Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Карты, деньги, два ствола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
ORS - offline ORS
03-06-2003 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В предыдущих сообщениях тоже накопилось много вопросов, может ответите? В таком же стиле хотя бы.

Hoaxer - offline Hoaxer
03-06-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



ORS no problem
Вообще возможность открывать окна. Есть такая возможность. Окна можно открывать\закрывать

tordek
будут ли места, где нельзя пройти (склон холма - как в Гност Рэконе)? Да... На гору ты просто так не вылезишь, ну и океан не переплыть
при попадании ракеты в стену, какие изменения в ней будут? наверное кроме decal'а от взрыва никаких изменений не будет.
будут ли гореть люди? не знаю
На скрине (старом) показаны прическа героя мне она тоже не нравиться насчёт будут менять или нет - не знаю, но спрошу.
чтоб волосы развевались на ветру опять-таки не знаю будет ли это реализовано, но мне хотелось бы
Если взрыв (гранаты) произошел под деревом, то будут ли опадать листья сейчас не опадают, но скорее всего что будут
будет ли голова героя смотреть по сторонам наверное нет ообще, мне бы хотелось чтобы персонажи были реализованы как в Silent Hill 2 - в плане волос, поворота головы в сторону предметов и проч.

если будут конкретные вопросы (как выше), то с удовольствием постараюсь на них ответить

Embongo - offline Embongo
03-06-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



при попадании ракеты в стену, какие изменения в ней будут?
По последним данным - разведывательным Кое что все же будет разлетаться на куски

tordek - offline tordek
Question03-06-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
если будут конкретные вопросы (как выше), то с удовольствием постараюсь на них ответить посмотри последние 2 страницы - там куча вопросов (некоторые вопросы - это как бы предложение). Если можно - ответь! Ждем все!

Embongo
Давно не заходил сюда, ждем ответов! Вкусные предложения к камрадам тоже можно подать к столу!
Кое что все же будет разлетаться на куски Мелочь всякая - типа вазы и т.д., а если более серьезное (стена, шпиль...)?

Hoaxer Embongo
Вот вам очередная порция размышлений после ужина:
1. Хорошо, если будут гранаты с газом (слезоточивым, парализующим и т.д.). При выстреливании ее из гранатомета, она пробивает окно и падает на пол. В простых играх она бы взорвалась и выпустило облачко беловатого газа (было страшно на это смотреть). В Ксенусе нужно реализовать правильное поведение гранаты- падает на пол, выпускает приличную струю дыма и начинает вращаться. Она вращается и вращается, а комната постепенно заполняется дымом. Ничего уже не видно и не понятно, что там твориться. Почему во всех играх дым улетучивается за пару секунд? Потом из двери, окутанной дымом, появляется фигура человека. Он выскакивает и падает на землю, а за ним и другие – те, кому не досталось противогазов (у противника они обязательно должны быть, как и у тебя – при штурме твоей хаты они применяются в первую очередь). Одно маленькое условие – если это будет реализовано, то при открытой двери и окнах, газ улетучиваться быстрее, чем если это будет происходить в закрытом помещении.
2. Будет ли скупщик краденного(другие не покупают) и антиквариата(старинные вещи всякие), и можно ли сбавлять и завышать цены?
3. Будет ли использоваться микроавтобус бандитами? Допустим, идем мы по улице ночью - тут откуда ни возьмись появилось западло (старый микроавтобус с горящими фарами). Он резко останавливается и оттуда (из задней двери) вываливает 5 бандитов или просто открывается дверь и по нам открывают огонь из всех стволов (Чикаго 30 годов, блин).
4. Если мы врежемся в стену или нам дадут по голове, то будет ли картинка плавать в глазах (пациент, сколько пальцев?)?
5. Будут ли качественно отрисованы мышцы героя (руки, плечи, торс)? Если я захочу походить без рубашки (в одном жилете), то герой у меня не вызовет рвотного процесса?
6. Будет ли обладать герой простейшими приемами рукопашного боя? Блок можно сделать автоматическим (прокачивается отдельно).
7. Будет ли у героя переговорное устройство (только сделайте его стильным, а не простой трубой или кубом)?
8. Будет ли вечером в домах зажигаться свет?

Вопросы есть, ждем ответов!

StranNick - offline StranNick
03-06-2003 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже прическа главного героя не нравится. Похоже на парик. Подберите ему что-нибудь более стильное
У Сэма Фишера из Splinter Cell волосы были прикольные - такие темные с проседью И голову он тоже поворачивал в том направлении куда двигалась мышка. А если у вас всего этого не будет, то это уже не человек будет, а манекен какой-то

Hoaxer

Есть конкретный вопрос Можно ли будет передвигать/перетаскивать/поднимать предметы (ящики)? Например оттащить ящик, под которым находится люк в подвал или забаррикадировать дверь? Такое было в Deus Ex и Half-Life. И еще, tordek об этом уже упоминал в Deus Ex (игра от первого лица) было реализовано перетаскивание раненых и трупов на плече. Выглядело нормально. Чем Xenus хуже? Это будет?

Maerd - offline Maerd
04-06-2003 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 tordek
Остается только одно - устанавливание глушака, лазерного прицела и т.д., но не надо делать никакого приваривания ствола. ЗАЧЕМ?
Некоторое оружие специально приспособленно для таких целей. Например, если ты можешь привинтить глушитель, то вместо него ствол можешь привинтить, который по стандарту глушителя нарезан. Естественно всегда есть вероятность сбоя, так как не родной.

Maerd - offline Maerd
04-06-2003 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Hoaxer
Ну ладно, открывать и закрывать можно будет окна... а залезть через него?

Stalker L3X4 - offline Stalker L3X4
04-06-2003 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в СОФе втором перетаскивание трупов очень и очень неплохо сделано.

Во многих играх газ/дым улетучивается через стены, ето нехорошо, в Хеnusе также будет?

tordek - offline tordek
Lightbulb04-06-2003 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
А если у вас всего этого не будет, то это уже не человек будет, а манекен какой-то Это обязательно должно быть - даже в мотогонках это есть, а уж этот жанр ну ни как не про Сэма Фишера. Реализовать ведь не сложно, просто еще наверное руки до этого не дошли (некогда пока)! Но это надо, надо сделать!

Мне тоже прическа главного героя не нравится. Похоже на парик. Подберите ему что-нибудь более стильное Да и чтоб повязывал их платком (зеленым), типа бонданы, как ребята в Чечне делают - выглядит супер. Можно и красной повязкой (ремнем на лоб, а сзади узел и два отростка, чтоб красиво герой выглядел со спины), типа Рэмбо.

Такое было в Deus Ex и Half-Life. И еще, tordek об этом уже упоминал в Deus Ex (игра от первого лица) было реализовано перетаскивание раненых и трупов на плече. На плече, если сил много и раненый не может идти, а если может - то придерживай его просто слева.

Maerd
Естественно всегда есть вероятность сбоя, так как не родной. Ну и зачем так мудрить? Не легче сделать много оружия и всяких примочек к нему!

Ну ладно, открывать и закрывать можно будет окна... а залезть через него? Если можно открыть окно, так можно тогда в него и залесть (зачем тогда его открывать?).

Maerd Stalker L3X4 Кто ходить в гости по утрам, тот поступает мудро! Жаль, что разработчики так рано сюда не приходят - у кролика место мало, да и мед они наверное не любят!

tordek - offline tordek
Question04-06-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



1. Все видели скрин (да и на видюхе было), как противники подбегают к нам с битами и хотят ударить (это против автомата -то). Это конечно надо дорабатывать - если решили вводить в игру противников с битами, то и ИИ им надо сделать нехилое. Вот один из примеров.
Идем мы по деревне (как только нас увидели с оружием, то никто и не приближается, ведь против нас не попрешь, иначе быстро в могилу ляжешь). Вдруг (ну не успел сработать навык реакции или "не останься в лохах" - удар по голове (оказывается кто-то незаметно подкрался к нам с битой и ударил - но только по голове, не надо бить нас по рукам и ногам - это же пока не эффективно). Мы падаем, и тут к нам подбегает пара крепких ребят и начинает мясить нас ногами (вот именно - ногами, а не резать ножами или бить палками - мы уже и так лежим в бессознанке). Кровь остается на песке (отбиты почки, бок болит). Противник подбирает наше упавшее оружие и грозит им нам. Другой - снимает с нас гранаты, сумку и т.д. Остается только самая необходимая одежда. Мы попались! Дальше то, что решит глава деревни (может и не убьют, а вот поработать заставят - вот тебе и 5-6 миссий). А для порядка повисим на веревке (подвешен за руки) или посидим в клетке пару часов. А соваться в деревню и угрожать оружием ее мирным жителям - это извини не то, что надо.
Интересно, а можно ли бросать биты?
2. В баре было много стульев. Можно ли бросить в противника стулом, взять и разбить стул об его голову и т.д.? Если я задеваю стул (когда иду около него), то он упадет, отодвинется (при этом издав соответствующий звук) или останется стоять на месте. Будут ли предметы влиять на продвижение героя? Например, в игре "Побег" когда я задевал сковороду в кухне, то она издавала соответствующий звук (можно сделать чтоб упала, если сильно задел), который будил охрану и я попадался. Вывод - иди тихо и осторожно. Пример без влияния окружающих предметов - игра "Солдат фортуны 2", на кухне висели сковороды и все - больше ничего, я даже мог попасть в них из АКМа, но ничего не было - даже не шелохнулись, спрашивается - ЗАЧЕМ они тогда есть в игре? ТОлько ради мебели, забить обстановку - смотреть смешно на эти потуги разработчиков. Уж лучше и не вводили бы вовсе., чем так!
3. Будет ли на базах солдат радио или громкоговоритель? Лежишь, наблюдаешь, наступает утро и тут... Доброе утро, начинаем утр. зарядку! Или какую - нибудь колумбийскую песенку завели или голос генерала, что все в порядке на фронтах, что все вы молодцы и т.д. А в случае тревоги, из громкоговорителя шлышен рев сигнала тревоги. При этом некоторые солдафоны на несколько мгновений оборачиваются к источнику звука, а мы тихо продираемся около них (остались незамеченными).
4. будут ли реализованы учебные тревоги на базах? Эффект неожиданности для нас и может быть реальная помощь!
5. будет ли эффект неожиданности влиять на противника? Допустим, 2 солдата разговаривают и тут один тихо оседает на землю, а из затылка его торчит рукоятка ножа. Он не понимает (новобранцем оказался) что случилось - а мы в это время и его успеваем ликвидировать или взять в плен. Ведь в других играх, как только одного убивают, так сразу все (ВСЕ) падают на землю и в падении достают оружие, словно знали, что смерть товарища произойдет сейчас. Я понимаю, если это спец, так ведь в армии не только профи служат, но и зелень всякая.
6. будут ли часовые попадаться на хитрую ловушку с приманиванием? Они, по идее, должны сообщить о тебе (если ты быстро убежал из их поля зрения), быть на стороже, но далеко не уходить от охраняемого объекта - иначе попадать на базу станет совсем просто. Твоим поиском займутся другие (это они делать умеют - особенно если будут реализованы сторожевые собаки - пустят их по следу и если не дождь и не река, то уйти тебе не удаться (+быстро бегать)).
7. Будет ли происходить на базах смена часовых, или они постоянно будут торчать? это несет в себе дополнительный тактический элемент. Допустим, что одного часового подкупить не удалось(не растраивайся), вот он сменился - этого нового удалось. Пока ходим (улаживаем дела и т.д.) опять смена и нам придется ждать.
8. Будут ли персонажи реагировать на то, сколько раз ты их спросил (или что-то предложил)? Допустим, подкупаем противника. Он не хочет брать (честный). Вторично просим, он ругается и говорит, что позовет подмогу. На третий раз - он уже кричит, матерится, старается тебя задержать и т.д. Ведь смешно наблюдать иногда в играх - 100 раз и ничего не происходит. "КАК тебя зовут?""Не скажу!" "КАК?" "Не скажу!" и т.д.

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



насчёт перетаскивания трупов - это врядли, а вот ящики, бочки - да (естественно предметы малогабаритных рахмеров, а то в Half-Life можно было какого-хочешь размера предмет тягать, главное чтоб func_pushable )

tordek
посмотри последние 2 страницы - там куча вопросов (некоторые вопросы - это как бы предложение). Если можно - ответь! там больше предложений, чем вопросов, а ответить "берем мы их, или нет" не могу, потому как в непосредственном контакте с сценаристом не нахожусь. Дома я сижу На вопросы насчёт плавающей картинки перед глазами, света в окнах сможет ответить только Che Guevara или martin, а они я вижу, здесь давно не были.

Maerd насчёт окон - если оно достаточно большого размера, то пролезть можно.

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



tordek не успеваю ответить, как ты что-то новое пишешь

В баре было много стульев насчёт подымать и бить по голове - не знаю... Но то что стулья будут реально падать и разлетаться это точно (от выстрелов), а вот от того что можно зацепить - скорее всего - нет. Вообще, у нас все предметы типа стульев\ бочек\ компьютеров\ ваз\ телефонов\ столов\ сковородок и т.д. и т.п. ведут себя вполне реально - не последнюю роль в этом играет физичекий движок. Например выстрелив в вазу она разобьеться, земля частично высыпеться на пол... Опрокинешь полку с предметами - все посыпеться на пол типа как в Half-Life 2. Неизвестно одно - какой звук будут издавать предметы.

Будут ли персонажи реагировать на то, сколько раз ты их спросил (или что-то предложил)? да, это 100% С некоторыми можно будет торговаться.

Кто ходить в гости по утрам, тот поступает мудро! Жаль, что разработчики так рано сюда не приходят - у кролика место мало, да и мед они наверное не любят! я тут с самого утра но вряд-ли я смогу постоянно бывать в форуме так как за инет плачу я, а он улетучиваеться ой как быстро

Будет ли на базах солдат радио или громкоговоритель? громкоговоритель есть, но будет ли он работать - не знаю.

Embongo - offline Embongo
04-06-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
2 страницы - там куча вопросов (некоторые вопросы - это как бы предложение).
Все вопросы и предложения нами обсуждаются и некоторые беруться в реализацию, но при всем этом мы не можем четко сказать - да это мы реализуем, ведь кроме всех предложений есть еще и плановые работы и обязательства...
[i]Мелочь всякая - типа вазы и т.д., а если более серьезное (стена, шпиль...)?[i]
Серьезное и имелось в виду Стена, забор вогруг базы В общем, ждите от нашего ведущего программиста физики и ИИ - Сергея Забарянского сюрпризов Кстати, на выставке 5-8 июня уже можно попробовать разрушать

tordek - offline tordek
Exclamation04-06-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
насчёт перетаскивания трупов - это врядли, А почему нельзя это реализовать? Про трупы - это отдельная история, а как насчет раненых?

tordek не успеваю ответить, как ты что-то новое пишешь Я сейчас дома сижу, к экзаменам готовлюсь, так что предложений будет много!

Например выстрелив в вазу она разобьеться, земля частично высыпеться на пол... Неплохо.
так как за инет плачу я, а он улетучиваеться ой как быстро Я тоже сам плачу, но когда пишу сообщения то отключаюсь, иначе выходило бы в копеечку, а так - немного.

Все вопросы и предложения нами обсуждаются и некоторые беруться в реализацию, но при всем этом мы не можем четко сказать - да это мы реализуем, ведь кроме всех предложений есть еще и плановые работы и обязательства... Обязательства по не разглашению! Понимаю - гражданский договор - сейчас его учу.

Embongo
Вот несколько предложений:
1. Извечная борьба добра и зла - будет ли она отражаться на возможностях героя? Т.е. если герой много убивает, то получает ряд дополнительных приемов (особенно кровавых или что-то в этом духе), или если старается сохранить жизнь, то получает также дополнительные фишки. Например, если срабатывает навык реакции (герой наш злой - много убивал), то при попытке пацана срезать у нас кошелек, герой (резко поворачивается и...) может сломать ему руку или прострелить колено! Это все он делает автоматически (желательно, чтоб при этом камера переходила на 3-ий вид) - рефлексы дают о себе знать! Ведь у нас в Колумбии Кэвин, а не игрок. Игрок только может его направить, а поступает то так Кэвин. Если человек убил более 1000 противников, то вести себя как старая и добрая тетушка он уже не сможет - Кэвин должен быть полноправной личностью (появляется вкус игры, понимание героя), а не менять своего поведения по прихоти игрока (вот сегодня у меня хорошее настроение - я отпущу воришку). Если герой мало убивал, то при попытке воровства - он схватит воришку за руку, посмотрит на него и отпустит либо позовет полицию либо просто направит на него ствол для острастки. Еще многое можно придумать, но мысль уже понятна. Надо побольше действий героя, которые отчасти зависят от игрока, но основа - как он поступал? Что скажите, камрады и разработчики?
PS. Это, при должной реализации, может прибавить игре интереса (будешь проходить ее несколько раз).

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



tordek Вот несколько предложений
ну это уж точно неосуществимо... это ж как понимать, наш герой что, будет наполовну неуправляем? Если все твои предложения воплотить в жизнь то это будет... ну не знаю... симулятор реальной жизни+rpg+action и это ж какую надо иметь машину чтоб всё это дело работало без тормозов

tordek - offline tordek
Smile04-06-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
ну это уж точно неосуществимо... Немножко не так выразился! ИЗвини. Вариант №2.
1. Можно ли реализовать то, что при прокачке определенных умений появляются некоторые возможности (т.е. дается не сразу все)? Например=
меткость+оружие - вести огонь из необычного положения
меткость+нож - возможность его метнуть
скрытое перемещение+ловкость+нож - возможность сзади перерезать противнику глотку.
И т.д. или все будет даваться сразу? Каждая дополнительная возможность (при прокачке этой возможности она совершенствуется и т.д.) прокачивается вместе с навыком.
2. ПРи прохождении игры герою придется убивать. У него растет количество жерт. Он становится настоящим псом войны. Усиливаются рефлексы. При краже из нашего кармана (если сработала реакция), он :
А). 1 этап - схватит за руку вора. (менее 100 жерт). - наставит пистолет.
Б). 2 этап - сломает ему руку. (более 100 жерт). - прострелит ногу.
Т.е смысл сводится к тому, что герою (маньяку) трудно будет спокойно вести себя в городе (кто-то обратится с вопросом и т.д.) - о нем расползутся слухи (если он прострелит мальчику ногу) и некоторые люди не будут с ним общаться, но он хорошо себя чувствует в "бою".
Если будет реализован автоматический блок, то при изменении в характере героя (много убийств) блок тоже изменяется. Блок становится более болевым. В принципе можно продумать маленькие моменты.
Все это производится автоматически, но это лишь рефлексы человека. Игрок ведь не сможет быстрее нажимать кнопки или двигать мышью (они не совершенствуются), а герой сможет.
Hoaxer
Это возможно реализовать? Во многих играх ("Они", например) - перс получает новые возможности, почему здесь нельзя?
и это ж какую надо иметь машину чтоб всё это дело работало без тормозов Железо совершенствуется быстрее, чем игры того требуют - поставим Джифорс FX и нормально.

Hoaxer - offline Hoaxer
04-06-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дизайнер компании
Deep-Shadows



tordek ну если так, то тогда осуществимо

tordek - offline tordek
Smile04-06-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Hoaxer
ну если так, то тогда осуществимо УРА. Камрады, вы ЗА?

tordek - offline tordek
Exclamation04-06-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Пара вопросов под вечер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1.Как у вас будет реализовано потрошение тел? Ну граната взорвалась – это понятно (одна нога здесь, другая – там, а может и подальше).
2. Что может сделать выстрел из дробовика в упор?
3. Что - нибудь останется от человека, когда в него всадят весь боезапас станкового пулемета?
4. «Разваливание» на части будет происходить, когда человек уже труп или пока он стоит на ногах?
5. Будут ли различаться зоны поражения (живот легче превратить в месиво, чем грудь)?
6. Будут ли выходить со спины осколки (ребер, хрящей и т.д.- не хочу больше перечислять) и кровь, если мы бьем в грудь?
7. Можно ли отрубить какой – нибудь орган мачетой? Если уж разваливаться заборы будут, то как же это?
8. Если тело пробили, то страдает ли от этого одежда (дыры, клочья и т.д.) или она остается целой, но в крови?
Вопрос – если пуля летит в каску, то она всегда ее пробьет или она может пойти по касательной (чиркнуть по каске)?

PS. Извините за жестокость, но просто сейчас начитался про Чужого, как они погубили нашу Землю, а там крови и мяса похлеще будет!

StranNick - offline StranNick
04-06-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что может сделать выстрел из дробовика в упор?
Смотря куда попадешь? Наверное решето, через которое муку просеивать можно

Насчет мачете мне нравится Рубанул так нехило с размаху по руке - и рука с пистолетом отвалилась и упала на землю, при этом пальцы мертвой хваткой продолжают нажимать на курок... Бах, бах! УЖАС...

И каска тоже нужна. Для защиты головы от осколков гранаты или шальной пули. Бронежилет ведь есть. Вообще каска в игре планируется или как?

Все остальное - делайте опционально с пометкой "для маньяков"!

tordek - offline tordek
Exclamation04-06-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Смотря куда попадешь? В грудь, например - при этом чтоб крови побольше, ведь задел сердце и самые крупные артерии! Естественно смерть.
Другой вариант - если в живот, то человек сгибается пополам, он падает на землю, орет и медленно умирает (если наширялся кокаином, то долго находится в сознании, пытается дотянутся до выпавшего оружия). Будут ли видны внутренние органы или кости? Хотя можно это и не реализовывать, но страха бы это навело, впрочем как хотите!

Насчет мачете мне нравится Интересно, а пригвоздить человека, например к дереву, дадут?

И каска тоже нужна. А как же без этого?
Вообще каска в игре планируется или как?Скорее всего да, т.к. солдаты ходят в касках, а насколько мне известно - их можно обобрать!

Бронежилет ведь есть.Побольше видов и расцветок. Да, чтоб в них рожки к автоматам можно было носить и другие полезные вещи!

Все остальное - делайте опционально с пометкой "для маньяков"! Т.е. для нас.

Кстати, как тебе идея про ожесточение нашего героя и его рефлексы.

ORS - offline ORS
04-06-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идея с ожесточением/подобрением в принципе хороша, как стимул переигрывать, но не должно быть никакой самостоятельности персонажа. Представь, идешь ты по городу, вдруг экран дергается, что-то происходит непонятное, ты теряешься. В шутерах нельзя отнимать управление у игрока, это приводит к потере ориентации, как и частое самопроизвольное переключение на 3-е лицо. Поэтому я за то, чтобы реализовали развитие характера персонажа в сюжете. Т.е. в изменении стиля диалогов, отношения группировок, возможностей получения некоторых квестов, специфичных для "добрых" и "злых". Причем, неплохо бы именно не выводить игроку все возможные стили ответов в диалоге, позволяя ему менять характер на ходу, а выводить только реплики характерные для поведения игрока за последнее время. Т.е. разные интонации грубости для "злых" и лести для "добрых". А характер персонажа определялся бы типом выполняемых квестов и стилем решения квестовых задач.

tordek - offline tordek
Exclamation05-06-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



ORS
Поэтому я за то, чтобы реализовали развитие характера персонажа в сюжете. Т.е. в изменении стиля диалогов, отношения группировок, возможностей получения некоторых квестов, специфичных для "добрых" и "злых". Это конечно хорошо!
но не должно быть никакой самостоятельности персонажа. Самостоятельности никакой и не будет - я же не говорю, чтоб он сам бродил и выполял квесты. Просто некоторые (их очень мало, но зато именно они придают атмосферу игре) движения будут автоматическими (Блок, например, или задержание воришки). Ведь в Морре был блок автоматическим и всем это понравилось. Ведь как по другому реализовать это.

В шутерах нельзя отнимать управление у игрока, это приводит к потере ориентации, как и частое самопроизвольное переключение на 3-е лицо. Это не будет частым- можешь мне поверить, просто по другому это не реализовать! Ведь тебе хочется, чтоб герой мог предотвратить кражу (при высокой реакции и бдительности), если это не будет сделано автоматически и будет вид от первого лица - то как ты себе это действие представляешь (не будет это выглядеть)?

А характер персонажа определялся бы типом выполняемых квестов и стилем решения квестовых задач. Типом это конечно надо, но моя идея как раз и показывает стиль решения (если этого не вводить, то поменяется только то, сколько на этот раз будет трупов). Про кражу - это всего лишь пример! В некоторых неожиданных случаях герой поступает так, как и должен поступать (злой, добрый) человек. Злой - прострелит ногу (извини, сам виноват - такие уж рефлексы ты у него выработал), Добрый - приставит пистолет к голове, но стрелять будешь ты, а не герой. Ведь так или иначе, но пистолет окажется там, где ты хотел - так что ты не потеряешь ситуацию из - под контроля. Да и никто не будет красть кошелек во время боя, так что ты не пострадаешь! Необходимо просто придумать такие варианты (блок, кража...), которые дополняют игру, облегчают ее в некотором роде (чтоб не было запарок всяких - с блоком, например, посмотрю я на тебя, когда ты будешь ставить блоки). Я не предлагаю полностью автоматизировать героя, но все же некоторые элементы надо ввести. Ведь хочется, чтоб герой был личностью, а не простым роботом, выполняющим твои приказания. Необходимо ли просчитывать, сколько ты убил гражданских? Со временем, по мере увеличения количества трупов - растет и жестокость, появляются новые фишки (сломать руку, шею, дать в пах - автоматически).
КАМРАДЫ - кто еще выскажется? ОХ и нравится мне эта идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разработчики, нужно ли придумывать еще маленькие автоматические моменты ( в каких случаях лучше чтоб действовал сам герой, а не игрок - прокачивается также) или это бесполезно (не будет реализовано) - это вы хоть можете сказать?

Hoaxer
Если не секрет, то в какой области ты дизайнер, чтоб мы тебя не отвлекали по пустякам (оружие, дома, деревья и т.д. или ты сам все делаешь?)?

StranNick - offline StranNick
05-06-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, как тебе идея про ожесточение нашего героя и его рефлексы.

Прямо как в Руне Там тоже после продолжительного боя Рагнар входил в раж, глаза становились красными, полоска ярости увеличивалась до критического значения, в общем берсерком становился чувак Но потом вроде бы успокаивался Согласен с ORS, что добавлять персонажу "самостоятельности" в зависимости от уровня его жестокости и отношения к людям не стоит. Да, какие-то характеристики у него улучшаться - точность, выносливость и т.д. А если перс сам начнет "выделываться" и не подчиняться игроку - зачем нам нужна такая игра? Ведь его судьба все-таки в руках игрока. А вот реплики и отношение людей к герою, которые будут меняться в зависимости от его поведения и характера - это уже другое дело. Только могу себе представить, это ж какое дерево диалогов придется писать сценаристу! Но вроде бы обещали, что так и будет. Что будешь делать, то о тебе люди и будут думать.

tordek - offline tordek
Question05-06-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Денежные операции в игре:
1. Может ли кто-то занять денег у героя? Например, подходит ко мне в городе гражданин и просит в займы 10.000$, обязавшись вернуть через неделю! Или мы подходим к старосте деревни, спросили чем можем мы ему помочь, а он нам - надо на некоторое время 20.000$ - он типа потом вернет!
2. Могут ли героя посадить на счетчик? Допустим, причинил я что-то нехорошее бандитам, а они это узнали и говорят:"Завтра с тебя 1000$, послезавтра - 1500$ и т.д." Т.е. чем раньше ты найдешь деньги, тем меньше у тебя будет проблем! Игра со временем - можешь ограбить банк, можешь попросить взаймы или взять в кредит, можешь отработать эти деньги (если репутация твоя позволяет) или совершить пару рискованных операций (перевести наркотики, стать киллером и т.д.).
3. Можно ли занятся каким - нибудь бизнесом в игре (стать сутенером, например - если местные бандиты позволят)? Разобрался с местным сутенером и взял под свой контроль местных бабочек. Они отдают тебе часть прибыли, а ты их защищаешь! Потом к тебе наезжает другая группировка (типа, ты наше дело заграбастал - плати %). Можешь заплатить, а можешь устроить местную войну! Потом поставишь под свой контроль наркобизнес - тут уж наедут местные дельцы травки и наркобарон. Можно с ними договориться! Вот и попадешь в услужение к наркобарону (вот один из способов), а то просто прийти к нему и сказать (можно мне с вами поработать?) - это глупо, ведь ты не из Колумбии, не местный, а к неместным они относятся с подозрением.
4. Можно ли мне занятся вполне честным бизнесом (возить туристов на экскурсии на лодке, например, или стать проводником для искателей приключений (археологов, энтомологов и т.д.))? При этом я сам изучаю и исследую Колумбию, да и может что ценного перепадет? Например, доставил я экспедицию археологов до заброшенного склепа. Потом пришел за ними, проводил обратно, они за это (как дополнение к оплате) подарили в качестве сувенира маленькое кольцо (или прихожу (пришел к назначенному сроку или узнал по местному радио, что индейцы нашли заброшенный лагерь белых людей в лесах), а лагерь весь в крови, везде разбросаны вещи и есть следы от пуль. Потом узнаю у местных, что была вылазка партизан. Если ищу неприятности на свою Ж..., то придется их освобождать - лучше придумать несколько способов: взять в заложники главаря партизан и выдвинуть требования, с боем прорваться к заложникам и т.д.). Прихожу к шаману с ним, а он говорит, что кольцо обладает большой силой и т.д.
5. Будут ли у наркобаронов сейфы? И какими способами их можно будет открыть? Сейфы должны быть хорошо спрятаны в доме (за картиной, за книжной полкой и т.п.).

Текущее время: 05:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru