Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Карты, деньги, два ствола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
tordek - offline tordek
Exclamation10-06-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



diteX
Раздражающий напряг, который будет веселить первые полчаса, а потом начнёт вызывать ненависть. Ну как сказать!?! Постепенно это будет войдет во вкус и ты будешь играть не столько эффективно, столько эффектно. Только представь себе - ты стоишь за углом, охранник ходит поблизости. Ты медленно взводишь оружие (регулируемая скорость), чтоб не было лишнего звука, и операция по захвату началась.

Во Вьетконг пока не играл Советую поиграть. Рекомендации лучших сабаководов.

Еще раз про разминирование (7 пункт предыдущего сообщения) - нужна специальная клавиша (или иконка со взаимодействием) для проведения операции разминирования (для заминирования все просто - взял в руки мину и начал процесс), т.к. разминирование состоит из нескольких частей:
1. поиск мины. Допустим, ложишься на землю (перед военной базой, ночью, светят прожектора, ходит охрана, собаки) и нажимаешь клавишу (иконку взаимодействия или иконку мины) разминирование - нож держишь по другому, начинаешь методично его втыкать в землю. Если наткнулся на мину, то слышен соответствующий звук металла. Включается видеовставка - показывается из-под земли мина (это будет не часто происходить, так что не надоест, а вот атмосфера что надо!). Первый этап пройден. Мину ты видишь!
2. Мина взведена - надо ее обезвредить! Тут уж зависит от твоего навыка. Если опыт есть и знание об этой мине, то обезвредишь без проблем (потренируешься до этого на учебных, да и как никак бывший легионер, а таким простым вещам их учили). Если знаешь эту мину, то вперед. Снова нажимаешь клавишу разминирования (иконку). Чем меньше опыта, то тем больше займет разминирование (как никак новичок), чем больше опыта - то это дело нескольких секунд. другой вопрос - а если мина не известна? Тогда все зависит от твоего опыта - опытный разминирует ее (пройдет много времени для первого раза, но первый блин всегда комом), а новичок - ???????? 50\50 ???????? Есть только шанс, что ты умрешь быстро. Новичок должен оставить ее, и начать поиски другой мины.
Как ты будешь знакомится с минами? - несколько мин тебе изначально известно, некоторые навыки ты приобретешь на полигоне для новичков на военной базе, а некоторые - надо читать умные книжки (как в Морре). Нашел информацию о новой мине (записалась на твой счет) и считай, себя профи.
3. мина обезврежена - можешь взять ее себе. Думаю, что все понятно.

И хорошо сделать миссию про разминирование - захватывают солдаты лагерь партизан, а там - минное поле. Несколько человек уже подорвались и тебя посылают эту проблему решить. Можешь отказаться, типа не знаешь как - тогда тебя пошлют на другое задание - разузнать все о минном поле и достать карту расположения мин.

Есть другая идея, но пока выкладывать не буду - надо эту обсудить! КАМРАДЫ?

tordek - offline tordek
Angry11-06-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ГДЕ ВСЕ? ПОЧЕМУ ФОРУМ ЗАГЛОХ? ДАЖЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕИНТЕРЕСНО СТАЛО _ АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Stalk - offline Stalk
11-06-2003 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tordek
Что такое друг? Работы у всех до хрена.....

Embongo - offline Embongo
12-06-2003 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Stalk
Что такое друг? Работы у всех до хрена.....
У кого работа ... А у кого и лето в самом разгаре

tordek - offline tordek
Angry12-06-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
У кого работа ... А у кого и лето в самом разгаре Что все вокруг да около?

Embongo - offline Embongo
12-06-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Не свирепствуй
1. мы работаем - у нас финишная прямая.
2. студенты сдают сессию - тоже не до инета.
3. есть, наверняка счастливчики, получившие отпуск и проводящие его нежась на солнышке
Летом немногие отваживаются проводить время за компом - вот и притих форум

Stalk - offline Stalk
12-06-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Embongo
Абсолютно прав. Мне, в принципе, отдохнуть надо, но ещё более надо добить последствия прошлого наводнения.
С праздником, камрады!

StranNick - offline StranNick
12-06-2003 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk

Ну ты и оптимист!

tordek - offline tordek
12-06-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
студенты сдают сессию - тоже не до инета. Я тоже сдаю сессию, но на форуме я отдыхаю между вопросами.

мы работаем - у нас финишная прямая. главное - чтоб сил хватило.

tordek - offline tordek
Lightbulb18-06-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Вот что удалось собрать мне с интернета по игре:
1. Перед глазами возникают несколько кустиков с коричневыми листьями стреловидной формы. Спрашиваю, что это. Голос расплывается в улыбке: “Кока”. Жуть что творится – в Корее Warcraft 3 детям до 18 – ни-ни, в Германии вместо крови в играх тархун, а здесь – в чистом виде игра про наркоманов. И еще, бестии, улыбаются.
Мой путь – на базу контрабандистов-наркоторговцев. В самодельном окопе стоит мачо в белой пижонской шляпе, видной метров за пятьсот. Вытаскивая снайперскую винтовку, аккуратно прицеливаюсь сквозь перекрестье оптического прицела. Листья здешних лопухов, довольно, кстати, пока редких – мое недоукрытие. Шляпа подскакивает и оборачивается в мою сторону (бронированная она, что ли). Мда, не то чтобы совсем не попал, но только не попал в шарик. Мимо мелькают желтые инверсионные следы от пуль, слышна брань на чужом языке. Ага, значит, реагируют на звук выстрелов. Стреляю еще раз, и еще. Шляпа скрывается, по верху экрана пробегает надпись: “Отношение к вам на этой базе ухудЬшилось” (да-да, именно так и пишется, недосмотр разработчиков). Похоже, все-таки помер (когда за мышку ухватился сам Эдуард, я понял, что убить человека с одного выстрела в голову все же можно...). Бегу к базе, отстреливаясь короткими очередями из АК. А ИИ (Искусственный Интеллект игры), кстати, не дурак, прибегает на стрельбу и крики о пощаде, раненые сматываются под прикрытием товарищей, кои отстреливаются из-за ящиков. Однажды меня даже обошли вокруг домика и подло атаковали сзади. Когда на кону большие деньги (а они там крутятся неплохие), о честности бросьте и думать. Прицел сильно дергается вверх-вниз; оказывается, не от смеха, а просто после ранения я охромел, что наглядно показывает картинка в углу экрана. “О да, вы увидите реалистичную модель повреждений, которая будет оказывать непосредственное влияние на игровой процесс”. Мой случайный выстрел прошивает руку очередного амиго, и он от боли роняет оружие, а после этого поспешно ретируется за домик. Скелетно анимированные модели движутся весьма натурально, а вот падают пока – не слишком. Врываюсь в хибару, снимаю спящего часового. Из колонок раздается крик “Лови гранату!” на чистейшем русском языке. Потом еще раз “Граната!” Интересно, это я констатирую или враги предупреждают? Оба случая равно интересны. Взрыв где-то возле меня, смерть. Камера вертится кругом, показывая мой труп и осматривающих его колумбийцев. Обидно.
На экране возникает Город. С убийственного качества текстурами стен, с ручной работы булыжниками мостовой. Посреди города – обелиск неопределенного вида, оказывается – крест, вроде хранителя города или что-то подобное. На бордюре сидит жутковатого вида бабуля и дымит. Само собой, не сигаретой. Условный рефлекс морального разложенца – достаю пистолет и высаживаю обойму в голову. Хоть бы хны. “Ну, это... она ж обкуренная, старуха-то... и ранняя версия к тому же...” Пытаюсь заговорить с ней, в ответ получаю короткое предложение убраться. Карамба! Прохожу чуть дальше, сворачиваю в переулок. Натыкаюсь на мужика, стоящего возле своего раздолбанного пикапа. Открывается диалоговое окно с тремя вариантами ответов – мол, привет, как жизнь и проваливай. Болтаем, после пытаюсь сесть в его развалюху. Как же, хозяин возмущается и клятвенно обещает в следующий раз за такие [censored] устроить мне [censored] и полный [censored]. “В полной версии игры подобные типы будут встречаться регулярно. Они могут давать квесты либо ценную информацию через мощное древо диалогов. Или, например, продавать оружие и патроны – смерть на развес. Соответственно, не стоит палить во всех подряд, иногда живой человек может принести куда больше пользы. К примеру, при управлении вертолетом вам понадобиться второй пилот, который будет стрелять из пулемета. Немножко шуршащих бумажек и он у вас есть. Вы сможете принять сторону какой-нибудь из шести коалиций, это соответственно скажется на отношении к вам остальных. У персонажа будет два десятка характеристик и способностей, которые при постоянном использовании будут улучшаться. Там, динамика сюжета, свобода действий... вы ведь не забыли про то, что элементов экшена и RPG в Xenus поровну?” Мотаю головой – не забыл, мол. Почему-то вспоминаю Deus Ex. Писк – из под сапог разбегаются крысы, пока тоже бессмертные. Жаль, а мне так хотелось...
2. Недостатка в используемых предметах не будет. Тут и различные вакцины для восстановления здоровья и временного подъёма параметров игрока, и девайсы для облегчения взлома, и одежда, а запчасти к оружию и ещё много чего.
3. Однако, враги тоже не покажут себя полными дураками – они будут звать на помощь, прятаться для перезарядки оружия, убегать в случае ранения. Думаю, что их поведение принесёт немало сюрпризов слишком самонадеянным игрокам.
4. Игроку будут противостоять люди, но вот какие и когда – зависит только от него. Скорее всего, за время игры он успеет перейти дорогу и наркобаронам, и герилье, и официальным войскам. А это – разные солдаты, разное оружие, разные тактики боя.
5. Диалоговое дерево общение будет довольно разветвлённым, кроме того, мы хотим применить в игре структуру диалога, которая ранее не была применена в играх, и, на наш взгляд будет более удобной для игрока. Поторговаться, пригрозить, обмануть – всё это будет доступно в разговоре. Возможность обокрасть торговца также есть, но она носит скорее акшн-характер.
6. Мы, без сомнения, включим в игру редактор и всячески поддержим геймеров, которые будут создавать моды для Xenus.
7. Сейчас мы строго придерживаемся намеченного плана: игра должна быть завершена в первом квартале 2003 года. Указанные сроки, будем надеяться, окажутся окончательными.
8. Несомненно, Xenus будет более реалистичен, поскольку действие игры происходит в 2004 году. Это касается и оружия, и атмосферы. С другой стороны, все это не пойдет в ущерб играбельности – священной коровы индустрии.
9. Идеи? Они повсюду. Много читаем, смотрим discovery ;-) Что касается фильмов, то сказать, что какой-то один из них оказал большее влияние, чем остальные, трудно. По атмосфере боя – наверное, "Снайпер". Идею сценария черпали из богатой истории многострадальной страны. ;-)
10. Мы учтем ошибки Venom и сделаем редакторы еще более доступными для основной массы игроков. Мы также выпустим Mods Pack для разработчиков модов.
11. Мы разрабатываем параллельно еще одну очень перспективную технологию. Возможно, мы анонсируем ее на E3.

Вот пока и все. Но эта информация уже радует. Появляется много вопросов – разработчики, ничего из вышеперечисленного не изменилось?

StranNick - offline StranNick
18-06-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Город на ярмарке к сожалению не показывали, т.к. издатель якобы не разрешает, а вообще NPC с которыми можно было пообщаться в рабочей демке я нигде не увидел Тут хоть что-то написано. Уже радует

tordek - offline tordek
Lightbulb18-06-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Тут хоть что-то написано. Уже радует Да, нашел что мог!

Возникли вопросы:
1. В самодельном окопе Уже неплохо. Окопы - это ГУД. ЗЭР ГУД. Песочек да редкие травинки будут около окопов или это простое углубление в земле?
2. стоит мачо в белой пижонской шляпе, видной метров за пятьсот Неужели в Колумбии не знают о такой вещи, как защитные цвета? Неужели так надо выделяться? Ну, я понимаю в городе или на самой вилле, но в окопе - ему что, жить надоело? Ведь стреляют!
3. Шляпа подскакивает и оборачивается в мою сторону (бронированная она, что ли). Мда, не то чтобы совсем не попал, но только не попал в шарик. На мой взгляд, он был должен упать и отползти в укрытие, раз стреляет неизвестно кто, а уж потом открывать огонь!
4. Шляпа скрывается, по верху экрана пробегает надпись: “Отношение к вам на этой базе ухудЬшилось” А вот это зачем? И так понятно, что тебя не погладят по головке за такую шалость! Да и как они разглядели твое лицо, если ты стрелял из снайперки (300 м. за кустами). Вот, если тебя действительно увидели, то об этом ты потом узнаешь (но только не писать, можно чтоб кричали, Я ЕГО УЗНАЛ, ЭТО БЫЛ ТОТ АМЕРИКАНЕЦ и т.д.) - пришел к наркобарону, а тебя пытаются убить или подослать к тебе киллера (или перестают с тобой работать, но ты можешь доказать, что это был не ты, мол у тебя есть алиби - провел ночь с девушкой - алиби можно себе обеспечить, если ты ей заплатил и т.п.). А вот так писать - это только для детей младшего возраста. А чтоб тебя не узнали в такой суматохе - применяй грим, защитный костюм и т.д. Вообщем это надо продумать.
5. Мой случайный выстрел прошивает руку очередного амиго, и он от боли роняет оружие, а после этого поспешно ретируется за домик. Возникает вопрос - противник в этом случае подбирает выпавшее оружие или скрывается без него? Он способен подобрать другое оружие?
6. Болтаем, после пытаюсь сесть в его развалюху. Как же, хозяин возмущается и клятвенно обещает в следующий раз за такие [censored] устроить мне [censored] и полный [censored]. Интересно, а когда начинает реагировать на это законный хозяин машины - когда ты пытаешься открыть дверь или уже завести машину? А ключи, они предусмотрены?
7. Они могут давать квесты либо ценную информацию через мощное древо диалогов. Мне нравятся задания, которые дают лишь наводку. Например, в Морре мне понравилось, когда я нашел труп, а рядом лежала записка. Прочитав ее, я понял, что товарища этого убили не из-за его красивых глаз - посох. Но не понятно, кто и когда. тебе самому предстоит это выяснить!
8. К примеру, при управлении вертолетом вам понадобиться второй пилот, который будет стрелять из пулемета. Немножко шуршащих бумажек и он у вас есть. А это значит, что и управлять танком мне одному не дадут! Эх, посажу я одного товарища на башенный пулемет или сам туда сяду! Однокобинные танки пошли на переплавку. УРА.
9. Писк – из под сапог разбегаются крысы, пока тоже бессмертные. Интересно, а укусить они смогут?
10. Диалоговое дерево общение будет довольно разветвлённым, кроме того, мы хотим применить в игре структуру диалога, которая ранее не была применена в играх, и, на наш взгляд будет более удобной для игрока. Это что-то новенькое - разработчики уж больно сильно это замалчивали. А мы тут мучаемся!
11. Мы, без сомнения, включим в игру редактор и всячески поддержим геймеров, которые будут создавать моды для Xenus. Желательно, чтобы редактор был простым и удобным (на русском языке).
12. Мы разрабатываем параллельно еще одну очень перспективную технологию. Возможно, мы анонсируем ее на E3. Если не секрет, то что это?

Limon - offline Limon
18-06-2003 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и как они разглядели твое лицо, если ты стрелял из снайперки (300 м. за кустами).


Вот именно.
Если такая фигня будет то я в шоке.
Вгороде можна кого нибудь завалить и получить отрицательное отношение групы которую я в глаза не видел,на нпс же не написано что он за перец.
Прямой путь к save/load а это простите херня.
Думаю такого все же не будет.

tordek - offline tordek
18-06-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
Вгороде можна кого нибудь завалить и получить отрицательное отношение групы которую я в глаза не видел,на нпс же не написано что он за перец. Отрицательное отношение этой группы ты получишь, если завалишь его человека днем, где тебя все видят. При этом неважно - знал ты его или нет. Но вот если ты убьешь его ночью, то тогда другое дело. Главное - чтоб не было свидетелей. И еще - прежде поговори с персом, чтоб знать кого валить, а кого нет.

Думаю такого все же не будет. Хотелось бы надеяться!

Вот еще немного инфы по игре -
Поиски сестры заставляют героя заключать сделки и выполнять поручения самых разных персонажей – от правительственных чиновников, до обычных уличных хулиганов. При этом, помогая какому-нибудь наркобарону, Кевин тем самым подставляется перед ЦРУшниками или полицией, зато уговор с ЦРУ дает доступ к арсеналу новейших образцов оружия, не говоря уже об информационном архиве. (заметили, вот кто будет снабжать героя новейшим оружием и примочками).

Страшный бич одиночества, присущий большинству FPS, здесь сокрушается ролевым элементом. Герой может найти напарника, причем помощь ему могут оказать даже из идейных соображений. Например, если Кевин не отказал в помощи семье индейцев, то их брат по крови поможет герою в трудной ситуации. Если же друзей поблизости нет, то за определенную сумму окажет содействие и нейтральный персонаж. (значит можно создать неплохую команду и прокачивать ее).

С помощью дополнительных элементов герой может совершенствовать доступное ему оружие, но на начальном этапе игры данный навык составляет всего 20 %. Каждый самостоятельный опыт моделирования независимо от успеха повышает умение. Однако, если положительный результат отчаянно необходим, герой может просто найти мастера, заплатить ему и со спокойной душой дождаться новых пушек.

Limon - offline Limon
18-06-2003 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek бла-бла ты разработчиком стал что ли, ответы за них даеш,ты же прекрасно понял что я имел ввиду.Не хочу чтобы нпс были всезнающими,всечующими и сглазами на затылке.Ой боюсь я как бы энтот момент не стал бичом игры,если такие заявления были.Господа разработчики просветите сей момент.
И вообще tordek мы с тобой сею проблему высосали из пальца.Такого просто не может быть(Имею ввиду например выстрел со снайперской винтовки с 500 ста метров в нпс и после этого его компания для нас враг).
Спасибо за инфу по игре.

tordek - offline tordek
Smile19-06-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Limon
И вообще tordek мы с тобой сею проблему высосали из пальца.Такого просто не может быть(Имею ввиду например выстрел со снайперской винтовки с 500 ста метров в нпс и после этого его компания для нас враг). Надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, а вот как насчет такого поворота событий -
Иду я ночью по городу. Вдруг на меня налетают несколько человек и начинают стрелять. Я убиваю одного из нападающих и бегу за помощью в полицейское управление. Зову их, мол грабят и убивают. Показываю место, где на меня напали. Но там только следы крови. Никакого трупа нет (увезли свои). Потом находят труп за городом (тебе об этом сообщат позже). А вот если я всех убил и бегу за помощью, то придя на место разборки, мы (с полицией) находим не только кровь, но и трупы, пару раненых, оружие и т.д. Ведь некому их увезти (из темноты по нам стреляет убегающий бандит, у которого прострелено колено - мы бросаемся в погоню). Интересно, а следственные действия будут? (в упрощенном варианте конечно).

Спасибо за инфу по игре. Всегда рад помочь хорошему человеку!

Embongo - offline Embongo
19-06-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick
Город на ярмарке к сожалению не показывали, т.к. издатель якобы не разрешает, а вообще NPC с которыми можно было пообщаться в рабочей демке я нигде не увидел
Не издатель, а программеры - они его оптимизировали тогда.

StranNick - offline StranNick
19-06-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo

Понял. Жаль, что не удалось посмотреть.

StranNick - offline StranNick
19-06-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Embongo

Кстати, а когда будет "следующая неделя" с очередными вопросами? Ждем-с

tordek - offline tordek
Arrow19-06-2003 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Не издатель, а программеры - они его оптимизировали тогда. Так сейчас город готов?

StranNick
Кстати, а когда будет "следующая неделя" с очередными вопросами? Ждем-с Может разработчики будут отвечать на любые 5 (можно даже и 1) вопросов в неделю - а иначе становится обидно. Но ответы пусть будут не типа - ДА, МЫ РАБОТАЕМ (на вопрос, много ли еще осталось?). А например - МОЖНО УДАРИТЬ ПРИКЛАДОМ (на вопрос, можно ли ударить противника прикладом автомата?). Хоть какая - а поддержка игроков.

Embongo
Можно сейчас перечислить то (вопросы на форуме), что не будет реализовано в игре. А то, тут мы все спорим и спорим. Внесите ясность. Или договор о неразглашении информации с издателем включает и этот пункт? Ведь можно писать то, что не будет, если нельзя писать о том, что будет реализовано!

StranNick - offline StranNick
19-06-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

>>Можно сейчас перечислить то (вопросы на форуме), что не будет реализовано в игре.

Кто же тебе такое скажет? Наивный ты наш Разработчики еще сами не разобрались.
Кстати в SOF2 есть удар рукояткой пистолета и удар АК-47 с пристегнутым штык-ножом! Это разве трудно сделать? Такое ведь в играх уже было. Тоже самое касается и удара прикладом. А в Operation Trondheim можно было стрелять из двух пистолетов по очереди и выбивать дверь ногой, тоже самое есть и в Serious Sam.

tordek - offline tordek
Exclamation19-06-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Инфа по игре -

Еще больше укрепляет разработчиков в этом праве огромный, живущий по собственным законам и по собственному распорядку игровой мир. Количество статичных персонажей будет сведено к минимуму - практически каждый NPC будет ходить на работу, бродить по улицам города, засиживаться в кабаках... Члены группировок помимо этого будут иногда выяснять отношения. "Вы вполне можете вернуться в город, где сняли квартиру, и обнаружить, что его захватили партизаны. А можете, сами того не желая, попасть на место выяснения отношений между наркомафией и официальными войсками" - и это только несколько примеров.

Боевой AI основывается на двух основных алгоритмах - виртуального слуха и виртуального зрения, что не только делает более убедительным поведение врагов, но и дает игроку огромный спектр моделей поведения: тихие передвижения за спинами персонажей и обход их с тыла, выманивание врагов звуками выстрелов и так далее. Противники, в свою очередь, в зависимости о того, какую фракцию они представляют, будут применять против игрока свою собственную тактику боя (и свой арсенал).

У каждой группировки свои методы действия. Еще один маленький секрет,
выведанный у нашего информатора: телефон - не просто элемент экстерьера.
Через него можно будет вызванивать квесты.

Партизаны ведут масштабные бои с правительственными войсками, применяется техника и артиллерия. ЦРУ предпочитает действовать тихо и незаметно".

"Выбиться в начальство вряд ли получится — в основном Кевина используют для выполнения опасных заданий. Поэтому максимум, что будет возможно — это помочь правительству или партизанам захватить город/базу".

Над "друзьями" игрока будем работать особо — не удивляйтесь, если крутой мачо, приставленный к вам дружественным наркобароном, начнет нюхать коку вместо того, чтоб идти за вами на штурм объекта, а раненый партизан порвет на себе тельняшку, обнажив профиль Сталина на левой стороне груди".

Также в инвентарь можно поместить несколько видов бронежилетов и разный камуфляж (для наружного употребления), еду и питье (для внутреннего употребления), а также наркотики (неизвестно зачем: наш Кевин в этом плане ни-ни).

Еще один интересный факт, который напоследок удалось выудить из засекреченных недр Deep-Shadows: минимальный промежуток времени, за который Кевин может освободить сестру, составляет 60 часов. Максимальный — не ограничен.

"Каждый объект имеет вес, объем, коэффициент трения о воздух и поверхность. Тела перемещаются в соответствии с законами реальной физики и с учетом этих параметров. Физическая подсистема рассчитывает новые координаты и ориентацию объекта с учетом всех сил, действующих на тело". Воплощением вышесказанного в игровой действительности будет, например, возможность двигать предметы очередями из АК...

В основе AI лежат два базовых алгоритма — виртуального слуха и виртуального зрения. Компьютерные негодяи свято следуют обоим алгоритмам и ни за что не станут стрелять в игрока, который находится вне их поля зрения. Зато, играя на повышенном внимании ушастых оппонентов к подозрительным звукам, можно будет выманивать их с помощью шорохов или редких выстрелов. Однако следует учесть, что обманутый противник может обидеться и перед смертью громко позвать на помощь компанию друзей.

"Главного героя зовут Кевин Майерс. Строен, высок, мускулист, умен. Около 30-ти лет. Чувство юмора его просто переполняет — серьезной фразы не дождешься. Довольно образованный, но в университетах не обучался — последние десять лет жизни провел в Иностранном Легионе". Кроме того, следует отметить, что после комплектации семьи Майерс детьми обоих полов родители благополучно отошли в мир иной, в результате чего братско-сестринские отношения стали развиваться в несколько менее традиционном русле, чем обычные дерганья за косички, крокодиловы слезы, поломанные игрушки и ябедничанье родителям. Старший Кевин любил свою сестру трогательной любовью и старался заменить ей погибших родителей. Мэгги, по мере возможностей, старалась быть примерной сестрой. Теплые отношения сохранились и тогда, когда Кевин с Мэгги повзрослели и получили по экземпляру собственной личной жизни каждый. Была и долгая переписка ("Здравствуй, дорогая Мэгги. Сегодня весь день ползал по-пластунски, а сержант стрелял из FAMAS прямо над ухом. Так что не обессудь за грубо написанное письмо — голова работать совсем отказывается, звенит себе только"), и регулярные звонки, а также регулярные, но не столь частые встречи. Поэтому никто не удивился, когда брат, узнав о таинственном исчезновении сестры, немедленно кинулся на выручку.

 Попытка выяснить происхождение названия Xenus оказалась неудачной. "Что означает название и с чем оно связано, предстоит выяснить игроку в процессе игры". Впрочем, скорее всего, название имеет прямое отношение к мистическим элементам, которые, по обещаниям разработчиков, проявят себя ближе к развязке сюжета.

На всякий случай сообщаю некоторые сведения, которые могут оказаться полезными для вас. Название Xenus, скорее всего, произошло от латинского корня "ксено", обозначающего "чужой, чужеродный". Было бы неплохо выяснить, в каком контексте это используется в игре.


Камрады, что об этом думаете?

tordek - offline tordek
Smile19-06-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Кто же тебе такое скажет? Наивный ты наш Разработчики еще сами не разобрались. Ну не знаю. На форуме Сталкера разработчики так и сказали, что лазить герой по стенам и горам не будет! Вот народ то огорчилсЯ!

Кстати в SOF2 есть удар рукояткой пистолета и удар АК-47 с пристегнутым штык-ножом! Это разве трудно сделать? Такое ведь в играх уже было. Тоже самое касается и удара прикладом. А в Operation Trondheim можно было стрелять из двух пистолетов по очереди и выбивать дверь ногой, тоже самое есть и в Serious Sam. Но ведь это не значит, что это все будет реализовано в Ксенусе.

Беспокоит меня одна проблема - Компьютерные негодяи свято следуют обоим алгоритмам и ни за что не станут стрелять в игрока, который находится вне их поля зрения. Т.е. если я стреляю из снайперки, то они ничего не предпринимать? СТРАННО. Да они должны разбегаться и если это военная база, то вызывать вертолет (прочесать местность), обстрелять из снанковых гранатометов и т.д. - даже если они тебя не видят, ведь можно рассчитать, как упал труп, где лучше спрятаться и т.д. Т.е. противники в этот момент должны "бить наугад".

Embongo - offline Embongo
19-06-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Т.е. если я стреляю из снайперки, то они ничего не предпринимать?
Уже сейчас они разбегаются, прячутся и могут обстреливать джунгли в том направлении от куда по их мнению стреляют (ведь есть же свист пули, труп упавший и т.п.)

StranNick - offline StranNick
19-06-2003 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Слушай, ты где этот обзор взял? Больно инфы интересной много Узнаю каждый раз все новые и новые подробности. Это Че интервью давал? Похоже на него Судя по этому обзору - все больше кажется что я в этой ИГРЕ не ошибся А ты? Все-таки надежда есть.

На форуме Сталкера разработчики так и сказали, что лазить герой по стенам и горам не будет! Вот народ то огорчилсЯ!

Потому наверное разработчики и не хотят нас огорчать Иначе уйдем в ЗАПОЙ!

Хотя вспоминается идея с арбалетом, которую ты предложил. Вроде бы в планах его не было, а потом БАЦ - уже моделим! Классно ведь, что прислушиваются. Видно форум действительно для них что-то значит

Но ведь это не значит, что это все будет реализовано в Ксенусе.

Конечно не значит. А вдруг сделают, если время будет конечно? Хочется ведь иногда помечтать...

P.S. Ты сессию уже сдал?

Текущее время: 05:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru