Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » XENUS - Одна сплошная халтура и разочарование!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Kurt Rash - offline Kurt Rash
01-07-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bozo
"игрушку такого размаха вроде еще никто не придумал"

pokibor
"Конечно, игра глючная и недоделаная, НО! Других таких игр - только GTА выбора (т.е. других похожих игр) все равно нет"

Позвольте господа с вами немного не согласиться. Есть одна уже довольно старенькая игра, Morrowind называется. Может слышали о такой? Нет? Так не смотя на её возраст вней возможностей поболее будет! И не надо мне говорить что в Морре постоянные подгрузки! По мне уж лучше подгрузки чем наглые баги и жуткие тормоза! Зато какая в Морре свобода действия! Зашел в чужой дом, Приятная обстановочка: посреди комнаты стол, на столе тарелки, на тарелках ЕДА, у каждой тарелки столовые приборы, у одной стенки кровать, у другой книжный стелаж да шкаф, в углу бочки. Еду нагло сожрал, тарелки и столовые приборы в карман, выспался на кровати, забрал со стелажа книги почитать на досуге (ОНИ НЕ ПРИКРУЧЕНЫ К ПОЛКАМ как в Ксенусе! ИХ МОЖНО ЧИТАТЬ!), полазил по шкафу в поисках новых шмоток, из бочек похватал алхимические ингридиенты (можно САМОМУ сварить себе зелья! Такие, какие именно ТЕБЕ и нужны!!!). Ну уж если был застукан на месте, не обессуть. Будешь иметь дела со службами правопорядка.

pokibor
"Да нашим разработчикам такие деньги в жизни не найти! А если выпустить дорогую игру, пираты издадут ее по дешевке и разработчики останутся без гроша в кармане. Вот потому не надо говорить, что после пяти add-on'ов игра будет такой, какой должна быть сначала."

Мне вот что-то не совсем понятно. Ты покупая, допустим, видеокасету с фильмом: корпус касеты покупаешь отдельно, магнитную ленту отдельно, скрепляющие шурупы отдельно? Мне вообще-то начхать где и как разрабы финансируются. Я потребитель. Я плачу деньги, и я хочу получить качественный продукт! Если финансы не позволяют создать что-то стоящее, зделай тетрис. Дёшево и сердито.

pokibor
"Относитесь к текущей версии как к демке, позволяющей поиграть в будущее уже сегодня, и все будет хорошо."

Это шутка?!! К твоему сведению демки принято выкладывать в открытую. Я что-то нигде не видел чтоб за демки требовали деньги. К тому же если ЭТО демка уж оригинал я точно покупать не буду! Ты уж извини, но существуют технологии во сто крат превышающие XENUS.

MihailG
"подарите её своему врагу!"

Отменная мысль! И как я сам до этого не додумался? Ты просто гений!

HELL666 - offline HELL666
02-07-2005 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MihailG , в чём-то был неправ, пардон за грубость, но чё-то патча 2.0 уже как с месяц нет, а ошибок у игры дофига, причём даже таких - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=69974

Винни Пух - offline Винни Пух
Post03-07-2005 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак. Вышел обзор на сие творение в ДПК (Домашний ПК), игра еле-еле наскребла на троечку. - изза жалости к отеч. разрабам. Кстати коллеги на Ag.ru очень верно высказались по поводу этой халтуры. Считаю один из лучших обзоров среди сплошной пр-щины и раздувки этого мыльного пузыря.
P.S. млин, я просто валяюсь от этих ярых защитников которые выступают под лозунгом :"Мало денег было... " "Мало опыта... " "Нам мешали... " "Сжатые сроки... " и т.п. ерунду. Фабуля таково - если АвтоЗаз клепает Таврию то ему никогда не сделать Maserati . Так извините на кой хрен прыгать выше головы, если с горшка с трудом встаешь.
Делайте ну там клон тетриса, галаксикан какой нить....


__________________
пум пурум пурум пум пум пам парам парам пам пам

pokibor - offline pokibor
03-07-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kurt Rash
Morrowind? Ах, да, играл. Третья часть последней вышла. Глюков и там куча, а вторую его часть вообще Buggerfall'ом прозвали. Свободы там - не больше, чем в Xenus, а вот играть гораздо менее удобно. Топать через полконтинета на своих двоих только чтобы добраться до блохи или портала хорошего мало. Журнал заданий совершенно уродский, только в адд-онах его чуть подправили. Насчет зелий - прости, Morrowind вроде как RPG! А поэтому бои в нем совершенно критинские. Нет, для RPG мечом по башке = мечом по ноге норма, но не надо сравнивать разные жанры. Я уже не говорю про кривейшую из всех существующих ролевую систему (вот что точно убивает RPG, так это она). Так что если, объективно, Morrowind ХУЖЕ других RPG, то Xenus НЕ ХУЖЕ других Action. Твое сравнение с видеокасетой откровенно не понял. Ты, кажется, уже воспринимаешь как должное то, что игры стоят не 30-50$ (как на западе) а 100-300р.? Так вот, это - только чтобы не проигрывать жутко развитому пиратству у нас в стране. И если реальная стоимость игры превышает эти пределы, остается 3 выбора: либо выпустить ее по дешевке себе в убыток (ни один издатель на это не пойдет), либо выпустить по реальной цене и проиграть пиратам - в итоге опять одни убытки, либо выпустить недоделаный продукт на той стадии, на которой он пможет без убытков продаваться по цене "как у пиратов". Тут уж ничего не поделаешь, это бизнес. А про технологии, превышающие Xenus - это ты про что? Про рендеринг в 3DMAX? Пожалуйста, играй себе на здоровье в игру, выдающую 0,1 кадр в секунду! Про Half-Life2? Ага, сравни величину пространств в нем и в Xenus! Про GTA? Ну я откровенно приставочные игрушки в принципе не обсуждаю. А если все боялись бы и делали тетрис, то ни одной современной игрушки бы не было. Ни одна команда в начале работы над проектом не знает, что сможет довести его до конца в нужном качестве.

M9IC - offline M9IC
03-07-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pokibor
Твое сравнение с видеокасетой откровенно не понял. Ты, кажется, уже воспринимаешь как должное то, что игры стоят не 30-50$ (как на западе) а 100-300р.?

1.Про кассету прально сказал!
2.Браток, а ты знаешь какая за бугром зарплата? У среднего американца где-то 4000 баксов, и среднего россиянина в 500 баксов,разница есть? 50уе от 4000 это 1.25%, а 10уе от 500 это 2%, у нас даже дороже! Даже если платить в нашей стране за игру 10 уе, я тебя уверяю, разрабам хватит и на новый проект, и себе в карман, и на мороженное еще останется!
Причем Хенус продают не только в россии за 300 рублей, но и за бугром как раз за полтинник зеленых, так вот сравни:
за те же 50 я могу купить безглючный летающий Дум3 и тормозной, весь в багах Хенус...смешно? Мне тоже!

M9IC - offline M9IC
03-07-2005 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вывод: Открытая халтура и лохотрон, единственное над чем реально поработали разрабы, так это над задумкой, очень жалко, что она так и осталась у них в головах

Kurt Rash - offline Kurt Rash
03-07-2005 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pokibor
"Глюков и там куча"
В пиратке да. В лицухе я не нашел.

"Morrowind вроде как RPG!"
Цитата с коробки Ксенуса: Не меньше чем RPG. Заметь, это не мои голые слова!

"Ты, кажется, уже воспринимаешь как должное то, что игры стоят не 30-50$ (как на западе) а 100-300р.?"
Да! У них берут ценой, у нас количеством. За бугром прежде чем купить игру сначала долго к ней приглядываются. У нас просто идут на рынок.

"Ага, сравни величину пространств в нем и в Xenus!"
Ну да, ну большой он. А что толку? Местность то клонированная. Постоянное впечатление что по кругу ходишь. Одинаковые до пикселя перекрёстки, скалы, заливы, водопады. Дороги идущие исключительно по сторонам света и заканчивающиеся тупиком. Фауна представлена исключительно крысами, змеями, ягуарами.

"Ну я откровенно приставочные игрушки в принципе не обсуждаю."
А зря. Поищи инфу по консолям нового поколения. Ксенус рядом с ними как детский грузовичок рядом с камазом.

M9IC - offline M9IC
03-07-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Глюков и там куча"
В пиратке да. В лицухе я не нашел.

Бред полный!
В лицензии столько же глюков сколько и в пиратке! Пираты игру не компилируют, и не ковыряются в исходных кодах, пираты покупают оригинал и копируют его, все! Пиратская копия означает, что деньги от продажи игры идут в карман не разрабов, а кому-то другому. Плюс еще может быть некачественный носитель и несколько багов с запуском игры которые могут появиться при взламывании защиты (на намом деле я знаю всего одну такую игру - это ХЛ2 помните там персонажи зависали, так вот это из-за защиты сломаной, а вообще у меня, сколько пираток прошел, ни одного раза не было такого, что встретившийся в игре глюк - чисто из-за пиратов, такого просто не может быть), а вот неоптимизированный движок - это уж никак не из-за пиратки,
ВО ВСЕМ ВИНОВНЫ РАЗРАБЫ!!!!

Vitebs - offline Vitebs
03-07-2005 11:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Лично меня игра ОЧЕНЬ разочаровала. Разработчики не смогли реализовать огромное количество идей, которые у них были. Буду надеяться, что аддона не будет, или его сделают не так халтурно.

pokibor - offline pokibor
03-07-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M9IC
То есть, по твойму, цена на производство игры у нас значительно ниже, чем за рубежом? Чушь! Все, что нужно для этого (движки, железо, ЛИЦЕНЗИОННОЕ (иначе - по судам затаскают) ПО - все стоит денег В ДОЛЛАРАХ, и не дешевле, чем на западе! Зарплата меньше, но не так значительно. Дело в том, что на западе очень много программистов из других стран, и платят им меньше, чем "средним амереканцам". Про то, что на западе Xenus стоит 50$ - большую часть этих денег себе захапывает западный издатель (не просто же так он игру взялся издавать).

Alexvn - offline Alexvn
03-07-2005 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



pokibor
и платят им меньше, чем "средним амереканцам" - не надо говорить ерунду. Во первых, не меньше. Во вторых, основная часть стоимости разработки игры складывается именно из заработной платы, расходов на содержание офиса и тому подобных вещей, которые в странах бывшего СНГ значительно ниже, чем на западе. Так что да, цена на производство игры у нас значительно ниже, чем за рубежом. И не только на производство игры - на производство вообще чего бы то ни было. Азы экономики, вообще то.

XCat - offline XCat
03-07-2005 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно уж, не напрягайтесь. Один ёк разработчики вас не услышат =)

kirillo - offline kirillo
04-07-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топать через полконтинета на своих двоих только чтобы добраться до блохи или портала хорошего мало. Журнал заданий совершенно уродский, только в адд-онах его чуть подправили. Насчет зелий - прости, Morrowind вроде как RPG! А поэтому бои в нем совершенно критинские. Нет, для RPG мечом по башке = мечом по ноге норма, но не надо сравнивать разные жанры. Я уже не говорю про кривейшую из всех существующих ролевую систему (вот что точно убивает RPG, так это она). Так что если, объективно, Morrowind ХУЖЕ других RPG,
Товарисчь, мне на Вас смешно: топать-то как раз в Морре было куда как приятней, интересней и полезней в отличие от Ксенуса, где все открытые локации построены по типу копи-паст и где эти легендарные два дерева, два тополя на Плющихе, уже через час игры отбивают всякую охоту ходить пешком. К тому же Морр -это ролевая игра в фэнтезийном мире, куда к сожалению и к разочарованию поклонников гонок и экшенов не завезли спорткары: те, кто любит РПГ и сам процесс ролеотыгрывания будут наслаждаться походами под дождем от Балморы до Вивека, ибо таким образом они действуют в рамках тех ролей, которые им предложены в этом мире, а те, то считает это- "хорошего мало", делая при этом такой упор для оценки РОЛЕВОЙ игры на "критинских боях" и заявляя, что Морр- хуже других РПГ(само по себе это заявление уже как минимум можно рассматривать как основной претендент на звание "Самое эпатажное высказывание года, сделанное в состоянии аффекта"), по логике, должны играть в фанатские гоночные моды к третьей Кваке. или в Кармагеддон. Уж там-то с боями все нормально, да и пехом никуда не надо чесать...
PS. Эта "самая худшая ролевая система" выдерживает испытание водой, славой, медными трубами и прочим, прочим, прочим... уже на протяжении почти 10 лет. Иное, не построенное по принципу шаблонов, принятых в определенном жанре, не значит худшее...

Termik - offline Termik
Post04-07-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати Venom был гораздо круче он меня по настоящему захватывал (местами )

А тут я реально разочаровался при том не не недоделанностью а криворучием, не понимаю разрабов, вроде прогеры а так плохо

Да и Гейм дизайнеры имхо сильно лоханулись ну не представляли они себе общей игровой концепции все вымучено по кусочкам от каждого...

Просто не приятно то, что не справились практически все, ну разве, что художники по декорациям ну и лэвел дизайнеры (местами нормально сработали)

Больше всего не понравился гем дизайн (нету единой концепции, игру просто никто нормально себе не представлял)

Ну и техническая часть очень не однозначна, кое где интересно а кое где просто омерзительно!
При том баги наиглупейшие, и выявляют их 90% игроков!(создается ощущение что они не были исправлены из- за банальной лени )

А про сталкера отдельный разговор я бы не советовал вам о нем вобще думать выйдет и выйдет... будет видно...

ПС игра идеально соответствует своему названию Ксенус - непонятно что и какое отношение имеет к сюжету
Точка кипения - это то что предстоит достичь игрокам
Я так понял аддон будет называться Ксенус: Нервные клетки ))

Кстати, я всетаки доиграл до конца, геймплэй жутко бесил, тачки пропадали, но я всетаки прошол ее настоящее испытание! всем советую

Удачи!

D@n&#355;&#931; - offline D@n&#355;&#931;
04-07-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Начало разработки сентябрь 2001 года, тогда в команде было только 4 человека. После подписания контракта с Русообит-М в октябре 2002 мы смогли уже значительно расшириться и уже всесторонне приступить к работе над игрой.
По мойму это и будет 4 года, или вы хотите сказать что 4 человека за год ничего не сделали ?
Финансирование разработки велось не западным издателем - не надо говорить о том, чего не знаешь.
Если прочитать внимательно я нигде не говорил что он финансировал, я сказал что он давал деньги, поскоку я не поверю что вы отдали издателю игру за спасибо, но если вы действительно с атари невзяли ни копейки то я буду просто шокирован.

Mr.Baklan - offline Mr.Baklan
04-07-2005 19:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kurt Rash ,я себе купил лицензию в Озоне, и знаешь ли глюков-багов не меньше чем в пиратке

Икер - offline Икер
04-07-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята может хватит? ДАВАЙТЕ РАССУЖАДТЬ! Да! Мы ждали её 4 года! Да,она вышла глюкавой. НО! КТО ТЫ! Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!!! ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ ИГРУ? ВЫ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ МИР? Они старались для нас,пусть не воплотили в жизнь свою идею,но старались, они обещали ,вырустили её,пусть мы разочаровны, но ребята! Не вы игру делали, не вы тратили на неё время. Да,мы фанаты,бета-тестеры,да кто угодно. Мы должны критиковать игру. Но так нагло этого делать не стоит,всё таки что то в ней есть. Кто знает,может когда ибудь народные умельцы сделют с ней чудо,как некогда с ПКМ. Давайте не будем попусту наезжать на разработчиков. Вам было бы приятно? Если бы ваша девушка скаазала, какуой фиговый букет ты мне купил,лажа просто. А ВЫ ПОТРАТИЛИ НА НЕГО ДЕНЬГИ! И ВЫБИРАЛИ ВЫ МЕЖДУ БУКЕТОМ И СУПЕР-ПУПЕР ВЫШЕДШЕЙ ИГРУХОЙ! А девушка сказала вам такое. Но покупала не она,а вы, да и вообще,значит она не девушка вам вовсе. Делайте выводы господа,я всё скаазал,по мне игра нормальная,не хит,не крутая,просто номральная.Говорите что хотите с пеной у рта,я в этой грязи пачкаться не собираюсь.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
05-07-2005 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Икер
ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТУ ИГРУ? ВЫ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ МИР?
Мы не разработчики. Мы потребители. Мы платим деньги за то, чтобы нам предоставили качеcтвенный товар, а не бета-версию для бесплатного тестирования.
И ты, как и большинство фанов сейчас упираешь на то, что там огромный безграничный мир и что до этого ничего подобного не было. Неужели это единственный плюс игры?

Real Ares - offline Real Ares
05-07-2005 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ты, как и большинство фанов сейчас упираешь на то, что там огромный безграничный мир и что до этого ничего подобного не было. Неужели это единственный плюс игры?

А я заметил, что защитники игры больше ничего толком сказать и не могут. Огромный мир, нигде (якобы) ничего подобного нету, и что у разработчиков денег не было.

Мы должны критиковать игру. Но так нагло этого делать не стоит,всё таки что то в ней есть.

Хех, что ты подразумеваешь под "нагло критиковать"?


__________________
Resistance will be punished.
Cooperation will be rewarded.

Termik - offline Termik
05-07-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, разрабов жалеть не стоит, впринципе игра оказалась удачной, отчасти...

Но лучше бы они сделаи чтото по меньше, но более качественное и в этом их ошибка!

Да мир большой, но он практически однороден и жутко скучен...

Вообще им очень повезло что игра вышла, всетаки тяжело командой в 4 человека быстро поднятся, а ведь возможно у них это получилось, и полученный опыт они используют в будущем...

Чесно говоря, не могу представить, что надо сделать с игрой чтобы ее довести до ума, море работы... да и концепция у них изначально не слишком удачная, я бы сказал есть тупиковые моменты, и чтобы из них выйти игрунадо перекроить чуть ли не на половину!

Винни Пух - offline Винни Пух
Post05-07-2005 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут де некоторые челы пишут просто смешные вещи.... итак для просвещения тех самых "знатоков" - в компании Дип Шадоус трудятся 25 сотрудников, а не 4. А Сергрей Забарянский и Роман Лут ушедшие из GSC и основали Дип Шадоус да и Vital Engine (созд. 1999г) есть их рук дело. Вот так.
За небольшой горшочек меда могу открыть еще немало "секретиков".


__________________
пум пурум пурум пум пум пам парам парам пам пам

Termik - offline Termik
05-07-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приколист ну все это известно, имелось веду другое...

а в GSC болото, впрочем как и везде... уходить оттуда будут и дальше...

D@n&#355;&#931; - offline D@n&#355;&#931;
05-07-2005 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЫ СМОГЛИ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ МИР?
Посмотри ГТА СА, мир тоже далеко не маленьки, но насколько он разнообразнее, короче большой мир в ксенусе то есть, тока вот он нафиг не нужен, поскоку в нем делать нечего.

Икер - offline Икер
05-07-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не фанат игры,просто она интересная...И знаете,хотя бы уважение проявили,в России подобного ещё н ебыло. Разве что КР.

Mr.Smit - offline Mr.Smit
Question05-07-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Господа! А Вы не зажрались?

Текущее время: 10:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru