Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О праздниках, еде и нашей зверюшечности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
DARKEN - offline DARKEN
03-06-2003 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потомучто ПОЖРАТЬ все любят а в праздинк есть возможность пожрать КРАСИВО и ОБИЛЬНО и это придает праздинку такую торжественность,когда вместо привычной овсянки и отварной картошки я ем салатики,циплят табака,шашлык-машлык итд.День прошел незря если 1-Сделал что-то полезное для себя 2-Что-то врденое для других 3-Хорошенько у вкусно полопал 4-Есть с кем ночью всю эту радость разделить 5-Утром ненадо никуда перется

DARKEN - offline DARKEN
03-06-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я человек, но я не машина ибо в душе моей зверь!(Я сам).

Потомучто желание и радость от еды нам диктует наша природа и это хорошо т.к если хоите посмотреть что получается с человеком когда он отвергает свою природу загляните сюды http://antisex.cjb.net/ эти идиоты отвергают секс т.к это наркотик а любовь это психическая болезнь!Они победили инстинкты в пользу логики и разума и первое что для этого надо ,это отказатся от любви и секса с близким человеком.Если так то я лучше умру зверем...

DARKEN - offline DARKEN
03-06-2003 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот почитайте например одну анкету человека(Если можно ее так назвать с той конференции).

Ф.И.О. - Тансылу Вадимовна Бекмухаметова
Nickname - Livia или Zerga
Дата рождения - 1985
Место рождения - г. Владивосток
Образование - неоконченное высшее
Род занятий - студент
Настоящее место проживания - г. Владивосток
e-mail - [email]********@yandex.ru[/email]

Противница секса и любви. Сторонница киборгизации и интеллектократии. Атеистка и индивидуалистка.


Тоесть человек который не верит ни в Бога ни в Социум,а лишь хочет чтобы миром правили киборги и окружали нас и мы стали ими!Безликими ,Логичными,Одинаковыми.Мдааа.

Знаете я вообще не очень люблю кибер-панк но в этом фильме есть момент когда(1-ая часть)Морфей объясняет НЕО о том что все люди в Матрице являются частью системы и что многие из них будут защищать матрицу изнутри.Так-вот я думаю такие люди как Zerga сталибы защищать матрицу не только изнутри но и снаружи как средство для контроля над животными и для защиты своего утопического мира логики и порядка!

как бы то ни было - не факт, что человека обрадует публикация ее почтового адреса в совершенно постороннем месте

Изменено: Men Ar, 04-06-2003 в 00:25

Михрютка - offline Михрютка
02-05-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Праздники очень разные бывают. Я вот читал форум и наткнулся на камрада который 1 мая на пасху поперся на кладбище и при этом говорит что-то про это религиозное. Пасха это праздник живых. В пасху на кладбище не ездют. Хоть в какой церкви спросите.
А усопших поминать уже после пасхальной недели на Радоницу

the_coffe_girl - offline the_coffe_girl
03-05-2005 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Не знаю как у вас, но у нас праздник это не только пища, но и танцы, песни, гулянья. А еда зачем? Да затем, что бы силы были танцевать.

Blast_proof - offline Blast_proof
03-05-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С древности повелось наверное все таки не "сначала гостя накорми, напои, спать положи, а потом разговоры веди" ... А на мой взгляд немного другое... Обычно столом всегда хвастались! У кого стол богаче, тот и крут! + одежда праздничная... Шоб видны были богатства! Дочку замуж отдают -надысь хвастаться приданым, и чтобы было из каких женихов выбирать!

зы. а кушать вас никто не заставляет )) Я даже иногда с полным желудком хожу на днюхи, и как -то особо от этого не страдаю!

Москаль - offline Москаль
03-05-2005 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Михрютка Ты копатель? Я тоже. Но по картошке больше.
Еще у меня брат на лето артель собирает, бухтины новгородские раскапывать. Если чего, я за тебя скажу.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-05-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Михрютка В пасху на кладбище не ездют. - вот о том я и говорю... а потом удивляемся, почему нас называют "Иваны непомнящие родства"...

по данным Интерфакса 680 тыс. человек в регионе на Пасху посетили кладбища, из них 180 тыс. посетили могилы близких в Великую субботу, накануне торжественного богослужения, остальные сделали это 1 мая, в сам праздник Пасхи.

... Михрютка... камрад... тебе должно быть стыдно за то , что ты не знаешь о том что на Пасху принято ходить на кладбища, поминать усопших.

Men Ar - offline Men Ar
03-05-2005 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog тебе должно быть стыдно за то , что ты не знаешь о том что на Пасху принято ходить на кладбища, поминать усопших.
Чего ты человека лечишь, коли сам безграмотен? Ну дойди до храма, православный, спроси батюшку
Подтверждаю - (кстати буквально вот перед пасхой по ТВ какой-то батюшок рассуждал на эту тему) не положено на пасху на кладбище ходить. А уж откуда эта дурная традиция пошла в советские времена - мне сие неизвестно.
Ну а то, что толпы безграмотного народу эту "традицию" поддерживают на плаву - это и есть как раз иллюстрация про "Иванов родства не помнящих"
Фига се авторитеты у нас новые в этом вопросе - Интерфакс

Михрютка - прав ты абсолютно еще пограмотней писать научился-бы - вообще цены-б тебе не было

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Михрютка ага. слушай Мен Ару он тебе все дело говорит. а еще не разговаривай с мертвецами из старых тем.. а то они к тебе ночью придут !

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar не положено на пасху на кладбище ходить.

в этом обвиняли и Христа фарисеи, на что Господь сказал, что не человек для субботы, а суббота для человека

ведь Он сказал: Бойтесь закваски фарисейской!

obruboff - offline obruboff
04-05-2005 12:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А уж откуда эта дурная традиция пошла в советские времена - мне сие неизвестно
Объясняю: Пасха у нас что? Светлое Христово воскресение. Вот все и ходили, посмотреть - не воскрес ли еще кто-нибудь...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-05-2005 12:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Бойтесь закваски фарисейской! Покупайте отечественное!

multivak - offline multivak
04-05-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Радуница она же Красная Горка известная также как Бельтайн это НЕ советская традиция.

Men Ar - offline Men Ar
04-05-2005 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog в этом обвиняли и Христа фарисеи, на что Господь сказал, что не человек для субботы, а суббота для человека

ведь Он сказал: Бойтесь закваски фарисейской!

Ох и здоров ты за уши притягивать абы что...
так до храма с вопросом, православный, тебе не дойти?


multivak Радуница - девятый день после Пасхи.

В этот день принято посещать кладбища и поминать умерших.

На девятый день после Пасхи, в народе его называют Фомин вторник, православные отмечают Радуницу. Утром в церквях служится заупокойная литургия, во время которой поминаются все умершие. После службы православные отправляются на кладбища, где навещают могилы близких.

Для славян праздник Радуницы означал собой еще и приход весны. В деревнях в этот день было принято начинать сельскохозяйственные работы. А браки, заключенные на Радуницу просто обязаны были быть прочными и долговечными.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К этому дню относится пословица: «На Радуницу утром пашут, днем плачут, а вечером скачут», означающая, что после Пасхи вплотную приступают к сельскохозяйственным работам в поле, что Радуница - это день, когда обязательно ходили на могилы (один из главных родительских дней), а к вечеру веселились.

БЛИНЦАМИ ОТ РОДИТЕЛЬСКОЙ КОРМЯТ ОВЕЦ, ЧТОБ ЯГНИЛИСЬ.
ВЫВОЗИ НАВОЗ В РОДИТЕЛЬСКУ, ХЛЕБ УРОДИТСЯ.


Радуница была праздником всенародным. Вся деревня выходила на кладбище к могилам своих близких. Женщины на могилах причитали... На могилы приносили еду и питье: кутья, пироги, калачи, блины, сырники, крашеные яйца, вино, пиво, канун (род браги) и т. д. Едой делились с покойниками: яйца, блины и прочие угощения крошили на могилах и оставляли их там. На могилы лили масло, вино, пиво; все это делалось «мертвым на еду». По могиле катали яйца.


Я и не говорил, что на Радуницу ходить на кладбище - советская традиция Я исключительно про походы на кладбище на пасху

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar я не тянул ниче за уши. я просто сказал, что вот повелось так ходить на кладбище в Пасху и наздоровье ! неположено по-церковному да и фиг с ними . в ихних заморочках не то что человек, чрт ногу сломит..Христос говорил именно о том, что не надо соблюдать формальностей, а надо верить вот и все.. ничего плохого тут нет. это даже хорошо. вспомнить о людях, свечки поставить, помянуть.. мусор с могилки убрать... камрад.. вот положа руку на сердце... у тебя ведь тоже родственники умершие есть... ты сам давно их навещал? ...

Men Ar - offline Men Ar
04-05-2005 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog я не тянул ниче за уши. я просто сказал, что вот
в этом обвиняли и Христа фарисеи, на что Господь сказал, что не человек для субботы, а суббота для человека

ведь Он сказал: Бойтесь закваски фарисейской!
- это конкретно то, что ты притянул за уши.
А макаронные изделия развешивать по ушным раковинам про то, что вот я на самом деле сказал не это, а вот то, что я сейчас мигом придумаю - это ты полечи кого-нить понаивнее
Ибо все, что ты сказал - оно вот оно, как на ладони - бери, да тычь носом

ничего плохого тут нет. это даже хорошо. вспомнить о людях, свечки поставить, помянуть.. мусор с могилки убрать... камрад.. вот положа руку на сердце... у тебя ведь тоже родственники умершие есть... ты сам давно их навещал? ...
Ой дешевые закидоны, боже мой, а? При чем тут я? Вот у тебя мама есть? Понимаешь? Это я и называю притягиванием за уши, переворачиванием с ног на голову и демагогией...
Речь о чем? О том, что по традиции (иванам родства не помнящим не обращать внимания) посещать кладбища в эту пору было принято именно на Радуницу, а не на пасху. Читаем выше. Против этого имеем что возразить по делу? Нет? Утираемся.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-05-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Значит так. для особо одаренных. Иисус Христос сказал - не человек для праздника, а праздник для человека. Т.е. как я это понимаю, если в праздник не положено работать, а чел работает, то Христос против этого не возражает. Если в праздник не положено на кладбища ходить, а чел ходит - то и против этого Христос не возражает а только приветствует.
Вот что я хотел сказать. и ниче я тут за уши не притягивал. ага? угу? эге-гей.
Утираемся. - ты что , плюнул в меня ? да ты офигел !!!???

multivak - offline multivak
04-05-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Вроде бы Радуница это вторник на Фоминой неделе которая непосредственно предшествует Пасхе. Таким образом на Пасху выходит конец Фоминой недели и как раз подходящее время для похода на кладбище.

multivak - offline multivak
04-05-2005 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С другой стороны Даль говорит что фомина неделя первая после Пасхи и опять же выходит удачное время для посещения кладбища.

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2005 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Иисус Христос сказал - не человек для праздника, а праздник для человека. Т.е. как я это понимаю, если в праздник не положено работать, а чел работает, то Христос против этого не возражает.
А я чтоль возражаю? Млин, ребята, учимся слушать и других тоже, а? Тяжело очень с вами... Я говорю о традициях Понимать?!!! Разница есть - сходить на кладбище, или массово на специально организованных автобусах именно в этот день - на Пасху переться всем кагалом?
Никто не запрещает, нет. Но это не в традициях. Чуешь разницу таки уже?!!!
Устал.

multivak - offline multivak
05-05-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Давай Отту в модераторы а сам в отпуск к девочкам и пальмам?

LazyFox - offline LazyFox
05-05-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мож, лучшее от эту, чем от ту? с от той ишшо намаисся..

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2005 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak Гоните меня? злодеи. Уеду скоро, уеду

multivak - offline multivak
05-05-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Мы тебе сочувствуем и сопереживаем Ж)

Текущее время: 11:45 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru