Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » NTFS XP прова доступа после переустановки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
RostOk - offline RostOk
Unhappy29-08-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NTFS XP прова доступа после переустановки

Люди!!!!!! Поможите чайнику!

Перед переустановкой ХР Home Ed. я все суперважные документы скопировал забыв поставить галку о копировании прав доступа NTFS.
Теперь переустановив систему с теми же правами, под тем же паролем я не могу получить доступа к этим файлам.

Что делать, подскажите, непонятливому!!!

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



RostOk
Что делать, подскажите, непонятливому!!!
Воспользоваться поиском и разобраться что такое "Take ownership" и для чего он нужен, объяснять прописные истины уже надоело.

RostOk - offline RostOk
Unhappy29-08-2002 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да... конечно...

Я уже целый час не могу найти прописных истин...

Хоть пара слов... что искать

Ищу "права доступа" - результат - 0, теперь поискал "Take ownership", попробуйте...

Так легко наезжать зная, на тех кто не знает...
Между прочим снобизм и модератор - понятия несовместимые!

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



RostOk
попробуйте...
Попробовал и за две минуты нашел кучу сылок, например, вот такую:Q268019

Так легко наезжать зная, на тех кто не знает...
Легко, особенно на тех кто не знает и не стремится узнать, а хочет получить всё готовое.
Между прочим снобизм и модератор - понятия несовместимые!
В этом разделе я такой же камрад как и ты.

RostOk - offline RostOk
29-08-2002 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я догадываюсь между Хоум эд. и Проф. есть некоторая разница. Я никак не могу разобраться, что есть "Security tab": у меня русский XP , но все равно там только есть только вкладка Доступ... но там нет ничего близкого к тому, что описывается в данной Вами статье, ни в том, что я нашел...
Именно потому что я стремлюсь узнать я пишу сообщения, ищу статьи и не смотря на то, что я плохо понимаю английский я читаю уже 43 статью на эту тему...

RostOk - offline RostOk
Unhappy29-08-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще-то я и так вхожу как администратор, а доступа все равно нет...

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



RostOk
Как я догадываюсь между Хоум эд. и Проф. есть некоторая разница.
у меня русский XP
Извиняюсь, как-то не учел этого . Разница конечно есть, но не думаю что она настолько велика .

Попробую предположить как это выглядит в ХР хом рус:
Правый клик на файле - свойства - закладка безопасность (скорее всего, крайняя справа) - на вкладке жмем кнопочку |вот и думай теперь как эти уроды перевели "Advanced" | "расширенное" либо "больше" либо еще как-то, в общем справа внизу она одна такая - переходим на закладку "Владелец" |не думаю что "Owner" они как-то по-другому перевели | видим там "текущего владельца объекта" и список "Изменить владельца на", выделяем себя любимого , ставим галку "переписать (переназначить?) владельца для субконтейнеров и объектов, жмем кнопочку "применить", отвечаем да (yes, ok) но вопросом и всё, файлы наши, можем пользоваться.

PS: названия некоторых пунктов могут не совпадать, но, надеюсь, ты догадаешься что к чему.

Вот только нафига ты Номе поставил, да еще и русскую...

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



RostOk
Именно потому что я стремлюсь узнать я пишу сообщения
Тогда надо было спрашивать "где об этом почитать", а не "как сделать"
читаю уже 43 статью на эту тему...
Ты это, себя-то побереги, не стоит винда такого самопожертвования . Да и статьи явно не те

RostOk - offline RostOk
Unhappy29-08-2002 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего этого нет :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Надо профешину покупать????


RostOk - offline RostOk
29-08-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот теперь видимо прислушаюсь....

утро оно вечера как известно....


Все равно огромное спасибо: я никогда не был так настойчив, да и никто никогда не был так терпелив, зайду утром, может быть хоть какие-то идеи у кого-нибудь появятся...

Удачи всем камрадостным!!!!!!!!!

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



RostOk
Ничего этого нет
Ненавижу MS

Надо профешину покупать????
Лучше купи, но не дороже чем за 70 - 75 рублей

Как вариант решения проблемы можно попробовать изменить права из командной строки:
cacls имя_папки /t /g имя_юзера:f
где имя_юзера для компа с именем mykomp и пользователя Admin выглядит как mykomp\Admin
Только не являясь владельцем файлов, ничего ты с ними не сделаешь . Блин, никогда не думал что такая проблема поменять владельца файла из командной строки .

Похоже придеться сейчас ставить на второй комп ХП хом рус, и смотреть что эти уроды из меклософта в ней наворотили .

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



RostOk
Спать мне надо больше, а работать меньше , совсем забыл задать два самых главных вопроса:
1. Какая файловая система на диске? (Сам понимаю что НТФС, но спросить не помешает ).
2. Что имено отвечает эксплорер при попытке доступа к файлам? "Access denied" или что-то еще?

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Вот тут (Q308421) MS утверждает что всё должно быть хорошо, проверь еще раз правильно ли ты всё сделал.

Steel Lord - offline Steel Lord
29-08-2002 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Всё, понял в чем проблема (точно надо больше спать )

Q308421: If you are running Windows XP Home Edition, in order to have access to the Security tab, you must first start in Safe Mode and log on with an account that has Administrative rights.

И делай всё как я говорил с самого начала

ЗЫ: Беру назад свои слова насчет MS.

RostOk - offline RostOk
Thumbs up30-08-2002 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ok!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибки огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Действительно всем нужно больше спать и меньше работать!!!

Огромное спасибо, Steel Lord ! Я тебе еще пригожусь! :-)

Текущее время: 22:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru