Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Плюсы и минусы Ксенус
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
oburigen - offline oburigen
26-05-2005 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, часть своих слов все-таки могу взять назад, покупное оружие все таки изнашивается, только мееееедленно. На 1 процент износил калаш после тысячи, наверное, выстрелов. Учитывая отсутствие возможности починки это начинает потихонечку напрягать...

Только вот чего я не понял - на что влияют навыки владения оружием? На разброс?

Я предполагал что не имея навыка или имея низкий навык, стрелять из, скажем, автоматического оружия будет либо невозможно, либо будут серьезные проблемы с меткостью... С другой стороны, персонаж - бывший военный, отсутствие у него навыков стрельбы из автомата тоже бред...

В общем, вся надежда на патч. Потому что игра то неплохая, ее бы доделать бы чуток...

X-Hunter - offline X-Hunter
26-05-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нада шоб ремонтировать оружие было бы реально, иначе ацтой какойто получается.

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
26-05-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разрабы обещали еще улучшения оружия типа оптики или гранатомета... я всё облазил - ни че подобного нет,одни неепые абгрейды...

GRUNDER - offline GRUNDER
27-05-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как не служивший в частях наших доблестных Российских Воорженных Сил, предлагаю закрыть тему Чечни, Ульмана и иже с ними, ибо офф-топ, и вернуться к достоинствам и недостаткам товарища Ксенуса
После пяти часов игры ощущения следующие...
ПЛЮСЫ:
- мир, реально живущий без участия игрока;
- полная СВОБОДА действий;
- очень приятная графика что в джунглях, что в городе;
- весьма юморные в некоторых местах диалоги;
- приличное количество предметов (имею в виду не только оружие);
- алкогольные и наркотические эффекты реализованы прикольно (правда, как оно на самом деле выглядит с наркотой - не знаю, ибо не употребляю );
- реально ОГРОМНЫЙ мир с отлично проработанной атмосферностью;
- погодные эффекты и смена дня\ночи на твердую пятерку.

А теперь о грустном.
МИНУСЫ:
- весьма сильные тормоза на 512 метрах оперативы (особенно при поездке на автомобиле в городе), лечащиеся (но совсем не до конца!) установкой зоны прорисовки статики до минимума и некоторыми другими шаманствами ;
- отсутствие разрушаемости стекол в автомобилях;
- глюки с картой (иногда пропадает полностью все изученное пространство);
- непонятное поведение прохожих (во время боя некоторые вообще делают вид, что ничего не происходит и продолжают читать газету и т.п.; ужасные однообразные звуки, когда они паникуют; глючное взаимодействие с игроком (иногда утыкаются в тебя и в друг друга или уходят, продолжая разговаривать с тобой );
- весьма блеклая озвучка главгероя;
- странным образом реализованная система повреждения оружия, влияющая только на героя, но не на NPC;
- не самое, мягко говоря, удобное и реалистичное управление автомобилем;
- непонятное положение некоторых движущихся объектов в пространстве (особенно умилили меня крысы в воздухе на уровне второго этажа и стриптизерша в баре, сходящая со сцены и продолжающая после этогго парить в воздухе);
- поведение водителей на дороге (я, конечно, понимаю, что это беспредельная Колумбия, но неужели никто не объедет твою стоящую на дороге машину?);
- некоторые автомобили просто упираются в тебя как в столб, при этом пытаясь продолжать движение;
- еще несколько глюков по мелочи.
Какие же ВЫВОДЫ?
А игруха-то удалась! )))) Даже несмотря на все вышеперечисленные глюки. Можно заметить, что плюсы, описанные мной, являются глобальными, в то время как минусы - по большей части устранимые (как мне кажется) недоделки.
В общем, господа разработчики, большое вам спасибо. Проект действительно неординарный.
P.S.: а еще 512 оперативы купить все же придется )))

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-05-2005 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Ну вот что я скажу после 2 часов напряженной борьбы с игрой:

Первое, что бросается в глаза - это графика.

Сказать, что графика уровня 2005 года - значит нагло соврать и сделать игре огромный, причем
незаслуженный комплимент.Почему то вспомнился ненавистный мне во всех отношениях Postal 2.Все квадратное, угловатое,
блеклое.Это при том,что все настройки выкручены на максимум.Единственное, что "получилось" у Deep Shadows, так
это дикие, причем неоправданные тормоза.Я, конечно, понимаю, что многие скажут мол никаких
подгрузок уровней и все такое, но, извините, лучше пусть подгружает, чем безбожно тормозит.
Анимация персонажей сделана на троечку, очень в коряво и невнятно.

Управление транспортными средствами.
Пока довелось покататься только на машине, но это довело меня собственно до "точки кипения".
Очень неудобно ездить.

Пока все...надеюсь "реалистично живущий мир" закроет все эти минусы...

Davinci - offline Davinci
27-05-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока довелось покататься только на машине, но это довело меня собственно до "точки кипения".



А плюсы то хоть какие есть, с твоей точки зрения?

Squint - offline Squint
27-05-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и я немного поиграл:

Плюсы:
1. Графика мне понравилась.
(тормозов у меня нет на высших настройках, но без "антиалиясинга", конфигурация в профиле, Catalyst 5.1)
2. Концепция мне тоже понравилась.

Минусы:

1. Тупой AI.
В самом начале игры ЦРУшник зачем-то подъехал к полицейскому участку и начал методично долбить машиной в его стену, предварительно задавив полицейского у входа, потом задавил проходящего мимо мафиози, потом слегка придавил ещё одного местного жителя - тот уселся рядом в лужу крови и начал монотонно завывать...

2. Отвратная русская озвучка...

Sims - offline Sims
28-05-2005 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Отвратная русская озвучка... - Это точно. Как такое можно было сделать и выпустить непонятно.

alekssan - offline alekssan
28-05-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не знающему англицкий смогу проити игру и в сюжет вникнуть если титры русские?

m0dya - offline m0dya
29-05-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



alekssan Конечно сможешь.Все что говорится,то в титрах и пишется.

зыСделал пару шотов,посмотрите у кого игры нету.
http:\\modya.nm.ru

DOUBLE_D - offline DOUBLE_D
03-06-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помогите мне плиз.Я толко вчера купил игру и у;е натолкнулся на баг во время в выполнения 2 миссии за офицалов.Там надо пригнать машину с кокаином на базу к генералу ,но даже если я подвожу ее в упор к штабквартире миссия все равно считается невыполненной(реплика при разговоре с генералом толко 1:"я еше не выполнил это задание"),а стрелка компаса указивает на 2 этаж !!!Что делать?

polkan - offline polkan
03-06-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



плюсы:
задумка хорошая

минусы:
выпустили за год до того, как доделали...

fuller - offline fuller
03-06-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что разработчики в эту игру вклинили очень многое.Все таки и шутер и RPG все есть в этой игре.Мне лично нравиться что там ненадо выполнять миссии и все.Для всего нужны деньги.И если даже кто-то не хочет работать,ему придется,чтобы выпытать у очередного прохожего информацию.Вот с меня продавец пирожков 3000 песо взял..нехило..Просто они приблизили игру к реальности,где без труда не вытащишь рыбку из пруда,и оружие и аптечки не валяются на дороге.А остальное мелочи.И больше всего я ненавижу когда игры похожи на очередной американский боевик.К такому типу относятся практически все игры в которые я играл.Может быть в этой игре и полно минусов,как например глюки,исчезание людей и транспортных средств,некоторые мелочи котрые есть в реальности но нет в игре,но все таки эта игра не такая как все.А вот насчет глюков это конечно ужасно,но в конце концов надо решится перейти на 1.5 Gb Ram.Я вот прочитал материал о Сталкере.Если верить разработчикам то они значительно снизили системные требования.Но они так много от чего избавились то что есть в Ксенусе,что даже мне расхотелось его покупать

HELL666 - offline HELL666
03-06-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DOUBLE_D - тебе надо заехать на этой машине В ГАРАЖ, а не к штаб-квартире капитана!

Текущее время: 09:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru