Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Ролик с Е3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
diteX - offline diteX
16-06-2003 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo
Да - все - иначе, зачем озвучка тогда нужна.
ИМХО зря. Т.к. лишняя трата ваших денег и времени. Большое кол-во дисков. А, если это будет действительно настоящая RPG, текста будет много. Поэтому "дослушивать" мало кто будет. Читать намного быстрее.

tordek - offline tordek
Lightbulb16-06-2003 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
ИМХО зря. Т.к. лишняя трата ваших денег и времени. Большое кол-во дисков. А, если это будет действительно настоящая RPG, текста будет много. Поэтому "дослушивать" мало кто будет. Читать намного быстрее. Ну не скажи. Мне например, нравится слушать, что говорят персонажи, чем читать. Тем более, я заметил, что если идет озвучка диалогов, то разработчики стремяться качественно написать диалог, ничего лишнего - интересно становится. Ведь озвучивать всякую муть никто не будет (сил да и времени не хватит), зато эту муть могут просто вписать в диалог - читать страшно. Была РПГ в которой все диалоги были озвучены - Проклятые земли. Пример, не очень, но.... (все понятно и ничего лишнего). Разве это плохо. Тем более, что перса ты в большей степени воспринимаешь когда он говорит, а не пишет тебе непонятную тираду. Написанный диалог - это хорошо, но озвученный - еще лучше. Тем более, что этим занимаются актеры, а не сами разработчики.

ЧТо-то форум затих? Хоть анекдоты потравите! Конкурс на лучший анекдот.

Maerd - offline Maerd
16-06-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 diteX & Embongo
ИМХО зря. Т.к. лишняя трата ваших денег и времени. Большое кол-во дисков. А, если это будет действительно настоящая RPG, текста будет много. Поэтому "дослушивать" мало кто будет. Читать намного быстрее.
Имеено. Если озвучка пойдёт в ущерб количеству и качеству диалогов или из-за неё не будут дореализованы какие-либо RPG элементы, то в качель эту озвучку. Если не в ущерб, тогда ладно, пусть будет. А вообще, можно оставить озвучку основных персонажей, а простых жителей просто текстом.

diteX - offline diteX
16-06-2003 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Была РПГ в которой все диалоги были озвучены - Проклятые земли.
"Проклятые земли" можно назвать RPG только по обкуру
Как обычно, приводим в пример, самую классическую и эталонную RPG - Fallout (а с ними Planescape и Арканум). Там ОЧЕНЬ много текста. Я надеюсь (хотя надежда начала умирать), что Ксенус будет настоящей нелинейной PRG, а следовательно в ней должно быть много текста. А озвучить такой большой объём не реально. Боюсь, что RPG составляющая получится как в Готике

tordek - offline tordek
Smile17-06-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Если озвучка пойдёт в ущерб количеству и качеству диалогов или из-за неё не будут дореализованы какие-либо RPG элементы, то в качель эту озвучку. Главное это качество диалогов, а не их количество. Интересно, кто из вас полностью читал диалоги в Морре? Там их было масса, но вот какую они в себе несли информацию - это вопрос интересный.

Если не в ущерб, тогда ладно, пусть будет. Что и хотят разработчики. Никто не будет урезать РПГ систему из-за диалогов (они себя могут не оправдать). Озвучка идет как дополнение, но не подмена. Разработчики потом не решаться сказать, что они не успели кое-что создать из-за нехватки времени, которое ушло на озвучку.

diteX
"Проклятые земли" можно назвать RPG только по обкуру Легкая, простая РПГ, в которую приятно играть по вечерам, а не сидеть за компом все время. Хорошая игра. И не надо на нее гнать!

Там ОЧЕНЬ много текста. И тебе нравилось его читать - ты увлекся им?

Главное - это не количество пустого текста, а его информационное качество, его насыщенность. Хочешь текст - читай книги. То, что не влезает в озвучку (характеристики оружия, техники, персов, новинки) - можно сделать книги, документы и т.п. Как сделали в Морре - создали неплохую библиотеку - читал даже иногда. Вот и в Ксенусе надо так сделать. А озвучить только основную информацию - диалоги с персами.

Susel - offline Susel
17-06-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
И тебе нравилось его читать - ты увлекся им?
Да! Все лучше, чем слушать гнусавое бубнение актеров!

tordek - offline tordek
17-06-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Susel
Все лучше, чем слушать гнусавое бубнение актеров! ты плохого мнения об актерах.

ORS - offline ORS
17-06-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты плохого мнения об актерах.
Это просто печальный опыт. На одну игру с приятной русской озвучкой приходится 15 с отстойной. И это не только руссификации, но и исходно русские игры. Просто действительно профессиональных актеров для озвучки не так и много у нас, а стоят они очень много. По большей части этим подрабатывают всякие студенты и безработные актеришки (кстати, озвучка всяких фильмов по телеку тоже ужасная, где же вы советские актеры, вот в те времена была озвучка так озвучка).
Очень бы хотелось чтобы Ксенус выделился и в этом...

Maerd - offline Maerd
17-06-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Главное это качество диалогов, а не их количество. Интересно, кто из вас полностью читал диалоги в Морре? Там их было масса, но вот какую они в себе несли информацию - это вопрос интересный.
Ну, я читал, и вообще, я читаю все диалоги. Для меня одним из основных показателей качества RPG - это прежде всего разнообразные и интересные диалоги со множественным выбором, по результатам которого меняется игровой мир.

И тебе нравилось его читать - ты увлекся им?
Можно я отвечу за diteX? ДА!
А если тебе не нравится читать, играй в Doom3. Там тебя не будут напрягать. Либо ничего не читай, а мочи всех и вся. Некоторые так Fallout и проходили: уничтожали всё, что движется. Ты наверное из этих самых и есть.

ORS - offline ORS
17-06-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное это качество диалогов, а не их количество. Интересно, кто из вас полностью читал диалоги в Морре? Там их было масса, но вот какую они в себе несли информацию - это вопрос интересный.
Ну, я читал, и вообще, я читаю все диалоги. Для меня одним из основных показателей качества RPG - это прежде всего разнообразные и интересные диалоги со множественным выбором, по результатам которого меняется игровой мир.

И тебе нравилось его читать - ты увлекся им?
Можно я отвечу за diteX? ДА!
А если тебе не нравится читать, играй в Doom3. Там тебя не будут напрягать. Либо ничего не читай, а мочи всех и вся. Некоторые так Fallout и проходили: уничтожали всё, что движется. Ты наверное из этих самых и есть.

Давайте будем честными. Неужели вы в Морре диалоги считаете интересными? Не книги, а именно диалоги? ИМХО тоска смертная, такие же мертвые как и окружающий мир. Вот Фолл или ДиванДиванити, то другое дело...

Maerd - offline Maerd
17-06-2003 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 ORS
Неужели вы в Морре диалоги считаете интересными?
Диалогов там как таковых в Морре нет, тебе просто дают инфу по ключевым словам. Я, естественно, не считаю, что так и должно быть, но это и не скучно в то же время, если не читать каждый раз повторяющуюся инфу. Почти что идеал диалогов был в Planescape. Вот с кого нужно брать пример.

tordek - offline tordek
Smile18-06-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
А если тебе не нравится читать, играй в Doom3. Там тебя не будут напрягать. Не перегибай палку! Я тоже читал все диалоги, но мне это приходилось делать, чтобы понять о чем речь. Но вот качество этих диалогов было не на высоте.
Либо ничего не читай, а мочи всех и вся. Некоторые так Fallout и проходили: уничтожали всё, что движется. Ты наверное из этих самых и есть Нет, я люблю почитать, покопаться, но послушать я тоже люблю. Характер персонажа передает не только его поступки, но и его голос.

Для меня одним из основных показателей качества RPG - это прежде всего разнообразные и интересные диалоги со множественным выбором, по результатам которого меняется игровой мир. Да, но если они при этом будут еще и озвучены качественно? Разве плохо? Если да, то поиграй в текстовые РПГ.

ORS
Давайте будем честными. Неужели вы в Морре диалоги считаете интересными? Не книги, а именно диалоги? ИМХО тоска смертная, такие же мертвые как и окружающий мир. Да, диалоги были отстой - в чем же причина? ведь их даже не озвучивали, что помешало качественно и интересно их написать? Уж больно много в них религии было. Вот этим не следует увлекаться!

Maerd
Диалогов там как таковых в Морре нет, тебе просто дают инфу по ключевым словам. Диалог, как диалог - ничего необычного (ну и пусть по ключевым словам - то, что они не интересны зависит не от этого).

Я, естественно, не считаю, что так и должно быть, но это и не скучно в то же время, если не читать каждый раз повторяющуюся инфу. Они были неинтересны по своей сути - много лишнего и религиозного.

diteX - offline diteX
20-06-2003 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Хорошая игра. И не надо на нее гнать!
А кто спорит? Я сам зависал сутками. Но это не РПГ.

И тебе нравилось его читать - ты увлекся им?
О да! Это ведь не просто "болтовня", а информация о мире.

Они были неинтересны по своей сути - много лишнего и религиозного.
В PT тоже много "лишнего и религиозного", но там было интересно. Тут дело просто в качестве.

Maerd
Для меня одним из основных показателей качества RPG - это прежде всего разнообразные и интересные диалоги со множественным выбором, по результатам которого меняется игровой мир.
Аминь, брат!

Некоторые так Fallout и проходили: уничтожали всё, что движется.
Признаюсь, третий раз я так проходил

ORS
Давайте будем честными. Неужели вы в Морре диалоги считаете интересными?
Согласен. Вообще, ИМХО, Морра очень скучная игра.

tordek - offline tordek
Smile20-06-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
А кто спорит? Я сам зависал сутками. Но это не РПГ. Если это не РПГ, то что тогда?

О да! Это ведь не просто "болтовня", а информация о мире. Ну смотря какая информация? Есть темы, которые меня вообще не интересуют!

ИМХО Кто - нибудь мне разъяснит - что такое ИМХО. А то врубиться что-то не могу. Что за сокращение?

diteX - offline diteX
20-06-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Если это не РПГ, то что тогда?
"Хак энд слэш" или около того.

Есть темы, которые меня вообще не интересуют!
А меня интересует всё

Кто - нибудь мне разъяснит - что такое ИМХО.
Дословный перевод: "По моему скромному мнению".

Изменено: diteX, 20-06-2003 в 12:26

StranNick - offline StranNick
20-06-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

IMHO In My Humble Opinion
По моему скромному мнению

Все фидошные сокращения смотри здесь
http://grebenyukov.narod.ru/?/faqs/...inik/abbrev.htm

tordek - offline tordek
Talking20-06-2003 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
А меня интересует всё Даже если будут говорить про женскую косметику?

StranNick
IMHO In My Humble Opinion
По моему скромному мнению

Все фидошные сокращения смотри здесь
http://grebenyukov.narod.ru/?/faqs/...inik/abbrev.htm
Посмотрел, но там всего очень много. И не запомнишь все сразу! Разработчики - давно не видно новых скринов - ну хоть парочку.

StranNick - offline StranNick
20-06-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Посмотрел, но там всего очень много. И не запомнишь все сразу!

А ты как думал? Это ведь еще на заре компьютерной эры было Да и все знать не обязательно, главное ИМХО и достаточно

Разработчики - давно не видно новых скринов - ну хоть парочку.

"Пивная - еще парочку!" П.П.Шариков

ORS - offline ORS
20-06-2003 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты как думал? Это ведь еще на заре компьютерной эры было Да и все знать не обязательно, главное ИМХО и достаточно
Еще часто пользуют AFAIK и AFAIR, еще иногда пользуют LOL. Больше действительно не надо, разве только в онлайн игрушках.

Разработчики - давно не видно новых скринов - ну хоть парочку.
Действительно, со скринами наблюдается определенное голодание, если уже многое сделано, так пора это и показать. На скрины не нужно тратить время, как на ролик или демку, да и тайн они выдают не много...

tordek - offline tordek
Lightbulb20-06-2003 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
А ты как думал? Это ведь еще на заре компьютерной эры было Эх. Вот они старые геймеры то где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

diteX - offline diteX
20-06-2003 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Даже если будут говорить про женскую косметику?
В качественных диалогах - да. Так например, про косметику, может говорить симпотная блондинистая девушка. Это интересно

tordek - offline tordek
Talking20-06-2003 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
В качественных диалогах - да. Так например, про косметику, может говорить симпотная блондинистая девушка. Это интересно Да, и ты слушаешь ее раскрыв рот, позабыв о другом!

Maerd - offline Maerd
20-06-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Да, и ты слушаешь ее раскрыв рот, позабыв о другом!
Не, о том самом другом он как раз и думает. Что думаешь, ему косметика нужна?

diteX - offline diteX
21-06-2003 01:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Не, о том самом другом он как раз и думает. Что думаешь, ему косметика нужна?
Тут дело не в том, кто о чём думает Тут дело в уместности. Красивая девушка, говорящая о косметике - это уместно. А грязный, неумытый бандит это... странно

tordek - offline tordek
21-06-2003 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Maerd
Что думаешь, ему косметика нужна? есть 2 варианта - да или нет.

Текущее время: 23:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru