Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Прохождение Divine Divinity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
ma3ay - offline ma3ay
31-10-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz Stun - отстой. Самый лучший бонус для меча - Frost. Stun имеет некую вероятность срабатывания, а мороз с меча парализует всегда (и независимо от сопротивляемости врага). А второй по важности - mana drain, согласен. Даже для файтера оно важнее, чем life drain, ибо Restoration достаётся на халяву, а соотношение при лечении в среднем: 1mp за 8hp. Ману вытягивать из врагов выгоднее. А всякие дополнительные повреждения крайне способствуют, но по сравнению с морозом - не решают.

Wiz - offline Wiz
31-10-2002 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ma3ay
Мороз - хорошо, но не на всех действует. У моего мага 5 уровень заморозки - косит всех, с сопротивляемостью до 30. Дык, к примеру, Insane Sceleton не говоря уже Special Sceleton - нифига не заморозить. А stun на них действует.

Stranger - offline Stranger
31-10-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день опять.
Вопрос таков. С чем всё-таки выгоднее бегать? - с одноручным, или двуручным оружием: у двуручников намного больше повреждение, но защита страдает. И тем более в щиты можно зачармить вещицы.
Итак?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
31-10-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
А я до сих пор бегаю с двуручником, который нашел в канализации у местных контрабандистов почти в начале игры....пока ничего другого с фростом не попадалось....но морозит кого угодно....даже драгонрайдеров

ma3ay - offline ma3ay
01-11-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz - Мороз-заклинание и мороз-на-оружии - совершенно разные вещи. Мороз-на-оружии не зависит от сопротивляемости врагов, например меч с Frost(3) (как я понимаю - это 3-й уровень, да?) спокойно морозит тех самых Безумных и Специальных Скелетов, Infernal Conjurer-ов и любого другого встречного монстра.

bermud - offline bermud
01-11-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. У меня 3-й диск английской версии запорот. Сломан sound.rar. Все бегается, но хочется звуков! Кто-нить киньте ссылку для скачивания либо диска либо этого файла. Заранее благодарен.

Stranger - offline Stranger
03-11-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый денёк всем.
Bermud
Если живёшь в Новосибирске могу пособить.
Остальным.
В игре говориться о том, что можно компонировать оружие друг с другом. Кто-нибудь знает такие рецепты типа "меч-шлем" или "щит-верёвка"? А то как-то плоховато получается. Вроде, возможность есть, а реализована она по-дурному. Всякие поушены просто мешать, а здесь вообще непонятно.
КосТопраВ
Я тоже нашёл и бегаю с этим же двуручником из подземки с контрабандистами. Надеюсь, что попадётся что-то более стоящее (хоть и это тоже неплохо). Но надеюсь, что по игре попадаются всё более хорошие вещи. А то если всю игру бегать с одним и тем же - надоедает. Тем более, страдает и защита. В щит можно было бы чего-то зачармить. Конечно, меч крут. Но хочется ещё чего-нибудь.

Chaos - offline Chaos
03-11-2002 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл, играл. Поставил на работе и тоже стал играть.
Но! Вдруг заметил, что игрушки совершенно по разному выглядят. При практически одинаковых железках, на работе у меня все честь по чести, закат и восход отрисовывается просто прелесть. Постепенно.
Дома, блин, день и ночь наступают мгновенно. Раз и все. Перекопал все конфиги. Драйвера переставил. Фигушки.
Может кто сталкивался с такой фичей???

ЗЫ. Прикольную фичу откопали - бочки можно складывать в бочки. Иногда полезно. А топоры из первой деревеньки сложил в сундук, а сундук потом утащил в инвентаре. Денюжка на первое время.
Еще, если кто не знает, закрытый сундук можно утащить от хозяина в уромный уголок и там взломать.

Seg - offline Seg
04-11-2002 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Chaos Еще, если кто не знает, закрытый сундук можно утащить от хозяина в уромный уголок и там взломать. а можно на улицу...

ma3ay - offline ma3ay
04-11-2002 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chaos Некоторые за своими сундуками следят, например, торговец на рынке, в доме прямо над домом доктора-отравителя. Но даже у него можно сундук утащить (в котором лежат перчатки и пояс), хотя попрыгать для этого придётся.
Кстати, кто искал методы ограбления разных торговцев? У меня есть вышеупомянутый вариант, затем метод ограбления соседних кузнеца и мага (тех, которые тоже на площади).

Таскать вещи в сундуке - изврат... Сундук-то весит немало.

А по поводу Singing Blade (т.е. меча из канализации) - он, кстати, реально хорош. Мечу Из Камня он, конечно, уступает, но например Меч Хаоса - превосходит.

Wiz - offline Wiz
04-11-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В одной из найденных книг описываются свойства волшебных сфер - зелёных, синих, красных, золотистых. Дык вот, там сказано, что самые крутые - золотистые сферы (которые по 50000$) получаются из смеси amber and gold.
Напрямую - ни фига не смешивается. Может кто-то знает, в чем тут хитрость?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-11-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Мечу Из Камня он, конечно, уступает
Что за меч такой и где его взять?

Wiz - offline Wiz
04-11-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



KocTonpaB
Меч Из Камня в Дарк Форесте верхняя правая часть карты - камень, из него торчит меч.
Но так просто его тебе не отдадут

ma3ay - offline ma3ay
04-11-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz А удавалось взять этот меч без последствий??? Заменить его на другой, например? А то ведь полное уничтожение всех неписей в лесу меня мало привлекает.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-11-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Я его вставил обратно....а как его получить-то? А то когда я его вытащил, у него вроде и параметров-то никаких не было.......

Alexvn - offline Alexvn
04-11-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Параметров не было, потому что заидентифаить надо его.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
04-11-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



в IWD некая эльфийка тоже свою братию на меня натравила
А где это там она натравила братию.
Я чё-то не припомню.

Chaos - offline Chaos
04-11-2002 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поющий меч это который еще и морозит? У меня шеф такой нашел. Сразу.
Меч очень сильный. На раз, два в экспу конверт делает. Любого.

ЗЫ. Все-таки перса потом перековывать во что-то другое плохо. Переделал мага в война - получился урод какой-то. Напугали меня, что скоро будут мэджик резистные мобы. Теперь страдаю.

Chaos - offline Chaos
04-11-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поющий меч это который еще и морозит? У меня шеф такой нашел. Сразу.
Меч очень сильный. На раз, два в экспу конверт делает. Любого.

ЗЫ. Все-таки перса потом перековывать во что-то другое плохо. Переделал мага в война - получился урод какой-то. Напугали меня, что скоро будут мэджик резистные мобы. Теперь страдаю.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-11-2002 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да не...там вроде, что-то написано было...как на Holy Weapon....
Хотя что уже спорить...я уже в пустыне...а сейвов не осталось...

Stranger - offline Stranger
05-11-2002 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрый день.
Не могу открыть последнюю дверь в доме поганца доктора (у которого мнимо спёрли ключ).
Гдё тот солдат, что покалечил и выколол глаз товарищу из Вердикса? Я искал в Барраках, но не нашёл оного.
Не могу никак открыть сундук прибитого существа ( подземка, в которую затаскивает ведьма сразу после замка).

ПС: спасибо всем за ответы - всё время забываю сказать.


По поводу Сингинг Блэда: теперь я нашёл ещё круче. 96-156 повреждения (верхняя граница, кажется, больше). Мана дрэйн 5. Ну просто смерть туристам.
А насчёт камня надо бы поподробнее.

ma3ay - offline ma3ay
05-11-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stranger Там всё генериться на лету - при первом появлении предмета/контейнера с предметом на экране (под контейнером подразумеваю не только сундук, но и врага - носителя оружия). Т.е. если не устраивает набор свойств на предмете - можно перезагрузиться и снова подойти к этому месту. Это есть манчкинство неприкрытое, но... Если тебе нужен девайс с Морозом (кстати, самое редковыпадающее свойство) - можно сделать. А крутизна предметов выражается не в конкретных свойствах, а в количестве этих свойств. Т.е. есть девайсы с тремя свойствами, а есть и с десятью. К тому же свойства имеют разные уровни (примеры: модификатор силы может быть +2,+4,+6,+8,+10, а Мороз иметь силу от 1 до 5). Поэтому навороченность предмета определяется возможным количеством свойств, максимальным их уровнем и количеством слотов для рун. Поющий Меч по ним слабоват, но зато он мне сразу попался с хорошим морозом и 5-ю слотами для чарма. А всё остальное - побоку.

Wiz - offline Wiz
05-11-2002 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Stranger
Гдё тот солдат, что покалечил и выколол глаз товарищу из Вердикса
Он не в казармах, а там же в городе. Его дом обозначен на карте города.

Seraphim - offline Seraphim
05-11-2002 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, а где Dragon Armor лежит? Можно ли ее найти, если не говорить об этом с королем? А то у меня король не хочет об этом говорить, не знаю уж, почему - топор каменный я вроде вернул... Напишите, плиз, где, или у кого она должна валяться? И какой у нее класс брони? А то у меня мифрильный броник с АС 300, правда без магических примочек и без слотов...
P.S. Нашел какой-то Silver Armor, в его свойствах сказано, что если его правильно зачармить, то получится хорошая вещь. Кто-нибудь знает, как его "правильно" чармить надо?

andyyy - offline andyyy
06-11-2002 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seraphim
А где взял серебряный армор ? Это вроде бы четверый артефакт из книги про Holy Weapons.

Текущее время: 10:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru