Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Дополнительный контент и Majesty 2
Поддерживаете ли вы такую политику 1С?
Да! Конечно!
Не-е-е-е-ет! Только не это!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Rime - offline Rime
31-08-2009 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если его продали за деньги - то обычно да.

Жестокая сермяжная правда корейских ММОРПГ, однако. Они микроплатежи и породили. Я не утверждаю, что в случае с Majesty 2 все будет именно так, но я этого боюсь. Чувствуете разницу?

Увы, только время покажет, кто был прав - пессимисты или оптимисты.

Seal - offline Seal
31-08-2009 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, что значит храм себе купить другой , бетатестерам, конечно, лучше знать, но этот пункт непонятен. Разные флаги, еще что-то разного, это понятно, но целый храм... кто-то купит себе возможность его строить, а кто-то нет... и? Силы равны будут? Если кто-то купит себе один храм, то у другого некупившего останется казенный храм... если один храм от другого будет отличаться только цветом, тогда что подумает купивший?

А вообще, почему-то кажется, что вещи будут покупаться именно влияющие на игру... ну, наверно, потому, что поменять цвет флага мало на что повлияет, а значит спроса мало, тогда и смысла нет во всем этом (вряд ли у маджести будет миллионы игроков, хотя я не знаю, конечно), а спрос всегда будет только в усиляющих артефактах... и опять же... что значит храм себе купить? В игре будет еще храмов 6 для разнообразия, или будут... храм Хелии+1, откуда выходят прокаченные воины, а сама постройка такая же. Соответственно храм+2, храм+3 тоже могут быть. Но даже это вроде бы незначительное отличие бы дало огромное преимущество. В общем, кажется что вещи будут именно влияющими на игру, а по-другому и смысла, наверно, нет. Даже небольшая сумма при старте дает бонусы. Хотя, может я и не прав.

Самым лучшим бы было мягкая схема - портрет особенный, цвет флага особенный и т.д., чего не нужно издателю.

А вообще, это все как велосипед с почти сдутыми камерами - вроде ездить можно, только недалеко, и надо постоянно подкачивать воздух.

Хотелось бы простую какуюнибудь схему, например, - игра, плюс аддоны раз в 4 месяца. В онлайн-битвах набирается опыт и ранг, если куплен оригинал и с него только играешь, то до 25 уровня чего-нибудь только докачать короля можно. Первый аддон куплен - до 30 уровня, потом 35-45-50 и т.д.
Т.е. накрут дает бонусы, которые сам получаешь (но не покупаешь отдельно), но есть и планка в развитии - аддон, который надо купить, и так аддонов 7-8. Лицензию покупать есть и для того кто любит по интернету играть, и для того кто синг больше (чтоб пиратки по 100, или сколько они сейчас, не брать раз в 4 месяца, а скачивать аддоны на оригинал по 60-90 рублей, например).

Просто все эти подкупки и докупки не очень красиво как-то, будто игра недоделана до конца. Нет такого - купить - и аддонами на равне со всеми улучшать, а есть какой-то выбор, у кого-то что-то есть, у кого-то нету в игре. В общем, непонятно как что будет в итоге.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

dezintegration - offline dezintegration
31-08-2009 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



ну, 1С в любом случае в этой истории с дополнительным контентом сделали одну, но очень большую мегаглупость - собственно, преждевременно поведав игровой общественности о этом самом контенте. Я, конечно, могу какие-то нюансы не понимать, может это какой-то специальный пиар-ход, но, думаю, разумнее было бы сообщить о контенте уже после выхода самой игры. Тогда бы игрок воспринимал все покупаемые вещи как дополнение, усовершенствование. Ну а в этом случае у многих осто сформировалось мнение, что из за этих плюшек/бонусов оригинальную игру урезали, хотя это не так. Психология, однако


__________________
Best Way
1C-SoftClub

no0ne - offline no0ne
01-09-2009 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в). тем более, победа над соперником, у которого больше тактического разнообразия будет выглядить более ценно, чем над равным.
dezintegration , Вам самому от такого аргумента не смешно?


__________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

Heyrock - offline Heyrock
01-09-2009 06:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камраду no0ne Вам самому от такого аргумента не смешно?
Было у меня как-то в Генералах, кажется, что удавалось читера завалить. Радости и гордости за себя было не передать

Но чаще, конечно, получается так, что человек с доп. плюшками (те же читы) победит.
Сразу создается какая-то каста людей "более равных, чем другие" (с). Если в РПГ это еще можно как-то понять, все-таки в этом ее и смысл, стать более наворочанным по шмотью и способностям окружающих, используя, в идеале, любые легальные средства, а такой контент вполне легален, то в стратегии стороны должны быть по-определению сбаллансированы, а значит - равны по возможностям, в противном случае все равно, что если бы мы воевали с Германией, а тут прилетели инопланетяне с Альфы Центавра с гипер-барионным лазером и вступились за одну из сторон. Тупо потому, что она проплатила. И все страны вокруг говорят той, другой - мол, давай, напрягись! Прикинь, как круто будет завалить противника с его лазером !

Говоря проще, я глубоко уверен: в стратегии, если давать доступ к плюшкам, то давать всем сразу, или не давать никому. Или пусть эти плюшки будут чем-то вроде возможности рисовать свой герб на замке, т.е. никакого отношения к балансу сил не имеющими.

З.ы. Хотя меня это никак не коснется, для он-лайна у меня есть КоХ, а маджести только для сингла


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

capushon - offline capushon
01-09-2009 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно из двух, либо я супернепрошибаем (читай доверчив, глуп), либо гениален. Я почему-то вижу как в М2 добавлять храмы, не пользуясь волшебной формулой "+плюсадынкавсему". А другие почему-то нет. Однако.

dezintegration, ну это врядли было пиар-ходом, Барышников высказался на профессиональном (контингент подавляюще из разрабов, насколько я помню) сайте DTF.RU. Человек делился эмоциями, не выдержал, сболтнул, не подумавши. ) Кстати, ещё вопросик. Собиралась ли 1С делать один магазин для всех, или все-таки граждане СНГ могут на иной подход понадеяться? Вопрос немного наивный, но я ничего не хотел бы исключать.

Seal - offline Seal
01-09-2009 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Одно из двух, либо я супернепрошибаем (читай доверчив, глуп), либо гениален. Я почему-то вижу как в М2 добавлять храмы, не пользуясь волшебной формулой "+плюсадынкавсему". А другие почему-то нет. Однако.\

Тоесть у разработчиков есть в запасе пара особенных храмов, которые полностью индивидуальны и не были в сингле задействованы? И если сила купленого и бесплатного храмов будут равны, тогда зачем нужен платный храм? Я не понял.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Murloc - offline Murloc
01-09-2009 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтоб срубить бабок.
Возможно, им понравились идеи предложенные фанатами, и они решили ввести их в игру. Почему не вместе с игрой:
1) Разрушает целостную картину. Следовательно игрок будет выбирать, стоит ли ему покупать сомнительные фитчи или нет.
2) Хотят проверить, будет ли оно продаваться.
3) Дополнительная работа = дополнительное время для создания игры + дополнительные затраты.
Неисключено, что когда накопятся достаточно большие обьёмы доп.контента, они будут выпущены как отдельный аддон.

Rime - offline Rime
01-09-2009 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мне делать, если я уже купил три храма из пяти, а отдельный аддон включает все пять И десять новых миссий сверху? Опять переплачивать?

Heyrock - offline Heyrock
01-09-2009 13:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мне делать, если я уже купил три храма из пяти, а отдельный аддон включает все пять И десять новых миссий сверху? Опять переплачивать?
Жадность и мачкинство до добра не доведут


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

capushon - offline capushon
01-09-2009 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мне делать, если я уже купил три храма из пяти, а отдельный аддон включает все пять И десять новых миссий сверху? Опять переплачивать?
Дааа? А где аддон продают? Хочу купить, что бы сразу поставить 11-го сентября на оригинал.
И если сила купленого и бесплатного храмов будут равны
Ну что значит равны? Я не понимаю этой фразы. Кто сильней? Послушницы или варвары? Серьёзно, по моему храмы подразумевают стратегию, а не силу. Сравнивать их "сильность" не могу. (

Murloc - offline Murloc
01-09-2009 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что мне делать, если я уже купил три храма из пяти, а отдельный аддон включает все пять И десять новых миссий сверху? Опять переплачивать?
Скачай с торрена

dezintegration - offline dezintegration
01-09-2009 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



А что мне делать, если я уже купил три храма из пяти, а отдельный аддон включает все пять И десять новых миссий сверху? Опять переплачивать?
Да, в даном варианте вы будете немного переплачивать, но... в этом случае вы получите некоторые, скажем так, возможности аддона гораздо раньше, чем большинство игроков М2 (тех, которые не будут покупать контент), а получить какую-то вещь раньше других - тоже немаловажно, к тому же, все это время, после покупки вами вещи и до выхода аддона вы можете использовать этот контент в сетевой игре (если, конечно, контент будет влиять на игру по сети)


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Seal - offline Seal
01-09-2009 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\Ну что значит равны? Я не понимаю этой фразы. Кто сильней? Послушницы или варвары? Серьёзно, по моему храмы подразумевают стратегию, а не силу. Сравнивать их "сильность" не могу. (\

А я не могу понять как и зачем в игре будет одтельный храм "не для всех" и его сила будет равна бесплатному. Что это вообще за "купить дополнительный храм" - особенный воин, которого в сингле нет (иначе было бы странным покупка для MP того, что есть уже в сингле ), это же совсем особенная, важная часть, которая должна быть связана со всей игрой.

Я просто первый раз слышу, чтоб покупали не предметы, увеличивающие параметры, а целые части игры, которые должны как-то быть связаны с остальными частями. В MP, возможно, будут продаваться королевский инвентарь, который в сингле дают по миссиям, но чтоб храм (чтоб он был особенным, и в сингле его не было, и чтоб он был равным по эффективности (!) бесплатному) - что-то непонятное.

Хотелось бы, чтоб это все было очепяткой, с поправкой - "для консольной версии", тогда было бы лучше, и там спрос, наверно, был бы на порядок больше, чем на PC.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
02-09-2009 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, товарищи, а чем будет отличаться джевел от DVD-бокса кроме самой коробки? Внутри будет что-нибудь лежать?

Ranger-13 - offline Ranger-13
02-09-2009 09:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет баланса - не интересно играть.
Баланс не только в игре, но и человек с бабками должен отдать не жалкие 500 рублей, как другой отдаст последние 500. Дайте богатому человеку, еще возможности их потратить. А "бедному" хорошую игру.
Думайте пока время есть.

Heyrock - offline Heyrock
02-09-2009 09:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет баланса - не интересно играть.
Баланс не только в игре, но и человек с бабками должен отдать не жалкие 500 рублей, как другой отдаст последние 500. Дайте богатому человеку, еще возможности их потратить. А "бедному" хорошую игру.
Думайте пока время есть.

Каждый покупатель будет заполнять справку о доходах. На основании оной самые бедные будут получать сразу 100% игры. Народ побогаче - процентов 50. Чуваки, заполнившие анкету золотым пером, удовольствуются 10% версией игры. Разницу будут докупать.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Murloc - offline Murloc
02-09-2009 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый покупатель будет заполнять справку о доходах. На основании оной самые бедные будут получать сразу 100% игры. Народ побогаче - процентов 50. Чуваки, заполнившие анкету золотым пером, удовольствуются 10% версией игры. Разницу будут докупать.

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!!!

lastfaithless - offline lastfaithless
02-09-2009 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно конечно и морского пехотинца, вооруженного до зубов, победить неандертальцем с палкой копалкой...Более ценная победа? нет, просто отсутсвие баланса! =)

Murloc - offline Murloc
02-09-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, допустим в дополнении будет храм Лунарда.
На карте есть 2 мента силы, т.е. по одному на каждого игрока. Тоесть каждый игрок сможет построить только 1 храм. Соответственно, у первого игрока 4 базовых храма, у второго 5 (4 базовых + купленный). НО ПОСТРОИТЬ ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ХРАМУ.
Где здесь десбаланс?
4 улучшеных героя у одного игрока = 4 улучшенных героя у другого.
Просто противник не сможет купить точно таких же героев.

dezintegration - offline dezintegration
02-09-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Соласен с Murloc, если конечно все будет реализовано именно так, как вы говорите. Между прочим, мы точно не знаем, что именно будет выступать в роли контента для Majesty. Возможно это будут доп. миссии для одиночной игры, возможно это будут новые храмы, монстры, герои, возможно это будут какие-то изменения для сетевой игры, возможно это будет целый мишн-пак, но ключевым словом пока что есть именно "возможно". Вам не кажется, что пока преждевременно обсуждать то, о чем мы вообще ничего не знаем?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Barnett - offline Barnett
03-09-2009 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, только не это!
Мне не нравится система оплаты в е-шопе - она не удобная. Т.е. я не могу спокойно купить на наличку продукт по курсу 1 рубль к 1 рублю. Я должен буду искать где перевести свою наличку в электронный эквивалент, за что также заплачу дополнительные деньги в итоге курс будет 1 к 1,5. Таким образом я плачу в полтора раза больше чем запросил магазин. Это - раз.
Мне не нравится система приобретения электронных продуктов, единички и нолики в определённой последовательности не вызывают у меня чувства удовлетворения от покупки. Я не могу пощупать то, за что плачу деньги. Я становлюсь рабом трафика и Интернета. Хорошо когда можно скачать и сохранить на диск для последующей установки, но как быть в случае обновлений подобно стимовским? Т.е. удалив игру с компьютера я обрекаю себя, при повторной установке продукта, на очередное скачивание уже купленного цифрового контента. Или же мне нужно запоминать пути стима и хранить загруженные ранее в него игры без их удаления. Для меня это неудобно. Это – два.

Rime - offline Rime
03-09-2009 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где здесь десбаланс?

Дисбаланс в приведенном примере появляется в том случае, если послушники Лунарда из купленного за деньги храма будут сильны настолько, что погонят бесплатных героев пинками.

Так это будет или нет, покажет только время.

Вам не кажется, что пока преждевременно обсуждать то, о чем мы вообще ничего не знаем?

Ну, поскольку официальные лица загадочно молчат, то заняться, не имея ни игры, ни демо-версии, ни пресс-релиза, все равно нечем...

Heyrock - offline Heyrock
03-09-2009 12:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вам не кажется, что пока преждевременно обсуждать то, о чем мы вообще ничего не знаем?

Ну, поскольку официальные лица загадочно молчат, то заняться, не имея ни игры, ни демо-версии, ни пресс-релиза, все равно нечем...
Мне каацца, что когда разрабы никак не комментируют какие-то моменты, вызывающие такой резонанс, значит это что-то нелицеприятное. И нас, в конечном итоге, просто поставют перед фактом.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

capushon - offline capushon
03-09-2009 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дисбаланс в приведенном примере появляется в том случае, если послушники Лунарда из купленного за деньги храма будут сильны настолько, что погонят бесплатных героев пинками.
Чтобы платные гнали бесплатных пинками... это слишком тупо. Платные должны брать харизмой, своими способностями, и вряяяяядли своей выпендрежностьей перед остальными героями. Иначе что получается? Я заплатил 50р и из-за этого пройду сингл в две припрыжки с помощью юбер-храма? Это перебор....... и самоубийство для издателей-разработчиков.

Текущее время: 17:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru