Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
garhangel - offline garhangel
09-09-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл я в демку) что могу сказать, впечатления хорошие не мог оторваться, пока не подошел конец 75 день. там уже монстров стоко было что еще бы дней 5 и от королевства и следа не осталось))
графика приятная - по моему мнению лучше и не нужно, эффекты смотрятся очень приятно. Хотелось бы конечно чтоб интерфейс оставили как в оригинале, еще привыкнуть надо. На всякие мелочи я вообще не обращаю внимания типа: ближние бои на расстоянии выстрела. Я, например, не успевал наблюдать за каждым боем и рассматривать все тонкости и найти чтобы покритиковать, был занят игровым процессом. Я офигел когда уже через 5 минут появились великаны, аж 2)) думал все капут, а оказалось герои и охрана справились.
Очень жду выхода!!!))

Werewolf16 - offline Werewolf16
09-09-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я про то что если ето в оригинале будет то патчи исправят))))
И всеже игра прекрасная (АТМОСФЕРНАЯ) просто разрываюсь и незнаю что делать до 11 числа.
Наверно с 23.59 начну тыркать на активацыю каждые пять минут если нечаще

Изменено: Werewolf16, 09-09-2009 в 18:27

capushon - offline capushon
09-09-2009 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
на моей памяти еще не было случаев, когда к демо-версии выходили патчи))))))
Мало пожил? : )

Косяк ещё есть с текстурами стволов деревьев. Графика на максимуме, а оне мутные словно жидкое мыло.

GrinNed - offline GrinNed
09-09-2009 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разнесли в деме меня в 4 раз . В этот раз успел собрать в таверне одну партию, держался аж до 50 дня.

Шикарно. Затихающий вопль, с которым волшебник отправляется в воздушный полет, это что-то. А как они шастают, степенно заложив руку за спину!... Описания зданий на высоте. Статистика персонажа тоже.
С ближайшей зарплатой игра будет моей.

Мелкая придирка: в инвентаре одинаковым значком показываются личные и облагаемые налогами сбережения.

Seal - offline Seal
09-09-2009 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилось! Даже миссию вторую не смог пройти, но интересно, много вариантов всего-всего. И рандом здесь совсем не нужен, так показалось. Все продуманно и в целом, наверно, правильно. Нет лишнего. К плюсам музыка, стартовое меню, и почти все что есть в игре. И понравилось, что хардкорная миссия вторая, со второго захода не получилось пройти. И тексты понравились. Ну и незначительно минусы, которые бы хотелось, чтоб исправили с первым патчем, или просто, что успел обнаружить.
1) Видел, как елка падая при строительстве здания, сделала сальто, опершись на пик, но это же просто деревья такие веселые в Ардании! (а, вообще, разрушение в игре понравилось - здания детально рушаются).
2) На мини-карте все здания обозначены как домики, хотелось бы обозначений по 4м видам, как и 4е вида построек в главном замке.
3) Уже упомянули про два одинаковых изображения денег героя и налогов. Хотелось бы чтобы деньги героя выглядели шкатулкой, если можно исправить в патче. Пусть даже сама информация не очень существенна.
4) Как и на прошлых скриншотах, так и в демоверсии над флагами нет цены и потому не очень удобно. И еще хотелось бы, чтоб при выборе флага, в панели героев светились бы все кто на этот флаг идет. Если много флагов, то не очень понятно.
5) Очень бы хотелось кнопки "камера по центру" - т.е. удобно чтоб трапеция находится ровной, но нужно, например, заглянуть за здание, но потом вручную опять ставить на центр. А так бы только кнопку нажать.
6) Показалось, что шрифт не очень геройский в игре, несколько стандартный.
7) Баг, наверно, в обучающейся миссии поставил флаг исследования в левый-нижний угол и рейнджер не дойдя до конца уже разведал флаг. Т.е. образовалось исследованное место в виде отдельного исследованного пятна в "тумане войны".
8) Ну и, показалось, что дни несколько быстро идут. И еще долго запрягает и распрягает сборщик налогов. В первой ччасти это так же было, но хотелось бы чтоб побыстрее он золото отдавал, хотя бы тогда, когда уже исчез, а то он еще через долгое время золото дает.

Вообще, охото уже полную версию.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Изменено: Seal, 09-09-2009 в 22:54

Rime - offline Rime
09-09-2009 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел демонстрационную версию. Вторая миссия заставила попотеть, но с некоторыми потерями и досидев до четырех часов утра добро победило зло, избило его мотоциклетными сапогами и засунуло куда следует паяльник.

Как в первой части не пользовался магами, так и не сумел воспользоваться ими здесь. Умирают сразу, и воскрешать их не хватит никаких денег.

Смысла собирать отряды в таверне я не увидел. Поодиночке герои обороняли королевство эффективнее, но это может быть особенностью миссии: нападающих столько, что рассредоточившись, герои работают лучше.

Эльфийки довольно злы, жадны до денег (что приятно) и убегают при первых признаках серьезной опасности, что тоже не может не радовать - но, кажется, не способствуют более появлению борделей и не пополняют казну королевства.

Сильно жалею, что не опробовал гномов.

К слову, всего один слот для сохранения - это особенность демонстрационной версии или такая фича?

Kaitech - offline Kaitech
10-09-2009 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В демо всё понравилось. Единственное, что непонятно, как перенастроить горячие клавиши. Мне было бы удобнее скроллить карту по esdf, а в игре по умолчанию wasd. Ну и крутить камеру с клавиатуры тоже удобнее, чем с помощью колёсика мышки.

GrinNed - offline GrinNed
10-09-2009 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всего один слот для сохранения - это особенность демонстрационной версии или такая фича? Да вроде много слотов, имя сохранению вводишь и все.

Смысла собирать отряды в таверне я не увидел. Поодиночке герои обороняли королевство эффективнее, но это может быть особенностью миссии: нападающих столько, что рассредоточившись, герои работают лучше. Поставь лидеров партии вора, и она будет мотаться почти за каждой наградой. Но и драпать часто. Наверное, если лидер будет паладином, получится оборонительная партия
Еще мне показалось, что вся компания заваливает на ночлежку в гильдию лидера партии!

При разрушении гильдии воинов в воздухе повисла крыша. Но это мб фича, а не баг.

Герой, идя за флагом игнорирует противников, и в ситуации когда из логова с наградой выползал огр, он неспешно метелил по одному героев, а свежие подкрепления охотников за наградой поворачивались к нему спиной и начинали колупать логово.

Rime - offline Rime
10-09-2009 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герой, идя за флагом игнорирует противников, и в ситуации когда из логова с наградой выползал огр, он неспешно метелил по одному героев, а свежие подкрепления охотников за наградой поворачивались к нему спиной и начинали колупать логово.

Было такое. Я решал эту проблему, назначая за логова умеренно-небольшие награды монет по двести, а за головы свежевыползших огров - еще по сотне.

capushon - offline capushon
10-09-2009 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гггг... Демка классический сборник старомодных багов, их невероятно много. Не могу сказать что убивает веру в игру. Скорее наоборот, пикантность этакая. Ибо миссия если почесать голову два раза, проста и эффектна, бесконечные супермишки поначалу заставляют вздрагивать, при виде огров охватывает отчаяние, вид парящих в воздухе воинов (с великанской подачи) заставляет открывать рот и забыть что только что матерясь пытался приткнуть гильдию рейнджеров, все-таки как-то надо намекать где можно строить, пускай и рамок нет.
Но все-таки надеюсь что полная версия будет доработанней демо-версии. Уважать старину хорошо, но баланс багов можно и поправить в сторону стабильности.
P.S. На радеонах скролл работает превосходно, а на джифорсах дергает не слабо. Хорошо хоть сначала на своем запустил, гладко так все пошло.

Rime - offline Rime
10-09-2009 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супермедведи брутальны, да.

Если культисты Фервуса могут их приручать, как приручали раньше вервольфов, или сами оборачиваться в таких, это будет отличным поводом не проходить мимо его храма.

Danila U - offline Danila U
10-09-2009 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Так же отбарабанил в демо версии те две миссии которые были в наличии.
Понравилось ли мне это? Да игра получилась отличная!
Очень удачная идея с тем что бы поставить ускорение на верхнюю панель,
играя в первую часть я мечтал о том что бы у меня была такая возможность!
Единственное что на первый взгляд, по моему, не хватает это более дальнего положения камеры,
в первой части это очень помогало т.к. после "процедуры" отдаления качество игры значительно возрастало!
Я не говорю об отдалении как в Supreme Commander
но от немного большего стратегического обзора я думаю что ни кто здесь бы не отказался.
Спасибо!

PS В общем и целом хочу поздравить всех кто следил и работал над игрой!


__________________

Изменено: Danila U, 10-09-2009 в 08:07

PanMix - offline PanMix
10-09-2009 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пати использовал для культивирования магов, вне пати их огр с пол пинка сносил, а так они успевают подкачатся.

Strannik-san - offline Strannik-san
10-09-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рад что игра оказалась лучше, чем смотрелось на экране телевизора.Вчера уже купил. Теперь жду, когда же можно будет активировать . Хотя пока есть чем заняться. Ну не могу пройти миссию Раза 3-4 разносили. Лучший результат - 5х дней(медведи - звери В прямом и переносном смысле слова. )

Что не понравилось:
О многом писалось раньше. Но хотелось еще раз добавить про бесполезность некоторых классов. А именно Маги (мрут с одного взмаха дубины даже достигнув 10+ лвл-ла. И разбойницы (почти всегда сбегают от схватки.)
Так же не понравилось, что непонятно где можно построить здание. Вроде по всем показателям здание должно помееститься в выбранную зону, но оно туда не ставится. Ну и хотелось бы видеть зону действия башен.

Но все равно игра мне очень понравилась. Жду выхода полной.

P.S. О, как раз и ключик на активацию пришел . Осталось дождаться 3-х часов ночи.

Evenstain - offline Evenstain
10-09-2009 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. На радеонах скролл работает превосходно, а на джифорсах дергает не слабо. Хорошо хоть сначала на своем запустил, гладко так все пошло.

Но если скролить стрелочками все нормально и на Жефорсах...а если мышкой да почему то медленнее идет

Rime - offline Rime
10-09-2009 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И разбойницы (почти всегда сбегают от схватки.)

Зато охотно ввязываются в нее, когда бой уже вовсю идет. Бьют в спину, нанося приличный урон, и воруют у монстров деньги - а это значит, что зелья лечения у них тоже не переводятся и умирают они не слишком-то часто.

Еще один, менее очевидный плюс - они используют то же оружие, что и воины, что в начале игры позволяет экономить на кузнечных апгрейдах.

Strannik-san - offline Strannik-san
10-09-2009 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато охотно ввязываются в нее, когда бой уже вовсю идет. Бьют в спину, нанося приличный урон, и воруют у монстров деньги - а это значит, что зелья лечения у них тоже не переводятся и умирают они не слишком-то часто.

Еще один, менее очевидный плюс - они используют то же оружие, что и воины, что в начале игры позволяет экономить на кузнечных апгрейдах.


Не заметил. Хотя, если это так, то беру свои слова назад насчет разбойниц. Но маги все равно бесполезны.

lastfaithless - offline lastfaithless
10-09-2009 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто нить заюзал храмы? я только успел построить храм как 75 день(
з.ы. маги разочаровали тоже. Хоть на 6м уровне и не усмирают от удара огра, но даже в партиях мрут чаще остальных. А вресать их...это жесть. 11 лвл мага надо 3к золота, причем его до 11го докачать....А ту же разбойницу 13го лвла около 700-800стоит реснуть. Ясно что это зависит от стартовой цены(500 против 100) Но простите за что платить 500 монет? гномы например стоят своих 700, эльфы хзхз, не успел их докачать до норм лвла...хотя надо играть...может в этом и есть баланс)

еще кто ниь строил посты? у меня ни один не продерживался достаточно долго...даже где логова были вычещены почти под корню(


з.ы. насчет ощущений. В начале эйфория - атмофера есть. потом все таки баги и недороботки о которых писали выше начали несколько напрягать...надеюсь нам не придеться платиь за дополнительный контент состоящий и того чтоб была возможность отменять найм героев в списке)

Macondo - offline Macondo
10-09-2009 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А именно Маги (мрут с одного взмаха дубины даже достигнув 10+ лвл-ла.

маги задумывались для уничтожения большого количества мелких монстров за счет своего массового урона. В этой миссии преобладают одиночные сильные монстры, поэтому маги кажутся бесполезными. Так же маги могут отличаться количеством здоровья, я оставляю только тех, у кого больше 10 стамины, если меньше, такое существо вечно валяется на кладбище
Магов люблю за заморозку и фаершторм, одно из сильнейших заклинаний в игре. И обязательно для выживание заклинание, отбрасывающее противника. Выживаемость повышается во много раз, проверено .

Rime - offline Rime
10-09-2009 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто нить заюзал храмы? я только успел построить храм как 75 день

Я построил оба. Сестры Крипты, как и ожидалось, великолепны. Армия из одного человека, а в храме их две. Храм Агрелы обладает большим достоинством: он воскрешает любого героя всего за 750 монет вне зависимости от уровня погибшего.

еще кто ниь строил посты? у меня ни один не продерживался достаточно долго...даже где логова были вычещены почти под корню

Поскольку в демонстрационной миссии чудовища появляются не столько из логовищ, сколько из воздуха, строить торговые посты действительно не имеет смысла. Но это, опять же, особенность данной конкретной карты.

з.ы. насчет ощущений. В начале эйфория - атмофера есть. потом все таки баги и недороботки о которых писали выше начали несколько напрягать...

Чисто из любопытства, а что именно напрягло? Я никаких багов не заметил, хотя, признаться, и не искал. Слишком был занят, пытаясь отмахаться лаптем от неумолимо наступающих медведей. Эти оборотни - полный и окончательный превед, скажу я вам.

Если в игре будет возможность сделать волка-оборотня героем или еще как-то развить тему ликантропии, я ухвачусь за эту возможность обеими руками. Вплоть до микроплатежей... за любые деньги.

В этой миссии преобладают одиночные сильные монстры, поэтому маги кажутся бесполезными. Так же маги могут отличаться количеством здоровья, я оставляю только тех, у кого больше 10 стамины, если меньше, такое существо вечно валяется на кладбище
Магов люблю за заморозку и фаершторм, одно из сильнейших заклинаний в игре. И обязательно для выживание заклинание, отбрасывающее противника. Выживаемость повышается во много раз, проверено .


За советы спасибо, обязательно учту их в следующий раз. Среди прочего, я не знал, что статы у героев не одинаковы по старту.

whiter - offline whiter
10-09-2009 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lastfaithless
Добавь себе денег, 100к хватит для экспериментов.


Первую часть не помню практически, сколько лет то прошло. Повышенное слюно отделение, что на аг, что тут, не поддерживаю.
Миссия на выживание, выбрана была специально(скорее всего), что бы меньше можно было разглядеть. Совершенно не понравилось, миссия.
Пока что как то средненько.

Говорить о балансе/ребалансе рано, если формулы не удастся глянуть, то только после детальной игры в редактор.

lastfaithless - offline lastfaithless
10-09-2009 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



огого..там моно решать скоко бабла в начале? тогда это меняет дело...а то я со стартовым капиталом играл)
з.ы. построил 2 торговых поста, от куда лезут только монстры из логовов) бабок стало больше...это позволило и зрам построит)

RobinGuk - offline RobinGuk
10-09-2009 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю, у меня маги рубали по полной и мелочь срезали и огра влет вдвоем с воином, хотя на первый уровнях мрут как мухи.
А так не очень понравился окно со списком героев, их явно будет больше 20 и листать туда сюда неудобно, ввели бы гибкую настройку (наприммер показывать только тех у кого жизнь меньше x%) или просто уменьшить размер, можно кучу одинаковых портретов заменить на иное обозначение класса.

Да и поведение героев не очень умное, например шмот в кузнице вообще не покупали, прикольно видеть лучника 15 лева без шмота и с 15 монетами, куда все остальное дел ваще непонятно.

И еще очень бы хотелось переназначить клавиши управления, у меня например нет средней кнопки на мышке и крутить камеру никак, мне это проще было бы сделать с клавиатуры.

А так игра супер. Обязательно завтра куплю.


__________________
Вера хранит душу

бурундук - offline бурундук
10-09-2009 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И разбойницы (почти всегда сбегают от схватки.)

Так как игра уже выходит, позволю себе высказаться. Во время закрытого бета-теста такой вопрос также возник, был провелен опрос, нужны ли в игре разбойницы. Результаты: 18 человек "да", 4 "нет". Причем аргументы в их пользу следующие: дешевизна, использование яда, отзываются на дешевые награды (особенно, когда возглавляют партии), при изучении всех способностей (начиная с 10-го уровня) становятся не слабее воинов.

Маги (мрут с одного взмаха дубины даже достигнув 10+ лвл-ла.

Маги становятся сильны в партиях благодаря своему урону. Если маг изучает заморозку, то ему становится плевать на монстров (пока мана не кончится). Некоторые бетатестеры отмечали, что особенно хороши маги в компании гномов.
Их воскрешение при наличии храма Агреллы недорого.

Skameyka - offline Skameyka
10-09-2009 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маги очень круты, после получения ледянной тюрьмы им не важно кто перед ними. Щит, снижающий повреждения на 50% очень спасает. По сравнению с первой частью маги стали НАМНОГО более живучи.
Лучше и больше всех мрут воры. Зато они по 100 монет. Так что с 3-4 набора кто-то остается.
Вообще разрыв в героях очень сильно изменился. Эльфы - просто имба. У меня эльф 10 лвл в одиночку завалил мишку. Под конец 160 базового урона.
Но самое проникновенное - это перевод героев в храмы. Когда у тебя за 4000к появляется сестра крипты 18 лвл, уходит в лес и больше оттуда никто не появляется )))

Надеюсь, что большинство миссий будет по спокойнее, чем миссии в демо.

Текущее время: 17:43 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru