Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Нужен патч для Heroes III для работы на AMD.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
PG - offline PG
Smile14-08-2001 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужен патч для Heroes III для работы на AMD.

Heroes III виснут через 3-20 минут после запуска. Предположительно, дело в несовместимости с AMD (с дюроном). Есть какой-нибудь патч для устранения оной?

Хоммер - offline Хоммер
Smile14-08-2001 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подозреваю в чём дело. Скачай с сайта Виа (блин, забыл его аддрес - поищи виа и дрова) дрова 4в1 и поставь себе нормальный АГП-саппорт. У меня была такая ботва, победилось. Хотя если у тебя идёт что-то другое, а ХОММ не идёт - тады не знаю.
У меня было как раз наоборот - Анрыло (Деуз) вешался спустя секунду после загрузки, а в ХоММ можно было побегать несколько минут.

PG - offline PG
Smile14-08-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не идут еще и "Дальнобойщики". Но симптомы почти идентичны.

PG - offline PG
Smile14-08-2001 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин. Нашел, установил, не помогло. Кто еще что подскажет?

Хоммер - offline Хоммер
Smile15-08-2001 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если виснут только игры - значит, дело либо в звуке, либо в видео. Посмотри - вдруг у тебя карта не поддерживает АГП4х (например, ТНТ), а в биосе стоит AGP4x - enabled. Тады ой.

the_Dark_One
Smile15-08-2001 04:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Если бы была несовместимость, игра висла бы сразу, а не через несколько минут, имхо. Ищи проблему в другом.

Хоммер - offline Хоммер
Smile15-08-2001 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в случае неподдержки АГП4х именно так и будет - проклятые земли будут перегружать комп, а в ХОММ можно будет погонять несколько минут.

the_Dark_One
Smile15-08-2001 05:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мэйби...

tarik - offline tarik
Smile15-08-2001 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



дело не в АМД и не в видео... имхо - проблема в дровах под чипсет... у самого дурик стоит - когда переставлял винды (линолиум) сдуру поставил последние дрова под чипсет - ни одна игра не работала нормально... после этого снес все к бениной маме и заново отставил винды (все тот же линолиум), но оставил дрова под чипсет майкрософтовские - все работает на ура...

Хоммер - offline Хоммер
Smile15-08-2001 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык сносить винду даже не надо - там вроде унинстол нормально работает... В общем, вариантов событий много, надо пробовать. Блин, тут дело даже в железе, а в поддержке Интела со стороны Махрософта. Винтель, одно слово.

У PG же так ничего и не работало на махрософтовсих дровах! Ты бы написал железо своё, авось бы присоветовали что. Только объём памяти на видюшке и цвет кабелей писать не надо.

Salvatore - offline Salvatore
Smile15-08-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PG
Дело точно не в процессоре. У меня тоже дурак и я ничего не устанавливал. Подозреваю что проблема в софте или в звуке. У меня еще на четверки игры висли из за звуковухи. А софт это винда, directx или дрова. К сожалению ничего более конкретного сказать не могу.

Salvatore - offline Salvatore
Smile15-08-2001 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
У меня дрова под чипсет стоят родные, которые шли с мамой. Никакого микрософта. И все нормально пашет.

PG - offline PG
Smile15-08-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получилось! Дрова VIA-AGP нужно устанавливать (оно при установке спрашивает) не в turbo режиме. От версии баг видимо не зависит.
Поставил Standart и все заработало. Три часа просидел в HMM и два в Дальнобойщиках без единого сбоя. По моему достаточно.

KamaRAD - offline KamaRAD
Smile15-08-2001 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PG
А вот скоро ХММ4 выйдет...

Хоммер - offline Хоммер
Smile16-08-2001 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PG - не турбо режим означает режим передачи данных по АГП как 1х. Говорю же - проверь раздел Chipset Features в биосе, сто пудов у тя там стоит AGP4x enabled! И это не баг, это косяк из серии майкрософт. Только от Виа. У тебя же 4х видюшка, видать, не держит?..
Если уберёшь поддержку АГП4х, включится АГП2х, и можешь (и нужешь) АГП-саппорт в турбе ставить.

А если у тебя стоит что-то типа ПоверСтрипа, то можно даже в Биос не лазить, а прямо там переключиться на с 4х на 2х. Но это уже при установленном Турбо-наддуве.

PG - offline PG
Smile16-08-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел - дело дрянь. Там УЖЕ выключена поддержка 4х. Попробовал включить, а потом установить драйвер в турбо (чем черт не шутит).
Черт не пошутил, HMM завис на пятой минуте. Вернул все назад.
Хотелось бы знать, можно ли как-то это дело исправить, кроме как перестановкой системы, с предварительным стиранием системных каталогов.

Хоммер - offline Хоммер
Smile17-08-2001 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, попробуй ещё вот что. Поставь PowerStrip (ссылок не знаю, сорри) и оставь АГП4х включённым, дрова поставь в турбо. Потом в ПоверСтрипе переключи режим передачи на 2х... Может, что-то с биосом?..

А если это не поможет - боюсь, увы... Твоя карточка не держит 2х, как это не дико звучит.

tarik - offline tarik
20-08-2001 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



PG - что за карта то? а Power Strip и на камраде лежит...

Текущее время: 23:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru