Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Спички в клаве - слишком медленно?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Uridian - offline Uridian
Post17-07-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спички в клаве - слишком медленно?

SPOILER
Самый быстрый способ раскачаться (среди "законных" ) в Морре:

1. Создаёте заклинание "Уменьшить <навык> на себя магнитудой ХХ длительностью 1-2 с". Продаётся "Уменьшить навык" в Форте Лунной Бабочки (рядом с Балморой) у тётки в подвале, которая стережёт "Сундук с доказательствами".
2. Подходите к соответствующему тренеру и кастуете.
3. Пока не погасла красная иконка в углу, заводите разговор об обучении.
4. Обучаетесь до 1 уровня за 1 монетку.
5. Навык сам восстанавливается до первоначального уровня +1 сразу после обучения.
6. Повторяете с пункта 2.

За несколько часов реального времени раскачиваются все навыки и атрибуты (кроме Удачи, конечно), причем большая часть этого времени тратится на перемещения между тренерами. Раскачиваться до 100 можно у любого тренера, а не только у грандмастера. Стоит практически бесплатно. Разрушение качается само собой.

Хотя, с алхимией все-таки поинтересней, да и эффекты покруче. Подняв удачу, скажем, кило на 3, играть становится совсем легко.

---IV--- - offline ---IV---
17-07-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а итнетес к игре не пропадает?

Valem - offline Valem
17-07-2003 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Да ну - читерство это всё. Лучше по-честному раскачиваться. ИМХО.

Uridian - offline Uridian
18-07-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Вопросы "честной" раскачки уже не раз обсуждались на форуме. Я считаю: всё, что позволяют игровые условия - честно. То есть всё кроме консоли. И ведь Кай Косадес сам в начале игры отсылает вас к учителям. Конечно, он не предполагает, что вы будете пользоваться такими методами обучения, как я описал выше, но факт остается фактом - игра предлагает качаться, и даже подсказывает как. Кстати, очень часто в топиках про "небольшой совет" звучат предложения, как и на ком можно тренироваться. И как же теперь "по-честному"?
---IV---
Поиск неизвестных возможностей в игре, в том числе и для раскачки, будь то нестандартное использование заклинаний, зелий или предметов, придаёт дополнительный интерес к игре. Кроме того, начинать игру с 15-20 уровня, на мой взгляд, интереснее: большее разнообразие монстров и всякие камни души и ножички покруче попадаются. Кстати, новичка здесь может ждать сюрприз: если вы раскачались до 20 уровня и отправляетесь в приключение, не запасшись хорошим оружием, заклинаниями и проч., надеясь только на кулаки, скорее всего нарветесь на бааальшие неприятности.
Однако, вы правы, интерес к игре может пропасть, ежели переборщить с энтим делом. Например, подсесть на постоянный допинг зелий-самоделок. Или раскачать всё до 100 в самом начале. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Иначе, придётся начинать сначала.
И всё же, раскачивать Атлетику или сник, прошу прощения - Красть(ся), втыкая спички в клаву или, двигаясь, все время подпрыгивать (качать Акробатику) - по-моему ещё неинтереснее. Лучше найти свой, оригинальный, способ. Я же нашел быстрый. Может быть, самый быстрый?

Mitreya - offline Mitreya
18-07-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uridian
ИМХО, все, что не вредит геймплею - честно. Если нравится так играть - ради бога. Главное, чтобы не получилось как в анекдоте:

Мужик пишет наверх об улучшении жилищных условий. Говорит, у меня напротив баня, женская, так жить совершенно невозможно - все видно. Типа отвлекает
К нему приезжает комиссия, выглядывают в окно.
- Так ничего же не видно!
- Ну да, а вы НА ШКАФ ЗАЛЕЗЬТЕ!!!

Так что потом чур не заводить веток "Морра легкий и несбалансированный отстой"

Поиск неизвестных возможностей в игре, в том числе и для раскачки, будь то нестандартное использование заклинаний, зелий или предметов, придаёт дополнительный интерес к игре.

А я думал, что это супер-пупер-ролеплейинг, который придает интерес игре )

Valem - offline Valem
19-07-2003 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Mitreya все, что не вредит геймплею - честно

Uridian И как же теперь "по-честному"? Уже давно были такие обсуждения и вроде бы пришли к выводу, что учителя, алхимия и т.п. - не честно. Но - ты прав - надо было сперва определить понятия. Я считаю, что честно - это не слишком быстро и не слишком просто. Следовально - алхимия и учителя автоматически из разряда "по-честному" - выбывают.

если вы раскачались до 20 уровня и отправляетесь в приключение, не запасшись хорошим оружием, заклинаниями и проч., надеясь только на кулаки, скорее всего нарветесь на бааальшие неприятности Каюсь - грешен, хорошие доспехи и ковыряльник себе первоначально узнал на форуме, как достать. А потом - после 20-25 уровня стал постепенно отказыаваться от крутых ковыряльников, крутых доспехов и проч.

Fenrir - offline Fenrir
19-07-2003 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладна... раз пошла такая пьянка, я вам поведаю об одной мысли которая что то крутится у меня в голове(совсем не факт что об этом раньше никто не писал и никто не знал, просто я такого не видел нигде) смысл её в том что фактически чесно можно поднимать уровень сколь угодно высоко хоть до 300-го хоть до 500-го и.т.д. Смысл в некой манипуляции, когда все навыки на довольно высоком уровне(хотя значения не имеет), нужно сесть в тюрьму на довольной долгий срок, навыки падают - уровень остается, заново раскачать навыки и опять повысить уровень. (Это только теоритическая модель, сам не пробовал; причем пришло мне это в голову когда читал мануал ) Так вот если все это реально работает тогда опять получается ещё одно недокументированое читерство. такие вот пряники ИМХО игра недоделана.

Valem - offline Valem
20-07-2003 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Fenrir Не хочу тебя расстараивать. Но - это было известно уже ДАВНО.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
21-07-2003 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы тут кричите про честность, а я к примеру уже по 2-3 раза прошел все гильдии и все дома и все побочные квесты излазил, а вот теперь хочу поиграть в Bloodmoon, а тем ниже 20 уровня просто лучше не соваться - замочут и не заметят. И что прикажете делать???

Uridian - offline Uridian
21-07-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem честно - это не слишком быстро и не слишком просто
Согласен! Но... бывает, не хватает силёнок. Слишком трудно или медленно - тоже нечестно, только по отношению к игроку.

Mitreya
чур не заводить веток "Морра легкий и несбалансированный
Постараюсь.
супер-пупер-ролеплейинг, который придает интерес
Завидую. Мне не удается удерживать перса в рамках выбранного класса. Надоедает только махать дубиной или только красться мимо врагов. Всегда хочется попробовать что-нибудь новое. Многие возможности в игре неочевидны (и, видимо, неизвестны разработчикам). Открытие различных способов для выполнения даже тривиальных действий - это мне и нравится в игре.
Предвижу возмущение: а как же вживание в персонажа, любовь ко всем его достоинствам и недостаткам, воспитание в нем настоящего /рыцаря/мага/вора/варвара/..., переживание с ним всех трудностей и перипетий сюжета - разве не это должно приносить удовольствие в ролевой игре?
Будем честными: Морроувинд - не самая настоящая РПГ (это не плохо!!! это факт), а в игроках слишком сильно желание быть круче всех монстров вместе взятых (вот это и есть зло).

Valem - offline Valem
21-07-2003 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



MonsterWheel Ты, как отец, можешь делать всё, что хочешь. А вообще - тебя никто не заставляет честно играть.

Uridian Так вот - воспитание отдельного класса требует самоограничений. А вообще - перс в Морровинде просто вынуждается быть мультиклассом. И это - не плохо. Это просто - так.

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
01-09-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Зачем в клаву спички пихать? Зажать букву Q и идти чай пить.
...а вообще это все извращение.

Valem - offline Valem
01-09-2003 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Lynx d'Elseveyr Сник ты так не прокачаешь, и акробатику тоже.

ПС: согласен.
ППС: харе поднимать древние темы.

sergey_I - offline sergey_I
02-09-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uridian
То, что ты описал, не честный способ прокачки, а банальная бага незамеченная разработчиками.

Такой же веселый способ надеваешь браслет который увеличивает у тебя главный навык за 100 и идешь к гарндмастеру прокачивать этот навык, выше 100 он у тебя не поднимется, а вот +1 к уровню после 10 итераций получишь и собстно ручками уже увеличиваешь удачу, интелек и т.д.

Честно ли это? Нет. Бага это? Да.

Darksider - offline Darksider
05-09-2003 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжая тему вреда геймплею... Вообще, я полностью согласен с Uridian. И его способы прокачки не совсем уж и вредят геймплею. Если вам стало слижком легко играть, поставте уровень сложности +100. И не забывайте, что окодо двух третьих всего Морра состоит из левельных монстряков (если кто не знает, то эти монстры получают левел, если он его тоже получил. Т.е. они всегда одного с персом уровня). Так что не думаю, что такой выпендрёж поломает геймплей.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-09-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MonsterWheel
вот теперь хочу поиграть в Bloodmoon, а тем ниже 20 уровня просто лучше не соваться - замочут и не заметят.
примерно то же самое полгода назад говорили про Трибунал.
А я для прикола начал новую игру и к 10му уровню сюжет Трибунала как-то сам закончился.
(у тренеров качал только misc скиллы).
после игры неубиенным героем 42го уровня на просторах Вандерфела - это было удивительное удовольствие....

Uridian
Морроувинд - не самая настоящая РПГ (это не плохо!!! это факт),
основной недостаток морровинда - это то, что все заботы о балансе и не получении из героя неубиенной кричи переложены на игрока, и ни о каких ограничителях, удерживающих перса в рамках разумного геймплея, авторы совсем не озаботились.

chuma - offline chuma
09-09-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



альма на 44 левеле при игре на левеле сложности 100 не такая уж хилая...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
09-09-2003 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chuma
альма на 44 левеле при игре на левеле сложности 100 не такая уж хилая...
она не хилая - она нормальная, её пришлось ударить несколько раз
а сложность +100 - это норма, да и мало что она в игре меняет... (+-20% дамаджа)

chuma - offline chuma
09-09-2003 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу а ты поиграй магом первого уровня с 35 хитами против ассасина темного братства =) ети 20% тебе покадется н етак уж и мало =)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-09-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chuma
угу а ты поиграй магом первого уровня с 35 хитами против ассасина темного братства
поиграл - я играл как раз типа магом (по стилю игры).
до отправки в столицу завалил четыре или шесть штук, уровень тогда был ~1-2.
когда изничтожал толпу ассасинов в столице - уровень был примерно 5. ловкость рук...

ети 20% тебе покадется н етак уж и мало =)
эти +-20% - совершенно несущественны.
ассасин, начавший ковыряльником бить мага, убьет его хоть с +20% бонуса хоть без них.
но какой же нормальный маг даст какому-то левому ассасину себя избивать...
маг ассасина железками не бьет и ему пенальти в -20% дамаджа вообще без разницы.

Изменено: Wolf The Gray, 10-09-2003 в 23:13

SimaT - offline SimaT
11-09-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с ЧПФ БМШФНЕТПН ЙЗТБА, Й НОЕ ОЕ ЛБЦЕФУС, ЮФП ЧУЕ ПЮЕОШ РТПУФП, ИПФШ ХТПЧЕОШ 16, С ЕЭЕ Ч УБНПН ОБЮБМЕ РП ЛЧЕУФБН Й РТПИПДЙФУС ОЕ РТПУФП (У ФБЛЙН ТЕЪЙУФПН-ФП... ЕУУУОП, ОП РПЮЕНХ ЙИ ФБЛЙНЙ УДЕМБМЙ НОЕ ОЕ РПОСФОП... 75 Л ВПМЕЪОЙ ОЕ ВБМБОУЙТХАФ НЙОХУБ Ч ПУФБМШОПН... ПВЙДОП)

Darksider - offline Darksider
11-09-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SimaT
А если по-русски?

chuma - offline chuma
11-09-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чето я невтыкаю ассасин клал мага с 35 хитами с 2 ударов убежать без шансов
а лечится просто фактически не успеваешь...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
11-09-2003 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chuma
чето я невтыкаю ассасин клал мага с 35 хитами с 2 ударов убежать без шансов
неужели заказать кастомный секундный спелл на 40 хитов холода или электричества - это настолько сложно?
убивает начального ассасина на месте. перед тем как идти спать на 4й уровень - передизайнить спелл на 50 хитов.

или вызвать какую-нибудь зверушку из свитка и увернуться от ассасина - он ложится с первого плевка электрического или морозящего аттронахов.

или сначала кастануть на ассасина паралайз на пару секунд, потом думать над следующим спеллом.

Не помню которым из этих способов я гасил первую пару ассасинов,
вторую и последующие гасил уже боевым энчантом хитов на 100 из позаимствованного в Бальморе камешка с душой.

а лечится просто фактически не успеваешь...
нафига магу лечиться? в бою надо бить первым, и бить тем, чем умеешь.
умный маг быстро начинает бить всякую мелочь сразу насмерть.
а лечиться бутылками - времени не занимает абсолютно, и хорошая покупная бутылка лечит 40 хитов в секунду.
Деньги в игре всё равно девать некуда, а бутылки и скроллы легко покупаются по бартеру - можно сказать бесплатно
так и надо их покупать и использовать, не откладывать это на потом - потом они мало интересны...

SimaT
основное достоинство альтмера - это бонус +1.5 на множитель маны. альтмер-аттронах имеет вообще маны немеряно.
а повышеный резист к болезням - это практически фикция, реально он имеет два разных варианта значения: 100% и менее 100%.

Изменено: Wolf The Gray, 11-09-2003 в 23:40

SimaT - offline SimaT
17-09-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eto bug?
potion sjuamma (ili kak ego...)
kotoryj +50 str, -50 int realno snimaet ves' int, tak chto posle okonchanija dejstvija vosstanavlivaetsja vsja mana

Текущее время: 21:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru