Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Обратите Внимание
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
Mad Spike - offline Mad Spike
Arrow20-06-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Рад что хоть кто-то ссылается на ХЛ2. Может именно ХЛ2 должен быть тем самым эталоном, на который надо ровняться, а не Вьетконг, и господи упаси, Вьетнам.
Конечно прекрасно, что Ксенус не будет тупым мочиловом, как Контр-Страйк, но почему-то КС уже несколько лет подрят является ЛУЧШИМ Сетевым 3Д шутером от 1-го лица, а о Вьетконге впервые я услышал только на этом форуме.

StranNick - offline StranNick
20-06-2003 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike

Кэс кэ сэ Вьетнам? Это что, тоже игра такая есть? Ни разу не слышал.

ORS - offline ORS
20-06-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick
Есть такая игра, но с Вьетконгом она даже рядом не стояла, ни по качеству графики, ни по реализации работы с оружием, ни тем более по атмосферности...

ORS - offline ORS
20-06-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно прекрасно, что Ксенус не будет тупым мочиловом, как Контр-Страйк, но почему-то КС уже несколько лет подрят является ЛУЧШИМ Сетевым 3Д шутером от 1-го лица
Он считается лучшим за свою ненапряжность. В принципе это просто тупое мочилово (и тем уже хорошо, бо расслабляет) и большая часть народа в него так и играет, НО у него есть возможность работы в команде, эффективность игры при этом повышается заметно, т.е. простым юзерам есть куда стремиться и они стремятся... Но я бы не хотел, чтобы Ксенус был похож на КС, это все же аркада, а от Ксенуса хотелось бы реалистичности...
А с Вьетконгом Ксенус сравнивают в основном из-за схожей тематики - джунгли и там и там... Плюс очень многое во Вьетконге реализовано крайне здорово (джунгли, перестрелки, оружие, напарники и т.д.). Напарников я вообще считаю пока самыми лучшими (они меня ни разу не раздражали, всегда исправно делали свою работу и это были не скрипты, а именно интеллект). В работе с оружием тоже очень много интересных и оригинальных фишек придумали, без многих из них мне теперь будет тяжело в игрушках обходиться....

Mad Spike - offline Mad Spike
20-06-2003 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



КС знает весь мир, в него играет весь мир, для него весь мир делает карты и модели, я не думаю, что это только для раслабухи. Я понимаю если вы фанат Deus Ex, Medal Of Honor, Iron Storm, то для вас КС просто мочилово, не надо думать, уж слишком просто, ФУ. Но для ценителей настоящего качественного, классического, сетевого шутера от первого лица это больше чем просто тупое мочилово, это классика!!! Я буду, счастлив, если, играя в Ксенус я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС.

Mad Spike - offline Mad Spike
20-06-2003 20:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



Как я уже говорил, в Вьетконг я не играл, но по увиденному могу сказать, что мне не понравилось. Если я не ошибаюсь это что-то типа Medal Of Honor? Я такое не люблю. ИМХО приводить Вьетконг как пример хороших джунглей, наверное, можно, как хороший АИ, наверное, тоже, но как хорошее оружие ни в коем случае. Я к оружию очень придирчив, я сразу обращаю внимание если что-то не то. Я люблю хорошее оружие в игре, не каждый видел его столько же, сколько и я (я имею в виду в играх), я могу сравнивать, и я могу сказать, что в Ксенусе и Вьетконге оно, мягко говоря, далеко от совершенства.

diteX - offline diteX
20-06-2003 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike
буду, счастлив, если, играя в Ксенус я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС.
С тем же успехом, можно говорить: "буду, счастлив, если, занимаясь сексом, я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС". Ощущения совсем разные, но и там и там удовольствие

А в Ghost Recon вы играли? Как вам оружие?

Maerd - offline Maerd
20-06-2003 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mad Spike
Но для ценителей настоящего качественного, классического, сетевого шутера от первого лица это больше чем просто тупое мочилово, это классика!!!
Для ценителей тупого мочилова CS - это классика тупого мочилова.

Я буду, счастлив, если, играя в Ксенус я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС.
На вкус и цвет, товарищей нет. Меня совсем не прельщает получение таких же удовольствий, какие я получал от CS. Вот мои ощущения от игры Counter Strike:
1) Скучно
2) Неинтересно
3) Тупо
4) Однообразно
5) Даже смотреть не стоило.

Мало ли, что ты не любишь чего-то. Я вот мороженое не люблю. Это же не значит, что я буду требовать перестать его производить. Зато вот моя жена мороженое обжает. Каждому своё. Если ты попал не на тот форум, то извини, сам виноват.

tordek - offline tordek
Smile20-06-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Mad Spike
Я люблю хорошее оружие в игре, не каждый видел его столько же, сколько и я (я имею в виду в играх), я могу сравнивать, и я могу сказать, что в Ксенусе и Вьетконге оно, мягко говоря, далеко от совершенства. Ну, а где оно само совершенство (кроме самой военной базы или музея - это шутка не пройдет)? Желательно честный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рад что хоть кто-то ссылается на ХЛ2. Может именно ХЛ2 должен быть тем самым эталоном, на который надо ровняться, а не Вьетконг, и господи упаси, Вьетнам. Ну надо же на кого-то ссылаться? Кстати, ХЛ 1 был далек до совершенства, так что это не значит что второй будет лучше. Там только пока графика и видна, да линейность!

Я буду, счастлив, если, играя в Ксенус я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС. КС - это мочилово. В Ксенусе можно будет проходить (миссии) разными путями (по-тихому, в том числе). И если там будет КС (мочилово) 50%, то очень мало остается других вариантов, а это плохо скажется, т.к. Ксенус еще и РПГ, а это множественность решений (и если ты получишь много удовольствия, то те, кто не любит КС получат его мало, так что 30% и не больше мочилова, мяса и т.п.). Все должно быть в нужных пропорциях, иначе можно угодить одним и совершенно не понравится другим. И если мне кто докажет, что в КС можно играть по тихому, то я сниму перед ним шляпу. Ой, что - то я сильно закрутил, ну да ладно!

ORS
В работе с оружием тоже очень много интересных и оригинальных фишек придумали, без многих из них мне теперь будет тяжело в игрушках обходиться.... Вот за это им стоит уже отгрохать монумент - хоть что-то новое.

tordek - offline tordek
Talking20-06-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
С тем же успехом, можно говорить: "буду, счастлив, если, занимаясь сексом, я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС". Супер.

А в Ghost Recon вы играли? Как вам оружие? Играли, но там не видно оружие! А по части тактики - легко и непринужденно. Тупые противники.

diteX - offline diteX
21-06-2003 01:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Супер.
Я старался

Играли, но там не видно оружие!
Ну я в смысле по убойности, разбросу и т.п. ИМХО было не плохо. В меру аркадно и реалистично.

А по части тактики - легко и непринужденно. Тупые противники.
Это сильно от сложности зависило. хотя есть немного.
Помню, потрясающие ощущения. Залёг в лесу, а в твоём направлении гранаты (без огненные, кстати) лупят

tordek - offline tordek
Smile21-06-2003 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Ну я в смысле по убойности, разбросу и т.п. ИМХО было не плохо. В меру аркадно и реалистично. Убойность у них была странная, да и зоны поражения тоже. Попал 2 раза в ногу (ступня) и противник уже мертв, но надо несколько выстрелов в сердце, чтоб он скончался от страха. Если ты попадаешь в ногу, то противник от этого умирать не должен - ведь не задеты жизненно важные органы - вот шок, паника и потеря крови - это другое дело. И еще - почему твои напарники ничего не предпринимали, когда я в них стрелял (только, СТОЙ, СВОИ). Да они тебя могли и убить за это (стою рядом и в упор стреляю, убиваю одного, но другие ничего не делают, смотрят по сторонам и все, словно я птичку подстрелил, а не товарища). Надеюсь, что при разработке Ксенуса это учли, а то уж больно легко избавляться от ненужных свидетелей.

Это сильно от сложности зависило. хотя есть немного. От сложности зависело, согласен, но самую малость. Просто противники из очень глупых превращались в глупых - так разница невелика. Вот во Вьетконге разница была заметна - противники при уровне сложности вьетнам попадали прямо в глаз с 50 метров.

Помню, потрясающие ощущения. Залёг в лесу, а в твоём направлении гранаты (без огненные, кстати) лупят Мне больше всего понравилось одно место - дом на болоте. Где что-то глючит, и когда я только подхожу к дому, как мне кричат - стой, стрелять будем. Оборачиваюсь, а никого нет. Вот это были ощущуния. А если выбирать самую лучшую карту - то это предпоследний этап (в горах, снежок и бронетехника). Я где - то прочитал, что тембература в Колумбии иногда падает до минус 8 градусов. В горах должно быть снег лежит или нет?

Кстати, а кто нибудь знает - ПОЧЕМУ ТАК РАСПРОСТРАНЕНО ИЗРАИЛЬСКОЕ ОРУЖИЕ В ИГРЕ (НУ КРОМЕ НАШЕГО, КОНЕЧНО)? Что-то мало американского, китайского (кроме автоматов пока ничего из их арсенала нет). Больше всего хочу увидеть в игре (кроме арбалета, конечно) - это рос. оружие Автомат "Вал". Предназначен для поражения целей в условиях, требующих ведения бесшумной и беспламенной стрельбы. Дальность эффект. стрельбы, как и снайперской винтовки, составляет 400 м. На расстоянии 100 м. пуля пробивает бронежилет, а на дистанции 200 м. - стальной лист толщиной 6 мм. Спусковой механизм обеспечивает ведение одиночной или автоматической стрельбы.
Кстати, на базе винтовки "Винторез" и был создан "Вал". Отличия между ними - это разные приклад и емькость магазина. Остальное - очень несущественное. Так что, если будете создавать "Винторез", то про "Вал" не забудьте.
http://www.arms.ru/Guns/autogun/val.htm "Вал".

diteX - offline diteX
21-06-2003 04:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
ПОЧЕМУ ТАК РАСПРОСТРАНЕНО ИЗРАИЛЬСКОЕ ОРУЖИЕ В ИГРЕ
Это заговор жидо-массонов

А "вал" действительно хотелось бы увидеть, хотя косяк в том, что нормальных фоток нету (вроде).

tordek - offline tordek
21-06-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
А "вал" действительно хотелось бы увидеть, хотя косяк в том, что нормальных фоток нету (вроде). Фотки это не проблема - если будут реализовывать, то найдем. Но вроде молчат по поводу "Вала".

Mad Spike - offline Mad Spike
21-06-2003 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



CS это не тупое мочилово. Это классика. Или может ДУМ, Вульф тоже тупое мочилово? Это были первые игры от первого лица, т.е. классика! Не забывайте, что Ксенус в первую очередь шутер от первого лица, а уж потом РПГ. А Rainbow Six, SWAT, Medal Of Honor, Spec Ops, Deus Ex, Iron Storm это не классика. Это заумная тупость, рахитство. Вот мои впечатления от таких игр:
-Uninstall
Поймите, что классика это и есть, так сказать, тупое мочилово. И большинство играют в это тупое мочилово, и если вы считаете, что это аркадки, а ваши любимые игры это что-то великое, то мне вас жаль, ВЫ меньшинство (не поймите эту фразу двухсмыслено).

2 diteX
«С тем же успехом, можно говорить: "буду, счастлив, если, занимаясь сексом, я получу, хотя бы половину тех ощущений, которые я получил, играя в КС". Ощущения совсем разные, но и там и там удовольствие.»

Я упоминал секс? Мы говорим про игры, а не про секс. Может, оставишь свои эротические фантазии для другой темы, тут мы обсуждаем игры. И игры эти не эротические.

Ну, а где оно само совершенство (кроме самой военной базы или музея - это шутка не пройдет)? Желательно честный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В Сталкере оно совершенно. В КС оно совершенно, в Unreal2 оно совершенно! Этого хватит, а то список очень велик?

2 Tordek
Ну надо же на кого-то ссылаться? Кстати, ХЛ 1 был далек до совершенства, так что это не значит что второй будет лучше. Там только пока графика и видна, да линейность!

Ты сам себе противоречишь. А в описываемой тобой сцене не упоминается АИ солдат? Сам писал, что это не скриптовые сценки…
А ХЛ1 далеко не совершенен только потому, что это тупое мочилово? Только потому, что это не Medal Of Honor? Я сдаюсь. На этом форуме все играют в тактические симуляторы?

tarik - offline tarik
21-06-2003 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Mad Spike - личные выяснения отношения в привате

Кстати, тех к кому обращено послание - тоже самое касается. Продолжите выяснять тут отношения - получите по предупреждению.

tordek - offline tordek
21-06-2003 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Mad Spike
Я просто промолчу.

Embongo - offline Embongo
21-06-2003 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Mad Spike
Не забывайте, что Ксенус в первую очередь шутер от первого лица, а уж потом РПГ.
Позволю себе наглость возразить Наша команда считает наоборот - Xenus - это РПГ, а уж потом шутер от первого лица.
Всем
Камрады - для выяснения отношений есть K-Mail.

diteX - offline diteX
22-06-2003 00:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike


tordek
Я просто промолчу.
Давай молчать вместе.

Embongo
Наша команда считает наоборот - Xenus - это РПГ, а уж потом шутер от первого лица.
Будем надеяться, что это действительно так

tordek - offline tordek
Wink22-06-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Давай молчать вместе. Нет, мы молчать не будем, а выскажем свое веское слово. Объявляется новая тема для бесед - НАПАРНИКИ ГЕРОЯ.

Embongo
Позволю себе наглость возразить Наша команда считает наоборот - Xenus - это РПГ, а уж потом шутер от первого лица. Ксенус - РУЛЬ.

Камрады - для выяснения отношений есть K-Mail. А если мы обсудждаем не личности камрадов, а игры (мы же никого не оскорбляем, не материм, не затрагиваем проблемы пола, расы, цвета кожи, языка и т.п.)? Спорим о тех или иных фишках - то можно это делать на форуме. Если один чел заявляет, что ему что-то нравится, то другое пытается это опротестовать. А если мы будем разбираться в K-Mail., то нас здесь совсем не останется. Мало нас. Да и интересно наблюдать, кто выйдет победителем. В споре рождается истина - которую мы хотим найти на этом форуме. Ну я по этому поводу все сказал. Давайте не зацикливаться на спорах о пустяках!!!!!!!!!!!!!!!!!

diteX - offline diteX
22-06-2003 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
если мы обсудждаем не личности камрадов, а игры
Удивительно, но я с тобой согласен.

ЗЫ. Чую, что щас звёзды полетят. За препирательство с модератором.

Stalk - offline Stalk
22-06-2003 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



diteX
Не только звёзды. Мы здесь не от балды.

Stalk - offline Stalk
22-06-2003 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



[i]Камрады - для выяснения отношений есть K-Mail. А если мы обсудждаем не личности камрадов, а игры (мы же никого не оскорбляем, не материм, не затрагиваем проблемы пола, расы, цвета кожи, языка и т.п.)? Спорим о тех или иных фишках - то можно это делать на форуме. Если один чел заявляет, что ему что-то нравится, то другое пытается это опротестовать. А если мы будем разбираться в K-Mail., то нас здесь совсем не останется. Мало нас. Да и интересно наблюдать, кто выйдет победителем. В споре рождается истина - которую мы хотим найти на этом форуме. Ну я по этому поводу все сказал. Давайте не зацикливаться на спорах о пустяках!!!!!!!!!!!!!!!!![/i

Это называется флейм. Для этого есть специальный раздел.

tordek - offline tordek
22-06-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Stalk
Это называется флейм. Для этого есть специальный раздел. Извини за маленькие погрешности, но все мы люди, а людям призвано ошибаться!

tordek - offline tordek
23-06-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Немного инфы к размышлению.
В качестве материала сердечника для снаряда (танк) часто используют сплавы на основе вольфрама. В последние годы для этой цели в развитых странах применяют обедненный уран. Если у первых подкалиберных снарядов, стабилизируемых в полете вращением, отношение длины сердечника к его диаметру составляло примерно 4:1, то у современных оперенных снарядов оно достигло 20:1 (М-829, США).
Совершенствуются и другие боеприпасы — кумулятивные, бронебойно-фугасные, осколочно-фугасные и многоцелевые.

Важнейшими резервами повышения огневой мощи являются улучшение условий наблюдения из танка и совершенствование характеристик его системы управления огнем. Общепризнанно, что слабым местом современных танков является неспособность экипажа быстро обнаружить противостоящие цели, особенно в условиях плохой видимости и ночью. Поэтому, уже в середине 80-х годов, усилия разработчиков танковых систем управления огнем (СУО) сосредоточились на создании высокоэффективных средств поиска, обнаружения и опознавания целей. Работы ведутся в двух направлениях: создание и совершенствование автономных средств обнаружения целей экипажем танка и автоматизированных средств внешнего целеуказания, например, от командира подразделения.

Применительно к обычным средствам поражения, в развитии «косвенной» защиты можно выделить четыре основных направления: маскировка в широком диапазоне (в видимой, тепловой, радиолокационной и других частях спектра), уменьшение размеров танка как цели, снижение вероятности попадания в него боеприпасов за счет повышения его подвижности и сокращения времени пребывания под огнем, активное противодействие противнику.

Стартовая процедура переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» начинается в момент визуального обнаружения цели оператором. Радиолокационных запросчик «свой-чужой», который установлен на пусковой трубе, осуществляет идентификацию цели и предотвращает таким образом обстрел своих самолетов. Через 0,8 сек после того, как оператор нажал кнопку «Пуск» и головка самонаведения захватила цель, пусковой сигнал выдается на бортовой узел энергопитания зенитной управляемой ракеты, который представляет собой миниатюрный турбогенератор, вращаемый потоком газа от порохового аккумулятора давления и стабилизатор-выпрямитель. Еще через 0,6 сек бортовое питание выходит на рабочий режим, и электрический сигнал выдается в цепь запуска порохового стартового двигателя зенитной управляемой ракеты, который выбрасывает ее из пусковой трубы.
Работа оператора переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» была дополнительно облегчена конструкторами за счет того, что на начальном участке траектории система наведения автоматически направляет ракету в упрежденную точку (для этого используются газодинамические силы), ликвидируя, таким образом, необходимость вводить углы возвышения и упреждения, наклоняя пусковую трубу.
Твердотопливный маршевый двигатель запускается лишь после того, как ракета пролетит 5-6 м. Применение такой процедуры срабатывания двигателей предохраняет стрелка-зенитчика от поражения факелом двигателя зенитной управляемой ракеты. Кроме этого, взрыватель боевой части имеет две ступени предохранения. Первая — делает невозможным его срабатывание до запуска маршевого двигателя. Вторая — снимает блокировку взрывателя после того, как ракета пролетит 80-250 м.

Текущее время: 01:42 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru