Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула 1 :: Гран-При Малайзии 2004 (2-й этап)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
24-03-2004 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. Смешно читать заявления AP-Racing
Если у вас дело зашло про пружины:
Пружины болида Ф-1 не являются пружинами в традиционном смысле этого слова, а представляют собой торсионы. В то время, как обычные пружины поглощают энергию сжимаясь, торсионные пружины работают на скручивание.
Жёсткость пружин регулируется в пределах от100 до 250 кг/мм как передние, так и задние.
Вообще, что сравнивать техническую сторону болидов WRC и F1. F1-это вершина технологий, здесь все последние разработки.

Riskoff - offline Riskoff
24-03-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR
F1-это вершина технологий, здесь все последние разработки.

Угу. А в ралли - предпоследние, наверное.

LICH_klava - offline LICH_klava
24-03-2004 21:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм... вообще я тоже проглядел весь топик-нету объяснений про канавки. Зато я нашел свой вопрос, вернее просьбу-"напомни"... Это имелось в виду тож про канавки... Жалко, что мне не ответили Такое хорошее продолжение могло бы быть

LICH_klava - offline LICH_klava
24-03-2004 21:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
ралли естессно тож впереди-но в свое классе более дорожных авто. Но они явно не тратят лямы баксов на разработки и эксперименты. Естессно все эти лямы в итоге дают не шибко и существенное преимущество-но дают, и это цена победы
ВРЦ себе пока просто не может такого позволить-да и зачем?

bigol - offline bigol
24-03-2004 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar но после твоего единственного поста на 2 или 3 странице, где ты очень забавно считал ускорене, я бы тут побоялся показываться

А чего бояться? Ну допустил ляп, ну я же не утверждал что я прав? Это же просто очевидная описка. Посмотрю я, господа студенты на вас лет через 15, какие вы все будете сообразительные

И отметил, что когда я начинаю кричать, то все вокруг замолкают.

Нет, это у тебя ухи закладывает просто

Riskoff - offline Riskoff
24-03-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
вообще я тоже проглядел весь топик-нету объяснений про канавки.

А что объяснять-то? Tsar сказал, что с появлением канавок скорость выросла, а сцепление упало. Я с ним согласился смайликом - . Соответственно Tsar сам признал зависимость разгона от площади пятна контакта шины с дорогой.

Но они явно не тратят лямы баксов на разработки и эксперименты.

Ты знаешь почему Peugeot выиграл первый же сезон, как вернулся? А сколько стоит современный автомобиль WRC?


bigol
Нет, это у тебя ухи закладывает просто

Нет, у меня слабый голос. Иначе я стал бы певцом :-] Или Алексеем Поповым

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[K-NET]HammeR
Ты с запятыми не ошибся в пружинах? там все же кг/см должно быть AFAIK.

Tsar - offline Tsar
24-03-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
Соответственно Tsar сам признал зависимость разгона от площади пятна контакта шины с дорогой.

А я с этим спорил? Больше пятно контакта - лучше разгон. Так чем же тебе не угодили широкие слики?

Быстрее разгоняться на более узких колесах машина может только при условии, что у нее не хватает мощности сорвать колеса в пробуксовку на старте - тогда от широких колес действительно только вред. Но я сомневаюсь, что 350-сильная Субару не сорвет не самые широкие колеса в пробуксовку. Хотя могу и ошибаться.

volodimer - offline volodimer
25-03-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был в отьезде и не смог посмотреть гонку.
Хотел узнать что нибудь о том как было, а вместо этого опять наезды на МШ.
Ну не виноват он. Ну пусть Willams заточит болид под Монти, использует командную тактику. И он сразу начнет побеждать?! А может приравнять использование МШ к cheat-ам...
Я думаю, что каждый был бы рад, если бы "его" пилот постоянно выигрывал, да еще и в борьбе с другими. Ну так посторайтесь, чтоб она была!!!
Про раллийные машины прочитал с интересом, тема заслуживающая отдельного форума и не в варианте: кто круче летчик-пилотажник или летчик-космонавт, а то так мы F-1 c гонками грузовиков начнем сравнивать.
Прошу прощения за пространность.

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR ПРо разработки
1999-й год, на Форд Фокус была применена система схожая с трэкшн-контроль Ф1
2001-й год, на Субару использовали активную подвеску
2002-й год - Митсубиси использовали систему активного изменения угла аттаки заднего антикрыла

Это не последние разработки?

Gaus - offline Gaus
25-03-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volodimer

Это тебе на www.f1news.ru.
Здесь не расскажут тебе про гонку т.к. ребята сильно увлеклись обсуждением ГП Малазии Я думаю что это самый памятный для них ГП

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Тут ты прав. Я думаю я буду теперь смотреть обзор гонки, все равно ничего не теряю

Тарантул - offline Тарантул
25-03-2004 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



AP-Racing Активная подвеска была в Ф-1 ещё в начале 90-х

Вообще, я считаю, что болид Ф-1 более технически совершенен, чем раллийный (если брать асфальтовые этапы). Это зависит от многих вещей - от регламента, от вложенных в разработку средств, от отсутствия необходимости делать автомобиль универсальной проходимости. Сответственно, у него выше разгонно-тормозные характеристики, более высокие скорости прохождения поворотов, более высокие G. Это не значит, что раллийные авто лучше или хуже, просто они построены в других условиях по другому регламенту для других задач. Да, ралли по статистике опаснее, зачастую более изматывает пилота. Требует от него навыков, которых нет у пилотов Ф-1. Просто это два разных вида спорта, хотя и гоночных. И различия цифр в теххарактеристиках машин не являются определяющими. Поэтому я не понимаю, в чём смысл такого яростного отстаивания именно технического преимущества ралли, когда в ходе топика постепенно (или сразу, кому как)стало ясно, что по рассматриваемым позициям ралли всё же уступает Ф-1? Это всё равно, что сравнивать футбол и хоккей:
- В хоккее забивается больше голов.
- И что, ты хочешь сказать, что он лучше?! Нифига, тогда сейчас я докажу, что в футболе забивается больше голов!
...И пошло-поехало Хотя дело совсем не в голах.

Gaus - offline Gaus
25-03-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Неа, в баскетболе голов больше Ну чего пошло-поехало?

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Он более технически извращенней Если честно, от автомобиля в Ф1 только то, что у него 4 колеса и ДВС

Раллийный автомобиль - это сложно извращенный механизм, который смогли вклинить в реальный кузов. Причем хочу заметить, что из видом автоспорта с использованием реального автомобиля, раллийный наиболее совершенный и в то же время дорогой.

яростного отстаивания именно технического преимущества ралли
Я тоже не понимаю, я начинал говорить о нагрузках и перегрузках Кстати до сих пор никто не пришел к выводу что при движении автомобиля в скольжении на скорости 150-160 километров, перегрузки достигают довольно таки больших размеров, другой вопрос, что никто никогда их не замерял, так как это нафиг никому не надо, а в Ф1, в первую очередь это нужно организаторам. И еще, как пример резких разгонов и торможений. В Питере есть СУ, называется Орлиная гора, раньше назывался Лесгафта. Простенький такой СУ:
52 поворота, 14 трамплинов, дорога шириной 1.9м, средняя на нем около 80-ти километров, перепад высот 62 метра, ну и в довершении он протяженностью 2.7 километра. Сможете ли вы найти формульный аналог подобного?

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
О. Съезжать начал
Но все равно опять сомнительные вещи выдаешь за однозначную истину. С чего ты взял, что из видом автоспорта с использованием реального автомобиля, раллийный наиболее совершенный и в то же время дорогой? А те же соревнования FIA GT?

52 поворота, 14 трамплинов, дорога шириной 1.9м, средняя на нем около 80-ти километров, перепад высот 62 метра, ну и в довершении он протяженностью 2.7 километра. Сможете ли вы найти формульный аналог подобного?

Вряд ли. Только что это доказывает?

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar В основе автомобиля ГТ лежит углепластиковый монокок и детали там выполнены из весьма сомнительного материала. Видел я как крыши Листерам сносит . Кроме того, насколько я помню, тот же Додж Вайпер оценивается в 550-600 тысяч долларов, а в ралли Шкода стоит 700, сколько стоит Субару или Форд представить страшно
Вряд ли. Только что это доказывает? Частоту разгонов и торможений в весьма жестких режимах. У меня после Питерского ралли все тело в синяках было.....просто от того, что до финиша доехали

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AP-Racing
Частоту разгонов и торможений в весьма жестких режимах.

С частотой никто не спорил. А насчет "весьма" (c) жестких режимов приводили цифры, которые показывают, что в Ф-1 значительно более эффективные тормоза, и перегрузки на торможении превышают раллийные. Впрочем, с поворотами и разгонами то же самое.

Кроме того, насколько я помню, тот же Додж Вайпер оценивается в 550-600 тысяч долларов, а в ралли Шкода стоит 700

А можно источник? А то у тебя "по памяти" не всегда точно получается, как мы убедились чуть раньше

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Держи один из примеров, и внимательно читай. Особенно сколько машина проехала, сколько ей лет и сколько она стоит

http://www.rallyplanet.com/?pid=9529

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один линк, на 2000-й год
http://rally.spb.ru/WRCNews/WRCN001...n110hyund.shtml

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://vip.auto.ru/2002/06-18/

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.whatodo.ru/csn/10-2002/t.../tehnology2.htm

AP-Racing - offline AP-Racing
25-03-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и последнее...надеюсь убедил
http://www.kohkpetho.ru/versia.php?article=1114

Tsar - offline Tsar
25-03-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стоит б/у Форд МакРея 360 000$ Вместе c запасными частями, которых не написано сколько и какие. А насчет Вайпера не помнишь откуда цену взял?
Вот насчет Хьюндаи уже интереснее. Но $470 000 - это все же не $700 000

Осталось только найти стоимость гоночной Феррари 550М и оценить расходы на содержание гоночной команды...

bigol - offline bigol
25-03-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Кстати до сих пор никто не пришел к выводу что при движении автомобиля в скольжении на скорости 150-160 километров, перегрузки достигают довольно таки больших размеров,

В скольжении перегрузки очень малы по определению - скольжение не подразумевает рекого изменения скорости, следовательно и ускорения и перегрузок. Если ты хотел сказать что-то другое - выражайся яснее.

Текущее время: 20:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru