Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Богатство выбора
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Al Capone - offline Al Capone
Question15-02-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Богатство выбора

Я прошу прощения, сами мы не местные
Не буду обсуждать с вами проблемы конца света, загружать вам головы умными рассуждениями.
Просто хочу обратиться за помощью!

Хто-нить, помогите девушке!!! Хочу купить авто, делема между иномаркой 96-99 годами выпуска и ВАЗ.
Ясно, что иномарка будет подержанная и может иметь кучу невидимых дефектов (плавали, знаем!) Тем более, месяц назад одну такую "иномарку" продала с прогоревшими поршнями
ВАЗ - терпеть не могу, но постепенно привыкаю к мысли, что это будет НОВЫЙ автомобиль...хоть на пару лет его хватит.
Честно скажу, раздумываю уже 4 месяца, решить не могу...

А как по-вашему, что же лучше - новый ВАЗ или подержанная иномарка (модель тоже сказать не могу, пока думаю)

Заранее спасибо


__________________
Я не тот, кого вам заказали...

Зереша - offline Зереша
15-02-2005 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я хоть и не автомобилист (а так сказать, пассажир), но невидимых дефектов в ВАЗе на два порядка больше...

NikS*urban* - offline NikS*urban*
15-02-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Al Capone
А как по-вашему, что же лучше - новый ВАЗ или подержанная иномарка (модель тоже сказать не могу, пока думаю)

для начала не мешало бы определиться с моделью... а то ведь сейчас и "Запорожец" - иномарка

ИМХО ВАЗ - не есть хороший выбор, т.к. денег в русские авто надо вбУхать немерено только для того, чтобы они ездили... зато если это сделать - получается очень даже неплохая машина. Другой вопрос - имеет ли это смысл

N30D - offline N30D
15-02-2005 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone
Имхо сейчас у нас в стране наблюдается застой отечественного автопрома(который наверное и продолжается с самого его появления),наши машины какие они бы новые не были, останутся кривыми. Поэтому я тебе не советую покупать ВАЗ
Посмотри в сторону японок, а лчше европейских машин,напремер я себе недавно преобрел Альтезу 2001 г.в и очень доволен

Al Capone - offline Al Capone
Smile15-02-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый, N30D !

Простите мою серость, а что такое преобрел Альтезу 2001 г.в , что это за марка?

LazyFox - offline LazyFox
15-02-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone
Камрадка! Не верь, не верь этим циничным подпевалам забугорных автопромов!
Настоящий патриот, уж если судьба заставила его отказаться от пеших прогулок, сядет за руль только отечественного автомобиля! Поддержи, пожалуйста, своим кровным рубликом наших соотечественников, в тяжелейших условиях, в нетрезвом виде собирающих до последней гаечки родные автомобили, не жалеющих сил при забивании саморезов молотком!
Отечественный автомобиль - это богатый выбор моделей: от неброской Оки (которую могут собрать как на могучем КамАЗе, так и на Серпуховском заводе мотоколясок) до подлинного царя полей и болот - УАЗика!
Это еще бесчисленное множество замечательнейших и нигде больше не воспроизводимых характеристик:
- Неброские, благородные цвета, а не попсовый металлик (впрочем, его тоже можно купить) или жалкая подделка под черноту обкомовских "волг"
- возможность поставить замечательную ярославскую, камскую или таганскую резину - вы сможете часто ее менять, снова и снова посещать скромных российских мастеров балансировки колес и умельцев шиномонтажа
- приятный, греющий душу рокот раздатки в салоне Нивы, заглушающий любые потуги импортной магнитолы, радующая глаз вибрация салонного зеркала, если вдруг удастся разогнать Нивку до сумасшедшей скорости 120 км/ч (а на второй сезон у меня еще мило складывалось на этой скорости от ветра водительское боковое зеркало з.в.)
- согревающий душу и навевающий легкие грезы аромат "незамерзайки", ненавязчиво подаваемый в салон машин десяточного семейства через правильно расположенный воздухозаборник
- множество крайне интересных и трудно истолковываемых звуков в салоне, возникающих и проявляющихся по разному в разных условиях - для подлинных любителей кроссвордов и загадок
- ...
К сожалению, я обладаю недостаточным опытом даже для сжатой передачи всех достоинств отечественного автомобиля, но свято верю: за ним - будущее!
И даже когда ВВП удвоится и весь асфальт в родных пенатах осыпется битыми кусками - гордые УАЗики еще долго будут бороздить просторы отчизны! (а всякие поганые мерсы, фольксы и прочие японцы растеряют всю свою ходовую по ямам, и никто не поменяет им побитые дробью стекла )

Sh@rp` - offline Sh@rp`
15-02-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно Подержаная иномарка лучше новой нашей машины.
Но на такие машины как Daewoo лучше не смотри.
LazyFox
Все мы патриоты,но патриотизм выбором машины не доказывают...
Надо смотреть правде в глаза.

multivak - offline multivak
15-02-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Факт! УАЗ - выбор оптимистов расчитывающих пережить атомный апокалипсис на колесах. Настоятельно советую.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
15-02-2005 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Al Capone

Ясно, что иномарка будет подержанная и может иметь кучу невидимых дефектов (плавали, знаем!)

А может, просто надо признаться, что плаваем "как топор"? Выбирать-то надо умеючи... а не как моя родственница: "хочу машинку - вон ту зелёненькую с сиденьями "в горошек""... Моторный отсек под капотом оказался тёмно-синим, а багажник - "мокрый асфальт". Интересно, а не из такого ли "опыта" обычно делается вывод, что все подержанные иномарки - ведра с гайками? "Разруха не в машинах. Разруха - в головах".

Тем более, месяц назад одну такую "иномарку" продала с прогоревшими поршнями

Все ясно. Вы, девушка, извините за резкость, любой движок угробите. Хоть ТАЗовый, хоть кадиллачный. Поршня в одну секунду не прогорают, и еще надо сильно постараться, чтобы этот трюк проделать. Тем более, что процессор порядочной (даже старой) иномарки вас десять раз должен был обматерить японскими или немецкими нецензурными сообщениями. Следить надо за машиной, а не в носу маникюром ковырять.

ВАЗ - терпеть не могу, но постепенно привыкаю к мысли, что это будет НОВЫЙ автомобиль...хоть на пару лет его хватит.

Не теште себя мечтами: ИМХО в ваших руках ЛЮБАЯ новая машина через неделю превратится в груду металлома. Два года - это вы себе жутко льстите. Ибо, за 18 лет нахождения за рулем я лишь раз видел прогоревшую поршневую: на жутко форсированном "самопальным" методом мотоцикле одного малолетнего профана с 8-ю классами образования. Он, придурок, просто сточил на станке поршень для увеличения объема камеры сгорания. Вы бы хоть фотку поршневой прислали... был бы хит сезона.

--------------------------------------------------
Купи иномарку - добей автопром!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
16-02-2005 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Купи иномарку - добей автопром!
Так ведь не дают добить то! Пошлинами пытаются заставить брать наши, отечественные авто

LazyFox - offline LazyFox
16-02-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh@rp`
Все мы патриоты,но патриотизм выбором машины не доказывают...
Не все - я в патриоты сам и не записывался )
А вот на форуме уже от некоторых истинных патриотов много любопытного узнал: они косят от армии, предпочитают все импортное, зарплату в еврах или других уе, отдыхать, а еще лучше жить не в России, но при это - да, патриоты несомненные. А раз несомненные - зачем что-то доказывать рублем там или своей шкурой


А вот большой патриот своей страны генерал де Голль считал обратное - и сам ездил на отечественных машинах, и все правительство ездило при нем (а может - и до сих пор, благо с той поры французские машины в качестве прибавили)

Уважаемая Al Capone! (от Алена, Алевтина, Александра?)
Правильный выбор - полноприводная "буханка" знаменитой фирмы УАЗ! (Правда, боюсь, их уже не производят ). Вас все будут бояться (а значит - уважать!), ее совершенно не жалко поцарапать и даже слегка помять, в ней хорошо всей семьей пережидать дождь, разведя небольшой романтичный костерок у открытой задней двери, и она даже иногда будет ездить и вытаскивать из родных говнищ сидящие на пузе всякие паджеры и машины немецких крестьян гелендвагены, столь ценимые нашими скромными, но недальновидными чиновниками
А ее практичный болотно-зеленый цвет позволит долгие годы не беспокоиться о покраске, т.к. расцветающие на нем "розочки" только усиливают общие камуфляжно-маскировочные качества, и останется только одна проблема - не потерять ее в лесу!

Squint - offline Squint
16-02-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

Ну, всё - убедил! Теперь УАЗ - моя мечта! К черту эти иномарки...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
16-02-2005 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Капоне. Не хватит его ни на пару ни даже на месяц ВАЗ это фуфло! У меня Форд Фокус я счастлив ! У знакомых пятнашки да двенадцатые, мыкаются , бедняги от мастера к мастэру. И стартеры и генераторы, проводка , фары, мозги инжектора, тормоза... перечислять можно бесконечно.
Совет. Покупай в кредит иномарку. Новую. Тем более сейчаз тазики стоят будь здоров денег.
PS/ Если доход меньше 1000-1500 долларей в месяц то иномарку будет сложно содержать.
ВАЗ на эти деньги можно содержать.
The choice is yours.

Al Capone - offline Al Capone
16-02-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox ,И даже когда ВВП удвоится и весь асфальт в родных пенатах осыпется битыми кусками - гордые УАЗики еще долго будут бороздить просторы отчизны! (а всякие поганые мерсы, фольксы и прочие японцы растеряют всю свою ходовую по ямам, и никто не поменяет им побитые дробью стекла
Браво! Я поняла Вашу идею! Спасибо, что с сочувствующим сарказмом относитесь к девушкам-за-рулем
Уважаемая Al Capone! (от Алена, Алевтина, Александра?)
Очень приятно, Татьяна


Уважаемый Mad_dog[SW] !
"Разруха не в машинах. Разруха - в головах". Машина покупалась действительно женщиной, примерно "вон ту красненькую", но обслуживалась в официальных сервисах и была относительно ухожена.

Все ясно. Вы, девушка, извините за резкость, любой движок угробите.
Машина была угромлена МУЖЧИНОЙ на 160 км/ч на МКАДе. Загорелась лампочка масла, повалил дым из бака расширителя и фсё...

Не теште себя мечтами: ИМХО в ваших руках ЛЮБАЯ новая машина через неделю превратится в груду металлома.

Я отъездила на иномарке 4 года без каких-либо особых проблем. Видимо у Вас сложилось впечатление, что я своими наманикюренными пальцами могу только ковырять в носу и листать Космополитан. Что ж, не стану переубеждать
Поверьте, женщины ИНОГДА могут и умеют использовать автомобиль по назначению. А мужчины НЕ ВСЕГДА изъявляют желание относиться к этому с пониманием

P.S. Мнение автора не обязательно совпадает с мнением остальных




Итог:
завтра я беру деньги и еду покупать себе "ВОН ТУ ЗЕЛЕНЬКУЮ МИЦУБИСИ ЛАНСЕР"

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
16-02-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный выбор !

Al Capone - offline Al Capone
16-02-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Вы считаете?

Мне очень понравилась)) правда она 98 года выпуска

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-02-2005 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Al Capone
Итог:
завтра я беру деньги и еду покупать себе "ВОН ТУ ЗЕЛЕНЬКУЮ МИЦУБИСИ ЛАНСЕР"


Респект! Хорошая машина. И... 98 год рождения для этой машины - не возраст. Можно считать, что новая. Хотя, у меня личного "японского" опыта нету (я "немочек" люблю, и это - "дас ист фантастишь!"), но друзья на японок не жалуются. Только береги ее, пожалуйста... "мужикам на скорости 160 км/ч" руля не передавай.... И за лампочкою, сигнализирующей о задымлении моторного отсека следи... Удачи!

з.ы. Сорри, конечно, но всё-ж, я с предубеждением отношусь к дамам за рулем. Был печальный опыт. Дважды.... Слава богу несерьезно, но на кузовной ремонт попадал... Последний раз дама с головою, спрятанной где-то в глубине капюшона шубы, зачепила двоих (и меня в т.ч.) бампером, вошкаясь на стоянке, как танкист на минном поле под Прохоровкой...

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
17-02-2005 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



ИМХО - При прочих равных условиях Мицубиши не самый оптимальный вариант.

LazyFox - offline LazyFox
17-02-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone
Спасибо, что с сочувствующим сарказмом относитесь к девушкам-за-рулем - а что в приведенной цитате или вообще в тексте характеризует мое отношение к девушкам-за-рулем-или-еще-где-бы-то-ни-было? Я тут, вроде как, в обсуждении машин решил поучаствовать
Просто, как true neutral в местной mmorpg "Флейм", выступил, как смог, на стороне нашемобилей, против которых выступали массово остальные.. А так как врать без надобности не люблю, то писал то, что знаю или предполагаю, выбирая возможные светлые стороны известных мне фактов
Поздравил бы с выбором, если бы знал, как выглядит мицубиси вообще и лансер в частности, а так - просто поздравляю с фактом выбора

Al Capone - offline Al Capone
17-02-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] , Последний раз дама с головою, спрятанной где-то в глубине капюшона шубы, зачепила двоих (и меня в т.ч.) бампером, вошкаясь на стоянке, как танкист на минном поле под Прохоровкой... ,

вспомнилась мне интересная история про дам-за-рулем. У меня под окнами стояночка самодельная, обнесенная сеткой рабицей, где местные аффтовладельцы выставляют свой парк на хранение. Так вот, есть там одна машинка. Ауди 100. В шикарном цвете и комплектации. Владелицы - две старые еврейки (ради Бога ничего плохого не подумайте!), одной даме 50, другой 84...Мама с дочкой. Они используют авто только в летний период для поездок на дачу. Как только солнышко пригреет и "подснежники" вылезают на трассы, наши местные старожилы СРАЗУ!!! убирают свои автомобили подальше от этой Ауди 100, т.к. одна старая легенда гласит, что пару лет назад, эта пятидесятилетняя дочка перепутала газ с тормозом при выезде с парковки и поцарапала 8 машин своим левым бортом.....Сами все понимаете


А что касается остальных дам...Знаете, бывают такие ситуации, когда посто НЕОБХОДИМО иметь автомобиль! Отвезти ребенка в сад, съездить с собакой в ветклинику, навестить родителей "с сумками"...в конце концов, поехать с подружками на пикник! Если бы у всех женщин страны были свои личные водители, поверьте, они бы и не лезли за руль. Это я Вам из личного опыта говорю;-)



Может купить себе эту Ауди???? ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ

Al Capone - offline Al Capone
17-02-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox , Спасибо большое за участие в моей судьбе

LazyFox - offline LazyFox
17-02-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Al Capone
Спасибо большое за участие в моей судьбе - нема за що
и, поверь, машина - это далеко не судьба
Конечно, неисправность в машине, проявившаяся на большой скорости, может заметно скорректировать судьбу в целом, но, с другой стороны, голосуя с веревкой у вставшего железного "коня", можно встретить (теоретически ) новую - интересную и неожиданную судьбу в виде сказочного принца на белом мерседесе или добрейшего Иванушки-дурачка на тракторе "Беларусь" - но все это крайности..
А так - новая машина, имхо, не судьба, а всего лишь еще одна покупка..
Я на стуле с колесиками провожу времени на три порядка больше, чем за рулем - вот где реально важный выбор, и то переживать при покупке нового не буду..

Al Capone - offline Al Capone
17-02-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Я на стуле с колесиками провожу времени на три порядка больше, чем за рулем - вот где реально важный выбор, и то переживать при покупке нового не буду..

хи-хи-хи)))) насмешил девушку))) я почему-то тоже на стуле с колесиками провожу большинство времени, а переживаю именно за 4 колеса...


, голосуя с веревкой у вставшего железного "коня", можно встретить (теоретически ) новую - интересную и неожиданную судьбу в виде сказочного принца на белом мерседесе или добрейшего Иванушки-дурачка на тракторе "Беларусь" -


эээ...боюсь мой муж будет тут же рядом в кустах с долотом - в крайнем случае))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking17-02-2005 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Al Capone

с долотом

Да, уж.... ИМХО "долото" - стрррашное название, пришедшее к нам из тайной женской мифологии. Одна писательница на полном серьезе в каком-то детективе писала: "он искромсал свою жертву на куски рубанком". Продолжая мысль, можно сказать, что "зубило" - орудие пыток, используемое стоматологами-садистами... Ваш муж - страшный человек, коли может издолбать трактор "Беларусь" долотом.

Men Ar - offline Men Ar
17-02-2005 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



про долото - шикарно. Вспомнилось - "стремительным домкратом" ©Ильф и Петров

Текущее время: 00:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru