Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Плюсы и минусы Ксенус
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
VladiuS - offline VladiuS
24-05-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Плюсы и минусы Ксенус

Прошу писать только тех,кто играл,без флейма.

Плюсы:
1)Мир действительно здоровенный,ползи куда хочешь.
2)Транспорт есть ... юзабельный.
3)У врага можно отобрать оружие


Минусы

1)Нельзя "выглядывать" из за угла или обьектов (по крайней мере я не нашел)
Во всех современных играх это есть,и очень полезно в игре.

2)Чемоданы прохожих летают за ними

3)Пропадают машины (говорят поправят в патче)

4)При разговоре по мобиле не исчезает сам разговор,не завсисимо что жмешь и убрал мобилу или нет,нельзя попасть не в инвентори,ни куда.

5)Не бьются стекла машин из чего бы по ним не стреляли...
Че,сложно реализовать? Учебник по графике недочитали?

6)Куча маразмов

а) Что,взрослый мужик,который управляет машиной не может управлять простеньким катером?
б)Если у машины закрыта дверь - почему нельзя взломать? выбить локтем окно - сил нет?

б)Оружие отдельная тема... Какой дуб стаеросовый его разрабатывал?
Ну ладно,что не сильно похоже на прототипы,терпимо.
1)Но то,что при ОСЕЧКЕ пропадают патроны из магазина - такого маразма не в одной игре не было... Эй!Окститесь! С чего при клине ОРУЖИЯ исчезать патроном из пистолетов,револьверов,дробовиков?

2)Почему в игре только два пистолета и самые неудачные?
в КАКОЙ стране мира полицейские ходят со СПОРТИВНЫМИ или ОХОТНИЧИМИ тяжелыми пистолетами Пустынный Орел или Анаконда?! Вы хоть один справочник по оружию листали?!!!

Ввели бы беретту и Кольт .45 и всё ыло бы ок.

оружие несбалансированно. ВООБЩЕ. Разрабы!!! Вы себе пулю калибра .50 ? Это 12.7 см,возмите линейку и посмотрите на ней ЭТО . Когда такая пуля попадает в человека - его сдувает даже в броне ,а в вашей поделке человек лекго выдерживает 3-4 таких попадания и бодро бегает и стреляет.

Почему,когда враг стреляет из меня из пистолета - он не клинит,а как только его беру я - он сразу оказывает испорчен? Где логика то ? Ну хоть чуть чуть...

А почему в некоторых помещениях игра сама убирает из рук оружие? Я что,просил?! Захожу в полицейский участок - оружи пропадает,но мне ни чего не мешает перестрелять полицию через открытую дверь... что,опять с логикой затык?!

А расхваленный искуственный интеллект? Где там интеллект,если ЦРУшник приехал на машине,встал за ней и стал стрелять в меня СКВОЗЬ машину и взорвался вместе с ней,выпустив в нее три рожка из АК 47 ?


Почему,когда я попадаю врагу в голову ВСЕ враги хватаются за живот? Рагдолл незнаком?

Почему кровь появляется на пустом месте там где враг умер а не там,где он лежит?

На тротуары иногда надо запрыгивать.

Машины - ужас! Почти не бьются,при любом обстреле или ударе - стекла как новые,при любом лобовом ударе (хоть ты об стену разбейся) фары ВСЕГДА горят.

В игре нельзя разбить НИ ОДИН фонарь - при стрельбе по ним от них бетонная крошка отлетает и дыры как в стенах остаются.

Мир совсем не интерактивный - даже разогнавшись на грузовике нельзя сбить фонарный столб или лавочку....

и выпускать ТАКОЕ в 2005 году....


Блин,расстроили вы геймеров,расстроили...

Нельзя настолько неуважать тех,кто платит вам за игру...

На прес конференциях все звучало на много более радостно чем есть на самом деле... НА МНОГО...

Изменено: VladiuS, 24-05-2005 в 14:51

KAMPAT - offline KAMPAT
24-05-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему самый большой минус игры, это то что тормозит НЕМЕРЕННО!

Sitter - offline Sitter
24-05-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, слабая проработка освещения просто убивает - ни лампочку разбить, ни свет вырубить.Только что закончил Риддика, поэтому это просто бьет наотмашь.А вроде обещали честное освещение.
Далее, где нормальный звук?Нет, блин ну где?В наше время 5,1
считается стандартом в 3д играх.А тут не то что EAX 3.0 , а просто СТЕРЕО или НАУШНИКИ.Офигеть.
Задумана игра просто здорово, но опять подводит реализация - видно нет денег или времени.Игра требует доводки - хотя бы еще полгодика...

Плюс все то , что писал VladiuS.

Кстати, в пятницу выходит Паркан 2 - так теперь меня и по его поводу терзают смутные сомнения...

p.s. А "моего" ЦРУшника загрызли пчёлы.Насмерть.Пока он со мной разговаривал...

Jazz - offline Jazz
24-05-2005 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VladiuS
Выражайся корректнее.

Aka Abe - offline Aka Abe
24-05-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самый большой минус -- мир абсолютно мертвый... все скриптовые сценки, комп. болванчики ничего не дают в оживление давно мертвого тела игрового процесса..

надеятся, что в русской локал. будет что-то лучше бессмысленно...

+кэшится неподетски.. после первого запуска он был 700мб..(!)

Maerd - offline Maerd
24-05-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Aka Abe
неужели все отечественные шутеры обречены?!
Вообще-то это RPG/Action, если ты не знал.

Давайте ещё писать камрады, какие игры вы предпочитаете к своей критике. Сразу тогда станет понятно, на что ориентироваться. Но я, пожалуй, обожду с игрой до первого патча всё равно. Я всегда так делаю

VladiuS - offline VladiuS
24-05-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Aka Abe Да не,мир как раз не мертвый.. мир живой на редкость.. фракции воюют,машинки ездиют,народ по делам ходит... Вертолеты летают,чего то там бомбят,их сбивают.. и все независимот от геймера... это как раз удалось.

Ragnar_Lodbrok - offline Ragnar_Lodbrok
24-05-2005 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



b]VladiuS[/b]
ВООБЩЕ. Разрабы!!! Вы себе пулю калибра .50 ? Это 12.7 см,возмите линейку и посмотрите на ней ЭТО . Когда такая пуля попадает в человека - его сдувает даже в броне
Блин, вы уже (прошу пардону) удолбали с этими голливудскими эфектами. Перейдем к реальности. Пуля DE.50 имеет вес порядка 22 гр со скоростью у дульного среза примерно 430 м/с. Цель - взрослый хлопец. Закон сохранения импульса знаком? Импульс 0.022*430=9,46 теперь дели на массу снаряженного бойца 100кг получаешь 0,09м/с - "внесло как поездом". И это имей ввиду для абсолютно упругого столкновения, а учитывая желеобразность чел.тела делайте выводы сами...НО. При пулевом ранении тело испытывает гидродинамический шок. Мы же на 70% из воды...) Поэтому при попадании из такого монструозного калибра даже в ногу, человек просто валится и (хоть небольшое время) пребывает в состоянии определенной недееспособности.
Но то,что при ОСЕЧКЕ пропадают патроны из магазина - такого маразма не в одной игре не было... Эй!Окститесь! С чего при клине ОРУЖИЯ исчезать патроном из пистолетов,револьверов,дробовиков?
Если оружие дало осечку (т.е боек ударил с капсуль, но выстрела не произошло), необходимо ВРУЧНУЮ передернуть затвор, так как боек остается в невзведенном состоянии. При этом "осечный" патрон из патронника выбрасывается. Повторное использование такого патрона опасно...Просто ребятки не сделали анимацию столь "важного" элемента геймплэйя.

ЗЫ. В конце концов - это ИГРА. Не больше не меньше. Это виртуальный мир, у которого свои правила. В том-то и фишка. Играть надо по правилам игры. А то ить этак далеко зайти можно.

APTEM - offline APTEM
24-05-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ragnar_Lodbrok для абсолютно упругого столкновения
Наверно, имелось ввиду абсолютно неупругое столкновение?

ugin1 - offline ugin1
24-05-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS игра ж ещё сырая, можт в патчах исправят. Ну играть то хоть можно? После того как ты нарассказывал, кажется что игра вообще полный ацтой. Создаётся такое впечатление что ты купил игру лишь для того чтоб искать в ней баги и о них всем рассказывать.

Вот ты говоришь что подглядывания из-за угла нету, лично я в играх этой функцией вообще не пользуюсь (лучше эти клавиши потратить на что нибудь другое).
То что стёкла не бьются - это не смертельно, геймплея ж это не портит.
Вот ещё, фонарные столбы не разбиваются - а зачем их разбивать, я в этом прикола не вижу?
А оружие, это что симулятор стрельбы? Это ИГРА!

Вот например Вампиры: маскарад. Там багов тоже не меряно, но это не портило впечатления от игры, потому что игра сама по себе ИНТЕРЕСНАЯ, и плевать на то что там персонаж не так пошол, пуля не так полетела, лампочка не разбилась и т.д. Или игра DeusEx: по физике и графике - не идеал (физика там вообще отсутствовала). Но геймплей и сюжет были главными составляющими игры (они являются главными составляющими ЛЮБОЙ игры). Кому бы понравилось играть в тупую игру (от которой воротит после первых минут игры) с хорошей физикой или графикой?

Камрады - НЕТ НИ ОДНОЙ ИДЕАЛЬНОЙ ИГРЫ в которой был бы полный реализм, всё равно будут некие условности.

Dronson - offline Dronson
25-05-2005 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю че вы материтесь мне все жутко понравилось вот сижу время шесть утра а у меня клевое настроение и прекрасно проведенный вечер.
и впереди еще много таких же.......
да графа не фаркрай ну и хер с ним... мне деусекс не за графу нравился........
не знаю не совсем корректно но халфлайф я бросил так как скучно стало........... хоть временами и красиво
а здесь все интерестно прикольно напоминает и деусекс и жта одновременно только круче в сотню раз......... и разнообразнее и осмысленнее....
единственно что напрягло так это идиотское управление авто(это после РБР наверное недостаточноая поворчиваемость, отсутвует инерцея, подвеска ) и еще как ИИ с авто управляется а все остальное очень даже
есть ощущение мира и жизни помимо тебя....... это то что я так долго ждал в играх..... ну посмотрим что там дальше будет....
это мое первое субъективное мнение которое скорее всего изменится со временем.
и еще добавлю - что такого уровня игр просто еще не было
по мне так фаркрай и халфлайф просто являлись демонстарцией возможностей на старых идеях (заложенных еще первым думом может частично первой халвой хотя я не понимаю че все с нее так с ума сходили в свое вемя)современноых компов. Деусэксы были слишком компромисными (второй особенно) а ксенус это первая ласточка в новом поколении игр в которые будем все играть..... cкоро...все ИМХО

а тормозов у меня вообще нет иногда падает фпс до 10-15 на две три секунда нуууу оооооочень иногда..
правда надо сказать что у меня два гиги памяти

Изменено: Dronson, 25-05-2005 в 01:19

Sims - offline Sims
25-05-2005 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronson а видекарта какая?

VladiuS - offline VladiuS
25-05-2005 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ragnar_Lodbrok
1)Блин, вы уже (прошу пардону) удолбали с этими голливудскими эфектами. Перейдем к реальности. Пуля DE.50 имеет вес порядка 22 гр со скоростью у дульного среза примерно 430 м/с. Цель - взрослый хлопец. Закон сохранения импульса знаком? Импульс 0.022*430=9,46 теперь дели на массу снаряженного бойца 100кг получаешь 0,09м/с - "внесло как поездом". И это имей ввиду для абсолютно упругого столкновения, а учитывая желеобразность чел.тела делайте выводы сами...НО. При пулевом ранении тело испытывает гидродинамический шок. Мы же на 70% из воды...) Поэтому при попадании из такого монструозного калибра даже в ногу, человек просто валится и (хоть небольшое время) пребывает в состоянии определенной недееспособности.

Ты раны от пули 12.7 видел? Я - видел. После ОДНОГО попадания такой пули сразу наступает состояние,несовместимое с жизнью.А гиродинамический шок наступает при любом ранении.


2)Если оружие дало осечку (т.е боек ударил с капсуль, но выстрела не произошло), необходимо ВРУЧНУЮ передернуть затвор, так как боек остается в невзведенном состоянии. При этом "осечный" патрон из патронника выбрасывается.


В ручную? Передернуть? Честно? В дробовиках и пистолетах - со скрытым курком - может быть. В пистолетах - если выстрела не произошло - можно просто нажать на курок еще раз,потому как почти во всех есть механимз САМОВЗВОДА. А в револверах просто прокрутится барабан и в этому патрону можно будет вернутся когда барабан пройдет полный круг.

Использование такого патрона опасно? Да что ты? А чем же,не просветишь?Опастно - когда срабатывает только капсуль а пороховой заряд - нет,и пуля (или контейнер с бробью и пыжи) застревает в стволе. вот это - ОПАСНО,потому как если дунет ствол - пальцы поотрывает а если затвор вылетит - башку проломит.


3)Просто ребятки не сделали анимацию столь "важного" элемента геймплэйя.

да они там много чего не сделали.




ugin1
1)Вот ты говоришь что подглядывания из-за угла нету, лично я в играх этой функцией вообще не пользуюсь

а я пользуюсь,и все мои знакомые любители игр пользутся.

2)о что стёкла не бьются - это не смертельно, геймплея ж это не портит.

мне - портит. Дибилизм полный.


3)от ещё, фонарные столбы не разбиваются - а зачем их разбивать, я в этом прикола не вижу?

А тебе только приколы видеть надо?


Игра НЕДОДЕЛАННАЯ.

От попадания пуль стекла не бьются,но люди за этимими стеклами дохнут,когда ноготонный грузовки врезается в лавочку - они даже не шелохнется.

Халтурщики...

Prond - offline Prond
25-05-2005 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все фигня, на самом деле, осечки эти, мелкие глюки.
А вот управление сводит пол игры на жирный минус. Я ожидал увидеть физику авто на уровне ГТА, а увидел на уровне DukeNukem3d. Причем говорю совершенно серьезно - это самодвижущиеся коробки.
Парковка - просто блеск! Поставишь машину на дороге - ее будут долбать машины. Поставишь на тротуаре - об нее будут биться пешеходы. На а посередине - так и те и другие поубиваются.

VladiuS - offline VladiuS
25-05-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да... машины не только отвратительно выглядят но и отвратительно упрвляются...

AD.zip - offline AD.zip
25-05-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



однозначно облом, камрады...
делали 3 года, а мы получили какую-то бета-версию.
причем банальных глупостей со стороны разработчиков не меньше, чем тех, что могут объясняться нехваткой средств.
да в Far Cry графика и освещение лучше, хотя игре больше года!А делали ее ребята, для которых это вроде был дебютный проект.
мне даже страшно подумать, как игра идет при 512 RAM.
лучше бы не делали мир "бесшовным", не у каждого есть дома сервак, купленный специально под Xenus.

VladiuS - offline VladiuS
25-05-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



AD.zip да дело не в графике. Меня она устривает полностью и мне лично не сильно важна... игру убивает сама недоделка....

Aka Abe - offline Aka Abe
25-05-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет того , что мир жив.. если --да, то мне надоело, что мафия и офицали день и ночь воюют на одном месте...

Aka Abe - offline Aka Abe
25-05-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм.. а если бы Ксенус вышел в 2003 , 2004 году что бы было там?! еще хуже?!
Maerd
action\rpg -- делать пока не умеют, и первое и второе....

alekssan - offline alekssan
25-05-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно судя по отзывам недоделок вагон, но играть то хоть интересно?

Aka Abe - offline Aka Abe
25-05-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan
Пока да.))

Ragnar_Lodbrok - offline Ragnar_Lodbrok
25-05-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VladiuS Ты раны от пули 12.7 видел? Я - видел. После ОДНОГО попадания такой пули сразу наступает состояние,несовместимое с жизнью.А гиродинамический шок наступает при любом ранении.
Хмм...даже не буду спрашивать - где ты это видел )) Но факт остается фактом: человека не отбрасывает!!! А гидродинамический шок я упамянул, что бы обьяснить почему человек САМ отпрыгивает. Эта тема уже изежена вдоль и поперек...

можно просто нажать на курок еще раз,потому как почти во всех есть механимз САМОВЗВОДА.
Имеется ввиду механизм двойного действия. А в DE используется механизм одиночного действия (как в калаше, самовзвод ТОЛЬКО для первого выстрела). Насколько я знаю данный механизм основан на использовании энергии пороховых газов. С анакондой все проще. Как ты верно заметил - енто револьвер))

VladiuSS
25-05-2005 11:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ragnar_Lodbrok

1) Но факт остается фактом: человека не отбрасывает!!!

Да я образно выразился Я говорю про то,что ОДНОГО попадания достаточно,что бы клиент в ящик сиграл,а в игре мне на некоторых по две обоймы тратится приходится...

2) А в DE используется механизм одиночного действия

а ДЕ не в одной армии мира не используется и на кой ляд он в игре вообюще не понятно...

RAMBEAR - offline RAMBEAR
25-05-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем тут игра и армия?
Это даже не симулятор.

А ствол хороший, описание вызывает уважение.

Как известно, из пистолета можно стрелять, были бы только патроны. А патроны были. В 1935 году появился
револьверный патрон .357 "magnum" - самый мощный из популярных револьверных патронов (в револьверах
допустимо использовать более мощные патроны, по сравнению и пистолетами, так как кинематика выстрела
гораздо проще). Но у револьверов есть и свои недостатки - низкая скорострельность (и большое время
перезарядки).

В 1979 году была основана фирма "Magnum research incorporated" для создания полуавтоматического
пистолета под револьверный патрон .357 "magnum". Пистолет разрабатывался для спортивной пулевой
стрельбы и охоты. Работоспособный образец появился в 1981 году, пистолет был "еще сырым", но достаточно
любопытным, что бы привлечь внимание израильской оружейной корпорации IMI - Israeli Military Industries. В
1983 году появился результат совместной деятельности - "Desert Eagle .357". Но ни кто не собирался
останавливаться на достигнутом, "Desert Eagle" стал большим семейством мощный пистолетов. Выпускались
модели калибров: .357, 10мм, .44 и .50. А так же модели с различной длинной ствола - 6, 10 и 14 дюймов (после
1996 года только 6 и 10 дюймов). И в каждой модификации Пустынный Орел был самым мощным пистолетом (из
серийно выпускаемых) в своем классе. А среди Орлов самым мощным является модель под патрон .44 "Cor-Bon" c
15,6 граммовой пулей: начальная скорость - 579 м/с, энергия пули - 2616 Дж.

Desert Eagle не является стандартным армейским вооружением, так как он весьма тяжел (личное оружие в
основном не используется) и дорог (как сам пистолет, так и боеприпасы), но очень уважаем различными
спецвойсками за убойную и пробивную силу.

Еще немного иллюстраций
патроны: стандартный 9мм, .357 magnum, .44 и .50АЕ
http://www.lord.hak.ru/galer/rounds1.jpg

"первый" вариант: "Desert Eagle .357"
http://www.lord.hak.ru/galer/dep2.jpg

орлиная стая
http://www.lord.hak.ru/galer/foursome.gif

гигант мысли
http://www.lord.hak.ru/galer/dep50tg.jpg

модель с 10-ти дюймовым стволом (а бывает и с 14-ти дюймовым - 477мм общей длинной)
http://www.lord.hak.ru/galer/dep50tg.jpg

редкий боевик обходится без "больших пушек"
http://www.lord.hak.ru/galer/cs3.jpg

Источик:
http://www.lord.hak.ru/news_arc.htm

Ex VladiuS - offline Ex VladiuS
25-05-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR твои ссылки только подтверждают,что появление этого оружия в игре - бред после просмотра боевиков голливуда...

если уж вставили его в игру - так хоть бы реализовали нормально....

Текущее время: 11:10 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru