут в теме "Технические проблемы игры и их решение."

NST_11 - offline NST_11
25-12-2008 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Intel Core 2 Duo E6750(2,66GHz)
ZOTAC NvidiA GeForce 8800GT 512Mb
OCZ 2Gb DDR-II 9200PC
MB - ASUS P5E
WD500Gb(свободно 201 Гб)
driver nvidia - 181
OS: Windows XP SP3 32bit
DirectX 9.0c

При запуске Новой игры звук ошибки,но ошибка никакая не появляется) Пачт стоит. Пробовал загрузить с сэйвов,непомогло.

Chegus - offline Chegus
25-12-2008 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите, трабл такой в главном меню курсор ползет в верх и в игре обзор тоже ползет в верх. что делать?

B.F. - offline B.F.
25-12-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bot-tak
4) Отложить игру и подождать месяц-другой нормального патча.

ZERBERUS - offline ZERBERUS
25-12-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chegus ты для клавы или какие-то специальные драйвера ставил? Если ставил то поробуй их удалить, может помочь...

Sid 1313 - offline Sid 1313
25-12-2008 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы народ даете, сабж "Технические проблемы игры и их решение. " а не "ATI vs nvidia")

Chegus - offline Chegus
26-12-2008 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZERBERUS Единственные дрова которые стояли это для клавиатуры удалил их и не какого эффекта все как всегда

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
26-12-2008 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chegus Может джойстик или геймпад подключены? Если да - попробуйте их отключить. У моего товарища таким нехорошим образом DeadSpace реагирует на джойстик


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

Chegus - offline Chegus
26-12-2008 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ спс все работает

impossibleman@bigmi - offline impossibleman@bigmi
Unhappy27-12-2008 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помагите игра загрузилась нормально но герой постояно смотрит на право икран движетса в правою сторону вистовлял скорость миши чем скорость выше тем икран движетса быстрея чем медленэя тем и икран движэтса медленэй

impossibleman@bigmi - offline impossibleman@bigmi
27-12-2008 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! Игра загрузилась нормально, но происходит непроизвольное круговое вращение изображения. Такое впечатление, что кружится голова. Это действие нельзя ничем остановить, так как комп просто не реагирует. Что делать? Надеюсь я понятно изложил суть проблемы. Заранее благодарен.

NST_11 - offline NST_11
27-12-2008 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



impossibleman@bigmi
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...579#post1709579

Chegus - offline Chegus
28-12-2008 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



impossibleman@bigmi Решение проблемы читай выше

Текущее время: 22:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru