Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Wizard или Sorcerer
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
NOBODY_754 - offline NOBODY_754
Question16-08-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wizard или Sorcerer

Чо то я не понял прикола Wizard, по мне он полное г. по сравнению с Sorcerer.
Я пракачал до 20 уровня визарда и соску. У визарда все заклялки мона пускать тока по раз 4-5... а высшие и то по 3, а у соски почти все по 7 раз, а 9го уровня 4 раза. Запоминает соска заклинаний достаточно чтобы выбрать самые рульные и ими фигарить, и если надо кастануть подряд двух Балоров, то не проблема, а у визарда может быть проблема, потуму как скажем в книге запомнен тока один Балор...

Короче по мне визард полный сакс какой-то...

А еще я взял хафлинга (чтобы Dodge AC был повыше) и сделал его соскай, так я в последней главе под Shadow Cloack и Stone Skin (даже не Grater Stone Skin) ваще чуть ли не в рукопашку мог идти на Frost Giant, мне дамака наносили от силы 1-5 и то редко... когда воин там получал у меня таких пиздюлей по 20-25 дамака, слава богу жизнь в 398 HP спасала...

Revenant - offline Revenant
18-08-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Кончно сорсерер!!!!!!У него больше можно кастовать заклов но капелььку меньше можно брать,но мне как-то это по фигу - с интеллектом 24 у меня получается более 40 заклов общего поражения!!!!Как сказал товарищ выше моно ваще нескольких Балоров как котят зарубить или например при определенном везение одного драгона(если сильно повезет)
Так что сорсерер рулит!

Ланиста - offline Ланиста
18-08-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



ИМХО, визард очень полезен в партии. У него выбор больше заклинаний, следовательно можно создать несколько эффективных связок заклятий, а это в правильной партии часто помогает больше, чем просто куча спеллов соркресора.
Хотя соркресор для одиночки явно лучше. :)

Revenant - offline Revenant
18-08-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Ланиста зато это сильно портит интерес - партия визрад клерик вор воин почти непобедима

Ланиста - offline Ланиста
18-08-2002 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Revenant
ты сказал "почти", и я с тобой согласен ;)))

Boоjum - offline Boоjum
19-08-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Количество известных заклинаний сорсерера зависит от интеллекта?

Odeon - offline Odeon
19-08-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
От Charisma.

Boоjum - offline Boоjum
19-08-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот хрен. Как при получении нового уровня получаешь один выученный спел, так и получаешь. Независимо от харизмы - сравнивал специально - и при харизме 20 и при харизме 30 получаешь адын спелл нового уровня, на следующем ещё адын. Т.е. получается, что сорсерер 20 уровня может иметь не больше 2 спелов 9-го уровня.
Увидел с интеллектом 24 у меня получается более 40 заклов общего поражения!!!! и подумал - а чем чёрт не шутит, мож это количество от интеллекта зависит. Вот и спросил

Swan - offline Swan
19-08-2002 12:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Т.е. получается, что сорсерер 20 уровня может иметь не больше 2 спелов 9-го уровня.
Согласно мануалу - 3 штуки. На 18-м - 1 штук, на 19-м - 2 штуки, на 20-м - 3...
От бонуса за харизму зависит только количество спеллов в день.

Crazer - offline Crazer
19-08-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odeon

О, какие люди! Велкам, велкам, как говорится.

По сабжу: от харизмы зависит уровень спелла который сорк может кастовать по формуле 10+уровень спелла должно быть больше или равно харизме. То есть чтобы скастовать спелл 9 уровня нужна харизма не меньше 19. Количество спеллов на уровень не зависит ни от каких параметров и определяется таблицей в мануале: на каждом четном уровне дают один новый спелл более высокого уровня, на каждом нечетном--дают выбрать 3 дополнительных спелла с трех высших имеющихся уровней. От бонуса на харизму действительно вроде есть дополнительные спеллы в день (у меня при харизме 17 спеллов было максимум по 7 вместо положенных 6), но я что-то не нашел в мануале зависимости (плохо смотрел?).

А вообще сорки рулеззз!

Swan - offline Swan
19-08-2002 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но я что-то не нашел в мануале зависимости (плохо смотрел?).
Вот тут есть: http://www.planetneverwinter.com/nw...bles/abilities/

Odeon - offline Odeon
19-08-2002 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вроде и без меня тут разобрались....
Crazer
Здарова, здарова....

Boоjum - offline Boоjum
20-08-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swan
Интересно, они что, предполагают, что харизмы больше 23 не бывает? У меня её щас 27, а будет за 30..

Swan - offline Swan
20-08-2002 11:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рискну предположить, что дальше - по аналогии
Хотя, бес его знает, может быть и не нужна харизма >23?? Просто сейчас иду клериком с файтерским уклоном и Wis ему не особо разгонял, на текущие нужды хватает...
Кстати, табличка из мануала взята...

Boоjum - offline Boоjum
20-08-2002 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в мануале не такая
а ваще у меня щас по 8-9 спелов низких уровней, по 5-6 средних

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
Wink20-08-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче Sorcerer форева! Остальные ваще отдыхают, а уж Wizard тем более...

Revenant - offline Revenant
20-08-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Ваще-то для Соски нужно Обаяние(она же Харизма) а для Визарда нужен Интеллект!!!!!!!!!Это влияет на кол-во заклов

Crazer - offline Crazer
20-08-2002 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин, Revenant, ну что ты сказки рассказываешь? Помимо бонуса на харизму (интеллект у визарда) никакого влияния это на количество заклов не оказывает.

Harmful_GIG - offline Harmful_GIG
20-08-2002 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот мне интересно..насколько интелект на количесво заклинаний у соски влияет?..у меня скоро интел32 будет...может и больше возможнодо 34 минимум обещаю....а если еще ремень и амулет найду, то тогда умнее дракона наверное буду%)

Crazer - offline Crazer
20-08-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да причем тут к сорку интеллект? Он ему вообще никаким боком не шел и не ехал. У моего перса в мультике щас интеллект 10, а сорк он дай бог какой... Уже вроде разжевали все--интеллект-визардам, харизма-соркам, позволяют кастовать заклы определенного уровня, плюс бонус к числу спеллов идет в зависимости от бонуса к харизме\ителлекту по табличке ны вышеуказанном сайте.

Harmful_GIG - offline Harmful_GIG
20-08-2002 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я визаров путаю...давай те на руском...у меня маг с интелектом 30 ок

Crazer - offline Crazer
20-08-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... Интересно а как в русской версии звучит "сорсерер"? Колдун что ли? (ну если визард--это маг)

NOBODY_754 - offline NOBODY_754
Angry21-08-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нехрен блин во всякие голимые локализации гамать, вот и всё...

Revenant - offline Revenant
21-08-2002 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Crazer ваще-то если по натури то Сосери - это колдунья.............

Текущее время: 21:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru