Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
21-01-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



И правда, закончилась.

Skiminok - offline Skiminok
21-01-2004 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Да что вы все хороните наш кораблик!
Просто Летописец немного потерял форму, (и реальную и виртуальную), а сейчас моя очередь писать!
Однако с сегодняшнего дня (вечера, точнее) Ландграф, кажись, снова в строю! Всех победил на текущий момент: и "поганый гриб в носу", и глючащую сетку! Пора и за дело браться - в нашей правдивой истории такие события грядут!!! Коварный Adramelek уже вот-вот осуществит свой злодейский план, Меленис вот-вот получит свою Варскону+2, в лесу громыхает чугунными трусами Dark Raven на пару с каким-то вонючим чудищем, а прекрасная стальная амазонка Джориан обещала съездить ему по Башкирии в порядке живой очереди - сразу после демона... Уже всего этого вполне достаточно на нормальный крутой боевик! А ведь еще где-то в киберспейсе затерялся зомби necros и звездолет "Хакер" с Фоси и AleXXом! Где-то там же болтается набитая агешниками-спасателями web-шхуна "антилопА Гну", и спьяну созданный Valemом клон "Бойцового Кота"... Черт побери, сколько же мы напридумывали-то уже, А?! А кто-то тут закрывать наш роман собрался! Короче:
"Отставить разговоры! Вперед и вверх! А там..." (с) Высоцкий

Завтра будет глава о Клинке Армагеддона... С парой малоожидаемых сюрпризов...

"За мной, Читатель!" (с) Булгаков
ИСКпедиция продолжается!!!
А пока - полюбуйтесь на одно из воплщений нашего кибер-майора!


Skiminok - offline Skiminok
22-01-2004 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 57. Комедия
Демон Adramelek выглядел просто ужасно. Левую щеку его пересекал рваный, кровавый шрам, такой, какой остается после удара когтистой лапы какого-нибудь чудища: грубокий, кривой, ветвистый, весь в струпьях только что подсохшей крови... Тянулся он прямо из-под черной повязки, скрывающей глаз, на основании чего можно было догадаться, что глаза там, под повязкой, скорее всего уже нет... Правая рука, перебитая и наспех забинтованная обрывками плаща (тоже пропитанного свежей кровью), была бережно подвешена у груди на лямке. Из-под неумело наложенной повязки выглядывал белый осколок кости. Изодранная в клочья окровавленная одежда, слипшиеся от крови волосы, многочисленные синяки и ссадины дополняли общую жуткую картину. Любой, кто сейчас увидел бы демона был бы уверен: этот человек только что вышел из ужасной кровавой бойни. И жить ему осталось, похоже, совсем чуть чуть...
К счастью (для Adramelekа), увидеть его в этот момент не мог никто. На маленькой, затерянной в глубине леса полянке никого, кроме него самого, не было. А потому умирающий герой мог вести себя свободно и естественно. Что он и делал. Насвистывая себе под нос фривольный мотивчик, несчастный калека упругой спортивной походкой обошел полянку, удовлетворенно хмыкнул, вытащил из-за пояса кинжал и, ловко орудуя сломаной рукой, выкопал в центре ее небольшое углубление, которое старательно застелил мягким мохом. Затем извлек из сумки янтарный шар, посмотрел на просвет, еще раз довольно хмыкнул, и бережно положил его в подготовленную лунку.

***
Многие, наверное знают замечательную игру "Zork: Grand Inquizitor" - один из последних и один из лучших квестов недавно навеки почившей фирмы Legend... Вот только никто не знает, что страшный и жестокий Великий Инквизитор, захвативший власть в волшебной стране Зорк, был наш старый знакомый - демон Adramelek. Это была одна из его самых дерзких, и самых удачных операций, о которой он до сих пор вспоминал с гордостью и удовлетворением. Именно там он впервые применил свое любимое изобретение - тотемизацию: сложное инженерно-магическое заклинание, превращающее живого человека в компактный, удобный для хранения, неодушевленный тотем. Тогда тотемизация помогла ему захватить целый виртуальный мир. И плевать, что Великого Инквизитора в конце концов с позором изгнали - несчастный Зорк долго еще зализывал раны после краткосрочного правления неугомонного демона. А сам Великий Инквизитор Adramelek тогда благополучно улизнул, прихватив с собой на память тотемизатор. Он вообще любил прихватывать "на пямять" всякие полезные штучки из разных игр, куда его, на горе этим играм, временами заносила судьба. В дорожной сумке демона было не перечесть таких вот сувенирчиков из самых разных виртуальных миров: Кулак Хаоса из Nox'a, BFG из Doom'a, Кристалльные Доспехи из Аллодов... Та же Варскона+2 из Baldur Gate. Но тотемизатор был его любимой игрушкой. Может потому, что придумал его он сам.


***
Сотворив из воздуха огромное зеркало, он в последний раз оглядел себя - и остался доволен. Вот только эта ужасная кость, торчащая прямо из руки... Adramelek в сомнении покачал головой и пробормотал себе под нос: "Нет, это слишком... Еще свихнется от сострадания, она ж такая... нежная. Пусть лучше будет закрытый перелом"... После чего выдернул окровавленный мосол из повязки и забросил его далеко в кусты. Затем, щелкнув пальцами, сотворил небольшой костерчик...
Последний рубиновый луч солнца угас за зубчатой кромкой леса. В навалившихся фиолетовых сумерках деревья шумели таинственно, зловеще и трагически. Оранжевые отблески костра причудливо перебегали по могучим стволам... Короче декорация удалась на славу!
Adramelek уничтожил зеркало, натянул на физиономию маску мужественного страдания и, протянув руки к янтарному тотему, забормотал отмыкающее заклинание...

- Очнулась!!! Слава Богу, живая! А я уже и не надеялся... - услышала Джей и удивленно распахнула глаза. В голове ее царил полный сумбур, мысли путались, в памяти зияли дыры... Какой-то бой... драконы... Страшное падение с высоты, Skiminok со своим мечом, страшный паук... И все. Пустота и темнота. И вот теперь она лежит у костра где-то в лесу, а кто-то смутно знакомый радостно тормошит ее и бормочет что-то успокаивающе ласковое. Чувствуя во всем теле ужасную слабость, Джей села, протерла глаза... И ахнула, в ужасе закрыв ладонями рот, увидев перед собой искалеченного, истекающего кровью воина...
- Кто вы?... - тихо прошептала она.
- Не узнала... - усмехнулся окровавленными губами калека. - С Камрада я. Adramelek, может помнишь? Я к тебе на ЛитФорум иногда заходил... Меня AleХХ к вам на помошь послал, чтоб вытащить отсюда. Опоздал я... Некого тут больше вытаскивать... Но зато тебя нашел! Думал не выживешь - сильно этот паук тебя тогда траванул. Ну да ничего... Меня вот - куда сильнее погрыз. Похоже, мне недолго осталось... Зато тебя - на сто процентов вытащу! Уже ради этого стоило...
- Погоди... - разтерянно забормотала Джей - Тебе ж помочь надо, полечить. Сейчас я... Маны поднаберу, и полечу.... У меня заклинание CURE есть.
- Да наплюй на меня, не с твоими силенками такое лечить! - досадливо скривился Adramelek - Мне хана, и не об этом разговор - я знал на что шел. ТЕБЕ отсюда нужно ноги делать! И немедленно! Я покажу где портал...
- Подожди!!! - Джей в отчаяньи зажала уши ладонями - Я ничего не помню... Все перепуталось... Где мы? Где ребята? Где Skiminok? Что с ИСКпедицией? Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!
- А что тут понимать... - тяжело вздохнул демон - Все там же мы - На сервере "Героев Меча и Магии". Искпедиции - хана. Из ребят ваших - никого не осталось, а Skiminok... Погиб твой Skiminok. У меня на глазах погиб. Сожрала его эта дрянь вместе с мечом - только хруст по лесу пошел... Так что из всех ты одна только и осталась. И тебя я отсюда вытащу обязательно, чего бы мне это не стоило. Пусть хоть один вернется на Камрад. Только бы не подохнуть раньше времени...
Джей с болью и ужасом смотрела на мужественное, искаженное страданием лицо негодяя. По щекам ее текли слезы...

Изменено: Skiminok, 22-01-2004 в 19:09

Skiminok - offline Skiminok
23-01-2004 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 58. Искусство владения отмычкой.
...Оранжевые отблески костра задумчиво бродили по расстеленной на земле карте. От склонившихся над ней голов на траву падали два четких, похожих на старые даггеротипы, профиля: один хищный, узкий как топор, с крючковатым носом, лезвийной прорезью рта, жестким, коротко стриженым ежиком на голове - и другой: тонкий, с трогательно курносым носиком, пухлыми нежными губками, длиннющими ресницами и огромной, пышной гривой прекрасных волос.
- Смотри и запоминай! - черный, скрюченный палец Adramelekа уверенно ползал по карте, оставляя ногтем заметки на нужных ориентирах - Сперва - вдоль реки к заброшенной рубиновой шахте. От нее - на восход, пока не упрешься в скалистую гряду. Там рядом есть разрушенное поселение гномов, а возле него - телепортер. Он очень сильно сократит тебе путь - перебросит прямо к западной кромке карты, на небольшой островок в океане. Раньше там был черный драконятник. Поглядишь: если он цел - наймешь дракона, если геймеры все уже разворотили - возьмешь лодку, там пристань была на берегу, южнее драконятника... Ну а если и ее какой дурак спалил... Придется тебе на своих крылышках лететь. Крылья-то как? Отросли, не болят? Летать можешь? Вот и хорошо. Постарайся вообще большую часть пути пролететь - срежешь углы, время сэкономишь... Да ты меня не слушаешь!!!
Он был прав - Джей его действительно не слушала. Обхватив плечи руками и зябко кутаясь в изодраный демонский плащ, смотрела она невидящим взглядом куда-то в черную чащу леса. В теплых карих глазах камрадской феи застыли отчаяние и боль... Возмущенный окрик демона вспугнул ее, она вздрогнула и виновато заморгала огромными глазищами.
- Не сердись... Пожалуйста... - виновато прошептала она - Только знаешь... Никуда я отсюда не уйду. Тут - все наши ребята. Не могу я их бросить. И тебя - тоже бросить не могу... Ты ранен, тебя вылечить надо. Вот подожди - еще совсем немножко - и мана начнет опять накапливаться. Я тебя тогда...
- Да что ты чушь городишь! - раздраженно рявкнул Adramelek и тут же, спохватившись, сбавил тон - Извини... Вырвалось. Нервы ни к черту... А ты своим упрямством любого выведешь! Пойми, камрадка - нет больше здесь наших ребят. Мертвые они все. Все до единого! Только ты да я здесь - живые ники, все остальные - осатаневшие, помешанные на убийстве NPC! Да и я уже не жилец... Не знаю, как я тебя сюда дотащить смог - чисто на нервах наверное... Теперь я с этой полянки никуда двинуться не могу. Иначе я б тебя просто сгреб в охапку да и запихал в тот чертов портал! Да только не могу - видно тут мне, в лесу, и подохнуть придется... А ты пойдешь! И дойдешь!!! Иначе - за что я, спрашивается, себя тут положил? А?!
- Не верю я, что они умерли! - со слезами воскликнула Джей - Не может такого быть! Ты ошибаешься, правда... Они же все Герои! А Герои в этой игре умереть не могут, они воскресают всегда! Правда-правда, я точно знаю! Мне про это Grahor говорил! И Skiminok тоже говорил. И капитан Dakkar... И...
- Да правильно, правильно они тебе все говорили... - досадливо поморщился Adramelek, глядя на девушку жалостливо и печально, как на неразумное дитя. - Воскресают... Если есть ГДЕ воскресать. Если у них есть хоть одно поселение. Понимашь? ХОТЬ ОДНО! А наши потеряли ВСЕ, что у них было. Обычный геймер бы просто вывалился из игры. Но вы-то - не логинились, вы - с черного хода! "Зайцы"! Так что выйти из игры у вас некому и некуда. Да, все они лежат в реанимации последнего замка, оживить можно в любой момент... Но кто будет их оживлять?! Та сволочь, что этот замок захватила?! Этот подлый, тупорылый убийца-читер?!
- И откуда он взялся такой... - горестно прошептала Джей
- Откуда-откуда... - печально вздохнул демон - Дряни в сети много водится... А этот козел ко всему прочему еще и камрад... Вот как бывает: на форуме - такой интеллигентный, культурный... Ученый демонолог, с демонами сражается, зверушек своих чуть не под хвост целует... А сам втихаря игровые сервера ломает, в чужих мирах горы трупов громоздит - душу отводит... Мясник...
- Ужас... - Джей передернуло - Как ты говоришь его зовут?
- Night Lynx... - тяжело вздохнул демон - Запомни это имя хорошенько, девочка... Может придется когда тебе в морду его бесстыжую плюнуть. За всех нас. Подохших по его милости в этой чертовой игрушке...
- Не говори так!!! - слезы вновь брызнули из глаз Джей - Ты не погибнешь! И ребят мы спасем! Всегда и везде можно найти выход!!! Надо только подумать - и найти... Ну Адрамелечек, ну миленький, ну придумай что-нибудь!!! Я ж этих Героев совсем не знаю, в первый раз сюда попала. А вы, мужчины - такие сильные, храбрые, игры про сражения любите... Ну не может быть, чтоб ничего нельзя было сделать! Должно быть какое-то средство, обязательно должно быть!!! Ну прошу тебя... Не сдавайся... Пожалуйста...


Джей и Adramelek

"YESS!!!" мысленно закричал Adramelek и, тоже мысленно, поаплодировал сам себе. Комбинация складывалась просто блестяще - именно так, как он и планировал! Отмычка сама тыкалась в руку, умоляя, чтоб он ее использовал!!! Но расслабляться еще было рано... Демон изобразил тяжелую задумчивость, неуверенность, внутреннюю борьбу и колебания... Джей, затаив дыхание, смотрела на него во все глаза, боясь спугнуть "напряженную работу мысли"... Эх, если бы она знала, что весь последующий монолог ее "новый друг" репетировал и оттачивал старательно, многократно и много дней подряд!
- Да есть, конечно, средство... - вроде бы нехотя и задумчиво произнес, наконец, Adramelek - Как же не быть. В подобных играх всегда есть могучие читы для служебного пользования. Специально чтоб, если такие вот гады начинают гробить онлайновую партию, админ мог не перегружать игру, а корректно вмешаться - и выгнать на фиг хулигана из игры. Чтоб не мешал нормальным, честным, людям. Здесь это - специальное оружие, против которого не устоит никто. Меч такой. Клинок Армагеддона называется. С помощью этого меча Night Lynxа можно в два счета оприходовать. А потом и всех наших оживить ничего не стоит... Да только нам, простым смертным, такие мечи добывать не полагается. Хотя он в игре официально есть! Вот же ехидины эти 3DOшники! Вроде бы есть - а толку? Как тот локоть. Близок - да не укусишь!
- А почему его не добыть? - жадно сросила Джей и прямо-таки засветилась надеждой - Никто не знает где, да?
- Да нет, ГДЕ он - известно как раз хорошо... - усмехнулся Adramelek. - Вот смотри...
Он пододвинул карту поближе к костру и ткнул пальцем в миниатюрное изображение храма
- Вот здесь, в Святилище Добра, этот самый супермеч и схоронен... Кстати, самое смешное то, что место это - совсем рядом с нами! К утру можно спокойно добраться...
- Так что же ты молчал!!! - счастливо закричала Джей и от радости сделала в воздухе сальто - Я сейчас же, немедленно туда!!! Принесу этот самый меч, потом вылечу тебя (к тому времени мана уже накопится), а потом... Ты возьмешь этот меч, я еще заклинаний боевых наготовлю!... И мы всех оживим! И вылечим!!!
- Уру-ру! - насмешливо скривился Adramelek - Храбрая портняжка! Одним махом всех негодяев побивахом! Нет, ну поглядите на нее! Прямо боевая свехзвуковая стрекоза! Всех-то она и победит, и воскресит, и вылечит! Ты вот лучше, чем мертвые петли тут крутить, сядь да подумай: если все прекрасно знают где этот замечательный меч лежит - чего ж он тогда все еще лежит там? Или ты думаешь что мы самые умные - первые догадались, что его можно из того храма позаимствовать?
Джей растерянно заморгала: она как-то не догадалась подумать на этот счет...
- Вот то-то и оно-то... - печально вздохнул Adramelek - Лежит-то он там, в Святилище, да только добраться до него - НЕВОЗМОЖНО. Охранная магия там абсолютная...
- А ты знаешь какая там магия?... - тихонько спросила Джей - Или...
- Да знаю, знаю, а как же? Только толку от того знания - пшик. Обдурить сторожа меча невозможно. И не потому что там слишком сложный замок - наоборот - он невероятно прост. Само Святилище находится где-то под землей. А вход в него - вот в этом маленьком храме, что обозначен на карте. И вход этот - обычный телепортер у алтаря. Становишься на него, читаешь транспортное заклинание... Оно тут же, прямо по окружности телепортера и написано, чтоб не забыть ненароком... - он усмехнулся - А потом...
- Что потом? - нетерпеливо спросила Джей.
- Суп с котом! - раздраженно ответил Adramelek и досадливо махнул рукой - А потом этот самый телепортер смотрит кто ты такой и перемещает тебя. Если ты годишься для этого самого меча - прямиком в Святилище. А если ты туда прешься не имея на то никаких прав - в самую середину симпатичного такого лавового озерца! Где ты благополучно превращаешься в обгорелый скелетик! Вот так. Простенько и со вкусом! А условия для прохода в святилище - самые идиотские: это должен быть добрый, мягкий, честный, чистый, благородный человек, к тому же - молодая девушка, к тому же - фея, и ко всему прочему - не здешняя и ненастоящая! Круто, а?! Где ж в игре можно взять нездешнюю фею?! Да еще ненастоящую?! С таким же успехом его можно было на Лару Крофт программировать или на Дарта Вейдера!
- Погоди... - вдруг восторженно прошептала Джей - Ты говоришь - фея, и нездешняя? Так это же я!!! Я ведь фея - смотри, вот у меня крылья! И нездешняя - с камрада! И ненастоящая - на самом-то деле я - контактер и модератор! Adramelek, родненький, все у нас получится!!! Я сейчас же лечу в этот храм...
- А НУ ТИХО!!! - вдруг оглушительно рявкнул Adramelek, так что Джей от неожиданности подпрыгнула на траве и испуганно поглядела на демона - Полетишь ты - утром. И ни в какой ни храм, а к порталу, куда я тебе показал. Подходит она... Сгоришь к лешему в лаве - вот что из этого получится! Черт его знает, как оценит тебя этот дурацкий робот-портал! Я не имею права так рисковать!!! К тому же это ведь еще не все - в Святилище есть второй тест. На Щедрость Души... Клинок Армагеддона висит на паутинке над бездонным колодцем. Кто бы к нему ни прикоснулся - он тут же рухнет в колодец. А сторожит его - ядовитый паук, который убивает ЛЮБОГО, кто появляется в святилище. Снять меч может только он. А чтобы он его снял - нужно погладить ему голову. Голой рукой... Ты представляешь, КАКОЙ должен быть человек, чтоб его С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА полюбила тупая, агрессивная, безмозлая и голодная зверюга?! Чтоб она вместо того, чтоб его сожрать - принесла ему Клинок?! Да нет, бред все это... Кончаем дурацкие разговоры - и так почти всю ночь проболтали... Сейчас - спать, а на рассвете я покажу тебе направление к порталу и еще раз повторю, как выбраться с этого проклятого сервера. И тогда уж прошу слушать меня внимательно и ни на какие глупые сказки не отвлекаться! Все. Спи. Набирайся сил - они тебе завтра понадобятся. Спокойной ночи!
Adramelek аккуратно сложил карту, запихал ее за пазуху, откинулся на травяную постель и тут же заснул мгновенным, каменным сном. Джей погладила его по голове и жалостно вздохнула: бедолага... Этот длинный разговор вытянул из раненого последние силы...
Она заботливо укутала демона плащом, подложила ему под голову мягкий мох, а потом, не дыша и прикусив от волнения язык, осторожно вытащила у него из-под куртки карту...
...Взяв из костра горящую ветку вместа факела, и крепко сжимая драгоценную карту в свободной руке, Джей на цыпочках пересекла поляну и скрылась в чаще леса. Когда мерцающий огонек факела окончательно пропал между деревьями, Adramelek сел, с наслаждением потянуся и, уже не скрываясь, весело и азартно сказал сам себе "YESS!!!"
Все получилось!!! Крылатая кареглазая отмычка плавно и нежно, как по маслу, вошла в приготовленный для нее замок! Теперь он неторопясь тронется за ней следом, двигаясь по сигналу радиомаяка, вклеенного в карту (нет, хорошо все-таки, что этот мир не знает высоких технологий!) и доберется к Храму как раз вовремя - когда эта добрая дурочка вынесет для него оттуда Клинок Армагеддона! А дальше... Дальше посмотрим, что с ней делать. И с Клинком - тоже. После такой блестяще разыгранной партии и насчет Клинка хотелось придумать что-нибудь оригинальное и изящное...

Изменено: Skiminok, 25-01-2004 в 17:50

Dark Raven - offline Dark Raven
24-01-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok:

Что ты курил и где взять такой травы, камрад?

Skiminok - offline Skiminok
25-01-2004 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Dark Raven
Что ты курил и где взять такой травы, камрад?

"Удивительно, что обыкновенный толченый укроп оказал на тебя такое действие..." (с) "Укрощение строптивого"
Помнишь этот фильм? Там героиня Орнеллы Мутти так лихо "улетела" с косячка толченого укропа, который ей вместо марихуаны подсунул ехидина-Челентано...
Мораль: для того, чтобы круто "улететь" вовсе не обязателен могучий пинок под зад посредством какой-либо химической дряни...
Учись улетать на собственных двигателях: воображении, например! Честное слово - гораздо круче получается!
Вообще - книги, кино, музыка и прочее - наркота еще та! Крышу срывает офигенно, но зато не расквашивает мозги и не делает олигофреном в 30 лет... Хотя привыкание - тоже есть, и очень сильное. Настоятельно рекомендую такой кайф - не пожалеешь!

Dark Raven - offline Dark Raven
26-01-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет двигателей ты, батенька, не прав, поскольку оные как раз на химии основаны.

А насчет укропа - это МЫСЛЬ... пойду пробовать...

Джориан - offline Джориан
26-01-2004 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



/me напевает "И пусть все те, кто лез к тебе, УКРОП покурит на горе..."

oburigen - offline oburigen
26-01-2004 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



What if God smoked cannibus?

- Садимсу!
- Не вздумай! Нам еще лететь и лететь!
- А я говорю - идем на посадку. Топлива больше нет, просим пассажиров покинуть салон. Есть время - ешь меллер.
- Какой меллер? До земли метров триста!
- Ну и что. Есть я хочу, понятно? Есть! Желудок у меня, между прочим, драконий! И вообще, чего ты раскомандовался? Сброшу - пешком полетишь. Взял бы и наколдовал чего-нибудь съестное давно.
- Не моя специализация. Могу наколдовать тебе килограмм гвоздей.
- Чего?
- Да садимся, говорю. Сейчас найдем тебе чего-нибудь съедобное. Вон, гляди - на опушке какие-то здоровенные ребята на мечах машутся, на рыцарей похожи.
- Э, нет. Давно известно, рыцарь - не пища для дракона. Консервы, блин, ходячие. Пока выколупаешь из доспехов - замучаешься.
- Хорошо, хорошо. Вон смотри левее - логово минотавра.
- Тьфу пакость какая!
- Ну, на тебя не угодишь!
- Все, силушки моей больше нету крыльями махать. Вхожу в пике.
- Эй!
- Шутка. Вон полянка подходящая, сажусь.

Вихрь, поднимаемый крыльями Vortex Dragon, смел с земли листья и мелкие веточки. Вся лесная живность попряталась куда могла, завидев летящего дракона, мало кому хотелось стать обедом. Деревья пригибались, а мелкие кустики прямо-таки льнули к земле. Походило на посадку здоровенного вертолета. Маленький лепрекон чудом успел юркнуть в свою нору, еле успев выставить за порог горшочек золотых монет и захлопнуть дверцу. Послышались звуки запираемых замков и засовов, но в следущий миг могучая драконья туша приземлилась прямиком на невысокое обиталище бедняги. Со спины чудовища спрыгнул бородатый человек. Фыркнув, дракон изогнул шею и посмотрел прямиком на растирающего пятую точку Oburigen-а.

- Может, мне тебя съесть?
- Утихомирься, паровоз с крыльями. Техномаги вредны для здоровья. Во всех отношениях. Осмотреться надо, куда это мы забрались. Что-то ничего я в этой карте не пойму, откуда Dakkar ее вынул?
- Сказал, что из закромов нашего замка. Оттуда же, откуда ты ту книжку достал.
- А, ну тогда понятно. - Oburigen хмыкнул - очень удивлюсь, если этот девайс еще хоть раз сработает, как бы Grahor над ним не колдовал. Ты мне лучше вот что скажи - до цитадели оранжевого далеко еще?
- Думаю, час лету, не больше. - дракон почесал бок лапой, раздался громкий скрежещущий звук. - Думаешь, им не удасться добыть эти мечи?
- А кто их знает. Такой отряд собрался - куда там ролевикам-фентезийникам. В страшном сне не привидится! Только демон этот тоже не так прост как кажется. Да и остальные все тоже того... Ладно, мечи мечами, а разведка никода делу не вредила. Отдохнули чуток и хватит. Пора, брат, пора!
- Эй, а про мой обед ты забыл? – возмутился Vortex
- А ты видишь здесь что-нибудь похожее на еду? Ага, я тоже не вижу. Разве что та штука, на которой ты сидишь...
- Какая штука? - Vortex Dragon поднялся, развернулся и удивленно рассмотрел останки лепреконского домика. - Вот блин. Может, там внизу кто-нибудь остался?
- Сомневаюсь. Хотя, если у него был подвал...
- Ладно, фиг с ним с обедом. Залезай.

Кряхтя и строя страдальческие рожи, Oburigen залез обратно на драконью спину и устроился промеж костяных шипов и пластин, растущих самым неудобным для седока образом. Vortex Dragon взмахнул крыльями и, разом опровергнув дюжину законов физики, выполнил плавный вертикальный взлет. Цель этого полета была не очень то ясна даже самому Oburigen-у, настоявшему на этом. В замке делать было решительно нечего, одна скука. Все кому не лень отправились на поиски чего-нибудь: мечей, затерявшихся сотоварищей, ресурсов. Вот и техномаг решил немного размяться, а заодно и как следует разведать окрестности на предмет чего-нибудь интересненького. Ведь помимо задуманного вылаза с сервера путем его, сервера, крушения, существовали и другие способы! По идее существовали. Например, выигрыш. Штука конечно малореальная, да и со своими нежелательными последствиями, но все лучше, чем продолжать париться в этом красивом, но осточертевшем сказочном мирке.

- В какую-то глушь мы летим, ты с картой то сверяйся почаще, мне ж тебя еще потом домой тащить. Не емши. – дракон горестно вздохнул.
- Пока всё правильно летим, вон как раз за теми скалами открывается долина, на которой должен быть замок фиолетового… Или оранжевого лорда, как его там… Напридумывают же никнеймов, басурмане!

Примерно через полчаса полета и непрекращающейся словесной дуэли горную гряду удалось обогнуть и взорам открылась довольно живописная цветущая долина, кое-где покрытая небольшими рощами.

- Вон он, замок твой. Только что-то народу вокруг никого нет, странно даже как-то.
- Действительно странновато. И в подзорную трубу ничего не видать. Ну-ка, высади меня поближе, надо рекогносцировку провести на местности.
- Как скажешь, командир…

Vortex Dragon качнул распрямленными крыльями и, пройдя на бреющем полете над самой землей, свечой взмыл в небо уже без седока. А спрыгнувший Oburigen покатился по земле, чудом ничего себе не отбив и не растеряв волшебного инвентаря. Отряхнув с одежды налипшую хвою, техномаг поднялся и осмотрелся. Местность была дикая, самая натуральная глушь. Дорога, выглядывающая из-за деревьев, наполовину заросла травой, нетронутый сундук сокровищ в кустах наполовину врос в землю. Создавалось впечатление, что довольно давно здесь не ступала нога человека. И нечеловека тоже. Дракон пару раз пролетел над деревьями, давая понять что воздушное прикрытие обеспечено. Пожав плечами, Oburigen направился в сторону замка потенциального противника. Чтобы, значит, разведать и по возможности нанести превентивный удар, если силенок хватит. Дракон-драконом, а чего остальные игроки насобирали пока суть да дело – кто их знает, манчкинов проклятых. Такие уникумы находятся, что по сотне титанов в замках навыращивают и денег скопят тыщи, чахнут над ними как кощеи, чахнут…

Шагалось легко, птички пели и вообще пейзаж, невзирая на запущенность, был весьма и весьма пасторален. Совершенно расслабившись душою, техномаг вышел к воротам замка и, не сообразив поначалу, едва в них не постучал. Взглянув же на флаг, висящий на замке, он сначала не поверил своим глазам, а затем посерьезнел и нахмурился. Флаг был не оранжевый, не фиолетовый и даже не зеленый. Флаг был бледно-серого цвета, без единого символа или знака. Техномаг знал абсолютно точно, что такого цвета не было на этой карте в момент начала игры. Он крепко сомневался, что такой флаг вообще мог существовать. Что-то затевалось на сервере, и это нечто было страшно свой непонятностью. Присев на поваленное дерево, Oburigen не медля достал из рюкзака старинную книгу в толстенном деревянном переплете. В ней не было ни единой страницы, зато на одной стороне раскрывшегося переплета была искусно вырезана самая натуральная клавиатура, а другая была ничем иным, как привычным ЖК дисплеем весьма неплохого разрешения. Стучав по деревянным клавишам, маг хмурился все сильнее и сильнее, а затем вдруг улыбнулся и со стуком захлопнул магическую книгу. Артефакт-переговорник пришлось согревать в руке, прежде чем он дошел до рабочей кондиции.

- Прием, это земля. Воздух, как слышишь меня, прием?
- Хватит паясничать, чего у тебя там случилось? – раздался сквозь помехи раздраженный рык дракона.
- Дело серьезное. Пахнет отключением сервера нафиг или еще чем похлеще. - было слышно, как дракон присвистнул. - Обычных игроков, похоже, уже выперли или очень скоро выпрут, это я могу сказать со всей определенностью. А с уникумами вроде нас будут разбираться по-особому. Появился первый серый замок. Так что лети что есть мочи обратно к нашим, амулет до замка не добьет, хоть тресни. Скажи, чего бы они там не затевали – пускай ускоряют процессы, чем это все закончится – понятия не имею, но сдается мне, что ничем хорошим оно закончиться не может в принципе...
- А ты чего?
- Я остаюсь. Тут не все так просто, разобраться надо.
- А обратно ты как добираться собрался, умник? Учти, обратно за тобой не полечу!
- И не лети! Не боись, доберусь уж как-нибудь своим ходом.
- Как знаешь…

Дракон в последний раз пролетел над деревьями и начал набирать высоту. Oburigen вздохнул, пнул попавшийся под ногу камень и сел обратно на бревно. Посидев неподвижно минут пять, он снял с плеча рюкзачок и начал доставать оттуда всевозможные устройства непонятного назначения, какие-то кристаллы, алхимические посудины и сложные механизмы их шестерен и латунных рычажков. Сгребя весь этот хлам в кучу, он взял одну из склянок, поболтал в руке, отошел подальше рванул кольцо с пробки и метнул. Раздался взрыв и волшебное оборудование, за которое любой местный алхимик душу бы продал, разлетелось на мелкие осколки, а что не сломалось – сгорело чадящим фиолетовым пламенем. Избавившись от ненужного груза, техномаг с улыбкой вынул из бездонного рюкзака деревянный ноутбук, погладил теплую поверхность, а потом содрал с него пленку-покрытие, отчего тот превратился в ноутбук обыкновенный. Рушить так рушить. Сервер выретерпел появление совершенно чужеродных персонажей, необратимые изменения уже начали происходить. Демон тому виной или нет – еще предстояло выяснить, а пока... Несколько нажатий на клавиши и на поляне развернулась самая настоящая лаборатория с мощным вычислительным центром и самыми современными приборами. Довольно потирая руки, техномаг взялся за работу…

Skiminok - offline Skiminok
30-01-2004 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 59. Стражи Клинка: Полоса Препятствий
...Храм Добра и Света, несмотря на свое название, выглядел угрюмо и мрачно. Его остроконечный купол чернел на фоне предрассветного неба как гигантский сломаный клык какого-то чудовищного зверя... Джей зябко поежилась: за время путешествия по ночному лесу в одном бикини (плащ она, конечно, оставила раненому) она основательно озябла, а расходовать жалкие крохи оставшейся маны на тепло или какую-нибудь одежку она не хотела. Мало ли что окажется впереди... Да и Храм не внушал никакого доверия: веяло от него какой-то непонятной, равнодушной угрозой. Будто кто-то невидимый пристально и внимательно разглядывал Джей, размышляя: прихлопнуть эту крылатую мушку сразу (на всякий случай) - или поглядеть сперва, что она будет делать? А потом - все равно прихлопнуть... Стоял Храм посреди огромной, заросшей высокой густой травой поляны. Скорее даже - средней величины поля... Похожая на серебристый ковыль слабо светящаяся трава колыхалась тяжелыми, жирными волнами и напоминала шкуру огромного спящего тюленя, под которой лениво ходили огромные бугры мышц... Джей даже показалось, что она слышит сонное сопение и причмокивание... Нет, это место ей явно не нравилось! Как-то оно не очень походило на Святилище Добра... Прекрасная Контактерша на всякий случай сверилась еще раз с картой и, тяжело вздохнув, стала осторожно сползать с косогора к поляне. Честно говоря, ей было очень страшно. Но повернуть назад она не могла - от нее и только от нее зависели сейчас жизни всех ее старых друзей и жизнь ее нового друга, умирающего от ран на лесной полянке. Для их спасения был необходим Клинок Армагеддона. Добыть его могла только она. А значит - она его добудет.
Шагнув на поляну, Джей погрузилась в траву с головой. Трава была жесткая, с неприятными, липкими волосками и мокрая от ледяной росы. После пары шагов Джей вымокла так, будто попала под душ. Тонкие, похожие на длинные перья, мохнатые метелки оплетали тело, путались в ногах, не давали двигаться... Тут Джей поняла свою ошибку и сердито выругала сама себя: Как же она не догадалась! Надо было просто перелететь это поле!!! "Хорошая мысля приходит опосля..." - говорит народная пословица. А теперь уже ничего не поделаешь: роса превратила крылья феи в две жалкие мокрые тряпочки, бессильно болтающиеся за спиной. На таких крыльях не полетишь... Придется идти. Не смотря на то, что тебе холодно, мокро, противно, мерзко... И Джей пошла. От одуряющего запаха травы кружилась голова. Мокрое тело покрылось густым слоем отвратительной пыльцы, смешанной с тягучим, похожим на мед соком. От этой смеси все тело страшно чесалось, но отряхнуть этот мерзкий налет было невозможно - похоже его трудно будет даже отмыть... Оставалось только идти вперед - выдирая ноги из путаницы гибких стеблей, борясь с головокружением и тошнотой, из последних сил раздвигая руками упругие, липкие, неподатливые стебли... Идти во что бы то ни стало: какой-то инстинкт говорил ей, что если она остановится или упадет - это будет конец. Море мерзкой травы просто поглотит ее. А потом, возможно, даже растворит. Переварит - и никто никогда не узнает, где нашла свою гибель модератор ЛитФорума Камрада, контактер Джей...
...Джей сначала даже не поверила, что она дошла. Просто внезапно руки встретили впереди пустоту - и она без сил вывалилась из травяных зарослей на рыхлую, теплую, будто вспаханную землю... Несколько минут она просто лежала, жадно хватая ртом воздух, не в силах пошевелиться. Руки и ноги сводило судорогой, все тело горело и чесалось, страшно хотелось пить... Джей облизала горящие, потрескавшиеся губы - и едва не закричала: серебряная пыльца, толстым слоем покрывавшая все ее тело, оказалась на вкус чем-то вроде черного перца! Только гораздо, в тысячи раз жгучее! Язык пекло невероятно, из глаз градом катились слезы, а вытереть их было нельзя: руки тоже сияли серебром, а что будет, если ЭТО попадет в глаза - лучше было не думать... Джей больно, до крови, закусила губу и, собрав всю свою волю, поднялась на ноги. Нужно было идти. К Храму. Там, внутри - несомненно есть вода. Должна быть. Там можно будет напиться, отмыть мерзкую пыльцу и укрыться от солнца, которое пекло уже достаточно сильно (Господи!!! Сколько же она времени продиралась через эти заросли?! Судя по солнцу - не менее трех часов... А может быть, она ходила по кругу?). Прав был Adramelek - охраняется Клинок очень даже хорошо... Похоже, это жгучее поле - первая полоса препятствий. Если так - значит надо ждать еще сюрпризов...
Второй "сюрприз" объявился, когда она успела пройти не более черверти расстояния до тяжелых деревянных ворот Храма. Сюрприз настолько ужасный, что он мог бы оказаться и последним. Внезапно к Джей по поверхности "вспаханной" земли стремительно побежала странная волна, земля под ногами вздыбилась - и из нее высунулось что-то огромное, склизкое, омерзительно-багровое... Мягкая, безглазая голова гигантского червя, с широченной слюнявой пастью и венчиком гибких мокрых щупалец вокруг нее. Испугаться Джей не успела: щупальца в долю секунды спеленали ее, как куклу, резко вздернули в воздух - и быстро запихали в пасть. Целиком. Ногами вперед.
Теплая, тяжелая плоть сжала ее бедра. Джей в отчаяньи забилась в пасти, отпихиваясь руками от склизких стенок - в результате провалилась в глотку по пояс, а из каких-то трубочек на нее хлынул поток тягучей слизи - видимо, слюны, призванной облегчить чудищу процесс глотания и дальнейшего переваривания добычи. Червь сделал глотательное движение - и Джей провалилась в глотку по грудь. Она поняла, что это - конец. И тут...
Дикая судорога прошила тело подземного чудовища. Гигантский червяк вздыбился, замотал головой, поднатужился - и с хлюпом отрыгнул добычу. Джей взлетела в воздух, перевернулась - и упала ничком на мягкую "пашню". А червяк, тут же закопавшись обратно под землю, торопливо рванул в сторону от нее.
...В себя она пришла примерно через полчаса, не веря, что и на этот раз осталась жива... Она лежала в огромной луже слюны. Страха больше не было - было какое-то странное, спокойно-отрешенное состояние. К тому же, по неизвестной причине, куда-то делась усталость, тело было полно странной силы и бодрости. И самое удивительное - ей было очень комфортно и уютно! Джей на четвереньках вылезла из склизкой лужи, встала на ноги и бодро зашагала к воротам храма. Червя она больше не боялась, потому что поняла, почему он ее не съел и больше уже не съест. Озарение пришло мгновенно - и Джей, не выдержав, расхохоталась. Расхохоталась от души, до слез - а может, это была нервная истерика?
- Невкусно!!!... - всхлипывая от смеха, приговаривала Джей между припадками хохота - Переперчили меня!!!... Специй!... Много!!!... Бедная ты червяшка-дурашка!... Разве ж можно так?... Что попало в рот тянуть?!... Даже если оно само... Приползло!!!...
И ее затрясло от нового приступа хохота.
В паре метров от нее из земли неуверенно высунулась голова червя и опасливо пошевелила щупальцами. Джей не испугалась. Она резво подбежала к голове и весело пнула ее прямо в губы измазанной серебряной пыльцой туфелькой.
- Эй, дружок! Как насчет закусить? Только у нас в меню один острый чили-перчик! Ну как? Будем кушать?
Червь жалобно запищал и попробовал спрятаться под землю, но Джей крепко держала его за ус.
- Нет, миленький! Ты меня теперь до самых дверей довезешь! Полакомился - изволь отработать!
Джей удобно уселась червю на голову и мазнула его серебристой ладошкой по носу. Бедолага послушно пополз к храму...
"А если бы я не шла через поле? А перелетела?! - внезапно подумала Джей - И не была бы вся в перце?... Похоже действительно, что не происходит - все к лучшему..."

Изменено: Skiminok, 04-02-2004 в 16:43

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-01-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Мда. А фримены где?

Джориан - offline Джориан
31-01-2004 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



А фримены будут дальше - красные (ООО что увидели) и рогатые (ну, экология такая). Но голубоглазые, этого у них не отнять.

Skiminok - offline Skiminok
02-02-2004 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



М-да... Уже второй раз ловят меня на "бессознательном плагиате"! Сначала Мартишину нежить наделил пиррянскими способностями, теперь вот червячок - ну очень похож на своего собрата с Дюны! Разве что поплюгавее несколько. Такой харвестер не заглотит! Ну да Бог с ним, с червячком! Публиковать сию "Гаврилиаду" никто, слава Богу, не собирается, а потому призраки господ Гаррисона и Херберта, по идее, не должны пугать меня по ночам... Да дело и не в червяке, а в том, что Джей-то наша - героиней оказалась... Гад, конечно, Adramelek - ТАКОЕ взвалить на хрупкие девичьи плечи! Тут и рыцарю бы не поздоровилось... Однако эта нежная, добрая и хрупкая феечка оказалась крепче иного коммандос! По крайней мере два испытания на пути к клинку она уже прошла. Это хорошо. Да только их на этом самом пути далеко не два... Это плохо. Пожелаем удачи фее-сталкеру и поглядим, какие еще "игрушечки" приготовила ей местная Зона...

Глава 60. Стражи Клинка (продолжение): Кулаки Добра
...Вблизи Храм Добра и Света поражал своими размерами. Джей спрыгнула со своего импровизированного "коня" и осторожно подошла к колоссальным двустворчатым воротам мореного дуба, украшенным изображением исполинского рыцарского щита. Щит был сделан из платины и отполирован до зеркального блеска. Подойдя поближе, камрадская фея осторожно заглянула в щит - и отшатнулась: из глубины платинового зеркала на нее глянуло нечто невообразимое. Покрашенное серебрином огородное пугало, облитое, как глазурью, блестящей тягучей слизью, вывалянное в грязи, со слипшимися сосульками волос, искусанными в кровь распухшими губами и воспаленными, красными глазами... Джей почувствовала, что ее начинает мутить... И в тот же момент мучительный стыд и жалость к себе охватили ее... Невероятно, но факт! Эта девушка смогла достойно пройти через ужас, непосильный многим мужикам - и впала в панику, увидев, какая она стала некрасивая! Воистину, женскую душу понять невозможно! Лучшие из них способны вынести любые пытки и унижения, пожертвовать, если понадобится, самой жизнью... Но пожертвовать КРАСОТОЙ!!! Тут ломаются даже самые стойкие... Слезы вновь потекли по щекам Джей, пробивая грязные дорожки в серебряной "краске", покрывающей щеки. Острое отчаяние и сознание собственной гадкости стали невыносимы... И в этот момент какой-то голос тихо шепнул ей: "Скисла? Когда червяк тебя жрал - не боялась, а испугалась зеркала? Эх ты! Не горишь в огне, а тонешь в луже..." Джей удивленно замерла, прислушиваясь к этому странному, бесплотному голосу, идущему ниоткуда. Ей стало немного легче, мысли вновь стали обретать четкость. "Я не утону! - мысленно ответила она невидимому помощнику - Все это обман. Эти сопли и пыльцу можно смыть, волосы расчесать! Под всей этой дрянью я все равно - красивая!!!" Она лихорадочно искала зацепку, которая помогла бы ей утвердиться в этой спасительной уверенности. Потому что понимала: если она будет стыдиться саму себя, думать только о том, какая она сейчас страшная и гадкая - она не дойдет. Похоже, полоса препятствий не кончилась, а значит, она дожна быть максимально собрана и осторожна. И не отвлекаться на глупые бабьи комплексы. "Может быть зеркало - это тоже ловушка? - вдруг подумала она - И его тут повесили специально? Где-то я читала, что эсэсовцы предпочитали допрашивать узников голыми, измазав их всякой гадостью... В таком виде человеку труднее сохранять достоинство и твердость - уж очень он неприглядно выглядит. Нет уж! На это я не поймаюсь, не дождетесь!". Джей почувствовала, как в груди ее закипает горячая, веселая злость.
- Плевать! - громко сказала она зеркалу и бесстрашно глянула в него снова - Я себе НРАВЛЮСЬ! А кому не нравится - пусть не смотрят! Подумаешь - испачкалась немножко! Зато у меня отличная фигура, ее никакой дрянью не замазать!!!
Чувствуя, что душевное равновесие быстро возвращается к ней, Джей улыбнулась и уже с удовольствием оглядела себя в платиновом зеркале.
- Да! - также громко и задиристо сказала она неизвестно кому - У меня высокая красивая грудь, тоненькая талия, красивые бедра и длинные красивые ноги! Вот! Я - красивая! Сами вы пугала!
К кому она обращалась, Джей и сама не знала. Но ей сразу стало намного легче. Она снова торжествующе улыбнулась, показала язык кому-то невидимому и толкнула створки ворот. Они на удивление легко и плавно распахнулись, и глазам Джей предстал огромный, величиной с хоккейное поле, зал.
Свет причудливо струился сквозь высокие стрельчатые окна, набранные разноцветной мозаикой, изображающей фигуру седовласого скорбящего рыцаря, устало преклонившего колено и тяжело опирающегося на меч. Эта картина повторялась во всех окнах, а далеко впереди, у дальней стенки зала, высилась та же самая фигура, что и на мозаике, но отлитая из полированного серебра. У подножия скульптуры мерно пульсировал ярко-синим светом хрустальный круг в золотой оправе. Телепортер. Вход в Святилище Добра. Пол Храма был покрыт, как ковром, коротенькой, аккуратно подстриженной изумрудно-зеленой травкой, на манер дорогих теннистых кортов, с виду очень мягкой и шелковистой. Из этого газона там и сям поднимались и тянулись к потолку тонкие прозрачные колонны, похожие на сильно увеличенные трубочки от медицинской капельницы. Сходство усиливалось тем, что эти "шланги" явно были гибкими: они еле заметно колыхались и извивались. Внутри они были заполнены голубой светящейся жидкостью, в которой лениво поднимались кверху воздушные пузыри.
Путь был открыт. Однако Джей не торопилась, продолжая неподвижно стоять на пороге и держась за открытую створку двери. Непонятная тревога не давала ей покоя... Что-то в этом Храме было не так. Какой-то сумрачной, мертвой угрозой веяло из его распахнутых дверей. Джей боязливо повела плечами. Не нравилась ей эта штаб-квартира Добра, совсем не нравилась. И травяной ковер, покрывающий пол, и странные колонны - все вызывало у нее какой-то тяжелый, безотчетный страх. "Может все-таки перелететь? - подумала она - Крылья вроде бы подсохли... Нет нельзя. Проклятые колонны... Обязательно зацелюсь на какую-нибудь крылом. А мне этого не хочется... Ну совсем мне этого не хочется!" Джей вспомнила, как она счастливо НЕ перелетела поле серебряного ковыля - и вздохнула: очень похоже, что в этом месте полеты запрещены. Вообще.
Что-то теплое и мягкое ткнулось ей в лодыжку. От неожиданности и нервного напряжения Джей вскрикнула и, подскочив на месте, резко развернулась. Удивительное существо сидело на пороге, испуганно тараща на нее круглые фиолетовые глаза: средних размеров заяц ярко-коричневого цвета, с торчащими из спины неуклюжими нетопыриными крыльями. Перепуганный не меньше Джей, он боязливо прижимался толстым задом к открытой дверной створке и потешно тер нос пушистой плюшевой лапкой. У Джей отлегло от души...
- И кто же это у нас такой? - ласково улыбнулась она, садясь на корточки перед зверушкой - Такой толстый, солидный, пушистый... Ты Шоколадный Заяц, да? "Я Шоколадный Заяц, я ласковый мерзавец..." Ну иди сюда, маленький! Дай тете тебя погладить!
Джей протянула руку к зверьку, но тот, напуганный этим движением, заверещал, подпрыгнул - и бросился со всех ног в Храм, прямо по изумрудному ковру "газона". Джей затаила дыхание. Однако ничего не произошло. "Заяц" спокойно трусил по зеленому "лужку", временами останавливаясь, скусывая травинки и недоверчиво кося на стоящую в дверях Джей одним глазом... Джей перевела дух. "Ну вот! - сказала она сама себе - А ты боялась! Ничего страшного, коврик как коврик. Зайчик прошел - и я пройду! И вообще - надо кончать с этой паранойей. Стыдно, девушка! Это все-таки Храм Добра, а значит..." Что "значит" - Джей додумать не успела: в этот момент "Шоколадный Заяц" расправил свои кожистые крылья, неуклюже подпрыгнул, загребая крыльями воздух, и взлетел.
Оглушительный треск громыхнул под сводами Храма. Две ветвистые сиреневые молнии сорвались с ближайших прозрачных колонн, ударили в "зайца" и, соединившись где-то внутри его тела, взорвались. Обгорелые ошметки, бывшие всего секунду назад живым зверьком, упали на зеленый газон - и бесследно исчезли. Зал снова был абсолютно пуст.
Джей перевела дух и вытерла со лба холодный, смешаный с пыльцой и слизью, пот. Ее колотил мелкий озноб.
- Вот тебе и Добро... - потрясенно прошептала она - Добро должно быть с кулаками... С хвостом и острыми рогами...
Потом она подивилась своей интуиции: как это она сразу догадалась, что летать здесь - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ?!
Ну да ничего. Нельзя летать - и не надо. Зато можно ходить. По крайней мере, заяц ходил по газону - и ничего ему за это не было. Джей глубоко вдохнула воздух, зачем-то поправила на себе бикини, и шагнула на зеленый ковер.
...Как она сумела удержать рановесие - не поняла даже она сама. Видимо, сработал какой-то внутренний безусловный рефлекс. Когда трава с бешеной скоростью шарахнулась от ее туфельки, открывая под собой огромную черную дыру - Джей в какую-то последнюю долю секунды умудрилась прогнуться назад и вцепиться в дверную створку. Несколько секунд она висела на ней, зажмурившись и стараясь унять нервную дрожь, а когда немного успокоилась - осторожно глянула внутрь. Травяной ковер был совершенно цел.
- Вот оно, значит, что... - прошептала Джей. - Вот вы как, значит...
Держась за створку и прочно упершись левой ногой в порог, Джей осторожно приблизила правую ногу к зеленому покрытию. Тут же трава раздалась, открывая дыру, из которой тянуло холодом, смрадом, какими-то испарениями... Было ясно, что падать туда - НЕ НАДО: наверняка там очень глубоко и очень плохо... Джей убрала ногу - трава мгновенно, как диафрагма объектива, затянула дыру...
Итак, идти было нельзя. Лететь - тем более нельзя. Как же все-таки добраться до проклятого телепортера? И почему не провалился заяц?!
Несколько секунд Джей напряженно думала. Потом стала на колени, наклонилась, и осторожно прижала к траве ладонь. Ничего не произошло. Трава просто мягко спружинила под ней... Джей надавила на траву изо всех сил, перенесла на руку весь свой вес - трава держала надежно, будто под ней была не жуткая пустота, а надежные каменные плиты.
- Ага... - прошептала Джей.
Она сняла туфельку и аккуратно поставила босую ногу на ковер. Трава держала.
- Заяц был босиком! - сказала Джей - Ты, муравушка, похоже боишься неживого... Сейчас проверим!
Подобрав у дверей камешек, Джей бросила его на ковер. Камень описал дугу - и ухнул в черную дыру, открывшуюся на месте раздавшейся в стороны травы. Теперь Джей знала, что делать. Она сбросила туфельки и, не дыша, ступила босыми ногами на зеленый бархатный ковер...
...Джей медленно брела через зал к синей таблетке телепортера. Она могла бы двигаться и быстрее, но... Не хотела. А может быть - и не могла. С ее ногами творилось что-то странное. Трава под ними была мягкая, шелковистая, нежная, идти по ней было очень приятно. Однако с каждым шагом это приятное, ласкающее прикосновение травинок становилось все острее, превращаясь в сильнейшее, почти эротическое наслаждение. Казалось, что нежная травка ласкает, целует, гладит ее ноги, и каждый шаг давал ни с чем не сравнимое удовольствие... Джей, незаметно для себя, все укорачивала и укорачивала шаги, стремясь, чтоб их было как можно больше... А сильнее всего ей хотелось - лечь. Лечь прямо на этот волшебный ковер - и отдать все тело этим невообразимым ласкам - несомненно, это будет ТАКОЕ наслаждение... "Ты должна идти... - вдруг вновь зазвучал в ее голове давешний беззвучный голос - Идти за Клинком. Если ляжешь - заснешь и не проснешься! Иди же! НУ!!! Быстрее!!! Шире шаг, девочка! Не поддавайся этой гадости - она тебя сожрет, как тот червяк!!!" Джей обиженно всхлипнула, повела вокруг себя осоловевшими, мутными глазами... Но покорно заковыляла вперед. К телепортеру...
Когда она пришла в себя, то обнаружила, что стоит на хрустальной таблетке телепортера, вцепившись обеими руками в меч Серебряного Рыцаря. Ног она почти не чувствовала: от ступней до самых колен их обволакивал противный ментоловый холод. Джей глянула вниз - и обнаружила, что стоит в двух кровавых лужах, лениво расползающихся из-под ее ступней по сапфировому стеклу... Уцепившись покрепче за меч, Джей изловчилась, подвернула ногу, и посмотрела на подошву. Подошва больше всего походила на канву для вышивания: она была испещрена сотнями маленьких дырочек, из которых лениво сочилась кровь... А потом Джей увидела свои следы... Следы на нежном зеленом газоне. Там, где она ступала, трава подросла сантиметров на 30. Была она не изумрудно-зеленая, а грязно-бурая, и каждая травинка заканчивалась острым, ярко-алым шипом.
- Она сосала мою кровь... - прошептала Джей, чувствуя, как на нее волнами накатывает дурнота.
Боясь, что сейчас она упадет от слабости и гадливости в обморок, прямо в объятия этого шелковистого вампира, Джей жалобно всхлипнула, покрепче вцепилась в статую и, с трудом разбирая старые эльфийские письмена, начертанные по по ободу телепортера, стала торопливо читать транспортное заклинание.

Изменено: Skiminok, 04-02-2004 в 16:45

davvol - offline davvol
02-02-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну просто супер

Darth Schturmer
какие фримены? этот червь похож на шай-хулуда как утюг на табуретку.

Night Lynx - offline Night Lynx
02-02-2004 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Skiminok вам камыл имел место быть

Джориан - offline Джориан
03-02-2004 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Ты это, того... ужастиков пересмотрел. И вообще, заканчивайте с природными медикаментами и прочим хербалайфом. Сначала гаджабас, потом укроп, теперь вот упырь-травка (эротичная разновидность)... Что на очереди? Беззубая росянка, которая засасывает насмерть? Репейнатор? Пещерных мох, который сильно бьет током по голове? Не-не-не, достаточно...

davvol - offline davvol
03-02-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джориан
Да ладно! рулезно получилось

Dark Raven - offline Dark Raven
03-02-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(мнется).... Мужики... А может, рванем тут водородную бомбу для разнообразия?

Ну, небольшую такую.... мацюпусенькую...

Я ж не зря чугунные трусы надел!

Skiminok - offline Skiminok
03-02-2004 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Dark Raven
Терпение, друг!
Можешь мне поверить - чугунные трусы ты надел очень даже кстати! Совсем скоро тебя ждет такой крутой экстремал, что водородная бомба по сравнению с ним будет смотреться совсем уж жидковато... Главное, чтоб чугун выдержал! Ну и... Чтоб все остальное выдержало тоже!

Джориан - offline Джориан
03-02-2004 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Отступление 1 (скучное нелирическое для тех, кто любит детали и подробности)

Мир виртуальный не является полным эквивалентом мира реального – это знает любой мало-мальски умеющий думать человек. И vice versa, безусловно. Но если, к примеру, реальные мировые организации представлены в мире виртуальном достаточно широко, то обратное утверждение неверно.

Поправка: не совсем верно. Существуют по меньшей мере четыре организации виртуального мира, которые, хоть и напоминают некоторые реальные, сами по себе таковыми не являются и близких аналогов в мире реальном не имеют. Иными словами, это чисто виртуальное явление, возникшее как факт именно благодаря внедрению и освоению виртуальности как таковой.

So, without further ado…

1. Зеленая звезда



НИ-КА-КО-ГО отношения к романтической лирике и прочим соплям с сахаром не имеет. Собственно, название, как и эмблема, создавались людьми, от романтики далекими, что и повлекло за собой такой казус.

Другие названия организации – Фиксеры; Воинство зеленого змия; Звезданутые; Красный Крест, Который Стошнило. Иронизируют над «Зеленой звездой» достаточно – что объяснимо, учитывая ее характер деятельности. С определенной натяжкой ее можно назвать виртуальным эквивалентом коммунальных служб – с той разницей, что члены «Зеленой звезды» занимаются решительно всем, чем не занимаются другие.

Виртуальный мир – явление не только технологическое, мистическое или еще Старк знает какое. Оно – не в последнюю очередь – социальное. А, как известно, социальные системы обладают слабовыраженными свойствами самоструктурирования и самоупорядочивания. Если в мире реальном это не настолько заметно, то в виртуальном, где все процессы протекают во много раз быстрее, прямое следствие слабовыраженности становится более очевидным – непрерывно возрастающий бардак в местах деятельности виртуалов сложно не заметить. Члены «Зеленой звезды» как раз и занимаются борьбой с таковым бардаком.

На практике это выражается практически в чем угодно – начиная от банальной уборки и помощи пострадавшим в результате падения какого-нибудь сервера (видели, как дом рушится? очень похоже) и кончая такими тонкими вещами, как деликатный ремонт структуры виртуального пространства.

«Зеленая звезда» - старейшая виртуальная организация. Сейчас виртуалы считают ее существование вполне естественным и само собой разумеющимся, что, строго говоря, не есть правильно…


2. Орден Хранителей



Сложно определить, чем именно занимаются Хранители – во многом потому, что найти им реальный эквивалент крайне сложно, так как нельзя ограничить их поле деятельности простой комбинацией «МЧС + СОБР». Это опять упирается в вопрос о том, чем именно занимаются Хранители, и так по замкнутому кругу.

Назвать Хранителей просто спасателями – нельзя. Они вытаскивают людей из опасных ситуаций. Они разрешают эти самые опасные ситуации и разбираются с последствиями. Они наравне с членами «Зеленой звезды» помогают пострадавшим. Но это не все.

Назвать Хранителей полицией нельзя, хотя они действительно ловят виртуальных преступников и занимаются расследованиями, а также имеют одним из modus operandi известное «Служить и защищать».

Орден Хранителей – это не служба разведки, хотя сбором и анализом информации они тоже занимаются.

Наконец, Хранители – далеко не супергерои, т.к. члены ордена в большинстве своем являются обычными виртуалами, хотя и прошедшими курс спецобразования.

И при всех этих «но» Хранители – существуют, работают и являются солидной силой, с которой нужно считаться. Более того, обитатели виртуальности твердо знают, что если где-то случается беда, то, скорее всего, в этом месте появится Хранитель и проследит, чтобы беда расслучилась.


3. Орден Стражей Хаоса



Немногочисленные немногословные затворники, они редко проявляются в обыденной виртуальной жизни, и появление хоть одного Стража обычно означает крупные неприятности. Худшие опасения обычно сбываются, и вместе со Стражами приходят локальные катастрофы, взрывы, возгорания, демонстрации, крушения, перестрелки и прочие крупные и мелкие пакости. Нетрудно догадаться, что за Орденом закрепилась прочная слава предвестников неприятностей.

Объясняется все это очень легко – Стражи Хаоса играют в определенном смысле роль пограничников, стоящих на единственной заслуживающей такого к себе отношения границе в виртуальности. Той, что отделяет виртуальное пространство от Хаотической Бури.

Буквально два слова о последнем. Это не какое-то сверхъестественное мистическое явление, а самостоятельно реализовавшееся в виртуальности воплощение всей той гадости, что копошится в человеческих умах. Сами виноваты, иначе говоря.

Стражи – индивидуалисты, каждый имеет свой стиль и методы работы, свои устремления, идеалы и мотивации. Собственно, и орденом с более или менее отслеживаемой структурой они стали после того, как несколько наиболее активных «погранцов» догадались свести всех вместе и слепить из них нечто.

Нечто, что примечательно, получилось.


4. Искоренители



Самая примечательная организация во всей виртуальности. О ней известно практически все – состав членов, иерархическая структура, схемы командования, потенциал и методы работы… но в то же время не известно, ни откуда они появились, ни откуда они черпают свою силу, ни как их зовут на самом деле (Искоренителями их окрестили литературно одаренные обыватели – сами они обычно говорят о своей организации «мы», не уточняя, кто именно).

Искоренители – самые распространенные персонажи всех форм виртуального фольклора, в частности огромного количества шуток и анекдотов. Достоверно известно, что сами они реагируют на такую популярность ровно никак – они приходят, делают свое дело и уходят. Они не прячутся, не скрываются и так далее – но при этом выяснить о них что-то большее вышеизложенного до сих пор не удалось.

Что такое «свое дело» для Искоренителей – тоже большой вопрос. Эмпирически установлено, что они вступают в игру, когда случается некая беда, предотвратить и нивелировать которую не смогли все вышеупомянутые организации – что не мешает им появляться и в тривиальных случаях.

Принято считать, что Искоренители, в большинстве своем имеющие облик антропоморфных роботов в несколько человеческих ростов, не слишком умны – неудивительно, учитывая то, что делают «свое дело» они обычно при помощи крайне крупнокалиберного оружия. Насколько это соответствует действительности – опять-таки, тоже вопрос, потому что, судя по всему, культуры виртуалов и Искоренителей не совпадают…

Dark Raven - offline Dark Raven
04-02-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну все, хрен я тогда уйду с полянки.

Западло попутно отправляется на поиски водородной бомбы, предварительно расставив вокруг полянки противотанковые ежи и жевательную резинку против кариеса...

Skiminok - offline Skiminok
04-02-2004 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 61. Стражи Клинка (окончание): Чистые Руки
...Когда синие сполохи телепортации угасли, первой мыслью Джей было: это очередная ловушка! Никакого Святилища Добра она не увидела. Честно говоря, она не увидела вообще ничего. Непроглядная тьма окутывала ее. В этой тьме лишь тускло светилась синим площадка телепортера, на которой она стояла, да прямо перед ней сиял мягким белым светом платиновый щит - близнец щита с ворот Храма. Только тут он просто висел в воздухе, а точнее - в этой чернильной темноте, без всякой видимой опоры... Светил он мягко, приглушенно, каким-то непонятным образом умудряясь ничего вокруг себя не освещать. Джей робко заглянула в щит - и от неожиданности едва не свалилась с телепортера: шок был посильнее, чем там, у ворот... Вместо измотанного, грязного и нелепого страшилища с полированной поверхности на нее глядела невероятной красоты фея с прекрасным, покрытым нежным загаром телом, тщательно расчесанными волосами и в новеньком шелковом бикини, украшенном самоцветными камнями... Честно говоря, за этот безумный день Джей немножко подзабыла, как она выглядит на самом деле, а потому в первый момент просто не узнала себя.
- Ззз...дравствуйте... - растерянно сказала она красавице в зеркале, приняв его за окно или какой-нибудь монитор.
- И тебе доброго здоровья, дочка! - вдруг раздался за ее спиной знакомый тихий голос - Эк тебя приложило, бедную... Со своим отражением здороваешься! И немудрено - не каждый мужик вынесет то, что на твою долю выпало...
Джей узнала этот голос: это был он, ее незримый помощник-советчик на пути сюда. Она растерянно завертела головой, пытаясь определить, откуда идет этот хрипловатый, приятный баритон, однако тьма не позволяла сориентироваться.
- Кто вы? - спросила Джей
- Скоро узнаешь. Всему свое время... - мягко ответил голос и в темноте раздался добродушный смешок - Прости, девочка, старика - уж очень ты потешно от самой себя шарахнулась! Не бойся, это ты и есть. Ты ж прошла сюда - так что, тебя еще заставлять мыться? Мелочно как-то это... Вот я тебя и того... Почистил во время переноса, значит. Только купальничек твой, прости уж - развалился вконец. Он же из цветов был, вот в слюнях-то червяковых и переварился... Я тебе из здешних запасов подобрал: и покрепче и побогаче будет.
- Кто вы? - снова повторила Джей - И где я? И почему тут так темно?
- Ой, прости дурака старого! - несколько театрально запричитал голос - Не сообразил! Ты ж ничего не видишь! Это мне - что свет, что тьма все едино, а тебе-то... Погоди маленько, сейчас включу!...
В темноте раздался длинный ноюший звук, будто кто-то ущипнул гитарную струну - и откуда-то сверху хлынул теплый лимонный свет. От неожиданности Джей зажмурилась, а когда открыла глаза, первое, что она увидела - был меч! Невероятной красоты клинок висел в центре небольшой сводчатой пещеры, почти касаясь острием густого серого дыма, лениво стелющегося по полу. Приглядевшись, Джей заметила тончайшую паутинку, тянущуюся от рукояти к своду пещеры.
- Клинок Армагеддона... - благоговейно прошептала Джей - Вот, значит, ты какой...
Меч был прекрасен. От него невозможно было отвести взгляд. Он завораживал, притягивал к себе... Джей безотчетно сделала шаг вперед... И тут же остановилась, едва не свалившись с площадки телепортера: Храм Добра и Света хорошо научил ее не ступать куда попало, тем более на всякие подозрительные травки и дымки...
- Иди, дочка, иди... - услышала она все тот же голос. - Не бойся. Тут уж тебя никто не съест. Забирай свой меч - и иди себе восвояси. Да и мне покой дай...
- Где вы? - спросила Джей - Почему вы прячетесь? Покажитесь пожалуйста!
- А зачем? - поинтересовался голос.
- Ну... - смутилась Джей - Я... это... Поблагодарить вас хочу. Это же вы мне помогали там, наверху, да? Без вас я бы ни за что не прошла. И вообще... Некрасиво как-то: я к вам пришла, а вы прячетесь. Вы же меня сами пустили сюда, да? Если бы не захотели - я бы не прошла?
- Да нет... - задумчиво ответил голос. - Дошла-то ты сюда как раз сама... Гадостей специальных я тебе не делал, но и в поддавки с тобой не играл. А то, что пару слов шепнул - это разрешается... Значит, показаться? Поблагодарить хочешь? Учти: в сказках красавицы поцелуем благодарят!
- Учту... - сердито буркнула Джей. Покровительственно-добродушный тон незнакомца начинал ее уже основательно раздражать.
- Ишь ты, как обиделась, насупилась! - весело хохотнул голос - Феечка - она феечка и есть. Будь она хоть трижды модератор и четырежды контактер - а в краску с любой ерунды вгоняется!
- А откуда вы... - ошеломленно начала Джей, но голос ее перебил:
- Ладно, будь по-твоему! Смотри - вот он я!
В темном углу что-то зашевелилось, и перед ошеломленной Джей предстал огромный, величиной с медведя, мохнатый и рыжий паук.
- Что, хорош? - раздался откуда-то из-под жвал раскатистый озорной хохот - Поняла теперь, муха, чего я прятался-то? И как насчет поцелуя? Будешь благодарить, или уже рахотелось? Ой, да не бледней ты, я ж шучу! Или ты думашь, что с твоего поцелуя я сразу добрым молодцем обернусь? Хорошо бы, конечно, да... Ладно, будем считать, что поцелуйчик ты мне того... Должна. Может когда и вернешь должок - если все получится. А если нет - так... Ну что ты жмешься на пеньке, как нищий в притворе? Иди сюда, присядь вот: поговорить нам надо... - и он галантно протянул ей мохнатую членистую лапу.
Джей робко оперлась на нее и спрыгнула с телепортера на пол, погрузившись в дымок по по щиколотки. Лапа оказалась сухой и теплой, как нагретое солнцем деревянное перильце старого дома... Удивительно, но никакого страха Джей не ощущала. Если там, наверху, от Храма веяло холодной мертвой угрозой, то здесь, в пещере - наоборот: ей было очень спокойно и уютно. А от паука, несмотря на его устрашаюший вид, исходило такое могучее ощущение доброты, тепла, надежности, какого-то веселого жизнелюбия и душевной чистоты, что бояться его было абсолютно невозможно. Пожалуй, она бы даже смогла его поцеловать...
Паук проводил ее к невысокой скамеечке у стены пещеры и присел на пол рядом. Джей потрогала холодную скамейку рукой и вдруг, озорно улыбнувшись, присела пауку на "плечо", обхватив руками уродливую голову и запустив пальцы в шелковистую шерсть.
- Можно? - ласково спросила она - А то камень холодный....
- Она еще спрашивает!!! Вот уж спасибо, уважила старика... Давно, давно юные прелестницы не сиживали у меня на коленях... Все не до них как-то было: то войны, то походы, то карьера, то обеты всякие... Так вот бобылем всю жизнь... Ну да ладно, что уж про то говорить... Кто я такой, ты спрашивала? Страж я. Страж Клинка Армагеддона! Разве тебе про меня никто ничего не говорил?
- Говорили... - неуверенно кивнула Джей, вспоминая рассказ Adrameleka о "ядовитом пауке, убивающем ЛЮБОГО..." - Только вот вы... Какой-то... не такой!
- Не такой?! - паук снова захохотал - Представляю, что про меня тебе наплели! Да может и не напрасно наплели: многих я отсюда того... Вышвырнул. Есть - не ел, на кой они мне сдались, есть-то их, а повышвыривал - достаточно! Только поножи сверкали! А что делать - работа у меня такая - Клинок охранять. Чтоб в чужие руки не попал, значит...
- Но... - растерянно прошептала Джей - мне ведь тоже нужен Клинок... Значит вы и меня... Того? Вышвырнете?
- Тебя - не того. - серьезно ответил паук - Потому как обет у меня: никогда не воевать с женщинами. Я ведь не всегда восьминогим был. Рыцарь я, в пятнадцатом поколении! Благородный сэр Джулиус Менг, вот как меня раньше кликали... А потом - так уж получилсь, что пришлось мне охранять этот самый клинок. Так что не бойся. Можешь идти и забирать его хоть сейчас. Лапой не пошевелю.
- Значит можно? - радостно спросила Джей - Вот спасибо вам, благородный сэр Джулиус Менг! Понимаете, он мне очень-очень нужен!!! Там наверху меня ждет друг... Наверное...
- Ждет, ждет... - угрюмо пробурчал паук. - А чего ж ему не ждать?.. Самый большой друг... Зин'лоореалоо...
- Что? - не поняла Джей.
- Ничего. - ответил паук. - Вырвалось, прости, дочка...
- А на каком это языке? - спросила Джей - И что это значит?
- На староэльфийском... - неохотно пояснил паук - А что оно значит - порядочным девушкам знать ненадобно...
Джей растеряно моргнула. Она не поняла странной реакции своего нового друга (а в том, что это именно ДРУГ - она не сомневалась нисколько), но решила не заострять.
- Так значит, я могу его взять? - снова повторила она и вдруг спохватилась - Ой! Сэр Джулиус... А как же вы? Вам ничего не будет?.. Ну, за то, что отдали, не уберегли?
- А что мне будет-то? - задумчиво вздохнул паук - Ничего не будет. Покойникам, знаешь ли, ничего уже не бывает...
Джей похолодела.
- Какким... ппокойникам?... - заикаясь выдавила она
- Таким... Ежели нет Клинка - на черта, спрашивается, нужен его страж? Паутинка-то, на которой он висит - это ж нить моей жизни! Оборви ее - и забирай свой клинок. Ну а я, естественно - скопытюсь... Ты чего это глаза закатываешь? А как ты думала? За все, девочка моя, платить надо! А за такие вещи - так и платить по-крупному. Ты хоть знаешь-то, муха-цокотуха, ЧТО это за меч такой? Кстати, а на кой черт он тебе сдался-то? Феи, вроде, мечами не особо машут...
- Меня попросили... - прошептала Джей - Чтоб спасти наших ребят...
- СПАСТИ - Клинком Армагеддона??!! - потрясенно ахнул паук - Ну ты даешь, стрекоза! Ни хрена себе, нашла палочку-выручалочку! Да ведь эта штука кастует Армагеддон! Ты его видела когда?
Джей молча замотала головой - говорить она не могла.
- И счастье твое, что не видела. Страшная вещь! Что-то вроде ядерного взрыва... На тебя-то и соратников твоих защита ставится, но все вокруг - на сотни верст дотла выгорает. И хорошие, и плохие, и правые, и виноватые... Верю я, что тебе он для доброго дела нужен, потому что добрая ты девочка - это за километр видать. Добрая и чистая, как росинка утренняя... Может, ты этой штукой и спасти кого ухитришься... Да только погубишь - во сто крат больше, поверь уж старому рыцарю. Я в оружии, чай, получше тебя разбираюсь... Но ежели ты уверена - бери. Для доброго-то дела...
- Как-то на дороге, десятого числа - тихо прошептала Джей - встретил Добрый Человек Человека Зла... Добрый взял гранатомет... Бац! - и нет козла... Все-таки Добро-то - посильнее Зла...
- Чего? - удивился паук
- Ничего... - грустно сказала Джей - Тоже вырвалось... Извините...
Джей сидела, уткнувшись носом в мягкую, теплую шерсть, и тихо плакала, слушая неторопливый, хрипловатый говор:
- Святилище Добра-то - оно для чего было сделано? Чтоб все самое страшное да гадкое в нем схоронить. Дабы не было его в миру, значит... Много тут таких комнатенок есть с дрянью всякой... Вот и Великий Эльф Джалу - этот самый Клинок тут схоронил... Многие хотели его добыть - да не дошли. А ты - дошла. Значит, судьба, так и быть тому. Видно и впрямь - ИЗБРАННАЯ ты. Я это сразу печенкой почуял, как ты тут объявилась. Твой это клинок. От судьбы не уйдешь... Бери его детка, не жалей меня... Так надо.
Джей уже рыдала в голос... Наконец она встала и, понурясь, направилась к телепортеру. Все было напрасно. Она проиграла. Потому что НЕ МОГЛА она взять этот Клинок...
- Эй, дочка! Погодь! - Паук поднялся на ноги, подбежал к висящему Клинку и вдруг, к ужасу Джей, оборвал паутинку!
- НЕЕЕТ!!! - пронзительно закричала Джей, бросаясь к нему.
Ледяной ветер пролетел по пещере, что-то оглушительно свистнуло, полыхнуло слепящее синее пламя - и Джей потеряла сознание...



- Эй, дочка! Просыпайся, давай! Экая ты нежная...
Джей удивленно открыла глаза, не смея верить, что этот ласковый, добрый голос ей не померещился...
Посреди пещеры валялся мертвый паук, а над ним стоял сияющий голубым светом призрак седого рыцаря с мозаики и держал в бесплотных руках... Клинок Армагеддона!
- Спасибо тебе, девочка моя милая... - с невыразимой нежностью произнес призрак. - За горячее сердечко твое и за чистые твои ручонки... Выдержала ты последнее испытание, да еще как выдержала! Сорви ты Клинок своими руками - я б на покой ушел, да ТЫ бы мое место заняла, паучихой стала! Я ведь тоже - так вот и попался в свое время... Очень мне нужен был этот меч - для дела Добра и Справедливости... Вот и порешил прежнего Стража - на войне, как на войне. И столько лет потом берег этот клинок от всяких рук... А ты... Я сразу, как увидел тебя - понял: ТЕБЯ я ждал столько лет! Хоть и не надеялся, что ТАКИЕ вообще бывают... Пора мне на покой - свободен я теперь... Ты отпустила меня, низкий тебе поклон за это. А Клинок - забери: твой он по праву. И я спокоен буду: в ТАКИХ руках ему куда надежнее, чем в любом Святилище. Береги его, девочка моя!.. От злых рук, от глупых рук, от коварных, торопливых, равнодушных, жадных... Да ты сама все понимаешь. Прощай...
Призрак положил меч на пол и стал медленно таять...
- ПОДОЖДИТЕ!!! - вдруг закричала Джей, бросаясь к призраку - За мной долг!
Она запрокинула голову, закрыла глаза - и почувствовала, как жесткие колючие усы царапнули ее по носу, а к губам на мгновение прижались сухие, теплые, пахнущие табаком и ромом губы...

Изменено: Skiminok, 05-02-2004 в 09:39

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-02-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Ничего себе поворот

только Армагеддон разве мечом кастуется? ИМХО это обычный спелл 5-го уровня, да и на своих защита не ставится

Skiminok - offline Skiminok
05-02-2004 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Darth Schturmer
В НоММ3 артефакт "Клинок Армагеддона" обладает следующими свойствами:
1. Добавляет +5 ко всем базовым скиллам героя
2. Дает герою заклинание "Армагеддон" вне зависимости от уровня его Wisdom'a
3. При кастовании этого заклинания мана не тратится
4. На войско хозяина Клинка при кастовании автоматически ставится абсолютная защита от Армагеддона.

Играл я уже давно, но, по-моему, так...

Skiminok - offline Skiminok
09-02-2004 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



А сегодня день-то - не совсем обычный... Как-никак - юбилей, в некотором роде!
9 февраля 2002 года Джей открыла этот тред и написала ЗАЧИН, с которого и пошел наш интерактивный роман! Кстати, многие почему-то думают, что ИСКпедицию придумал я... Вовсе нет! Это творение - одна из многих придумок нашей Прекрасной Модераторши!
Так что с годовшиной всех наших неутомимых писателей, читателей и листателей! Два года - не так уж мало для игры, и если до сих пор она продолжается - значит нужна не только летописцу-Скиминоку...
С Днем Рождения тебя, героический экипаж "Бойцового Кота"!
А ИСКпедиция - продолжается!
Следите за нашими публикациями!!!

Изменено: Skiminok, 09-02-2004 в 19:20

Текущее время: 14:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru