Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » "Оригинальный" глюк Арканума
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
dimonster - offline dimonster
Smile05-10-2001 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Оригинальный" глюк Арканума

Нехочется вставлять три картинки прям в форум, поэтому даю ссылу...
Вот такой со мной приключился глюк
html (общий обьем ~100 kb).

Комментарии кидайте в форум.

Yuri - offline Yuri
05-10-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, вот они родимые, пошли глюки от фаргусовского патча..

dimonster - offline dimonster
05-10-2001 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предустановленый...заметь!
А глючок мне кажется не совсем Фаргуса. Просто сам Арканум не доконца отлажен. Да и как можно найти ВСЕ ошибки в ТАКОЙ БОЛЬШОЙ игре

Yuri - offline Yuri
05-10-2001 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimonster
У Арканум много глюков, но этот еще не всречался, хотя у многих Фаргусовская версия, у меня прошло все нормально и кстати этих голых мужиков я тоже где-то встечал, но без всяких сбоев. И все таки Фаргус добавил много своих глюков

dimonster - offline dimonster
05-10-2001 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати забыл сказать...

Один мужик - типо я (игрок), а второй - Торговец (так було написано). Тама ещё в сундуке 2000 денег было (ну как при создании) и куча вещей, но брать все можно было из сундука, а с мужиком не поговорить .

Да и уйти за пределы экрана не получилось.

Просто скорее всего при создании персонажа, он помещается за карту и там происходят все операции (покупка вещей на старт.капитал и развитие), а у меня что-то сорвалось и бац, я там и остался...

[флейм]зы. Тока спрашивается, нафига он мне новую игру начал, когда я просто хотел выйти из пещеры. [/флейм]

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-10-2001 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Про глюк с сундуком я уже писал в незапятные времена. Баг сей является следствием того, что на винте кончается место для файла подкачки.

dimonster - offline dimonster
08-10-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Giga свободно и 256 Mb оперативки - это ещё не конец

socrat - offline socrat
08-10-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что касается свободного места на винте, мне кажется это домыслом. Сейчас свободно 3,5 Giga, IBM7200rpm, (256 Mb RAM- для справки). В трее практически "ноль".
Далее, испробовал разные вариации (выделял принудительно 512, 1024 и т.д. мб, автоматом, все бестолку) Извиняюсь, ерунда всё это! Глюки идут по прежнему. "разноцветные".
"Мужуки выскакивали" или при выходе на несколько секунд или при save(иногда). Причем это не зависило от времени игры. Кстати версия аглицкая. С фаргусом не дружу еще с "Холмов".
Что касается помещения за карту. То ведь надо создать это "зазеркалье" чтоб туда попасть. А это сомнительно. Просто баг "координатный".

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-10-2001 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну не знаю, можете у девелоперов спросить, где именно они напортачили... Я указал версию, которая до этого считалась наиболее правдоподобной.

socrat - offline socrat
11-10-2001 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во, это было бы самое правильное.
Вот только думаю сьерра просто подписалась под этим проектом прикрепив свою мульку. Троешников надо взбодрить вопросами.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-10-2001 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Developer = Troika
Publisher = Sierra
По крайней мере, именно так я понимал ситуацию. Т.е. Тройке и предстоит решать проблемы на практике, хотя жаловаться надо именно Sierr-e, т.к. ответственность за качество выпущенного продукта несёт издатель.

Изменено: Prince Dakkar, 11-10-2001 в 12:58

socrat - offline socrat
15-10-2001 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так я про енто и говорю. Но заморачиваться со сьерой? Все равно они или пошлют в "Тройку", или сами им перешлют. Врядли торгаши "брендами" захотят делать "грязную" работу. Ну и потом "благодарственные" письма пишут в основном авторам, а не издателю его трудов.

Neo
15-10-2001 18:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Но глюк ведь не смертельный? Exit game, запуск по новой лоадить последний сейв и всё в порядке.
Гораздо менее приятен глюк с непродаваемым mace'ом в Таранте. (Вроде бы никаких проблем, но КАК БЕСИТ - лежит в инвентори 120 стоунов - и никуда не денешься )

Vovaikon - offline Vovaikon
16-10-2001 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже такое было(мужик, девушка и сундук и на ходились мы в той же части карты), но только после некоторых манипуляций с сейвами(уж и не припомню что я с ними делал)ю

Текущее время: 23:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru