Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Карты, деньги, два ствола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Embongo - offline Embongo
15-05-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
А кто знает и почему нет на форуме этого человека? Все знать сразу невозможно - многие решения принимаются по ходу разработки. Сегодня думаешь: сделаем так, завтра сделаем - увидим: не то, тогда по-другому: вышло и так все время. Редко можно в голове сразу четко обрисовать что да как Этот человек РАБОТАЕТ над тем, чтобы Ксенус был той игрой, которую вы ждете.
когда получим ответы на вопросы? Думаю, если ответить на все-все вопросы - играть то зачем? По мере возможности мы стараемся осветить какие-то ньюансы, но , к сожалению, не все в наших силах Семья, дети, понимаешь ли
Мы что - зря предлагаем, нас не слышат ТОВАРИЩИ. НЕТ!НЕТ! И еще раз - НЕТ! После работы находим время прочитать и обсудить написанное вами, ТОВАРИЩИ

tordek - offline tordek
Lightbulb15-05-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Да, и последний на сегодня вопросы, которые меня волнуют.
1. Что будет с базой противника или деревней, когда я в них уничтожу всех врагов? Они будут оставаться пустыми или же в них поселится та группировка, по заданию которой я и уничтожил базу? А если я - сам по себе, что тогда? Кто там будет жить?
2. Если базы будут оставаться пустими, могу ли я заявить на них права? Могу ли я приобрести землю или продать ее после насильственного захвата (допутим, захватил я индейскую деревню и продал землю соседнему наркобарону, который давно уже точил на нее зуб)?
3. Что будет с техникой, которую я захватил, но не смог сдвинуть с места (топлива нет, поломка какая-то)? Могу ли я продать ее, только сообщив, где она находиться или мне придется ее самостоятельно доставлять до покупателя?
4. Могу ли я собрать собственную команду, вооружить ее, повышать определенные характеристики (условно), покупать для нее оборудование и технику?
5. Могут ли мне доставить под заказ экзотическое оружие и оборудование или придется довольствоваться тем, что есть на данный момент в магазине игрушек.
6. При попадании в местную тюрьму могу ли я самостоятельно оттуда сбежать? Убить или подкупить охранника, например. И вообще - тюрьма будет?
7. Могу ли я себе сделать тату? Неплохо бы смотрелась на плече. Кстати, возможно ли раздеться до пояса (или до трусов)?
8. Заметил на скринах - перевернутею канистру бензина. Возможно ли пролить определенную "пропу" из горючей жидкости, поджечь ее и тем самым угробить машину?
9. Метать нож герой сможет сразу или придется прокачивать сначала уровень? Может ли нож отскочить от тела (вошел рукояткой)? Будет ли противник при попадании ножа в тело (плечо) хвататься за торчащую рукоядку и пытаться ее вытащить или он продолжит стрелять?
10. Как реализованы на данный момент рикошеты? Можно ли убить противника, стоящего за стеной, при помощи рикошета об стену, которая дальше его?
11. Можно ли прикрепить нож или другое оружие к голенищу, или он будет таскать его на поясе (на крайняк - за спиной)?
12. Как будет влиять на игровой процесс и ИИ противника полнолуние? Что по этому поводу думают местные шаманы?
13. Чертов вопрос - будут появляться на теле гл. героя синяки и царапины (ранения)? Можно ли сломать кость и как это будет лечиться?

Embongo Что ты по этому поводу думаешь? (только не говори, что много вопросов и у меня буйная фантазия - уверен, что ответы многих заинтересуют). Спасибо заранее за ответ.

tordek - offline tordek
Smile15-05-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
НЕТ!НЕТ! И еще раз - НЕТ! После работы находим время прочитать и обсудить написанное вами, ТОВАРИЩИ УРА. Слався Отечество, наше Свободное...
На некоторые вопросы все же можно ответить, но не на все (я согласен). Ведь если разработчики отвечают на вопрос, то у игрока появляется надежда, что он услышан, что его идеи и мысли будут в игре (пусть раньше до этого додумались и осуществили разработчики). Если получен ответ - то можно придумать еще что - то новое, процесс идет, а если игрок не получает информации об игре, то у него наступает информационный голод (это не есть хорошо). Спасибо.

StranNick - offline StranNick
15-05-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Почему все время, когда я хочу кинуть гранату, мне приходиться убирать полностью оружие и доставать гранату?

Интересная мысль. Раньше в играх такого не было. У разработчиков появилась возможность сделать такую фичу. Действительно, зачем убирать оружие, если гранату можно кинуть другой рукой. Пусть остается хотя бы пистолет, но тогда придется перекладывать его в левую руку (т.к. по умолчанию герой у нас правша). Хотя кто его знает, может быть он как Штирлиц - и пишет и гранаты бросает хорошо обеими руками

...ведь кидают же гранаты одной рукой, а не двумя.

Вспоминается один фильм про войну где солдат героически сжимал в руках связку противотанковых гранат... а танки все шли и шли

Насчет растяжек - мысль интересная и уже не раз обсуждалась на форуме. Разработчики сказали, что подумают...

И о минах Помнится в Веноме были такие лазерные мины выстреливающиеся из нашего футуристического оружия Хорошая штука была против танков. Так что думаю, у разработчиков с реализацией всевозможных мин проблем не будет Интересно было бы сделать минные поля с противопехотными минами, например на подступах к резиденции наркобарона.

Embongo - offline Embongo
15-05-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek Уффф - фантазия ей богу буйная!!! Это ж не кину снимать

tordek - offline tordek
Lightbulb16-05-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Уффф - фантазия ей богу буйная!!! Это ж не кину снимать Ты в этом уверен? Снять хорошую кину тоже непросто.

StranNick
Разработчики сказали, что подумают... А они долго будут думать?
Интересно было бы сделать минные поля с противопехотными минами, например на подступах к резиденции наркобарона. Вот именно противопехотные. Проехать тогда можно будет только на танке. Представь себе - ты едешь, вокруг все взрывается, но тебе хоть бы хны. Ну можно на крайняк и разминировать или добыть карту минного поля. И наоборот, когда противотанковые мины - ты спокойно идешь по полю, но вот на танке ты подорвешься. Круто.
Интересная мысль. Да, а мне понравилось у тебя идея про колокольный звон по утрам (здорово), но вот реализовать крестный ход не получится.

Embongo
фантазия ей богу буйная!!! А что ты хотел? Вот еще пара идей.
Яд. Как сладко звучит это слово. Яд.
В самом начале темы про оружие был затронут арбалет. Тяжелый или легкий боевой арбалет нам бы не помешал в джунглях. Можно с помощью его ликвидировать противника тихо и безопасно. Арбалет можно оснастить прицелом и т.д. А вот как быть с арбалетными болтами и их уроном противнику? Допустим, стреляешь ты, но попадаешь в плече. Такая рана способно только испугать противника, но никак не убить. Что делать? Предлагаю смазывать наконечники болтов сильнодействующим ядом – попал, подожди пару минут и противник уже мертв. Достаточно одной царапины. Смазывать патроны – не рекомендую, толку от этого занятия нет (яд выжигается пороховыми газами), только можно самому пострадать. Наконечник стрелы – прекрасный полигон для таких шалостей, только он должен быть покрыт хромом (такие наконечники используют спецслужбы).
Как добыть яд? Существует несколько вариантов:
1. В джунглях – из змей и пауков (кто будет).
2. У местного шамана за услугу или по старой дружбе.
3. В местной лавке – правда, могут спросить для чего – можно ответить для тещи… Если не пройдет шутка – о тебе могут навести справки и т.д.
4. Специально доставит ЦРУ – как никак, а специальная служба.
5. Сам изготовил из растений – нужно найти только нужные компоненты.
Яд можно использовать не только как оружие, но и как лечение. Смешал в нужных пропорциях с травками – получил сильное лекарство. Интересно, а травки можно будет самому собирать (как в Морре), узнавать их полезные и не очень свойства, смешивать и изготавливать из них яды и лекарства? Разработчики – это возможность будет или остается об этом только мечтать?

Если Ксенус заявлена как экшен-рпг, то и рпг-элементы нужны. Даешь алхимию!!!
Местный шаман может много поведать о лекарственных травах и травах, которые способны убить человека, усыпить его или посеять страх. С прокачкой специального уровня появляется возможность больше узнать о травах. Хотя это можно и не вводить, но сделаете (если успеете) возможность использовать яд для наконечников и холодного оружия. Когда Морровинд вышел и там не было такой возможности, то очень огорчился. Да и многие среди вас (на форумах было множество претензий по этому вопросу). Разве это сложно реализовать?


Вопрос – допустим убил я противника, но оружие не подобрал. Оно исчезнет или через некоторое время оружие покроется мхом, ржавчиной и т.д.? Понизятся его боевые характеристики или же оно вовсе перестанет стрелять?
Как будут «исчезать» труппы? Просто растворятся в воздухе через несколько минут – это не выход для такой игры, как Ксенус.
Будут ли их забирать в городе? Что будет с ними в джунглях – предлагаю ввести реальный ход времени, т.е. возвращаюсь я через несколько суток к месту где произошла стычка, а там продолжают лежать труппы, но уже в таком виде, хоть маленьких из-за экрана убирай. Летают вокруг мухи и доносится поблизости визг хищника. Возвращаюсь еще через некоторое время – а там только кости остались или вообще ничего. Вот это было бы здорово. Реализовать сложновато, потребуется мощная машина, но ведь это не проблема в принципе. Если хочешь играть в игры с такой интерактивностью, то покупай новый комп или не играй вовсе, но не надо мешать разработчикам. Мол, сделали игру, а у меня она не идет. Извини, но в этом виноват ты. Скоро выйдет игра (ПЕРИМЕТР) и разработчиков не заботит, что она у вас не пойдет – она делается для настоящих геймеров, разработчики хотят показать, что такое настоящая графика и новый уровень. Игра должна вытягивать все соки из вашего железа, а не волочится за ним. Из-за этого консоли и вышли вперед по графике и возможностям. Сам я собираюсь осенью потратиться на апгрейд (Атлон 2.6., 512 мб., Радеон 9500 Про.128 мб.). Надеюсь, что этого хватит на год – полтора. Потом опять придется потратиться. Большинство западных (нормальных) разработчиков начинают понимать, что игру надо делать по высшему разряду, выжимать все соки из видеокарты, а не ждать, когда у среднестатистического геймера появится среднестатистическая карта (из-за этого притормаживается развитие игр по качеству графики и не только). С выходом Doom 3 это станет массовым явлением.

tordek - offline tordek
16-05-2003 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Слушаю сейчас я Би-2, Полковник. Подумал и решил, надо ввести возможность слушать свою музыку, как в ГТА 3. Ну в машине это понятно, а за ее пределами – купить наушники и плеер. Ходишь по баронской вилле и представляешь себя Бодровым (ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ). Брат 2 этакий. Супер. А если надоело, то можно и сами колумбийские мотивы послушать, но не надо навязывать их нам. В ГТА 3 так и поступили – дали выбор и это здорово.
Можно использовать плеер и по другому назначению. Допустим купил я микрофон, который дает возможность слушать на расстоянии, подключил я его к плееру и пробрался на запрещенную территорию и начал собирать компромат. А с его помощью можно и пошантожировать и добиться своей цели мирным путем. Или просто потом прослушать то, что в пылу битвы не смог. Как никак а дополнительная фишка.

tordek - offline tordek
Question17-05-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Что из выше перечисленного точно не будет в игре?
Намекни, в каком творческом ключе работать, а то получается, что все в пустую. Я же не знаю всех особенностей движка и не ведаю как далеко ушли разработчики.
Будут ли имплантанты? Разработчики как - то упоминали об этом, только все заглохло. Может они пошутили?

Embongo - offline Embongo
17-05-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
Снять хорошую кину тоже непросто. А кто говорит, что просто? Только там вот дублей масса и синяки ставить можно за кадром
Тяжелый или легкий боевой арбалет нам бы не помешал в джунглях. Можно с помощью его ликвидировать противника тихо и безопасно.tordek Ты сам себе противоречишь - то джунгли нужны такие, что бы в двух шагах ничего видно не было - то арбалет, а как же им стрелять, да еще и в джунглях - ведь это оружие требуе хоть какого-нибудь да обзора!Вопрос – допустим убил я противника, но оружие не подобрал. Оно исчезнет или через некоторое время оружие покроется мхом, ржавчиной и т.д.? Не экономненько так вот оружие оставлять - его ведь продать можно - денежку получить в аптеку сходить - дырки в себе подлатать...
На счет плеера - классная идея одним словом - обязательно сообщу о ней в Пн. Насчет Би-2 ничего обещать не могу - авторские права - юридически сложная вещь...
Насчет крутой графики на консолях - можно поспорить.

tordek - offline tordek
Smile17-05-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Ты сам себе противоречишь - то джунгли нужны такие, что бы в двух шагах ничего видно не было - то арбалет, а как же им стрелять, да еще и в джунглях - ведь это оружие требуе хоть какого-нибудь да обзора! Упомянув джунгли - я имел ввиду всю игру. Естественно, что по самим джунглям никто с арбалетом бегать не будет.
Не экономненько так вот оружие оставлять - его ведь продать можно - денежку получить в аптеку сходить - дырки в себе подлатать... Да так то оно так, но ведь не утащишь на себе десять АКМ, или допустим, просто забыл обыскать территорию, а возвращаешься потом.
дырки в себе подлатать...[/ Как будет происходить лечение кроме аптек? Ведь гл. герой как никак а бывший легионер, а там учат оказывать первую медицинскую помощь.
Насчет Би-2 ничего обещать не могу - авторские права - юридически сложная вещь... Так мы сами будем слушать. Я же не предлагаю всю рос. музыку записывать, просто дайте возможность.
авторские права - юридически сложная вещь... Авторские права - это сложно, но только для самих авторов. Сейчас пишу просто реферат на тему:" Проблемы защиты авторского права в инете". Если что у вас есть по этому поводу - поделитесь, если не сложно.
Насчет крутой графики на консолях - можно поспорить. PS 2 - это ведь красиво. Пока, я надеюсь. Сам я не очень люблю консоли - достали. Вытягивают они из-за того, что игры делают специально для них.

Только там вот дублей масса и синяки ставить можно за кадром Так там же живые люди снимаются.

tordek - offline tordek
Smile17-05-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Заметил я на фотографиях с Е3 заборы из проволоки.
1. Можно ли перелесть через забор?
2. Можно ли проделать дыру в нем (перепились или разрезать проволоку)?
3. Будут ли некоторые заборы под электричеством?

Следующие итоги:
1. Герой может прижиматься к стене (ствол дерева). Ура.
2. Уже появился реалистичный захват оружия (посмотрите, как любовно он сжимает гранатомет).
3. На вышках замечены прожектора (будет очень интересно ночью).
4. Появились грамотно прорисованные заборы.

Всем, кто еще найдет новое - напишите.

Embongo - offline Embongo
17-05-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek Так там же живые люди снимаются. Ага и им прям как на экране мы видим и при съемке морды бьют Ты вот говоришь, что хочешь попробовать себя в игровой индустрии - так ты сядь и намалюй модель человека, анимации для него сделай: как он топает, бежит, садиться, умирает, моргает, улыбается, говорит, жестикулирует, оружие держит, берет и. т.д. Думаю когда это будет сделано - можно поговорить и о синяках

tordek - offline tordek
Smile17-05-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
можно поговорить и о синяках Я же только предложил. А рисовать модель и ее поведение я уже пробовал - очень сложно и зверски утомительно. Можно только посочувствовать разработчикам и сказать:"Держитесь ребята, мы с вами!". Жму вам, разработчики, руку. У вас просто стахановское движение, даешь 200 норм за смену, а мы вам памятник организуем при жизни.

tordek - offline tordek
Question20-05-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Осмелился задать пару-тройку вопросиков, а то за последнее время ничего нового не узнали. ГОЛОДУХА уже от недостатка инфы.
1. При выходе из воды будет ли липнуть к телу одежда? (мешает при передвижении). Ну хотя бы будет видно, что герой только что из воды (одежда становится темнее). Остаются после себя мокрые следы на асфальте.
2. Будут ли оставаться кровавые следы на нашей одежде? Одежда при этом не изменится, даже если герой вылечится – это совершенно разные процессы. Кровь сойдет, если мы несколько секунд (минут) походим (поплаваем) по (в) воде. Если я убил человека на втором этаже (деревянные полы, плохо пригнанные доски), то будет ли его кровь капать на первый? Даешь ФРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будет ли кровь растекаться по полу, стекать вниз по ступенькам и т.д.?
3. Будут ли видны ноги героя, а то ходить без них, как – то неуютно? Ведь ноги – это основа жизни, а вы как-то урезали героя. Не видно обуви и нет возможности прицепить что-нибудь к голенищу… Сделаете как в Сплинтер Селл (сейчас это пример для подражания).
4. Будет ли привыкание героя к чему – либо? Лекарства, наркотики, алкоголь… Как это может отразиться на его здоровье? Нужно ли тренировать печень?
5. Будут ли у противника собаки? Каков их «радиус действия»?
6. Следы на мокрой земле – это возможно? Колеи от танков, в которых вязнут другие машины? Следы животных… На траве они не видны, а вот если кругом грязь, то совсем другое дело. Так и представляю, какое чавканье будет разноситься по джунглям, когда я полезу по грязи.
7. Лужи при сильном дожде реально сделать? Будет ли отражаться в них наш герой и будут ли круги по воде, когда он вступает по лужам? Будут ли тропические ливни на несколько дней? Как это повлияет на уровень воды в реках?
8. За автомобилем будет ли вихрь от упавших листьев и мусора? Если герой идет по пыльной мостовой, то будет ли при каждом его шаге подниматься пыль? Аналогично, если что-то упало на мостовую, например, труп. Выглядеть будет просто потрясно. Человек медленно оседает в придорожную пыль…
9. Лазает ли герой по стенам (пальцы при этом зацепляются за каждый камень, протискиваются в каждую расщелину)? Будет ли альпиниское снаряжение?
10. При грозе будут ли видны молнии, а не только дадите возможность слышать гром (одно без другого как - то нереально выглядит)? Будет ли меняться цвет облаков перед дождем (они становятся темнее)? Будет ли соблюдена народная примета, если закат вечером чистый, то следующий день будет хорошим? Будет ли влиять ветер на движение облаков или они будут меняться произвольно, по уже выбранное давно команде?
11. Будет ли течь вода из водосточных труб во время дождя, немного после него? Будут ли крыши после дождя выглядеть чистыми (сверкать в некоторых местах)? Ведь они пыльные все время.
12. Можно ли звонить из телефонов – автоматов на улице или это только бутафория, как в Сплинтер Селл?
13. Выбивается ли дверь ногой, можно ли ее взорвать гранатой или выбить замок очередью из автомата?
14. Возможно ли вырвать решетку, прицепив ее тросом за к-л транспорт (БТР, например)? Возможно ли тем же тросом буксировать сломанную технику (зацепить сзади машины или поднять на вертолете на крайняк)?
15. Возможно ли выхватить оружие у врага? Из его рук или из-за пояса.
16. Закрываются ли ночью на окнах ставни или они круглосуточно распахнуты? Будет ли режим работы у некоторых заведений (бар, магазин), а то круглосуточность уже порядком достала?
17. Возможно ли залезть в окно, которое расположено на первом этаже или в окно (2…этаж), спустившись с крыши?
18. Стрельба по кактусам приводит к их уничтожению? Можно хоть что-то уничтожить из мира Колумбии? Расколоть камень, например.
19. Большой ли выбор одежды для гл. героя? Можно ли снимать одежду с трупов или пленных? При этом, если человек был убит, то одежда должна выглядеть соответствующе (кровь, прорехи, дыры, следы ожога…).
20. При взрыве цистерны с горючкой какое будет поражение территории? Надеюсь, что не такое как от гранаты и взрыв будет высотой 15 метров минимум.
21. Будет ли оружие при продаже лежать на полках или прилавке или оно, по старинке, будет у хозяина в заначке? Будут ли вывески на магазинах (легальных, а вы что подумали?)?
22. Будет ли некоторая техника плавать? Не ездить по дну, а именно плавать. Будут ли от этого волны и пузыри?
23. Будут ли на вертолетах прожектора? Например, ночные рейды над джунглями или проверка ночью города.
24. На крышах много труб – будет ли идти из них дым? Будет ли он меняться от направления ветра и осадков? Можно ли кинуть гранату в трубу или спустить туда видеокамеру…? Или это будет просто столбиком с затемнением посредине.
25. Возможно ли кинуть гранату, не выдернув при этом чеку? Можно ли ее взорвать, попав из автомата? Применяется когда у тебя мало гранат. Противник бросится в рассыпную, когда увидит летящую в него гранату.
26. Вещи в пикапе будут отображаться (они лежат в кузове) или они будут не видны?
27. Будет ли на базах противника проверка личного состава? Если не появился в назначенное время, то вся база встает на уши. Идет прочесывание местности. Объявляется розыск по всей Колумбии.
28. Водные миссии будут? Но не такие, как ликвидация яхты барона, а, например, исследовать подводную пещеру или найти затонувшую реликвию. Необходимо водное снаряжение.
29. Можно ли крикнуть или кинуть камень, бутылку и т.д.? Можно ли из бутылки сделать розочку? Как будет влиять твоя мимика по поведение с тем, с кем ты разговариваешь или… Можно ли подмигнуть или тебе подмигнут?
30. Будет ли местная канализация с местной живностью (крысы)? Ведь город – это население, а население – это отходы и т.д., а отходы – это крысы… А крысы – это болезни и нехороший запах.
31. Можно ли раздавить человека, когда на него едешь на танке? Раздавить – размазать его, разорвать, оторвать части тела, а не просто вдавить в землю. Гусеницы при этом все в крови и еще в чем – то.
32. Можно ли самому объявить розыск некоторых лиц, назначив солидную награду? Подать объявление в местную газету или на радио…
Вот пока и все вопросы, и в каждом вопросе заложено предложение это создать. Атмосфера создается что надо! Разработчики, можете даже не отвечать (секрет разработки), но вот подумать об этом не помешает и подвести некоторые итоги. Это все реально сделать или движок не выдержит? Или же опять будет ответ, что это все лишнее, переполняет игру и т.д.? Это ведь все из жизни, а ведь в жизни ничего не бывает лишним, кроме самой жизни. Тавтология.

StranNick - offline StranNick
20-05-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek

Что это было?

tordek - offline tordek
Smile21-05-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Что это было? Вопросы и предложения, а что? Ты знаешь на них ответы?

Embongo - offline Embongo
21-05-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



tordek
4. Будет ли привыкание героя к чему – либо? Лекарства, наркотики, алкоголь… Как это может отразиться на его здоровье? Нужно ли тренировать печень? Привыкание будет. Ну а тренировку можно начинать прямо сейчас - хорошая погода, пивко
13. Выбивается ли дверь ногой, можно ли ее взорвать гранатой или выбить замок очередью из автомата? Все можно
19. Большой ли выбор одежды для гл. героя? Несколько типов. помодничать охота
20. При взрыве цистерны с горючкой какое будет поражение территории? Радиус поражения адекватен применяемому оружию.
22. Будет ли некоторая техника плавать? Не ездить по дну, а именно плавать. Будут ли от этого волны и пузыри? да, в игре предусмотрен катер.
25. Возможно ли кинуть гранату, не выдернув при этом чеку? Можно ли ее взорвать, попав из автомата? tordek, в реальной жизни гранаты с чекой при попадании в них из автомата не взрываются. Такчто приведи аргументацию почему она должна взорваться
28. Водные миссии будут? Конечно!
29. Можно ли крикнуть или кинуть камень, бутылку и т.д.? Да, предусмотрено ругательство - мать твою - будет отдельная ругательная кнопкаF ну, а предметы можно бросать.

tordek - offline tordek
Post21-05-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
хорошая погода, пивко какая хорошая - дождь уже несколько дней идет!
Несколько типов. помодничать охота АГА.
Радиус поражения адекватен применяемому оружию. Я имел ввиду - не то. Радиус поражения должен быть адекватен не только оружию, но и тому, что взорвалось (бочка топлива, цистерна, просто рванула граната и т.д.).
tordek, в реальной жизни гранаты с чекой при попадании в них из автомата не взрываются. не знаю, не проверял - спасибо, что просветил, но можно хоть кинуть ее с чекой, чтобы сохранить гранату?
Такчто приведи аргументацию почему она должна взорваться даже нет маленького шанса взрыва? ну на крайняк она должна разлететься на куски, а не лежать просто так.

Спасибо за скорые ответы, а остальное когда ждать?

diteX - offline diteX
21-05-2003 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
ну на крайняк она должна разлететься на куски, а не лежать просто так.
Это смотря из чего попасть. И смотря под каким углом. На счёт Калаша не скажу, но ИМХО если что послабее и под тупым углом, то просто срикошетит.

Embongo
По поводу оружия. Будет ли сотый калаш?

StranNick - offline StranNick
22-05-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Выбивается ли дверь ногой, можно ли ее взорвать гранатой или выбить замок очередью из автомата? >>Все можно

А что можно выбить дверь ногой? Это что-то новенькое Такого я не припомню ни в одной игре со времен Duke Nukem'a!
Даешь Xenus!

Embongo - offline Embongo
22-05-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



А что можно выбить дверь ногой? Работаем и над этим

StranNick - offline StranNick
22-05-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Работаем и над этим

Ну если вы планируете и это, то тогда у меня к вам есть один вопрос Здесь много говорилось о том что игру можно будет пройти разными способами, можно валить всех налево и направо, а можно пройти никого не убивая. Это так? Честно говоря я сомневаюсь в этом. Все равно когда-нибудь придется кого-нибудь грохнуть, какого-нибудь охранника, который будет просто мешать. А лишний раз проливать кровь не очень хотелось бы. Отсюда вывод: кроме оружия должны быть и другие методы выведения из строя людей, не смертельные. Если уже планируется выбивать дверь ногой, то почему бы не сделать уже не раз предлагавшиеся на этом форуме удары рукояткой пистолета и ножа по затылку (для оглушения персонажа), удар прикладом автомата, или просто захватить человека сзади рукой за горло и приставить к виску пистолет и нож к горлу? Вполне гуманно и эфффектно и патроны лишний раз тратить не нужно. Будет ли у нас возможность скрытно подбираться сзади, да так чтобы нас не услышали? Как в Splinter Cell например. Там еще тела на себе можно переносить и прятать их в укромных местах Или таких наворотов точно не планируется? Напишите, чтобы мы лишний раз тут не заблудились в непроходимых дебрях своих идей Может быть будет лазание по веревочной лестнице, или может быть у героя будет "кошка" с веревкой. Это было бы логично - отправившись в сельву и горную местность взять с собой веревку, например для пересечения бурных потоков рек или для того чтобы залезть на дерево или небольшую скалу. Джунгли ведь непроходимые? Но ведь у нас есть мачете. А это в джунглях не только оружие но и орудие труда. Им ведь можно рубить заросли или нет? И еще вроде бы что-то говорили о том, что можно будет брать людей в заложники? Хотелось бы узнать об этом поподробнее.

Limon - offline Limon
22-05-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StranNick Если приняли мою идею с резиновыми пулями,то проливать кровь (во всяком случае лишнюю) не придется.Жаль если не приняли,варианты прохождения игры да и квестов были б разными.Спасибо за наводку на сайты.

tordek - offline tordek
22-05-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Да, еще я про воду забыл написать - исправляю оплошность.
Когда герой идет по грудь в воде, то автомат он должен держать над головой или на плечах. В случае атаки противника, оружие держится так, чтобы магазин был парралельно течению (реки). Идя в воде герой ведь должен держать равновесие, следовательно он не может держать оружие все время на изготовку, как он бы шел по суше.

1. При выходе из воды одежда должна мешать передвижению некоторое время.
2. Во время дождя - аналогичная ситуация (одежда ведь намокает), может помощь плащ с капюшоном. Он будет или нет?
3. Будет ли влиять температура воздуха и воды на героя?
4. Может ли герой подскользнуться на "мокром" месте, допустим когда он бежит, а не идет осторожно. Это дает то, что герой не будет все время бежать на противника сломя голову, не выбирая дороги, а сначала оценит ситуацию.

StranNick StranNick просто захватить человека сзади рукой за горло и приставить к виску пистолет и нож к горлу Особенно нравится.

Embongo - offline Embongo
22-05-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



StranNick Все равно когда-нибудь придется кого-нибудь грохнуть, какого-нибудь охранника, который будет просто мешать. А лишний раз проливать кровь не очень хотелось бы. Конечно прийдется, думаю, лишней эта кровь по ходу игры не покажется
Будет ли у нас возможность скрытно подбираться сзади, да так чтобы нас не услышали?Будет 100%.

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru