Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Black&White русская версия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Волчица - offline Волчица
Unhappy12-11-2001 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black&White русская версия

СКАЖИТЕ СУЩЕСТВУЕТ ЛИ РУССКАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ BLACK&WHITE?????
И ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ ЕЕ КУПИТ (ВСЕ РАВНО КОРОБКУ ИЛИ ДЖЕВЕЛ).
ОЧЕНЬ НУЖНА РУССКАЯ ВЕРСИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!


__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга!

Krogoth - offline Krogoth
12-11-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русская только у пиратов (фаргус и седьмой волк, оффициально у нас ее не локализовывали), но зачем тебе этот сакс? Софтклабовская коробка во сто крат лучше, с полным русским мануалом, да и с патчами, аддонами, интернет проблем никаких.

Волчица - offline Волчица
Exclamation13-11-2001 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Фаргусовскую где купить можно?!
А она что такая глючная или что??? Или переводы гадость?
Может кто ответит?

Krogoth - offline Krogoth
13-11-2001 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волчица
Ну, в Питере на рынке видел, еще в метро на Восстания.
Дело в том, что у пиратской версии(любой) крякнутый exe- файл, потому, на него родной патч не ставится, крякнул его Фаргус или нет не знаю, а все последние аддоны заточены естественно и на последнюю версию игры. Про переводы не знаю, посмотри на AG.ru, в разделе "Русефекаций". Зарегистрировать игру на сервере и получить доступ к интернет-играм с пиратской версией точно не получится, так что решай. Сам я юзаю лицензионку из белой коробки, очень доволен, доброго льва разростил 78-ми летнего, прошел ее всю, вот только крестьяне в футбол гонять почему-то не хотят, просто стоят на поле и разминаются. А чем объясняется такое пристрастие к русским версиям?

Волчица - offline Волчица
Exclamation14-11-2001 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понимаешь Камрад, русская рожней! Ха, я думаю так всем!
А в Москве не знаешь где???
А с львом поздравляю!!!!!
А я вот хочу на е-шопе заказать, но там вроде черная продается, это никакой разницы?
Или все таки на Озоне брать??? Там-то дороже на 200 р.
А это тоже самое для моего кошелька что --->
А крестьяне в футбол не играюи, потому что играть они будут только в Black&White 2.
Так что наверно придется брать в е-шопе и англ. версию:tdo:
Слушай, а там клево в игре вообще, не сложно????

Krogoth - offline Krogoth
14-11-2001 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Москве не знаю, редко я там бываю. Я сам в E-shop-е заказывал, мне тоже показалось, что там дешевле.
Насчет коробок, еще раз говорю, НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ БЕЛОЙ И ЧЕРНОЙ НЕТ, цитирую надпись на своей коробке(белой): "В этой упаковке находится такая же игра, как и в упаковке черного цвета". Это просто рекламный трюк, не более того. Потому, бери, где дешевле и не ломай голову. Футбольный патч, наравне с болтливым и танцевальным выпущены именно для первой части, так что должны играть(мячик-то положен), правда не ясно между собой или с командой из соседнего племени(комп, собака, стадионов не строит, а на и-нете в основном зверей стравливают, а не деревни строят).
Игра очень непривычная. Насчет клево или нет, не знаю, на любителя, мне безумно нравится. Зверюгу растить и учить прикольно, а скоро их еще обещают сексом заниматься научить, да потомство обучать... В общем очень своеобразная игра, я бы даже сказал уникальная. Спеллы надо мышкой рисовать(в самом прямом смысле), камни, фаерболлы и т.п. штуки именно кидать, все той-же мышкой(аля некоторые биллиарды), за зверем бдительно приглядывать, а то он все время нашкодничать норовит(учил помню своего засранца большой экспложен кастовать, так он как зашарашил по моей же башне, сразу полдеревни снесло, вместе с жителями, а мне шипов за массовое убийство навесило, потом дня два "отмывался") А еще, если постараться, там среди жителей деревни можно самого Мулинье найти и на лесоповал отправить или зверю скормить. Главное в управлении разобраться, оно там грамотное и удобное, но очень уж непривычное. Доки у Софтклаба хорошо переведены, так что все должно быть ОК. А вообще, загляни на AG.ru в "русефекации", скрины посмотри, там и оценишь и игру и ее переводы. Да, аппаратка на нее естественно достаточно серьезная нужна.

Волчица - offline Волчица
Question16-11-2001 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОЗДРАВЬ КАМРАД!
Я КУПИЛА! ВСЕ КЛЕВО! ТОЛЬКО МОЯ ЗВЕРЮГА ЛЕНИВАЯ ДО СМЕРТИ!!!! НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ, ДАЖЕ ЕДУ КАСТОВАТЬ! ВСЕ ВРЕМЯ КАКАЕТ! ХОТЯ Я И ВЫБРАЛА ТИГРА!
КАК МНЕ ЕГО НАУЧИТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ???????
ЛЕНЬ ЕГО НЕМНОГО ДОСТАЕТ!

Krogoth - offline Krogoth
17-11-2001 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, тигр, он вообще по жизни туповат(2 по 10-ти бальной шкале), зато силен. Учить можно двумя способами. Первое, тварюшка существо любопытное, сама бегает везде смотрит, многое повторять пытается. Если он куда-то пальцем ткнул и над ним лампочка с процентами зажглась, значит он осознал что-то(обычно то, куда ткнул). Что именно и насколько он знает можно посмотреть в пещере на стенах. Второй способ - принудительное обучение. Там есть три вида поводков, злой(строгий), обучающий(обычная веревка) и добрый(радужный). Переключаются мышкой ("накрутить" надо), либо горячей кнопкой "B"(гораздо удобней). Можно конечно и на башне выбирать, но это если рядом с ней находишься. Вот, цепляешь зверя на обучающий поводок и кастуешь какое-либо чудо. Зверь смотрит и, в зависимости от сообразительности (шимпанзе самая сообразительная(10), орангутанг(Ape, знаю, что обезьяна, но там обезьян...) потупее(9), тигр очень тупой(2) ) изучает как творить это чудо, прогресс выражается в % над лампочкой, соответственно 100% означает, что он все усвоил и может им пользоваться. Когда будешь обучать боевой магии, бдительно за ним присматривай, а то он частенько на радостях от новой "фишки", которую освоил, начинает применять ее где попало и на ком попало.
Ленивые они все, твоя задача, воспитывать питомца, нужно поощрять его, если он сделал что-либо правильно и наказывать, если нет. Следи за его физической формой(силой). По причине лени, они норовят ее полностью растерять, а "качать" силу в больших количествах очень долго, лучше регулярно отслеживать момент, когда он потеряет 5-10% и сразу восполнять.
Корми зверя получше(пусть ест сколько хочет, потолстеет, не страшно, сбросит, если голод случится), ему еще расти и расти надо, а тощие плохо растут, да и, ИМХО, воюют тоже. Спать давай помногу(они как дети, растут во сне). Но когда проснулся, поел и покакал(это нормально, просто приучи его какать в одном месте, если получится на поля(мне не удалось) или в воду, а то загадит всю башню, да и поселок тоже, кстати, если у него случится запор, то скорми ему животное, корову там или свинью, это на них как слабительное действует, впрочем, если у него и так мясная диета, то ему это не грозит), тренируй силу (пинать мячик, корчевать деревья, собирать еду крестьянам(именно собирать а не кастовать), таскать камни на поводке(заставляешь взять самый большой валун, который он может поднять и гоняешь на поводке, пока не накачается или не надоест), драться с другими существами) и по магии. Кстати, кроме магии научи его деревья корчевать и в хранилище забрасывать, а также рыбу ловить(показать рыбака) и, по возможности, тоже ее в закрома швырять. Тебе хлопот меньше, да и силушку он этим повышать будет. Да, показать танцоров тоже надо, он танцами твой авторитет в деревне повышать будет, да и вражеские деревни привлекать тоже.

Волчица - offline Волчица
Post17-11-2001 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, спасибо! Професионал ты уже!
Мне наверно долго придется!
Я кстати игру новую начала, и взяла обезьяну!
Подвела ее(его) к танцующим, а он ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ!
Типа, оно НИ НА ЧТО НЕ СМОТРИТ!!!!!!
И учиться НИЧЕМУ не хочет!!!

Krogoth - offline Krogoth
18-11-2001 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, не профессионал, но играю практически с момента выхода игры, причем продолжаю открывать для себя все новые тонкости. Интересная игрушка, почти вечная. Орангутан очень умен и зверски любопытен, в этом он уступает только шимпанзе с третьего острова(там надо ведьму обмануть, "умотать" ее и подсуропить ребенка, вместо старика, для омоложения), так что магии, да и всем остальным премудростям учится очень быстро(горилла самая тупая из всех приматов, мандрилл, по сообразительности как корова). Учти только, что то что приростает к уму убывает из силы, т.е. из обезьяны получится великолепный маг, но очень слабый боец(правда только в И-нете).

Типа, оно НИ НА ЧТО НЕ СМОТРИТ!!!!!!
И учиться НИЧЕМУ не хочет!!!

Может ты его начала очень рано гонять или он устал? Танцевать он и сам быстро научится(макарену ), просто дай ему свободно побегать по окрестностям. Ну и смотри, не сильно ли он устал, а то какая может быть учеба, если ученик спать хочет. Чтобы деревья корчевал, зацепи на "обучающий" поводок, подведи к складу и сама при нем выдерни и швырни на склад несколько деревьев (может понадобиться дернуть за поводок, если он отвернется и начнет "ворон считать"). Точно также учишь магии. Полезно бывает его непосредственно к флажкам привязывать и примером показывать что эти флажки значат, тогда он научится на них правильно реагировать. Пользоваться обелиском ты его на первом острове не научишь, только на втором. Вообще, первый остров это главным образом тьюториал, собственно игра начнется на втором. Хотя, если хочешь овцу в питомцы получить, то этот квест как раз на первом.

Волчица - offline Волчица
Question19-11-2001 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как понять овцу???
Я что могу поменять существо на первом острове??

Krogoth - offline Krogoth
19-11-2001 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. И не только на первом. Собери фермеру 10 овец и он даст тебе овцу.

Krogoth - offline Krogoth
19-11-2001 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, на их сайте выложено еще 4 зверя, Лошадь, Ягуар, Мандрилл и Горилла. Устанавливаешь патчики и они появляются около хижины за кораблем.

psylooh - offline psylooh
19-11-2001 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




вот только крестьяне в футбол гонять почему-то не хотят, просто стоят на поле и разминаются


А как ты стадион постриоил? У меня что-то не получается - все центр деревни предлагает строить.

Волчица - offline Волчица
Question20-11-2001 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это на первом острове лошади и все остальные??
Их-то я уже скачала..

Krogoth - offline Krogoth
20-11-2001 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



psylooh
Ну так надо 8 лесов и мнооого места. Стадионов настроил немерно. Жители на него собираются, озадачиваются мыслью "готовятся играть в футбол", стоят, тянутся, разминаются типа. Ну и так, пока не помрут.

Волчица
Да, на первом и на четвертом(он как бы тоже первый, но после катаклизма). Там такая маленькая хижина есть, за воротами, мимо корабля(кстати, квест с кораблем лучше выполнить, за него на пятом острове белого медведя дают, хотя, там еще бурый есть и лев), над ней еще свиток серебряный.

psylooh - offline psylooh
21-11-2001 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Негодяи! В мануале 6 лесов указано!

Волчица - offline Волчица
Unhappy21-11-2001 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня никаких ворот, а серебрянных свитков-то тем более!!!!!

Krogoth - offline Krogoth
21-11-2001 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



psylooh
В каком еще мануале? Эта фича только с миниаддона доступна. А так: 1-мелкий дом, 2-большой дом, 3-хозяйственная постройка, 4-поле, 5-центр деревни, 6-диспенсер, 7-чудо, а после аддона(патча) 8-футбольное поле. Так что, звиняй, но что-то где-то ты напутал.

Волчица
Ладно, самый первый остров, ты выбираешь питомца. Где это происходит? За воротами аля "Кинг-Конг". Вот там, на побережье корабль с ненормальными мореплавателями(им еще дерева, зерна и пару зверушек отдать нужно, чтобы уплыли, только овец не давай, а то квест не выполнишь) и чуть дальше лощинка с хижиной зверолова(таммера). Вот в эту хижину дополнительных зверушек и высаживают.

Волчица - offline Волчица
Post22-11-2001 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашла. Только менять врядли буду!
Я боюсь, что у того кого я поменяю, не будет тех навыков, которыми я его уже научила.

vodnevich - offline vodnevich
22-11-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый лучший перевод от Traida

Krogoth - offline Krogoth
22-11-2001 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волчица
Навыки переходят, правда с учетом сообразительности. Скажем, если менять шимпанзе на гориллу, при этом шимпанзе изучила экспложен на 100%, то горилла будет знать его только на 30%, т.е. придется доучивать. Но большинство навыков перейдут нормально, просто экспложен это самое сложное для восприятия питомца заклинание. А менять можно в любое время, кого угодно и на кого угодно, если новая зверюга не понравилась, то можно и обратно махнуть, тогда вообще ничего не меняется.

psylooh - offline psylooh
23-11-2001 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, дзуськи! Не лепятся 8 лесов в одну клеть. Колись, как ты это делаешь и заодно, если можно, укажи конкретное место и уровень.

Мануал - это те таблички деревянные, на которых разные советы написаны. Вот возле мастерской, где клети делают, торчит одна, где и написано: six scaffolds make a soccer field ( мож с ошибками - извиняйте). Версия 1.10 (на заставке при загрузке написано), английская.

Kia - offline Kia
23-11-2001 09:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты патчик футбольный с официального сайта скачай. После этого сможешь строить. Кстати играть они начинают только если все нужды деревни ниже 33%

psylooh - offline psylooh
23-11-2001 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и кинул бы ссылку! Ладно, пошел сам искать.

Текущее время: 15:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru