Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Пьянство.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
LazyFox - offline LazyFox
12-04-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все мы люди, и, конечно,
Все доедем до конечной.
Все мы выйдем на конечной
Аккурат у райских врат.
И Господь нас спросит:
Дети! Чем прославились на свете?
Что мы Господу ответим? -
Тем, что пьем по три ведра?

(с) Т. Шаов

Ripper
Давай я за Mad-dog[SW]-а (чтобы лисам колокольчиками не грозил, подкаблучник человеческий? пусть потом отмазывается )
В обществе пьющих людей непьющий человек долго не протянет - значит, надо другие приспособления, печень там продвинутую, метаболизьм подправить, или хотя бы быстро бегать в довесок к нежеланию пить с народом
человек призван изменять мир - а миру это надо? кто призвал-то? Если никто не будет по[вы]мирать от алкоголизьма, придется чуму напускать, да войны всякие..

По начальникам со стопочками: если бы совсем не пил - отказался бы.. Начальников сверх приличия бояться - себя не уважать Другой вопрос, что халява, тут уж "и язвенники, и трезвенники"...

З.Ы. Да, про мягкие знаки можешь не рассказывать, мне просто нравится их там ставить

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper И потом, скажи честно - ты откажешься выпить стопочку за здоровье начальника только потому, что не пьешь?

За здоровье начальника - еще подумаю. А вот за здоровье близкого человека на дне рождения или в праздник - легко! Но это не будет пьянством. Пьянство - это когда без выпивки человек не может обойтись, ища для этого оправдания (для самого себя) - снятием стресса или любой другой удобной причиной. В общем, проблемы начинаются когда человек сам ищет повода выпить, а не когда у него подворачивается редкий повод (например новогоднее застолье).

1. Устраивает далеко не всех. Меня не устраивает, Отто не устраивает, BFG не устраивает, и еще много кого.
Ну, меня тоже много чего не устраивает... То, что конкретно кого-то не устраивает, говорит лишь о том, что все-же существует некий конфликт интересов. Вот тебя не устраивает пьянство... А будь ты потомственным владельцем виноградника или или хотя-бы виноводочного магазина - и тебя бы это немедленно стало бы устраивать. Я этим хочу сказать, что не бывает такого, что бы все поголовно были довольны любым явлением. Но если это явление существует (как, например, поборы ГАИ), то это положение дел в общем-то устраивает всех (в массе своей). Одни - покупают индульгенции, а другие их продают. Вот у меня приятель сдавал на права... очень боялся, что не сдаст... И в общем-то водит он без всякого понятия - хреново, то есть. И ГАИшник ему говорит: "хрен с тобою - запишем, что сдал, ибо с кого ж я буду деньги на дороге снимать? С таких как ты...". В общем, один оказался доволен, что он сдал экзамен, а другой остался доволен, что одним потенциальным нарушителм (дойной коровой) на дороге станет больше. Вот он баланс (с одим "л") в чистом виде. Жизнь многогранна. Она превращается в ад, если в ней нет балансов, сдержек и противовесов. Можно быть чем-то недовольным, но перемены (разбалансирока системы) могут нести куда большие недовольства, и даже личные и общественные традегии. Ведь если где то прибавляется, то в другом месте убавляется. Будете довольны ты и Отто - будет недоволен кто-то иной.

Умение приспособиться к миру - это замечательно, но человек призван изменять мир. Этим он отличается от животного.

Все изменяют мир. Когда корова дышит и серет - она уже только этим создает на планете парниковый эффект, добваляя в атмосферу углекислоты и метана. Просто человек изменяет мир целенаправленно, заранее планируя, и большей степени, нежели корова. Вот и вся разница. А дарвинизма это не отменяет. Отбор становится более изощренен, а хищник, совершающий отбор вычленением слабых и больных, становится более умен и быстр. Этот хищник - сам человек. Он же по "совместительству должностей" является и жертвой.

Shatoon - offline Shatoon
12-04-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Ааа почему только собой и детьми ограничиваемся? А родители, пожилые да теряющие всякую жизненную силу и стержень, день за днем? А племянники, осиротевшие в юном возрасте, к примеру? А весьма ценный, практически незаменимый сотрудник, начальник СБ, к примеру, участник первой и второй чеченской, повидавший мноооого чего на своем веку? Как с ними-то быть?

Shatoon - offline Shatoon
12-04-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] А дарвинизма это не отменяет. Это не дарвинизм, это социал - дарвинизм. В учебнике по биологии для 9х классов он назван античеловеческим и негуманным, имеющим мало схожего с просто дарвинизмом.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon Ааа почему только собой и детьми ограничиваемся?

Потому, что реально взрослый человек в подавляющем числе случаев может воздействовать лишь на самого себя и своего ребенка. Сейчас поясню, почему.... На себя - потому, что если нет силы воли и искреннего желания измениться - то уже ничто не поможет - только внешнее насилие (но мы сейчас не будем говорить о насилии, тем более, что насилие просто убирает внешние проявления противодействия, загоняя сопротивление вглубь - вплоть до подсознания). Воздействовать на своего ребенка получается в момент формирования его личности. Ребенок учится (запечатлевает поведение и навыки) своих родителей (и в некоторой степени - сверстников). Он обычно не подражает дядьям или посторонним людям. Т.к. Homo Sapiens Sapiens - существо в большей мере семейное, нежели просто общественное, то редкими экстремальными случаями воспитания детей в чужих семьях или интернатах для сирот можно пренебречь, бо людей, воспитанных в своих семьях несравненно больше, нежели чем у теток. Но и это не главное. Главное то, что как правило у взрослого человека едва хватает времени заняться своим ребенком, а у на чужого и вообще нет ни сил, ни желания. Наш вид, в общем и целом, расценивает чужого детеныша, как будущего пищевого конкурента своему личному ребенку, и поэтому никогда взрослый человек не будет столь же внимателен и заботлив к чужому чаду. Что, никто тут не знает о исконной проблеме "отчим-мачеха-падчерица-пасынок"? Учитель и общество тоже несравненно меньше дают чужому ребенку, нежели родители. Поэтому, приходится констатировать, что формиование личности зависит в основном от того, что дают именно родители, а никто иной. Как в генетическом плане (та или иная наследственность), так и в психологическом, воспитательном. Педагог не может ничего исправить, ежели в семье воспитывают иначе, чем в школе. Или случается надлом неокрепшей личности, когда она сталкивается с необходимостью иметь два взаимоисключающих типа поведения в разных местах, но при одних и тех же условиях и обстаоятельствах. Со взрослыми людьми - иначе. Они уже сформированы, как личность и изменть кому-либо в них что-либо крайне трудно - фактически невозможно. Можно годами "учить жену вожжами", чтобы не б**довала... можно годами "учить мужа скалкой", чтобы не бухал... можно долго упрашивать пожилую маму, что бы та не несла деньги в "МММ"... можно неоднократно сажать соседа в ментовку, чтобы не бил жену... можно тысячелетиями убалтывать население не воровать, не прилюбодействовать, не убивать... толку - "ноль без палочки"! То, что закладыватся родителями и то, к чему человек приходит сам - первично.

Поэтому, возвращаюсь снова к своему тезису: я утверждаю, что для того, чтобы победить пьянство надо не пить самому, и правильно воспитать своих детей., ибо первое условие исключает (в большинстве случев) генетическую предрасположенность к алкоголизму отпрыска, исключая к тому же его "пьяное зачатие", а второе условие - закрепляет этот тип поведения (трезвый образ жизни) в первом и последующих поколениях.

Изменено: Mad_dog[SW], 12-04-2005 в 11:08

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-04-2005 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon Это не дарвинизм, это социал - дарвинизм. В учебнике по биологии для 9х классов он назван античеловеческим и негуманным, имеющим мало схожего с просто дарвинизмом.

Учебник не отменяет окружающей реальности. Он лишь отражает ее, в той мере, в какой это необходимо написавшим его. Основы знаний, как правило верны, но вот выводы делаются зачастую в контексте текущей общественно-политической реальности. Не стОило в учебнике по биологии вообще затрагивать темы гуманизма и человечности. Это не вопросы биологии.

Ripper - offline Ripper
12-04-2005 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
В общем, один оказался доволен, что он сдал экзамен, а другой остался доволен, что одним потенциальным нарушителм (дойной коровой) на дороге станет больше. Вот он баланс (с одим "л") в чистом виде.

Доволен остался еще и третий, не названный тобой участник сделки с совестью - Дьявол.

Ведь каждый год на дорогах России в ДТП погибает по 30 тысяч человек, и еще более 250 получают ранения. К черту такой баланс.

http://www.gibdd.ru/id4/

Ребенок учится (запечатлевает поведение и навыки) своих родителей (и в некоторой степени - сверстников). Он обычно не подражает дядьям или посторонним людям.

Неверно. Тинейджеры обожают подражать кинозвездам, звездам популярной музыки, спортсменам, крутым девчонкам-пацанам из соседнего двора.

Этот хищник - сам человек. Он же по "совместительству должностей" является и жертвой.

Если только хищный слепой червь.
Каждый, творящий зло, сам становится его жертвой.

LazyFox
а миру это надо? кто призвал-то?

"Итак, идите, и научите все народы..." (с) догадайся, кто.

Даже беглый взгляд на первоисточник цитаты позволяет увидеть программу духовной эволюции человечества.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-04-2005 00:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ripper Доволен остался еще и третий, не названный тобой участник сделки с совестью - Дьявол.

Мифологию и религиозные заблуждения мы тут сейчас не рассматриваем. И то, что на дорогах погибают люди все же не надо оправдывать чертовщиной, ибо это попытка снять ответственность с человека и спихнуть ее в null. В нормальных странах, где экзамены сдают серьезно, а не за взятку, и где дорожная полиция не берет взяток за нарушения, а ответственно занимается своим делом - аварии тоже имеют место. И то, что у нас много аварий со смертельным исходом - это в основном потому, что местного производства "ведротазы", "баржы" и "ското-газели" не отвечают никаким нормам безопасности, управляемости, надежности. Те же чайники, кто права купил, а ездить один фиг не умеют - те и не гоняют никогда, не лезут на встречку и не катаются бухими - они просто мешают другим ехать, но не более того. Мой приятель так и ездит: по центру линии между рядов со скоростью не более 40 км/час. И мнет на перекрестках людям задние бамперы... Но он вовсе не опасен для жизни и здоровья. Так, что дьявол тут непричем.

Неверно. Тинейджеры обожают подражать кинозвездам, звездам популярной музыки, спортсменам, крутым девчонкам-пацанам из соседнего двора.

Я говорю о гораздо раннем этапе воспитания. Тинские "увлечения" не способны перечеркнуть заложенного ранее в семье. Если, ребенок был воспитан в обстановке здорового семейного образа жизни, то став тинейджером он уже будет знать "что такое хорошо и что такое плохо". Подражания так и останутся мимолетным, неким "запретным" увлечением, а не перерастут в извращенный образ чужой жизни. Если я был воспитан в нормальной семье, то будучи подростком, и пробуя спиртное - я ни на секунду не сомневлся, что делаю нечто недостойное и запретное... И именно заложенные родителями образцы поведения оказываются тут очень мощным тормозящем фактором, не позволяющим запечатлеть новый, "нехороший" образец поведения. Этот принцип действует и в обратную сторону: подростков воспитанных в трудных семьях, очень непросто выправить в нормального члена общества. Ибо человек получает основные "закладки" для формирования личности фактически еще во младенчестве. В юности возможна лишь легкая полировка и шлифовка и небольшие шатания в ту или иную сторону. У каждого тинейджера личность сформироваалась еще до похода в первый класс. То, как их колбасит впоследствии - лишь игра.

Если только хищный слепой червь.
Каждый, творящий зло, сам становится его жертвой.


Да, но он об этом не догадывается. Или не хочет этого знать, бо противно. Хотя, каждый день лезет по головам в переполненный автобус, расталкивая локтями менее удачливых соплеменников, этим самым записывая их в свои жертвы. А если выталкивают его - то он сам превращается в жертву более сильного или удачливого соплеменника. "Кто первым встал - того и тапки!"

LazyFox - offline LazyFox
13-04-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
"Итак, идите, и научите все народы..." (с) .. Даже беглый взгляд на первоисточник цитаты позволяет увидеть программу духовной эволюции человечества - да-да, именно эволюции, именно человечества, хоть бОльшая часть человечества, не принадлежащая к христианским конфессиям, может и не согласиться с тем, чтобы их крестили и христианизировали..
Но, видишь ли, тут нет слов об изменении мира.. Изменяться самим, а с миром - жить в гармонии и по-возможности не мешать жить другим биологическим видам, да и другим людям - тоже милая концепция

Опять же, к теме пьянства:
"Сам Господь, творя приколы,
Воду превращал не в колу,
Не в нарзан, что характерно,
а в крепленое вино!"
(с) Тимур Шаов

Ripper - offline Ripper
13-04-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Но, видишь ли, тут нет слов об изменении мира.. Изменяться самим, а с миром - жить в гармонии и по-возможности не мешать жить другим биологическим видам, да и другим людям - тоже милая концепция

"Мужайтесь, ибо Я победил мир".
Надеюсь, понятно, что не о военной победе идет речь?

может и не согласиться с тем, чтобы их крестили и христианизировали..

Я тоже против насильного обращения в веру.

Опять же, к теме пьянства:
"Сам Господь, творя приколы,
Воду превращал не в колу,
Не в нарзан, что характерно,
а в крепленое вино!"


Иуда 1:4 "Ибо вкрались к вам некоторые люди, чьё осуждение в Писании предсказано издавна, нечестивые, обращающие благодать Божью в оправдание своего распутства".

Mad_dog[SW]

Если я был воспитан в нормальной семье, то будучи подростком, и пробуя спиртное - я ни на секунду не сомневлся, что делаю нечто недостойное и запретное...

Не поверишь - я тоже был воспитан в нормальной семье (оба родителя - непьющие, с высшим образованием). Но когда приходило время выпить с друзьями пива, мысли о "недостойности" поведения как-то не возникали - хотелось вместе бухнуть, чтоб шатало . Хорошо, что никто из моих товарищей тогда не пил водку - 3 из 4 шансов, что тоже глотнул бы.

то, что на дорогах погибают люди все же не надо оправдывать чертовщиной, ибо это попытка снять ответственность с человека и спихнуть ее в null.

Я просто хочу донести до тебя мысль, что такой "баланс" льет воду на чертову мельницу.
Хорошо, ты воспитаешь своих детей так, как положено. Но жить-то им придется в обществе пьяниц, продажных ГИБДДшников и чайников за рулем. Кстати, все "бытовые" убийства совершаются обычно после попоек.
Нужно сломать систему, которая их плодит. Один человек с этим не справится, надо сообща.

З.Ы. Ну мы и уехали от темы, мама дорогая!

LazyFox - offline LazyFox
13-04-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ripper
"Мужайтесь, ибо Я победил мир". Надеюсь, понятно, что не о военной победе идет речь? - аналогично надеюсь, что и тебе понятно, что речь идет о человеческом мире, а не об окружающем? о мирянах, т.е.

Ибо вкрались к вам некоторые... - поклеп, я истинно верующий атеист и ни к кому не вкрадывался.. да и то, что для людей верующих распутство - для лис-атеистов - времяпрепровождение

Ekaterina - offline Ekaterina
13-04-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



идите в пень каждый, кто назовет меня низкопробной. хочу пива на улице - и буду! малолетки - другой разговор. и мужики за 40, которые по утрам перед работой за остановкой пиво/водку хлещут - тоже. искренне полагаю, что пить пиво на улице - нормально. не сидеть же весной дома или в баре, в духоте? вообще это личное дело каждого. никто из вас не есть воспитатель, чтобы кого-либо переучивать, половина из вас не достигли возраста 40 лет, чтобы тыкать пальцем в мужиков за остановкой (мож у них судьба тяжелая???). а вообще - в нашей стране хорошо не будет не из-за правительства и не из-за народонаселения, а из-за страны (из разряда "Как корабль назовешь - так он и поплывет). когда у нас хорошо было? НИ-КОГ-ДА. и не будет.

Ekaterina - offline Ekaterina
13-04-2005 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Если я был воспитан в нормальной семье, то будучи подростком, и пробуя спиртное - я ни на секунду не сомневлся, что делаю нечто недостойное и запретное...
абсолютно согласна с Риппером. влияние родителей уменьшается на 1/4, когда ребенок идет в дет.сад (появляется влияние воспитателей и согруппников), на 2/4 когда ребенок идет в 5-й класс, на 3/4 - когда идет в 11 класс и практически полностью исчезает, когда ребенок поступает в ВУЗ.

evitagen - offline evitagen
13-04-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Влияние может и исчезает,но то что заложили в бошку должно остатся. А там уже своей головой нужно кумекать,валяться в кустах или хлебнуть пивка и пойти домой.

multivak - offline multivak
13-04-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina
Ты низкопробная!

Ekaterina - offline Ekaterina
14-04-2005 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak читай выше, самый умный.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-04-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Катя, я тоже пью пиво на улице иной раз. Причем хочу уточнить - что на улице я подразумеваю -на людях. Т.е. в общественных местах. Но я , на свою беду, не считаю это нормальным и правильным. А ваще я одобрямс закон о распитии пива в общ. местах.

Ekaterina - offline Ekaterina
14-04-2005 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog а я нет. потому что например: у нас около дома есть лесопарк. туда на праздники и просто в хорошие дни выбираются семейные (и не только) люди с детьми (и без них) пожарить шашлычок, посидеть на природе. у меня дача 250 км от москвы, автобус едет только ночью. от того места где останавливается автобус до нашего дома тащиться по кривой дороге, в полной темноте с годовалым ребенком - ну невозможно! что делать мне и людям, у которых нет дач? насколько я понимаю, данный закон запрещает распитие пива также и в парках. ведь какой шашлычок без пива или винца хорошего? в метро-автобусе - да. запретить. а на улице - сначала пусть бомжей из транспорта и с улиц уберут. а потом нормальных людей гоняют.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
14-04-2005 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А потом после этих "шашлычков" в парк зайти нельзя. Только бомжам там и комфортно.

Helot - offline Helot
14-04-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Скажите камрад , вот я допустим в свой выходной покупаю, за свои кровные ,бутылки четыре хорошего чешского пива. Иду в парк , сажусь на скамейку , пью пиво и любуюсь закатом. И че в этом плохова?

LazyFox - offline LazyFox
14-04-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina
сначала пусть бомжей из транспорта и с улиц уберут - не люди? расстрелять?

насколько я понимаю, данный закон запрещает распитие пива также и в парках - а что тут переживать? раньше вы нарушали запрет на разведение костров (а в некоторых лесопарках еще и собак запрещено выгуливать), на распитие спиртных напитков в общественных местах, теперь дополнительно - на распитие пива в тех же местах.. Нарушением больше, нерушением меньше..

Ekaterina - offline Ekaterina
14-04-2005 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo А потом после этих "шашлычков" в парк зайти нельзя а вот и нифига подобного. у нас там даже помойка стоит. сознательные граждане после себя уберают и выбрасывают. а несознательные и в городе срут (извините за грубость, но иногда даже буквально).

LazyFox не люди? расстрелять? нет, но эта проблема мне кажется более актуальной.

а что тут переживать? раньше вы нарушали запрет на разведение костров у нас в парке ни одного значка не было, запрещающего разведение костров.

хорошо. в таком случае я не вижу смысла плодить пустые законы.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-04-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Helot это замечательно ... аж слюни потекли
Плохо то, что дети страше 7 лет это видят. например. ...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-04-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады. у меня у знакомого брат курит. ему 15 лет. курит с 13. Как его заставить бросить? я серьезно говорю. Для него социальных норм не существует. "Все курят" ! "Все пиво пьют." а у него ведь переходный возраст идет. подросток. ему пофиг, ты как не заставляй он не послушает. Своя голова должна быть, скажет кто то . но не нада забывать как эта голова формируется. Под воздействием какой окружающей среды.

LazyFox - offline LazyFox
14-04-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ekaterina
в таком случае я не вижу смысла плодить пустые законы - я тоже не вижу
но всенародный выбор определил нашу жизнь в государстве чиновников, а чиновникам жизненно необходимо плодить много противоречащих друг другу бумаг и законов, ибо только так они обеспечат себе особо питательную среду обитания

Текущее время: 04:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru