Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Klad
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Mips - offline Mips
08-08-2018 22:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



восемь месяцев... полёт норм... хмм... а был ли мальч клад?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
09-08-2018 04:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Mips
Дааа... пока ничё не было, кроме генератора лабиринта, да, увы, сейчас занят на других проектах, и шансов вернуться к этому всё меньше и меньше

Mips - offline Mips
11-08-2018 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий




__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
13-08-2018 08:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Да, у меня такая же фигня...

Mips - offline Mips
27-11-2018 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



смари на какой генератор лабиринтов наткнулся, прям влюбился в него. Можно сгенерить сразу сотню уровней и не париться с "интелектуальной" генерацией. Тут тебе прям правильный путь сразу показывают если нужно.



__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
28-11-2018 05:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Так проблем с двумя точками и нету. Этот генератор делает лабиринт с одним входом и одним выходом. У меня каждая карта имеет от 2 до 4 точек входа (чтобы сообщаться с соседними картами).
Путь из каждой в каждую должен быть определённой (минимальной) длины, чтобы лабиринт был не сильно примитивным. На каждой карте есть ещё несколько ключевых точек, в которые должно мочь добраться не сильно тривиальными способами (это где клады/монстры, домики, поселения и прочие квестовые объекты).

И всё это не должно пересекаться между собой.

Вдобавок, у меня гравитация, что накладывает свои условия на построение. К примеру, лестница не может соприкасаться боком с другой лестницей - это уже переход.

Mips - offline Mips
02-12-2018 02:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



так мы не увидим продолжение банкета?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Mips - offline Mips
02-12-2018 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



есть ещё один генератор для майнкрафта, он 3D. Т.е. там кроме того что ты ходишь по лабиринту, есть ещё этажи и чтобы пройти к выходу порой нужно подняться на четвертый этаж, потом спуститься на второй, пройти на нему в угол и там уже подняться на пятый к выходу. Я попробовал такой построить размером 15х15 на 5 этажей, полчаса выход искал


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
03-12-2018 06:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Mipsтак мы не увидим продолжение банкета?
Надеюсь, что увидим. И хотелось бы и окончание банкета.
До Нового года я занят по полной программе, на работе паровоз, флаги и глобал, дома вечерами падаю никакой.

есть ещё один генератор для майнкрафта, он 3D
Где посмотреть? У меня так-то 2.5D лабиринт.

Valentin63
06-12-2018 07:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Интересная задумка с лабиринтами. Оказывается создать свою игру не так и сложно. Если будет свободное время, то обязательно займусь этим. Сейчас свободного времени хватает разве поиграть в простые бесплатные игры дома после работы. Кстати, вот здесь flashigames.ru много простых расслабляющих игр. И про лабиринты там тоже есть.

Mips - offline Mips
07-12-2018 06:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Где посмотреть?
генератор и алгоритмы

ps: опять реклама этого сраного сайта. Бан ему выписать что ли?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Изменено: Mips, 07-12-2018 в 06:59

CEMb - offline CEMb
10-12-2018 10:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



генератор и алгоритмы
ооо!.. выглядит интересно! Как минимум, у него нужная топология, и 3D есть. Буду почитать

опять реклама
Willam Wolos обычно сами ссылки трёт, сообщения оставляет

Mips - offline Mips
26-02-2019 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



почитал?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
27-02-2019 10:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



неа
но я всё равно немного двигаюсь в том направлении.
просто времени нет

Mips - offline Mips
02-03-2019 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



год релиза огласишь?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
04-03-2019 06:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



нет, я даже не знаю, будет ли он
у меня ещё сейчас комп сгорел, на котором я всё это пишу

Mips - offline Mips
11-03-2019 07:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



дежавю? второй том мертвых душ?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
11-03-2019 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



да, увы, второй раз сгорел на том же самом месте

но я предупреждал, что проект вряд ли дорастёт до играбельного релиза

мне самому сейчас печаль, потому что я вообще почти без компа и ничего не делаю

Mips - offline Mips
15-03-2019 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



проект вряд ли дорастёт до играбельного релиза
ты разрушил мою детскую мечту...


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
18-03-2019 05:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



ты разрушил мою детскую мечту...
которую? о_О

Mips - offline Mips
18-03-2019 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



поиграть в 3Д клад


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
Cool18-03-2019 07:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Да пока ещё ничё не разрушил...

А вот автор статей и демки, у него на сайте со статьями приведены 2D алгоритмы без явного входа и выхода, а в генераторе - 3D и угловыми входом-выходом.
В общем, я вытянул у него с сайта сам алгоритм (в JS он), буду разбираться, благо, он не такой большой по количеству кода...

CEMb - offline CEMb
Unhappy19-03-2019 03:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



чё-то я тукан

автор использует просто один из алгоритмов обхода, кажется Эйлера, в 3D, потом просто ковыряет две дырки, слева-сверху и справа-снизу, это ввергло меня в заблуждение.
В общем, там тоже никакой особой математической магии нету
надо подумать, как с этим жить дальше

Mips - offline Mips
28-03-2019 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



комп починил чтоль?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

CEMb - offline CEMb
29-03-2019 06:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



да я прям в тот же почти день, прям в обед, прям на работе открыл ту страницу и раздербанил код под дебагом.

комп, да, один починил, второй(где, собственно, клад) почистил немного, снёс и поставил все апдейты заново, новую батарею поставил. Надо бы ещё винт поменять.

Текущее время: 04:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru