Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » инстинкт депрессии, ..
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SugarBaby - offline SugarBaby
01-01-2004 18:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



инстинкт депрессии, ..

мне почему-то всё более и более кажется, что в человеке есть инстинкт грусти и депрессии. эдакий изьян при создани закрался

чтобы не зарывался слишком в своей жизни

и вот почему-то считается очень гениальным этим инстинктом в человеке попользоваться. вот взять и написать материальчик, который на слезу прошибёт

почему девушку, к-я у мужчины инстинкт размножения пробуждает своим поведением сразу попадает в разряд бл..дей, а писатель, который эксплуатирует чужие депресии - гений?

я вот давно заметилa - достаточно человеку обзавестить какой-нить болячкой, как сразу все начнут на неё давить, маскируя под самые чистые побуждения: "ой, а что это? ой, тебе больно? ух ты! ну-ка дай мне попробывать! от блин, действительно больно!"

я отказываюсь понимать

я против. я хочу, чтобы гениями звали писателей, которые помогают людям, а не мешают. которые пишут про то как надо ЖИТЬ, а не то как надо УМИРАТЬ

я уже начинаю потиху жалеть, что родилaсь человеком


__________________
люблю стебаЦца.... =)

r45*Storm - offline r45*Storm
01-01-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



ты не понимаешь просто , дипрессия и грусть - это не инстинкт . Инстинкт самосохранения я понимаю , но инстинкт дипрессии??? шо за брэд?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
01-01-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему девушку, к-я у мужчины инстинкт размножения пробуждает своим поведением сразу попадает в разряд бл..дей, а писатель, который эксплуатирует чужие депресии - гений? - почему же сразу попадает? Мало ли, у кого где зудит. И где вообще связь между девайсом и неким абстрактным писателем?

я уже начинаю потиху жалеть, что родилaсь человеком - захочешь умереть - приходи, поможем

r45*Storm
Вот такой вот БРЕД

Sealeg - offline Sealeg
02-01-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



SugarBaby
Депрессия - психопатология, болезнь. Это факт. Грусть - мимолетная эмоция. Надо разделять.
Бывают люди, предрасположенные к болезням от рождения. Эмоциям подвержены все люди в той или иной степени.
Болезнь не может быть инстинктом.

SugarBaby - offline SugarBaby
03-01-2004 21:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
извини, что специально для тебя я не написала эту фразу в кавычках

ты по сути текста можешь что-нить сказать?

Мата Хари
04-01-2004 04:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



SugarBaby
ты по сути текста можешь что-нить сказать?

По сути текста : в тексте автор задаёт читателю вопросы, ответы на которые , как он заявляет, он заранее отказывается понимать.. Какое - то это японское вопрососпрашивание...То есть автор тут же, не отходя от кассы, в одностороннем порядке категорически отказыывается получить собственно ответы на как бы интересующие его вопросы.. Как то некотструкктивно...

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
04-01-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



который эксплуатирует чужие депресии - гений?
Потому что он умеет найти в читателе то,что вызовет депрессию..Не каждый так сможет,согласись.


я хочу, чтобы гениями звали писателей, которые помогают людям, а не мешают. которые пишут про то как надо ЖИТЬ, а не то как надо УМИРАТЬ
Имхо,книг по психологии завалом,да и всяких жестоко оптимистических романов,также утопических,фантастических и так далее...Но куда ж без реалистов-то?
А вот какие писатели мешают людям?Вот это я не понимаю.Человек сам делец своей судьбы.Если ты прочитаешь у кого-то в качестве пролога вместо "уважаемый читатель" -"добрый день,дорогое дерьмо,какого чёрта ты держишь эту книгу в руках?" тебе это чем-то помешает жить?Это же субъективное мнение пиател,ты можешь его принять,а можешь отвергнуть.И почему бы такого писателя не назвать гением?Может,кому-то нравится?

А про инстинкт депрессии согласна.Когда у тебя что-то нелажится,всё валится из рук и всё так "очаровательно",что очаровательней не бывает,то вместо того,чтобы что-то предпринять по исправлению ситуации ты впдаешь в горестное состояние...Внутри как что-то переклинивает,эдакий самоприводной моторчик (сенсорный - реагирует на внешние события..)И тогда как назло тебе под руки попадаются книжки с тысячью способами самоубийства,а птЫчки за окном поют реквием...(хотя,для мя реквием за окном был бы прикольным,но я образно говорю)

SugarBaby - offline SugarBaby
05-01-2004 21:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
по чьей классификации депрессия - болезнь? и кто сказал, что грусть - это мимолётная эмоция?

и если не тяжело - пример анамнеза болезни "Депрессия Обыкновенная", раз мы так уверенно говорим

r45*Storm - offline r45*Storm
05-01-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



SugarBaby я не пойму , а что ты хотела узнать , создавая этот топик? Впринципе дипрессия и грусть это инстинктивные чувства , как например радость...

SugarBaby - offline SugarBaby
05-01-2004 23:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зелёные Уши
который эксплуатирует чужие депресии - гений?
Потому что он умеет найти в читателе то,что вызовет депрессию..Не каждый так сможет,согласись.

...бла-бла-бла...



не каждый моет вызвать исренний смех. искреннюю радость

но почему-то чаще гениями называют депрессомэйкеров, а не юмористов

поему, например горчева никто гением не называют, а все морщатся и говорят: фи, какую гадость пишет!

SugarBaby - offline SugarBaby
05-01-2004 23:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мата Хари
странное у тебя мировозрение

буквоедское какое-то

ещё раз перечитай мой текст, я в нём совсем другое вижу


а про ответы: если ты про свои, то я не принимаю ответы скзанные неуверенным тоном. извини, не срослось, за слова человек должен отвечать

r45*Storm - offline r45*Storm
05-01-2004 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



SugarBaby да без проблем , как ты интересно угадываешь тон через интернет? Тон разговора невозможно передать через текст.

Vezdehod - offline Vezdehod
06-01-2004 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пошел вешаться. Вернусь через пару жизней. Оставьте для меня там пива в холодильнике...
ЗЫ каких людей теряем

Sealeg - offline Sealeg
06-01-2004 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



SugarBaby
Все эмоции мимолетны.
Депрессия - болезнь, ты называешь депрессией состояние грусти, которое проходит дня через 3-4, если не парится особому по какому-то поводу.
Перестаешь парится - "инстинкт" исчезает. Попробуй заглуши либидо таким образом
От депрессии таблетки есть, к примеру.
Это психическое заболевание, сл. стадия невроза.
Это не в человеке есть инстинкт депрессии, это современная жизнь вызывает отриц. эмоции -> если человек на них сосредотачивается -> невроз
-> все это долгое время -> депрессия.

Материальчик, который прошибает слезу - "эксплуатирует" не "инстинкт депрессии", а память человека на отриц. эмоции + сострадание к человеку, что в общем-то одно и тоже.

Если говорить в общем, то экплуатировать нельзя вообще никакие эмоции, радость в т.ч. А иначе всегда будут "материальчики" и про депресняки и про бесконечную радость, с примесями разумеется. Хотите выправить баланс в сторону бесконечной радости? Не получится. А если получится, то не навсегда. Как вы определите что радость - это радость, если никогда не испытывали грусти?

Вывод - радость и грусть можно уничтожить только вместе!

SugarBaby - offline SugarBaby
08-01-2004 11:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
5 лет в инете не пропиваются

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-01-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
как ты интересно угадываешь тон через интернет? Тон разговора невозможно передать через текст. - если чела наешь, то фполне реально уловить по разговору.. Особенно если сабж не умеет сильно хорошо мозги пудрить да заделываться под кого надо

r45*Storm - offline r45*Storm
08-01-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



все равно эмоции не передать , допустим шутка в инете может показатся просто наездом , но в реальной жизни будет просто шуткой.
понятно что в тексте можно понять с какой интонацией говорит собеседник , но нельзя услышать более тонкие детали =) и я это отлично знаю , т.к. сам по инету часто общаюсь...бывают ваще комичные ситуации , ты вроде бы все как надо сказал , а собеседник не так понел , и это приводило к последствиям

Lost Childhood - offline Lost Childhood
09-01-2004 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Депрессия - это болезнь. Болезнь неудачников. Точка.

Изменено: Men Ar, 09-01-2004 в 06:04

Mx - offline Mx
09-01-2004 02:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Lost Childhood
Да выбери ты уже cyrillic windows кодировку. Получалось ведь.

Aifari - offline Aifari
09-01-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby
Давным давно на этот вопрос уже ответили. Был такой человек когда то. Иисус - его звали. Он говорил про твою депрессию. И про твои проблемы.

Sealeg - offline Sealeg
10-01-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Lost Childhood
Неудачник - тот, кто при произведенной им лаже, говорит, что он старался во всю и ему не повезло. А если кто-то нелажанулся и сделал все как надо, то ему вот повезло, да.
Соответсвенно множество неудачников является подмножеством множества людей, имеющих склонность к депрессии. Но не наоборот!

SugarBaby - offline SugarBaby
11-01-2004 15:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lost Childhood
Но дипрессия случается у всех, хотя бы день или два. Ну или меньше. Что все неуданики?


__________________
люблю стебаЦца.... =)

Lost Childhood - offline Lost Childhood
11-01-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Ну выбрал я кодировку... Выбрал... Легче стало?

Sealeg
Вей... Как Вы завещали... В смысле, от слова "вещать", а не от слова "завещать". Депрессия она ведь на самом деле случается у всех, в этом SugarBaby прав(а). Яхве рассматриваю этот вопрос как нечто долгое и заьяжное... Когда не день, не два... Типа, человека один раз как-нибудь жёстко обломали, и он всю оставшуюся жизнь только и делает, что размазывает сопли по жилетке, категорически отказываясь что-то начинать, под предлогом, что у него всё равно ни куя не выйдет... Вот о чём я.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-01-2004 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lost Childhood
Шё, таки всю дорогу? Нее.. Это закончится суицидом

Happy death - offline Happy death
11-01-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SugarBaby Но дипрессия случается у всех, хотя бы день или два

а вы случайно не путаете дипрессиу с подавленным настроением?
дипрессия- ето когда люди не едят, не спят и нуждаются в медикаментах. так что не надо тут про "у всех бывает", у всех НЕ БЫВАЕТ... слава Богу!

Текущее время: 10:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru