Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » MORROWIND + PATCH вопрос на засыпку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ЗабрелСлучайно - offline ЗабрелСлучайно
15-07-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MORROWIND + PATCH вопрос на засыпку

Вот за что я не люблю пиратов: даже если и оставят в дистрибутиве english-вариант, то настолько изуродованный, что патчи фиг поставишь.
Патч бетхесдовский обновляет токма exe, а когда доходит до *.esm, то ругается на несоответствие контрольной суммы, однако по ошибке не вываливается. Вопрос: можно ли потом играть, с новым экзешником, но старыми данными? Чисто английскую версию достать невозможно, 1C дожидаться смысла нет, слишком далеко забрался, а заново переигрывать что-то не охота.

Alexvn - offline Alexvn
15-07-2002 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вообще то есть отдельный раздел по Морровинду...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-07-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Аналогичная проблема с английской версией - патч не устанавливается.

Khabarik - offline Khabarik
15-07-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
? Разве? А оставить не No-Cd экзешник нельзя было?

ЗабрелСлучайно - offline ЗабрелСлучайно
16-07-2002 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, во-первых, не no-cd экзешник пираты почему-то забыли положить Во-вторых, читай внимательнее: с экзешником как раз никаких проблем нет, он-то как раз обновился просто великолепно. Не обновляется morrowind.esm и прочая требуха.

Повторяю вопрос: можно ли играть со старыми файлами данных + новый экзешник и не приведет ли это к ужасающим по своему масштабу граблям???

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



ЗабрелСлучайно
Он обновился - патч всегда так ругается. У меня тоже ругался на аглицкую версию - и ничего, играюсь...

glass - offline glass
16-07-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, у меня патч так и не ругнулся (хотя я ожидал )...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-07-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Khabarik
Ну тогда всё в порядке, а я уж испугался Изменения действительно присутствуют?

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Prince Dakkar
Да. Однозначно - проверял по ключу из квеста про Dwermer Puzzle Box.

ЗабрелСлучайно - offline ЗабрелСлучайно
17-07-2002 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Khabarik: короче, на ругань класть, и играть спокойно дальше - я правильно понял? Скрипты патчатся все равно и работают нормально?

Khabarik - offline Khabarik
17-07-2002 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



ЗабрелСлучайно
Да. Именно так.

Sir Cane - offline Sir Cane
18-07-2002 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Долбанный патч какой-то Ставил оба патча (американский и европейский) на англ. Морр. Европейский не подошел, а американский ругался, якобы в файле Morrowind.bsa чего-то не нашел! Гад..... Будем надеяться, что обойдется без глюков в игре.....

ЗабрелСлучайно - offline ЗабрелСлучайно
18-07-2002 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, что в европейском патче экзешник закриптован сейфдиском, а в американском голый - и вся защита отламывается за пять минут в hiew. Получается, не доверяют они Европе!

S.L.O.N.-u - offline S.L.O.N.-u
18-07-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то про патч и .esm файлы - все правильно. Патч был и будет ругаться. Но не на каждой пиратке. В той что, к примеру, у меня - ругается, потому что эти дятлы (ло-кАлизаторы) перевели в оригинальном morrowind.esm даже ситемные сообщения (описание ошибок и т.д.). Потом, судя по всему, одумались и сделали перевод отдельным плугом (в моей версии russian.esm). Вот так-то. Патч обновляет все что не связано с .esm файлами (ну хоть за лайфбар противника и то - спасибо ). Что странно - пиратка зеленая со статуей Азуры на обложке. И ни одного опознавательного знака, кто и зачем переводил.

ЗабрелСлучайно - offline ЗабрелСлучайно
18-07-2002 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Но не на каждой пиратке. В той что, к примеру, у меня -ругается, потому что эти дятлы (ло-кАлизаторы) перевели в оригинальном morrowind.esm даже ситемные сообщения

Если так, то вполне реально похачить патч, чтобы он файло на контрольную сумму не проверял, и пускай патчит esm-ы, а там посмотрим...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-07-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Странно, что-то у меня он здоровье врагов не показывает...

Athena - offline Athena
18-07-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Желтая полоска в левом нижнем углу. Прямо над здоровьем самого перса. Может просто не заметил? Я вот не заметила, я не я одна

Sir Cane - offline Sir Cane
18-07-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S.L.O.N.-u
А у меня патч ПАТЧИТ esm-файл. Он не патчит Morrowind.bsa. Пиратка у меня чистоанглийская

S.L.O.N.-u - offline S.L.O.N.-u
19-07-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗабрелСлучайно
Если так, то вполне реально похачить патч, чтобы он файло на контрольную сумму не проверял, и пускай патчит esm-ы, а там посмотрим...

Мимо тазика. Патчилка - RTPatch. Основная особенность - не распаковывается из вне. Проверяет контрольную сумму заданного файла, потом с ЗАДАННОЙ позиции в этот файл вставляет ЗАДАННУЮ последовательность байт (непосредственно патч). Даже если отрубить проверку контрольной суммы, патч вставится не с нужной позиции (в сообщении на русском языке количество символов отлично от аналогичного нерусского сообщения, т.е. уже имеет место быть смещение относительно необходимой позиции в файле). Так чта-а-а... А вычислять нужную позицию, менять в файле смещение и т.д. - лениво.

Sir Cane
Это называется - везет же некоторым ))))

Civil - offline Civil
19-07-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Cane
Могу пропатченный прислать.

Несмотря на Crack патч у меня установился нормально.

Sir Cane - offline Sir Cane
20-07-2002 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Civil
Пропатченный чего? У меня не пропатчился только Morrowind.bsa. А это архивчик данных на 303 Мб Его по почте не перешлешь...... А экзешник и Morrowind.esm в порядке.

Alexago - offline Alexago
21-07-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S.L.O.N.-u
К сведению. Отученный от CD екзешник с копиворда имеет точно такую же длину как и оригиналный (но другую контрольную сумму ессно), тк просто заменены несколько байт.
Поэтому офф-патч, хоть и ругается (на контрольную сумму), но ставится корректно.
Аналогично "отучалка и возвращалка" из моего фикса не меняют длину файла, а всего лишь меняют байтики. Поэтому тоже все ок.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-07-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexago
К сведению. Отученный от CD екзешник с копиворда имеет точно такую же длину как и оригиналный
ну и что с того, что новый Morrowind.exe пишется заново?
кто-то обещал, что меняется только этот файл?

S.L.O.N.-u - offline S.L.O.N.-u
21-07-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Совершенно верно!
При установке патча просют ишшо morrowind.bsa и morrowind.esm.
Вот с ними собссно и проблема.

Alexago
См. мои излияния выше . По-поводу .exe ты, конечно прав, но дело-то не только в нем )))

Alexago - offline Alexago
21-07-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня лично патч morrowind.bsa не просил и на нем не спотыкался.
Cпотыкался только на morrowind.exe и morrowind.esm
Так что насчет morrowind.bsa - черт его знает...

Текущее время: 07:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru