Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Пьянство.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Squint - offline Squint
14-04-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Помнится, за кружку попросили 15 баксов...

Что-то я такого не помню... Это в каком это году? В 98 там за два дня развлечений я 30$ потратить не мог как ни старался... это при том что пили везде где-только можно, включая старый город...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-04-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff ну как вот после такого можно еще чего то запрещать? А сейчас весна, мамзели расчехлились, солнышко светит, почки набухают уже и хорошем смысле тоже! Ко всему этому не хватает самой малости - не пьянства ради, а умиротворенного созерцания для - бутылочки пива....

Кк.к...ккк... камрад!!! а кк...ккк..кккаже дети? Малята?: они же тоже смотрят, а потом повторяют!!! ... а? может стоит воздержаться

obruboff - offline obruboff
14-04-2005 12:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
от высокого культурного развития - наконец-то! А теперь объясни, каким образом все эти импровизированные "шатры" и "стоячки" повышают уровень культуры?

Squint - offline Squint
14-04-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff
"Иди в кабак и там напивайся!" - грубый, нечуткий человек.

Да, вот такой я...

"шатры" и "стоячки" повышают уровень культуры

Они не помогают повышать, а помогают скрывать свой уровень культуры... и упорядочивать его... с себе подобными...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-04-2005 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



obruboff Ну да, это та же логика, что и у лентяйской лисы.
Да что там, вон даже в парламентах люди так же думают. Раз мы «не можем» побороть явление, то и ну его нафиг. Давайте, его разрешим. И законодателям удобно, и страждущим обывателям.
Только мне кажется, все же лучше двигаться в другом направлении. Вот вы с Екатериной молодцы, даже за другими подтираете. Так надо найти способ и других к такому же поведению приучить. А не махать вяло рукой. И не ссылаться на «жажду» или, наоборот, на энурез.

Конкретно к твоим вопросам.
1) Запрет сам по себе никогда не бывает эффективным. Результат приносят эффективные меры по его реализации.
2) Думаю, при сохранении всех прочих условий разницы никто не заметит. Потому как ваши частные усилия по очистке леса – капля в море.
3) Это все та же самая проблема. Но тут плюс в том, что эти стаканчики сосредоточены в ареале нескольких метров от кафе, а не по всему лесу.

obruboff - offline obruboff
14-04-2005 12:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
может стоит воздержаться - длительное воздержание негативно сказывается на потенции! Оно мне надо?

И вообще, про запреты смотри выше. Не запрещать надо, а подавать пример культуры пития.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-04-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo согласен с тобой полностью а знаешь когда их доброе намеренье убирать за собой загнется??? Когда какое нить быдло пьяное здоровое их застанет за их добропорядочным занятием, будет стоять на них пальцем тыкать и ржать ) а потом еще больше там насрут... вот так.

и еще. Добро должно быть с кулаками (с).

про культуру пития... пьяному подростку 17 лет, када он идет в команде таких же сверстников, чхать , кто перед ним. они любому ребра пересчитают.

obruboff - offline obruboff
14-04-2005 13:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
И законодателям удобно, и страждущим обывателям - законодателям как раз удобнее издать невыполняемый, разовый закон и умыть руки - что они и сделали.
Запрет сам по себе никогда не бывает эффективным. Результат приносят эффективные меры по его реализации Запрет - это всегда очень просто, и очень неэффективно. Приведу пример другого подхода:
Сейчас на берегах пироговского водохранилища не осталось, насколько мне известно, мест, где можно проехать к воде - все куплено. Везде частные пляжи. Однако перестали мыть машины на берегу. Срач регулярно убирается. Для эстетов - столики со скамьями. Чем плохо? А можно было просто запретить, и все осталось бы по-прежнему.

Squint

Скрывать - это да, это по-нашему...

obruboff - offline obruboff
14-04-2005 13:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Когда какое нить быдло... - ну, с такими фобиями надо дома сидеть...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-04-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



obruboff это не фобии. а великая сермяжная правда.

obruboff - offline obruboff
14-04-2005 14:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ОК, переформулирую - с такой великой сермяжной правдой надо дома сидеть. Так лучше?

Ekaterina - offline Ekaterina
14-04-2005 14:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так нет же, бродят всюду такие как Ekaterina и сосут из тары... а вот переходить на личности не стоит. вы у нас самый что ни на есть правильный? а кока-колу можно из бутылок пить? или запрещаете?

Дорогой Микки. я отвечаю за себя и за свои поступки. в нашем парке шашлычки устраиваются столько сколько я себя помню (я ровесница нашего района). если я говорю: выходят семьи - значит так и есть. а вы дома при детях вообще пить не будете??? не надо бредить. есть грани разумного.

Отто: насчет брата - а кадры из кинофильмов, где главный герой (положительный) курит - будем вырезать? опять же: не надо бредить! и именно у каждого своя голова на плечах. почему я не употребляю наркотики, хотя очень многие употребляют и очень многие даже говорят, что это круто?

и вообще. меня тут обижают. тоже мне, сверхкультурный народ... разговаривают о культуре пития, а противоположную человеческую точку зрения вместе с человеком, который ее высказал, опустили ниже плинтуса. нафик флейм. куда не скажи - везде опустят. раньше лучше было.

Jazz - offline Jazz
14-04-2005 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto-Laringolog
Бар - не выход. Так как дорого и не всегда есть место или подходящая обстановка. А вот небольшие ресторанчики пивные на улице были бы очень кстати. С ментами желательно поблизости.

LazyFox - offline LazyFox
14-04-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
С ментами желательно поблизости - с ментами - дороже они же не за свои пить будут.. сегодня по дороге на работу во дворе о/м видел одного - очень неуверенно выбиравшегося из машины (с пассажирского места): красавец, с рацией, автоматом, качался, чуть не падал, хватался за дверцу.. устал, видать, на дежурстве..

Grief - offline Grief
14-04-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагается пить (и есть) в местах, которых уж в Москве то на каждом углу.


угу, особенно имея в кармане рублей 70 в Москве можно очень хорошо поесть на каждом углу) Про попить я вообще молчу) особенно пива.

evitagen - offline evitagen
Thumbs down14-04-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все эти разговоры о ресторанчиках конечно хорошо,но далеко не всегда хочется посидеть и культурно попить.Идешь с работы вусмерть убитый,думаешь усе конец.А тут бутылочка холодного пивка,хлебнул аккумулятор зарядил и вперед.Про походы на природу тоже самое ,скока помню всегда за собой убирали даже если друг друга не узнавали Все эти запреты элементарная чушь и зависть В центре зашел в одно из таких заведений,посмотрел на прайс,и понял что вся это культура очередное выбивание денег.Дешевле стольник штрафа заплатить

Jazz - offline Jazz
14-04-2005 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Эт я согласен. Бороться надо не с людьми уставшими и идущими с работы с бутылкой пива в руках. Пусть и по площади. А с компаниями, мешающими остальным. И не важно пьют они пиво или гамбургер едят.

Ripper - offline Ripper
14-04-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



evitagen
Идешь с работы вусмерть убитый,думаешь усе конец.А тут бутылочка холодного пивка,хлебнул аккумулятор зарядил и вперед.

И часто ты так "подзаряжаешься"?

Grief - offline Grief
14-04-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всю жизнь думал что "... часто ты так "подзаряжаешься"" личное дело каждого. Окружающим ведь не мешает?

evitagen - offline evitagen
Talking14-04-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раза 3-4 в месяц зависит от того скоко работы,иногда по 12 часов без выходных.Речь идет о 1 бутылке.

Ripper - offline Ripper
14-04-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grief
всю жизнь думал что "... часто ты так "подзаряжаешься"" личное дело каждого. Окружающим ведь не мешает?

Это бесплатная реклама пива и, что опаснее, его пропаганда среди молодежи.
В соседнем топике "Истина и ложь" можно обсудить как раз этот момент - что считать истиной? Какая у нас система ценностей?

Если выпивается 1 бутылка 0.5 л. в 2 дня, то человека можно считать состоявшимся пивным алкоголиком.evitagen за эту черту еще не переступил и хорошо.

Grief - offline Grief
14-04-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм. а можно хотя бы какую-нибудь информацию подтверждающую "0.5 в 2 дня"? или это твоя личная характеристика?

Alexvn - offline Alexvn
14-04-2005 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ripper
Если выпивается 1 бутылка 0.5 л. в 2 дня, то человека можно считать состоявшимся пивным алкоголиком - это исключительно твоя личная точка зрения. Во Франции, к примеру, считается вполне нормальным выпивать 0,5 литра вина в день - бокал за обедом, еще несколько вечером - и никто, тем не менее, алкоголиком не становится.

И пикники в парках и на газонах - вполне нормальная картина, никто не считает чем то предосудительным придти хоть в тот же Версальский парк и устроиться на газоне на берегу канала с вином и сэндвичами. И грязи нет, и пьяных не валяется, и многие тут же с детьми отдыхают.

Дело все ж в культуре, очевидно, а не в том, где пить...

Ripper - offline Ripper
14-04-2005 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grief
хм. а можно хотя бы какую-нибудь информацию подтверждающую "0.5 в 2 дня"? или это твоя личная характеристика?

http://www.vp.donetsk.ua/index_tema/2004/031506.html

ВОЗ разработана специальная программа, которая предусматривает, что употребление 1 стандартной дозы (в пересчете на чистый этиловый спирт, 40 граммов водки или другого 40%-ного алкоголя, 150 г сухого вина либо 330 г пива) допустимо ежедневно в течение 5 дней подряд, затем 2 дня перерыв и в такой же дозировке можно снова. Эта то безвредное количество алкоголя, которое невлечет за собой физических изменений в организме.

Человек, который выпивает ежедневно, уже крепко "подсел" психологически. Скоро этой дозы ему будет мало.
А данные ВОЗовцев просто бесят. 40 гр. водки х 30 дней = 1,2 литра в месяц. Печень не железная, головной мозг - тоже.

У меня в 11 классе был человек, который без бутылки пива в неделю вообще не мог. Правда, потом он поступил в военный ВУЗ, там особо не побухаешь.

Я запретил себе алкоголь, когда заметил 2 вещи:

1. На меня начала действовать реклама пива. Как звонок на "собаку Павлова".
2. Желание выпить стало возникать "на пустом месте", без видимой причины или повода. Причем ежедневно.

Grief - offline Grief
14-04-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Человек, который выпивает ежедневно, уже крепко "подсел" психологически. Скоро этой дозы ему будет мало.


а может не стоит за всех людей говорить все-таки? К тому же 880 гр. в месяц получается если пить так как допустимо. Зависимость вещь строго индивидуальная, далеко не у всех бутылка пива раз в 2 дня вызывает привыкание.

Текущее время: 19:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru