Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Skiminok - offline Skiminok
20-08-2003 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



davvol
Браво!!! Россомаха-алкоголик - это круто! Не в бровь, а в пах! Вот что значит наметанный, острый глаз имперского десантника! А я-то все никак не мог понять, кого же мне этот тип так напоминает?! Ну да имеет право и летописец немножко поприкалываться?

Adramelek
Всё сходится, однако...
Еще бы не сходилось! Лейтенант форумной безопасности Nabuka - отличный профессионал, слов на ветер не бросает и, как правило правильно предвидит развитие событий! Как говорил ландграф Grahorу еще в 4-й главе: "Удивительные они, набуки... И интуиция у них - бешеная. Так что если ей чего кажется - это не то что нам с тобой показаться может. После гранатового сока... " Вот и оказалось - чувствовала она все еще тогда... "Но троянцы не поверили Кассандре. А Троя может быть, стояла б и поныне..." (с) В.Высоцкий

Он по всем законам жанра должен погибнуть в конце...
Размечтался! Злодеев нынче - раз-два и обчелся, впору в Красную Книгу заносить. Так вот я возьму - да и порешу такого отличного Бармалея! Нееет уж, мистер демон... У меня на тебя очень-очень далеко идущие планы. Причем не только в ИСКпедиции!

Valem - offline Valem
26-08-2003 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



А у Nabukи сегодня День Рождения...

Джей - offline Джей
27-08-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, день рождения найдёт достойное отражение в "Искпедиции".
Пока что - поздравляю! С днём рождения, Nabukа!

Джориан - offline Джориан
29-08-2003 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Cтоя в модераторском кабинете, я непроизвольно ежилась и переминалась с ноги на ногу… Нет, я не боялась того, что мне сейчас будут говорить – в конце концов, чего страшного мне может сказать близкий человек… Просто в кабинете было банально холодно! А быстренько одеться в хотя бы форменную куртку я догадалась не сразу. Сами посудите – сорваться с теплого Камрада и на всех парах нестись на АГФЦ, на лету строя в уме возможные сценарии развития событий – тут поневоле забудешь о таких мелочах, как собственный комфорт. Обычно они справлялись сами, без моей помощи (форум фактически сидел на саморегуляции, и весьма неплохо сидел, прямо скажем), и если пришел срочный вызов класса «Достучаться до небес», то это означало как минимум некое экстраординарное событие, а как максимум – серьезную проблему или глюк, о котором надо было срочно докладывать начальству в пинательно-растормошительной манере.
- Так где экспедиция, о которой ты мне сообщала несколько лет назад? - замечательно, сегодня шеф была не в жестко-структурном настроении, это я определила по тону и тому, с какой легкостью она отнеслась к обозначению срока. Обычно она не успокоится, пока не снизит погрешность до, скажем, минут, а то и более мелких величин, - А? Портал открыт, поддерживается, залетай – не хочу, а их, понимаете ли, нет!
- Не знаю, - я устало пожала плечами.
Местным, конечно, все равно, - кто не морозоустойчивый по природе своей, тот ходит в стандартной броне, коей тут завались, - а мне холодно! И чихать на то, что я диморфант! Чем я и занялась, дав громкий залп из «бортовых микробных диспенсеров».
- Будь здорова.
- Спасибо. В общем, не знаю. Директивы следить за судном не было, а у меня лично и проблем локального характера хватало. И тут, и там.
- Ну и плохо! Вот так однажды не взяла на контроль – а в результате произошла «история Македонского». Было дело, совсем недавно, кстати сказать…
- Слушай, ну ты не первый год на форумах, - я зыркнула на свою «старую подругу», - и знаешь, как тут дела делаются и как люди вертятся. И какие.
- Разные, - она искренне вздохнула, - Одна Ромулятина чего стоила.
- Точно. И вот теперь сама думай, - я принялась мерить кабинет шагами, загибая пальцы, - А. Сама я об ИСКпедиции узнала тогда, когда она уже началась, так как на Камрад попала относительно недавно. Бэ. Не мы организовали ее, не мы и отвечаем. Вэ. Нашей задачей, по твоему, кстати, единоличному предложению, стала организация устойчивого портала для прохода корабля - и не больше. Было дело? Было. Гэ. Нехорошая буква, но в тему. На форумах какие люди бывают? Разные. Ответственных среди них много? Не смешите мой реактор.
- Все?
- Нет, еще подпункт Гэ Один, - я загнула мизинец и показала доброму модератору-убийце кулак, - помнишь давнишнюю историю с «мировыми секьюрити»?
- Да, - ответила она после секундной паузы – очевидно, быстро сверялась с архивами, - Они.
- Сама суммируешь? – я удовлетворенно ухмыльнулась, мысленно предвкушая скорый выход из этого холодного кабинета наружу.
- Понимаю, - подруга склонила голову на правый бок, - опять твоя политика невмешательства?
- Вас не просят – не вмешивайтесь. Пожалуйста, - на автомате проворковала я старую, но все столь же универсальную формулу, заимствованную мной из психологии.
- И как тебя только в ФСБ держат?
- СФБ, ладно? А то люди путают.
- Люди – на то и люди, чтобы путать. А ты, как говорится, из органов, именуемых в народе «Куда Следует». И должна соответствовать, - подруга подняла вверх указательный палец. Ох, видели бы вы эту палицу…
- Все, все, ты права, ты хорошая. Инцидент исперчен, могу идти?
- Ага, щаз-з-з-з, - ехидным голосом пропела модераторша, и у меня моментально сработала интуиция, срубив мне все хорошее настроение путем расписывания предстоящей командировки: к черту на рога, самостоятельно, без поддержки, вызволять этих чудиков, за все «спасибо», пятак на водку и пошла отсюда вон, прямо как у Филатова, - У тебя интуиция включилась или рассказывать?
- Ну и где они? – измученным голосом произнесла я, приставив к голове огромный пистолет (декоративный, естественно, просто дурачусь на работе).
- Кушай на здоровье, - она кинула в меня мелким инфочипом. Интересно, какой навык Метания надо иметь, чтобы попасть такой невесомой штучкой человеку прямо в нагрудный карман?
- Притащить живыми, ничего не знаю, чтобы к утру были? – буркнула я еще одну стандартную формулировку.
- Точно. Правда, сроки не такие жесткие…
- Знаю. Но скажи мне – тебе ЛИЧНО это зачем?
- Ты меня удивляешь, - шеф покачала головой, - Люди в опасности, но сами не понимают этого. И ты не вмешаешься?
Я хлопнула себя по лбу, резко кивнула на прощание и опрометью кинулась из кабинета, на ходу морфируясь в Хранителя. Да, редко, но все же бывает, что я сначала говорю/делаю, а потом разбираюсь. Сначала надо было построить метамодель ситуации, благо данные – свежие, чистые, отсортированные, других у нас не держат, - имелись в избытке. А я что? Эх…

Итак, ситуасьён. Группа застряла в ХОММе, крепко, давно, вылезать не желает. Конечно, я загнала в мозги все, что было по ИСКпедиции и на АГ, и на Камраде… Сказала бы я, как характеризовали такие прогулки древние римляне, да… Да что там! Per anus ad astro. Сами переводите, как хотите, я свое отношение к ситуации уже выработала. Они умудрились попасть во все мыслимые и немыслимые нештатные ситуации, какие только возможно. Увеселительная прогулочка, называется… Что? Ругаю ли я их? Нет. Жалею. Вы ведь жалеете ребенка, если он упал? Да, потому что его жалко. Потому, что это нужно. И все это не исключает необходимости потом научить его нормально ходить. Мораль: о людях нужно заботиться. Для этого, в частности, и существуют Службы Форумной Безопасности.
И в этом месте в ситуации образовывалась зацепка и нестыковка одновременно. Офицер безопасности в экспедиции был, точнее была (и не надо хихикать – я знаю очень мало мужчин-Хранителей, хоть те, которые существуют, и заслуживают всяческих похвал и даже восхищения), и это плюс – даже если указанная Набука и не была Хранителем, можно было запеленговать ее личный идентификатор и таким образом найти пропавшую группу. Другой вопрос в том, почему этот самый офицер до сих пор не вытащила людей из переделки... Ответа на вопрос не приводилось, и с этим предстояло разбираться на месте.

Системы безопасности сервера 3DO меня благополучно засекли, и были очень этому рады – для этих тупых программ я выглядела не иначе как давно ушедший погулять и только вернувшийся кусок данных, крайне желательный для нормального функционирования системы. Это не хакерский прием в прямом смысле этого слова, но у диморфантов свои тузы в рукавах. Скажу прямо – быть куском данных неприятно, но все же лучше, чем тушеной индейкой на вечеринке с обильными возлияниями. Куда только не попадешь по долгу службы! Тушеной индейкой больше никогда не буду, кстати. Для тех, кто интересовался: да, мне приходилось бывать и в тех местах, куда обычно посылают не с заданием, а так…лучше не будем об этом, вы меня все равно не поймете. Скажу одно: после пары минут формальностей я уже сидела на внешней оболочке нужного мира. Как-как? Молча. Да, задание мне дала модератор. Но «добрый модератор-убийца» - не главное ее звание. Для нее просто не существует понятие «неточная информация», за что я ей неоднократно уже была благодарна. И не спрашивайте, какие у нас отношения, служебные и личные, - гарантированно запутаетесь в схемах подчинения. Там все далеко не просто.
Вот тут все и завертелось. Отыскать офицера безопасности не удалось, зато я зарегистрировала мощнейшее искажение пространства-поля, как если бы в одной точке мира индуцированно и очень резко был повышен уровень энтропии. С учетом статистических данных по миру ХОММ выходило, что все подобные выбросы там произошли задолго до событий даже Первых Героев. Значит, не обошлось без вмешательства людей изнутри. Знала бы я, во что вляпаюсь в результате… но - не знала и знать не могла, т.к. более точные замеры не позволяла провести оболочка. Поэтому я, недолго думая, перескочила в точку над местом выброса и проникла внутрь (как? ближайший аналог найдете в клеточной биологии – АТР).

Проникла и… поняла, что падаю! До этого я старалась не шастать по фэнтезийным мирам, а потому вспомнила, что химические и физические процессы тут протекают иначе, немножко поздно. Хваленое творение тестового региона «Von Straub», модифицированной репликой коего являлся мой костюм Хранителя, дало сбой в цепях питания, маглев отрубился и…

Вы смотрели анимационный фильм «Ледниковый Период»? Помните там очаровательную саблезубую белку по имени Скрэт? Да, которая все время с желудями имеет неуставные отношения. Так вот, сдается мне, что приложили к ее созданию свои руки наши соотечественники (не диморфанты, а россияне, не подумайте). Почему? По аналогии с анимационными вставками к игре «Красный шухер», где на одной из книжных обложек было русскими буквами написано «Брет – жопа», к коим приложил руку именно русский консультант (слушайте, ну полистайте вы историю, это не только безопасникам полезно, а то что я вам – все разжевывать буду?). Это, конечно, не доказательство, но…

…но к земле я летела именно с таким, исчезающим в расстоянии, но очень громким воплем «……ляяяяяяяяяяяяяяяя!!!!». И посадочной площадкой предстояло стать какому-то чадящему серо-черному замку. Впрочем, он (и его обитатели) узнал об этом только тогда, когда я, с жутким грохотом проломив дыру в мостовой, изволила-таки спуститься таким оригинальным образом на грешную землю. Итак! Вот, наконец, первая нога… а точнее – голова Хранителя ступила на поверхность Энрота, где, собственно, и гнездилась Эрафия (могу ошибаться в названиях, надо будет заглянуть в историю и еще рас освежить в памяти всю эпопею, начиная с заварушки Древних).
Быстрое сканирование показало, что выброс был произведен задолго до моего прибытия (вероятно, сместилось время, пока я проходила сквозь внешнюю оболочку), и сущность, ответственная за оный, давно сменила свое местоположение (местная атмосфера в довершение ко всему принялась глушить мои сканеры, что сильно сузило регион поиска). Короче, картина Репина «Приплыли» (всю ночь гребли, а отвязать забыли). Резервуары с местной энергией – пустые в ноль, куда ушел виновник или виновница, знает только тот, кто знает все (на букву ха), что виновник(ца) сделал(а) с такой прорвой энергии (прорвой по местным меркам – костюму Хранителя хватит на три месяца работы, за исключением моего), знает это же всезнающее существо. И в довершение ко всему – скелет в каких-то средневековых латах со всего размаху треснул меня полуторным мечом по загривку.

Я не Искоренитель, чтобы заниматься массовыми лишениями жизни, но а) некромантов не люблю, б) порождения этой магии понятие «жизнь» в себя не включает и вообще в) это bad guys, причем безо всяких «но» (в играх такого типа все очень четко). Прибавьте к этому то, что они напали первыми, даже не попытавшись начать переговоры, и то, что мне позволено защищать свою шкуру (которая, впрочем, здесь была в полной безопасности)… успокоив таким образом свою совесть, я приняла защитную стойку и приготовилась к столь нужной для путешествий в этом мире разминке.

Скелет, может быть, и понял, «чо ща будет», но сказать ничего не успел (если и мог), т.к. черепушка его улетела в противоположную от торса сторону. Как в той страшилке – одно направо, другое налево, ноги на месте. И понесло-о-ось…
Толпы скелетов особенно весело было разносить из ракетницы. Некромантия – штука здоровская, но скелетам, помимо движущей силы, нужны элементарые соединения между костями (сухожилий-то нет!). Когда крепления разрушались, магия никуда не исчезала, но двигать было уже нечего…
Лучшим средством против вампиров, доступным людям, был и оставался кол в энергетический центр (сердце то есть). Т.к. у меня на это времени не было, их с успехом перерубало мономолекулярное лезвие – тоже метод.
С остальными я разбиралась по ходу дела, постепенно отступая к выходу. Поймите меня правильно - хоть я и могла в одиночку «вырезать» весь замок, у меня не было ни малейшего желания это делать. Разминка – да, хорошо. Наворотила разрушений на пару капремонтов (даже те, кто поучаствовал в знаменитом сражении на Эреа Глорис, позавидовали бы) – плохо, это в планы не входило. Порубила некромантскую нечисть – хорошо…

Неожиданно исчез костюм, оставив в качестве воспоминания о себе нечто среднее между кожаной броней местного фасона и костюмом женщины нетяжелого поведения, - ОЧЕНЬ ПЛОХО! Чем не преминул воспользоваться один зомби, который моментально полоснул меня по незащищенной области руки, оставив глубокую рану (причем наверняка с трупным ядом в). Я взвыла (ага, вас бы так!) и, сконцентрировавшись, дунула к выходу, вспоминая по ходу дела то, что я могу делать в такой форме. То, что подсунула мне память, мне отчаянно не нравилось: имя – Полночь, раса – человеческая, специализация – магия и скрытое перемещение. Внешний вид – лучше не спрашивать…
И как назло, ни одно из заклинаний, которым нас в обязательном порядке учили в тестовом регионе, вспоминаться не желало! Очень вовремя. Морфировать во что-нибудь незаметное, вроде черной кляксы для ближайшей тени, тоже не получалось – очень мешала режущая боль в левой руке. Еще вовремее, хоть и не существует такого слова.

Могу сказать, что меня выручил слух (нет, не повезло – в удачу я не верю) – в преследовавшей меня толпе случилось легкое замешательство, сначала громыхнули чьи-то латы (Черный рыцарь с коня навернулся), потом кто-то громко лязгнул цепями (черт его помнит, у кого там цепи могли быть), и интуиция, ухватившись за эти два звука, вытащила мне весь ассоциативный ряд. Грохот, цепи --> грохочущие цепи --> цепной грохот --> цепной гром --> цепная молния! Память незамедлительно подсунула смутную рекомендацию относительно того, как концентрироваться диморфанту, чтобы у него из спины жахнула молния и вдарила по обидчику.

Атака вышла на редкость успешной – закоротив энное количество разнообразной не-живности, конечным пунктом молния избрала прилетевшего на шумок костяного дракона. Хорошо, что он был один… Его рухнувшие кости придавили еще энное количество преследователей, и погоня успешно смешалась в лучших традициях американских комедий.

Впрочем, я этого всего не видела. Укрывшись в лесу, я стала подводить промежуточные итоге. В активе рана с заражением (лечить, не сложно, но неприятно тем не менее), хромающие на голову магические навыки, куда-то пропавший костюм и ноющие от долгой беготни ноги (не, дальше пусть лошадь бегает – у ней копыта!). В мире героев все меряется неделями? Так вот: неделя начиналась отвратительно…

Adramelek - offline Adramelek
31-08-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Skiminok Размечтался! А я-то боялся, как бы меня не победили раньше времени... Теперь вижу, что беспокоиться мне не стоит... ;]

У меня на тебя очень-очень далеко идущие планы. Причем не только в ИСКпедиции! М-м-м... Как бы это сказать... Слегка теряю дар речи... Неужели действительно такой спрос на антигероев? :]

davvol - offline davvol
31-08-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Неужели действительно такой спрос на антигероев? :]
А ты думал? Это положительных героев, пучок за пятачок, а вот настоящие злодеи на вес золота!

Джориан - offline Джориан
02-09-2003 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Костер грел слабо, и я опять мерзла. Нет, я не мерзлячка, просто в самом начале задания я умудрилась потерять много сил, и сейчас меня бил элементарный озноб. До жути неприятно, но ничего с этим не поделаешь.

За десять часов пребывания в мире Героев мне удалось выяснить… в общем, многое.
Первое и главное – в игре время действительно течет быстрее, что явилось причиной беспокойства шефа и моего опоздания к месту энтропийного скачка.
Второе, касающееся причин для беспокойства – они были, и были серьезными. Первая - акселерированный фактор старения (в виртуальном мире это менее критично, чем в мире реальном, но все-таки), ставший таковым по причине несоответствия игрового времени общевиртуальному. Вторая – большая вероятность того, что игра начала подчинять себе попавших в нее людей, постепенно превращая их в неписяев. Это, конечно, было предположение, но предположение неприятное – если такое произойдет хоть с одним человеком, вытащить его отсюда будет гораздо сложнее, что уж говорить о его возвращении к нормальной жизни…
Третье – мне удалось более или менее достоверно воссоздать на основе имевшейся информации картину попадания экипажа «Бойцового Кота» в этот мир. От места, где была расстреляна база «Русского Щита» (там нашли дырку в почтовый канал) они каким-то образом попали на некую локальную машину (какую именно, я выяснить не могла), ища выход с которой, он почему-то залезли в игру с сетевым модулем (что там, больше ничего не работало?). Половина этого построения базировалась на информации, добытой по собственным каналам, а другая половина – на чисто интуитивных выкладках, но выбирать не приходилась.
Четвертое – игра (вот зараза!) накладывала весьма жесткие ограничения на мои способности диморфанта. Любую высокотехнологическую форму я могла держать максимум минут пять, после чего меня выкидывало обратно в форму Полночи. Герои Меча и Магии категорически отказывались переваривать технологии героичнее блоков, полиспатов, воротов и всего такого прочего - из-за этого и произошло то безобразие с костюмом. К тому же, из-за моей низкой концентрации в момент боя его просто рассеяло в пространстве, по коей причине я потеряла будьздоровчик сколько своего активного вещества.
Пятое – именно по этой причине мне и было так хреново. Я, как на грех, так и не вспомнила ни одного врачующего заклинания, а потому пришлось лечиться своими собственными силами, коих и так было немного. Правда, по какой-то причине игра сочла достойной такой функции только весьма нелюбимую мной форму Грамматон-клерика, который с общечеловеческой точки зрения был кем угодно, но только не священнослужителем. Вероятно, так произошло потому, что местные клерики предпочитали делам духовным командование армиями, и моя форма хоть как-то вписывалась в этот образ. В общем, выбирать не приходилось, но все равно форма этого прилизанно-холодного человека мне в упор не нравилась.

Не найдя при изначальном сканировании идентификатора искомого офицера безопасности, я сильно усложнила себе всю задачу. Увы, в который раз не приходилось выбирать – сначала нормальной пеленгации помешала оболочка мира, потом – отсутствие сканера, а потом, когда он снова появился вместе с «надетым» на короткое время костюмом, - огромная туча из поднятой в воздух взвеси серы (спасибо замку негромантов). Поэтому пришлось проложить вокруг района приземления спиральную траекторию движения и двигаться по оной, периодически поднимаясь в воздух и сканируя окружающее пространство.

В голове беспорядочно, подобно гоняемой ветром листве, носились обрывки, охапки и прочие количества мыслей. Сосредоточиться толком не получалось, и больше всего мне хотелось быть не в этом мире, а где-нибудь подальше, желательно – в районе финской зоны Сети, где прохладно, спокойно и ничего не нужно делать (хотя бы пару дней). Но от любых мыслей об отдыхе башка упорно возвращалась к проблеме оказания потерявшимся людям помощи. Как их найти? Что делать, если они разобщены или просто раскиданы по миру? И самое главное – как их вытащить отсюда? Какая-то часть мозга параллельно пыталась раскопать в долговременной памяти сколь-нибудь серьезные/полезные заклинания, еще какая-то – решала вопрос с адаптацией мощного немагического оружия к реалиям этого мира, еще… так распараллелено думать мне было не в новинку, но именно сейчас в моем котелке имени головы заваривалось подобие быстронесъедобной каши «Быстров»…

Неделя началась отвратительно, и чуть менее мерзко продолжалась…

Skiminok - offline Skiminok
02-09-2003 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Итак, продолжим наши игры... Тем более, что в нашей правдивой истории появился новый герой. Точнее, Героиня... Вообще ИСКпедиции явно везет на девушек. Да еще на каких! Прекрасная Контактерша, Прекрасная Некромантка, Прекрасная Контрразведчица... Не говоря уж о нашей Прекрасной Докторше! Этак неудавшаяся в свое время "сексуальная революция" имеет реальный шанс свершиться тихой сапой! Кстати, о Прекрасной Контактерше... Похитил ее Adramelek - и все... Исчезла без следа... Вот и поглядим, куда это она без следа исчезла. И почему ее с Adramelekом нет...

Глава 43. Слишком много демонов...
Похоже, с Днями Рождения в этом году у экипажа геройского камрадского крейсера был явный напряг... davvol, как вы помните, встретил свой ДР в лесной канаве. Лейтенанту Форумной Безопасности Nabuke повезло еще меньше: в день, когда все нормальные люди принимают поздравления и обжираются в компании веселых друзей, контрразведчице пришлось заниматься расследованием загадочного нападения на Столицу Некромантов... Причем, практически в одиночку: от увязавшегося за ней Grahora толку было нуль. Бравый дварф только обалдело таращился на царящий в мартишином Замке разгром, разводил руками и невнятно матерился про себя. От самой Повелительницы Некромантов толку было еще меньше: едва узрев, во что неизвестные злоумышленники превратили ее замок, Прекрасная Некромантка, кипя от ярости и разбрасывая вокруг себя злые разноцветные искры, помчалась искать виновных и вершить правосудие. Отголоски этого "правосудия" заставляли содрогаться даже могучие стены замка, а уж что творилось в тронном зале... Окна резиденции Королевы полыхали разноцветным пламенем, от оглушительных раскатов грома подпрыгивала крыша, из-под которой вылетали длинные, ветвистые фиолетовые молнии, а из дверей с минутным интервалом пулей выскакивали в клубах пара взмыленные, дымящиеся подданные Прекрасной Некромантки и, наскоро гася на себе тлеющую одежду, бросались со всех ног наутек, сопровождаемые громовыми раскатами:"Идиоты!!!.. Да я вас!!!.. Да вы у меня!!!.." И хотя ничего особенно ужасного Мартиша так и не натворила, однако на нервы этот "монарший гнев" действовал сильно...
Впрочем, ее можно было понять. Замок выглядел так, будто бы в нем только что закончилась веселая тусовка африканских слонов с дружественной командой мамонтов. Из покосившейся Магической Башни курился к небу вялый сиреневый дымок. Крыши и двух верхних этажей просто не было в наличии, а бесценную Магическую Книгу, закопченную и обгорелую, обнаружили в крепостном рву. Хранилища маны были пусты, как карманы студента за неделю до стипендии, дворцовая площадь покрыта какими-то черными подпалинами и завалена ворохами разнокалиберных костей, кучками пепла и кусками мертвой плоти - жалкими останками обитателей несчастного замка. По самым приблизительным подсчетам уцелело не больше трети мартишиного гарнизона. Из оставшихся никто не мог сообщить ничего путного, а потому было абсолютно неясно, что за чудища тут порезвились. Нужны были свидетели. Именно поиском таковых и занимался, в перерывах между матерщиной и сокрушенными вздохами, Grahor. Однако вся беда заключалась в том, что те, кто хоть что-то видел - валялись на площади в виде неаппетитных натюрмортов. А выжили как раз те, кто был далеко от всего этого безобразия, а следовательно - ничего видеть не мог...
Следствию катастрофически не хватало фактов... Nabuka тяжело вздохнула и раздраженно ударила копытом по мостовой. И словно бы в ответ на этот удар распахнулись двери ближайшего особняка в них появился дварф, торжествующе волочащий за шиворот худого, интеллигентного вида вампира.
- Есть свидетель! - заорал он на всю площадь - Все видел! Умный черт, сообразил на площадь не соваться!
- Ты видел, кто все это натворил? - быстро спросила контрразведчица, усаживая трясущегося кровососа на ступеньку крыльца.
- Вввидел... - прошептал тот, и шумно сглотнул. - Дддемон...
- Ага! Значит Night Lynx был прав! - возбужденно воскликнул дварф - Я сразу говорил: это не обычная атака!
- Тогда непонятно, почему его звери не обнаружили в замке никаких следов Adramelekа - возразила ему Nabuka - А ведь они натасканы именно на этого демона. Ну да сейчас выясним... Это был он?
И она протянула вампиру пергамент с портретом демона, который ей дал Night Lynx.
- Ннет... - замотал головой вампир - Не такой... Девушка... Вся железная... Молнии из рук... Топор... Типа бритвы... Светится...
Nabuka и Grahor одновременно глянули друг на друга и синхронно почесали затылки...
- Ничего себе... - растерянно произнес дварф - А это чудо еще откуда на нашу голову?! Как она хоть выглядела?
- Такая вся... Стриженная... Красивая... Железная...
- Тьфу ты... - огорчился Grahor - Не было печали. Ищи теперь еще эту стриженную. Приметы - лучше не надо: стриженная, железная, и вся в молниях. Суперский фоторобот... Хоть бы фотку где раздобыть. Эй ты, свидетель, ты случайно фотографией не занимаешься?
- А что такое фотография? - спросил вампир. Дварф ничего не ответил, только досадливо плюнул.
- А зачем ему фотография? - неожиданно раздался голос из-за спины. К дознавателям подошла Мартиша. Утихомерив, наконец, свой праведный гнев, Королева Нежити вновь обрела способность мыслить и рассуждать без излишней пиротехники - Ему фотография ни к чему - это ж мой придворный живописец! Сможешь нарисовать этого демона?
- Повинуюсь, королева... - вампир простерся ниц.
- Вставай-вставай! Потом будешь сюртучком мостовую протирать! Живо за работу!
В ожидании портрета следователи обменялись имеющейся у них жидкой информацией. Мартиша среди громов и молний сумела выяснить, что все началось с Магической Башни. Внезапно произошел страшный выброс некротической энергии, опустошивший хранилища и разрушивший половину башни.
- А твои подопечные не могли?... С книжкой побаловаться? - предположил дварф - Вдруг кто того... На твое место метил? Ну и решил воспользоваться отсутствием...
- Чушь! - возмущенно дернула плечиком Прекрасная Некромантка - Это ж NPC! Такое в их пустые головы просто не могло прийти. Нет, тут был кто-то живой... И какой-то странный... Чего он добился этим? Куда он шарахнул таким зарядом? Его ж хватило бы пол-игры развалить...
- А может он так демона вызвал? - предположила Nabuka - Эту... Стриженную и железную?
- Кто - он? Adramelek? Так следов-то его зверушки Lynxа не учуяли...
- Да какие тут следы - при таком-то Армагеддоне! - махнул рукой дварф - Все выгорело на фиг... А вот и портрет!
Подошедший вампир-живописец с поклоном протянул Мартише готовый рисунок:



- Таак... Протянула Nabuka, доставая зеркальце связи - Вот значит она какая... Вызываю Night Lynxа!.. Lynx, ты? Поздравляю тебя. У нас тут ДВА демона. И неизвестно, который из них страшнее...

Мда... А про Джей-то так и не написал! Ладно, напишем в следующей главе!

Изменено: Skiminok, 03-09-2003 в 08:27

Skiminok - offline Skiminok
03-09-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 44. Ошибка демонолога Lynxа
- Это не демон! - Night Lynx вскочил из-за стола и нервно прошелся по тронному залу - Напутали что-то ваши свидетели! В любом случае, это - не Adramelek!
- Вот она - косность мышления... - насмешливо произнес Grahor и поудобнее развалился в кресле - Раз не Adramelek - значит и не демон!..
- Причем тут косность мышления? - обиделся друид-демонолог. - Ты уж прости, Грах, но я ведь не лезу с советами, когда вы с Oburigenом свои железки крутите? Каждый должен заниматься своим делом! Тем, которое знает. А я свое дело - знаю, прошу поверить. Эта техногенная мадам к расе демонов не имеет ни малейшего отношения. Не бывает таких демонов, понимаете? Просто не бывает!
- Или - не было до недавнего времени... - философски ответил дварф - Сколько времени ты своего Adramelekа по киберспейсу гоняешь?
- Да порядком уже... - насупился демонолог - Года полтора...
- Вот! А ты сам говорил, что демоны постоянно мутируют, видоизменяются...
- Ты хочешь сказать, что Adramelek мутировал в женщину?! - возмутился Night Lynx - Ну знаешь... Это... Это... Да он скорее аннигилирует, чем допустит такое!!!
- Значит я должен не верить свидетелям?! - вскинулся дварф - Может все NPC в сговоре с врагами народа?! Хорошо... Тогда вот тебе еще фактик. Ты глазик на ножках у самых мартишиных ворот видел? Видел, да? Так вот, пока некоторые профессионалы рассуждали чего может быть, а чего нет - я не поленился, нашел-таки Хижину Путешественника, что этими глазиками заведует. И просмотрел у него видеозаписи за отчетный период! Знаешь кто вывалился тогда из ворот? Эта самая Железная Леди! Один в один, как вампир нарисовал! А Adramelekом твоим там даже не пахло!
- Я не отрицаю, что бойню могла устроить эта девка! - раздраженно ответил Night Lynx - Но, черт побери, причем здесь демоны?!
- А откуда ж она такая тут взялась?!
- Мальчики, а ну кончайте грызться! - Nabuka звонко хлопнула ладонью по столу - Профессионалы, блин! Каждый уперся в свое и поет, как глухарь, никого не слушая... Lynx, остынь, пожалуйста. Никто не говорит, что эта женщина и есть Adramelek... Давайте просто сопоставим факты и попробуем восстановить события с самого начала. Итак. Все началось с выброса некротической энергии. Из-за чего это могло произойти?
- Тут все ясно! - отозвалась с трона Мартиша - Кто-то кастанул Заклятие Умертвий, вбухав в него всю мою ману. Психопат какой-то... Удивительно, как всю игру не разворотило к едрене фене...
- Значит, некто пробрался в Башню и воспользовался твоей книгой. - заключила Nabuka - Кто это мог быть? NPC?
- Нет! - хором ответили все.
- Он-Лайн игрок?
- Чушь... - после недолгого раздумья произнес Grahor - Какой дурак разрешит такое геймерам?! Разве что крутой читер-хакер приперся... Дык тот бы скорее себе ресурсов наклепал или еще чего-нибудь ДЛЯ ИГРЫ. А вот так, пулять в белый свет, как в копеечку... Не, вряд ли это геймер.
- Значит, это был кто-то чужой... Хорошо. Lynx, вот теперь скажи как профессионал: это был демон?
- Да. - без колебаний ответил друид - сомнений быть не может. Выброс энергии сопровождался резким повышением энтропии в зоне инцидента. Несомненно, это был демон.
- Предположим, что Adramelek использовал заклятие Мартиши для вызова своего сообщника...
- Полная бредятина! - убежденно ответила Королева Нежити - С таким же успехом он мог его использовать для просушки носков! Заклятие Умертвий поднимает мертвеца и делает из него Зомби-Слугу. Той мощности, что он забабахал - хватило бы на подъем хорошего батальона... Или на оживление кого-нибудь очень далеко, может быть даже в другой реальности... Но к демонам это заклятие не имеет ни малейшего отношения! Также, как и к вызову кого-нибудь извне. Тут я ручаюсь. Моя магия - мне ли ее не знать.
- Значит, никто извне не вторгался. Получается, что именно Стальная Дева активировала Заклятие Умертвий. А так как Night Lynx уверен, что это дело рук демона, значит...
- ...Значит она демон и есть! - торжествующе закончил дварф - А я что говорил!
- Вот видите, стоит только применить логику - и многое становится ясно! - улыбнулась Nabuka.
- Все равно не верю! - упрямо тряхнул головой Night Lynx - Демон здесь - Adramelek, а эта девушка...
- Да достал ты уже всех со своим Adramelekом! - раздраженно прорычал Grahor - С чего ты взял, что он вообще здесь?! Ты его видел? Нет? А кто-нибудь вообще его видел? Тоже нет! Видели все совсем другое! А этот - уперся, как...
- Тихо!!! - Nabuka снова хлопнула ладонью по столу - Lynx, а может Грах прав? Может ты просто сбился со следа?
- Не может быть... - неуверенно ответил Night Lynx, чувствуя, что в доводах товарищей есть железная логика. - Я проследил его до самого сервера. Нашел тут его следы...
- Погоди. Ты нашел следы ДЕМОНА. Не обязательно ТВОЕГО демона.
- Обязательно. Мои звери натасканы именно на этого демона. Я не мог ошибиться...
- Но ведь ты же сам говорил, что он хитрый! Мог и замаскировать следы...
- А мог и другого вместо себя подставить! - тут же предположил дварф - Они, демоны эти, как? Могут своего же сдать?
- Еще как могут... - вздохнул демонолог - У них вообще нет понятия "свой". Одиночки все...
- Тогда получается вот что! - убежденно продолжил Grahor - Нет тут твоего Adramelekа, и не было никогда. На этом сервере другой демон окопался - эта самая стриженная... А Adramelek твой ее просто подставил тебе, когда ты стал ему уж очень на пятки наступать! Подсунул ложный след - а сам смылся! В результате - выгода обоим чертякам: Adramelekа ты тут не найдешь, потому что его здесь нет, а Стальную Деву не поймаешь, потому что вообще не знаешь о ее существовании! А звери все нацелены на Adramelekа, а потому старательно впустую нюхают воздух! Кинули тебя, охотник. И красиво кинули...
- Ладно, согласен... - с трудом произнес демонолог - Эта девушка, похоже, действительно демон... Но я не верю, что тут обошлось без Аdramelekа! Тут он, уверен! Я его лисью хватку ни с чем не спутаю!!!
- Хорошо. - кротко согласилась Nabuka - Помнится ты говорил о детекторе хаоса. Что с его помощью можно фиксировать энтропийные сгустки в реальности. То есть - точно определить сколько демонов находится в данный момент в данном мире. Так?
Демонолог молча кивнул. Потом вынул из кошеля большой овальный рубин, протер его чистой замшей и тихо пробормотал нужное заклинание. Рубин мягко осветился изнутри, вспыхнул - и в глубине камня четко обрисовалась яркая огненная точка. ОДНА точка.
На Night Lynxа было жалко смотреть. Он до последнего надеялся что демонов будет все-таки два...
- Ничего, друг... - сочувственно похлопал его по плечу Grahor - Бывает... Что и нас кидают...
Night Lynx тихо вышел из зала и присел на скамейку и дворцовых ворот. Таких ударов демонолог не получал давно. Честно говоря - совсем никогда. Значит, его Adramelek благополучно замел следы и все-таки улизнул, подставив вместо себя другого! А он, профессиональный охотник, купился на эту хитрость и выпустил из-под контроля могучего и коварного врага! И неизвестно, где он сейчас и каких бед натворит...
- Ладно... - прошептал Night Lynx и до боли стиснул зубы. - Ладно, негодяй. 1:0 в твою пользу, но это не последний раунд. Обезврежу эту железную демонессу - и все равно тебя найду! Обещаю. Куда бы ты не забился... Ты мне заплатишь за эту ошибку... А пока разберемся с этой... Стриженной и в молниях...
Приняв конкретное решение, Night Lynx почувствовал, как ему сразу стало легче. В самом деле - битва еще не закончена, а ошибки - они бывают у всех. Он тряхнул головой, улыбнулся, и направился обратно в Тронный Зал, не зная, что свою самую серьезную и во многом фатальную ошибку он совершил только что...

Изменено: Skiminok, 03-09-2003 в 14:35

davvol - offline davvol
07-09-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Услышанное принесло еще больше вопросов чем раньше.
Хотя в принципе сходилось совершенно ясно. В теории, если Адрамелек соеденит Ледяной Клинок - Варскону с Клинком Армагеддона, то тазом накроется не тока ХОММ, но и как минимум все компы в подсети. Что в свою очередь выдаст такой заряд энтропии, что Императорского Титана завалить хватит, не то что демона левелапнуть.
И вот схавает он всю эту энтропию, да почти всесильным станет, че с ним делать тогда никому не ясно.
Все эти нелегкие думы проносились в голове Дэввола пока тот скакал на всех парах в замок, предупредить наших. А Меленис с Валемом потом подтянутся. Мозг в давно умершей голове напряженно работал, выдавая пункты необходимые к выполнению. Но почти все они были отвергнуты ввиду неэффективности или сложности исполнения, оставался один вариант - уничтожить Клинок Армагеддона, и тогда все! Адрамелек может хоть пол Эрафии перерезать, но ничего не тут добьется. Ему останется только молча курить в сторонке да в зубах мечугой ковыряться.
Дэввол предополагал что демон тоже не дурак и может догадаться о таком хитром ходе и ускорить свои действия, значит надо было торопиться!
Пришпорив коня он поскакал еще быстрее.
-Хорошо что лошадь мертвая, не устает, и есть не просит, да и вообще, через час уже на месте буду.
В главном замке никого не оказалось, ангел прораб лишь пожал крыльями и сказал что все куда-то резко рванули буквально совсем недавно.
Это немного озадачило Дэввола, уехали? Куда?
Но не долго он над этим задумывался, к нему подбеждал запыхавшийся урядник и сказал что ему велено передать, что все уехали в замок Мортиции, карта прилагается.
Искомый замок был найден быстро, то ли благодаря точной карте, то ли благодаря идеальному чувству направления, а может потому что еще чадащую башню магов было видно за много километров.
Приехав в замок Дэввол был удивлен обилием разрушений.
-Уж не Адрамелек ли тут постарался? Посмотрим.
Всех кого нужно он нашел в тронном зале.
-Ну и что тут произошло? - громко сросил Рыцарь Ужаса
Тут же все начали галдеть стараясь перекричать друг друга.
Похоже Рыцарь успел к окончанию какого-то жутко напряженного спора и одна его неосторожная фраза вновь разожгла огонь противоречий в собеседниках.
Через 10-15 минут он наконец смог разобраться в происходящем.
А затем и поведал свою историю. Закончив повествование в котором он подробно описал все события, а так же историю Меленис, а так же идею уничтожения Клинка Армагеддона, он высказал еще пару своих мыслишек:
-Так что демон тут есть! По крайней мере один, уж не знаю что по поводу железной леди, демон она или нет, это еще бабушка надвое сказала.
А вы тоже молодцы, чуть что сразу в крик, лбами уперлись.
Она ведь и не демоном может быть! На себя посмотрите! Что демоны? нет!
А к игре тоже, сбоку припека! Может она тоже несчастливый путешественник, или еще что в этом роде. Сделав маленький перерыв Дэввол поудобнее расположился на стуле и продолжил:
-Так что думается мне так, заниматься надо Адрамелеком сначала, а то такой титбит устроит, что нам 10 железных дам покажутся божественным избавлением. И вообще? почему враг сразу? Вот я будь не мертвый, тоже бы зомбаков с вампирами гасить начал, ибо нефиг.
Хотя нельзя исключать что она и не демон, и враг, инструмент Адрамелека в нашей игре, черт его знает. "Враг имеет множество форм и обличий, имей мудрость и знание чтобы различать их" - так меня учили, по этому есть идейка.
Суть ее вот в чем...
Делимся на две неравные группы. Первая группа вместе с Меленис и Линксом вплотную занимается Адрамелеком, а так же локализацией и уничтожением Клинка Армагеддона, ну если конечно вы согласитесь с моей идеей. А вторая группа занимается леди, выясняя степень ее враждебности так что при благоприятном исходе мы завоевываем союзника, ну и при неблагоприятном, чтож врагов нажить мы всегда успеем.
Несомненно принесенные новости внесли новые мысли в головы собравшихся так что те немедля погрузились в раздумья, да так что мозги затрещали.
Ну а Дэввол верный принципу "Пусть лошадь думает, у нее голова большая"
расслабился, закинул ноги на стол и принялся полировать и без того блестящий меч в ожидании результата.

Изменено: davvol, 09-09-2003 в 15:24

Adramelek - offline Adramelek
07-09-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



/me устало махает рукой: "Adramelek я, Adramelek..." Почему практически никто не пишет мой ник правильно? :]

Джориан - offline Джориан
08-09-2003 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Adramelek: Потому что он сложный! Его и прочитаешь-то не с первого раза... почти как моя фамилия, только попроще

Skiminok - offline Skiminok
08-09-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джориан
Потому что он сложный!
Да ничего в нем сложного! Жмешь прямо на ник - а потом окончание приделываешь!
Хотя и от руки Adramelek написать не так уж и... Особенно если учесть, что у нас есть -
Melenis the Haarveny
Night Lynks
ShadowInTheBrain
VorteX DrAgON...

Не, Adramelek это еще далеко не самое страшное!

Джориан - offline Джориан
08-09-2003 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



LynKS? Скиминок, вот ты и попался

И вообще, некоторые, между прочим, в Ворде пишут сначала.

Skiminok - offline Skiminok
09-09-2003 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джориан
LynKS? Скиминок, вот ты и попался
Я попался еще и на другом - правильно пишется Melenis the HaarvenU, в чем я и приношу извинения нашей Прекрасной Амазонке! Все это только подтверждает правильность моей технологии переноса ников прямым копированием!

некоторые, между прочим, в Ворде пишут сначала.
Не, я так не могу! Мне нужно чтобы ФОРУМ открыт был - тогда я про него сочинять могу! Для этой цели у меня есть страничка ИСКпедиции сохраненная в оффлайне - на случай обрыва связи...

davvol - offline davvol
09-09-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Адрамелек так Адрамелек...
как скажите

Джориан - offline Джориан
10-09-2003 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



«Проспать свое счастье» - знаете такое выражение? Так вот, оно ко мне в этой ситуации было совершенно неприменимо.
Во-первых, я не проспала! Человеческим формам нужно есть, пить, спать и отправлять другие естественные потребности, если они никаким образом не оптимизированы для нормальной жизнедеятельности. А так как Полночь была человеком НЕ оптимизированным (в оптимизированной форме не поспишь, отвергает ее игра), то понятно, почему она проспала десять часов вместо максимально дозволенных пяти, и не надо ругать меня за такую растрату времени.
Во-вторых, счастье от меня не убегало и за мной не ходило – не было его для меня вообще в этом мире. Одни сплошные пакости (не несчастия, конечно – ну что вы, я же не пессимистка ).

М-да… Заметили, что иногда я говорю о себе в третьем лице? Да, есть у меня такая привычка, и не совсем потому, что я диморфант. Тут хитрее: есть формы, которые мне нравятся (Хранитель, к примеру), и формы, которые мне не нравятся (та треклятая тушеная индейка, Грамматон-клерик и, как вы уже могли догадаться, Полночь – не единственные). Конечно, сорка (sorceress) Полночь внешне симпатична, но… на этом ее достоинства кончаются. Защищенность плохая (да что уж там – и одетость неважнецкая!), сама – человек обыкновенный, шмалять магией нон-стоп не может (и то, что это мир не позволяет, ее вины не умаляет)… В общем, самый идеальный-одеяльный кандидат в спасатели забредшей невесть куда экспедиции. Фиг кого откуда вытащит, да еще и сама сто раз в передряги попадет, если вообще не помрет. Кстати, если форма, в которой я нахожусь, гибнет, умираю и я. И это не рассосется… кроме шуток.

Поразмышляв таким образом над мелкими и незначительными препятствиями, мешающими оптимальному выполнению задания, я рухнула с дуба, в десяти сантиметрах от земли залевитировала себя (получилось, в прошлый раз я очень болезненно приложилась таблом об землю), мягко приземлилась, наскоро умылась и сжевала несколько фруктов местного значения, сотворенных еще одним вспомненным заклинанием (оно было особенно комичным – в первое неудачное применение дисгармоничный эффект получился таким, что я сотворила, сама того не зная, грушу с эффектом фенолфталеина). Все шло на удивление гладко, и я даже подумала, что сегодня неделька начала налаживаться…

Проспала? Не проспала? Когда сканер засек удаляющийся от замка Скелотронов (и уже пересекший мою маршрутную линию) сигнал идентификатора лейтенанта Службы Форумной Безопасности – Набуки! нашла! – я об этом задумываться не стала. Да и какая разница?
Ускорители швырнули меня строго по пеленгу сигнала, так что обрадовалась я уже в полете. За что люблю изделия тестовой зоны “Von Straub”, так это за великолепную машинную логику – вот, пожалуйста, среагировала быстрее, чем я! Правда, от радости (ща догоню, соберу и вытащу! и нафиг этот мир! такие вот радостные алогичные мысли) я немножко сбила свою концентрацию…

В общем, с точки зрения шедшей из замка группы «следователей» все это наверняка выглядело комично: вот на вас летит что-то синее и светящееся (мент, натертый фосфором?), затем это что-то резко зависает в воздухе (бензин кончился?), после чего пропадает (то ли глюки, а то ли видение?), а до вас доносится женский визг (кто-то это тоже видел?). Потом, через некоторое время, из леса выходит некая черноволосая (и слегка помятая - с Луны свалилась в прямом смысле?) девушка и прямо с порога вопрошает:

- Лейтенант СФБ Набука?


Изменено: Джориан, 10-09-2003 в 13:12

Maxtradamus - offline Maxtradamus
12-09-2003 04:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



мой ник попробуйте правильно напишите

Skiminok - offline Skiminok
12-09-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 45. Два Админа
...Web-скуттер с ревом несся через киберспейс, рассекая мутные пласты спама. Ошметки грязно-желтого киселя с чавканьем летели из-под форштевня с камрадским логотипом и безжалостно хлестали по лицу человека в седле. Человек этого не замечал. Руки его мертвой хваткой держали руль, а лицо походило на угрюмую маску древнего идола. Только в защитных очках...
Он не хотел лететь сюда. Его тошнило от Проклятых Хостингов. А еще больше его тошнило от того, что ему предстояло сделать и с кем предстояло встретиться... И самое отвратительное - он не был уверен, что поступает правильно. Все, кто знал о том, что он замыслил, высказались против. И привели тьму убедительных доказательств, почему эта идея никуда не годится. Однако никто из них не предложил ничего лучшего. Честно говоря - не предложили вообще ничего. Похоже его идея, несмотря ни на что, была единственно возможной. И выполнить эту грязную работу мог только он сам...
...Пройдя зигзагом по каким-то скрытым, известным только седоку, ориентирам, скуттер заложил крутой вираж и выскочил на круглую, лишенную спама проплешину где-то на задворках Проклятых Хостингов. Человек шумно вздохнул и выдернул ключ зажигания. Теперь оставалось только ждать. Он будет здесь. Обязательно будет. Если только наводки, по крупицам собранные в сети, были верными... А они были верными - человек чувствовал это. Слишком уж хорошо он знал того, на встречу с кем он прилетел... И с кем он так не хотел встречаться.
...Момент появления он заметить так и не смог. Только что киберспейс был абсолютно пуст - и вот уже прямо перед носом скуттера, заслоняя собой половину небосвода, висит в пространстве огромный бумажный самолетик угольно-черного цвета... Человек положил руки на руль - фара скутера прерывисто замигала, передавая черному кораблю старый, полузабытый секретный код. Код из тех давних времен, когда хозяин скуттера и хозяин корабля были еще друзьями... Корабль не ответил, хотя человек знал - его заметили и идентифицировали. Потом контуры черного "самолетика" вдруг размыто задрожали - и человек понял, что корабль сейчас исчезнет. Странное чувство досады и одновременного облегчения охватило его... Будто бы ты весь день уговаривал себя пойти к зубному врачу, наконец уговорил, пришел - а врач сегодня не принимает. Однако дрожь вдруг прекратилась также резко, как и началась, и в черном боку корабля открылся круглый люк, из которого к скуттеру потянулась серебристая ленточка трапа. Человек тяжело вздохнул и спрыгнул на трап. Похоже, визит к дантисту не отменяется...

***

- Какие лююди... - ехидно проскрипел жирный осьминог, развалившийся в капитанском кресле, едва только огромная фигура гостя шагнула в рубку - И какими судьбааами... Неужто нашему благородному, положительному и такому из себя чистенькому AleXXу на старости лет вдруг понадобилось вареза? Добро пожаловать, господин клиент, добро пожаловать! У старика Фоси все бесплатно и все высочайшего качества! Так все поломано - пальчики оближете! А уж для старого приятеля найдется кое-то такое, что мы на полки не выставляем... Проходите, устраивайтесь, где вам удобно... Может, в мое креслице сядете? Вы ж сейчас шишка крупная! Как-никак - администратор такого популярного в сети ресурса! Вам только за штурвалом и сидеть! Куда уж нам, пиратам голимым...
- Кончай паясничать, Фоси. - хмуро ответил AleXX, останавливаясь в дверях - И ради Бога - смени аватар. Разговор у нас серьезный будет.
- Ай-я-яй... - огорченно вздохнул Фоси, смахивая щупальцем огромную, величиной с яблоко, слезу. - Вот тебе и встреча старых друзей! Хоть бы здравствуйте сказал, что ли... Ведь это не я к тебе - ты ко мне пришел. Не здороваешься, присесть не хочешь... Заставляешь хозяина морду лица менять... И такой вот человек учит на форуме молодежь правилам общения! Ай-я-яй...
AleXX молчал, в упор глядя на пирата. Фоси еще немножко поерзал, повздыхал, пожаловался на неучтивость... Потом обреченно махнул щупальцем - и вот уже в капитанском кресле вместо карикатурного осьминога сидит худой, неопределенного возраста человек с пронзительными серыми глазами и роскошной, абсолютно седой шевелюрой.
- Доволен? - резко, без всякого ерничества, спросил седой - Что тебе от меня надо?
- У меня погиб крейсер. - медленно произнес AleXX - И погубил его ты.
Несколько секунд Фоси молчал, задумчиво постукивая пальцами по пульту. Потом выудил из бардачка старую, потрескавшуюся трубку, старательно набил ее табаком и долго раскуривал, будто бы напрочь забыв о госте. AleXX не торопил.
- Никогда не верь фараонам. - наконец сказал Фоси, выпустив к потолку первое ароматное колечко дыма - Подлое племя. И лживое. И на меня готовы всех дохлых собак навесить. Особенно тех, что сами-то и удавили. Не трогал я твоего крейсера. Фараоны его замочили.
- Врешь - бесцветным голосом произнес AleXX
- Сам дурак - в тон ему раздраженно ответил Фоси. - Говорю тебе - ВSAшники его урыли, крейсер твой. Заодно еще по Русскому Шиту шарахнули, придурки. Хоть одно доброе дело сделали...
- А кто их этим ВSAшникам подставил? - также спокойно спросил AleXX - Кончай вилять, Фоси, со мной такие фокусы не пройдут. Я тебя как облупленного знаю. Да и картину всю мы восстановили во всех подробностях - в сети, знаешь, всегда есть и глаза, и уши...
- Есть, правильно! А эти самые глаза и уши не показали, как я встретил твоих ребят? А?! Как я их варезом загрузил, кучу полезностей надавал... Как мы с ними тут пили вместе? И чтоб после этого я их сам же фараонам сдал? Ты за кого меня держишь?!
- За того и держу, кто ты есть. Точнее, кем ты стал, Фоси... - тихо ответил AleXX - Постарел ты. Сильно постарел... И слишком много убегаешь. Вот и сделал гадость хорошим ребятам - по привычке, по рефлексу. А теперь вот сам себя уверяешь, что ничего не было.
- Да... - Фоси поперхнулся дымом и долго откашливался - Да... Да...
AleXXу пришлось подойти и несколько раз стукнуть старого пирата по сутулой, костистой спине.
- Да кто ж знал, что они у тебя такие телята?! - прокашлявшись, выкрикнул наконец Фоси. - Ну стырил я у них трафик, да, стырил! Так подумай сам - что значит им заправиться, а что - мне?! Меня-то всякие Диснеи за баннерок хрен заправят! А порнушники - сам знаешь какую плату они за услуги берут - хрен отмоешься! Какого черта они тут болтались потом?! Улетели бы - да и все! Уж на это я им трафика оставил, с избытком! К тому же у них личная черная дыра была! Нет, под пушки полезли, идиоты... Ты кого в киберспейс пускаешь без присмотра?! Да еще в Проклятые Хостинги?! Тоже мне - Админ, блин...
- Админ я - какой есть. - ответил AleXX - И ребята мои - настоящие инетчики. Только с жуликами встречались редко. До тебя. И влипли они - из-за тебя, Фоси. А сейчас уже - не просто влипли. Погибнуть могут. Из-за - ТЕБЯ.
- Господи ты Боже мой... - тяжело вздохнул пират, наливая себе минералки из сифона. - Ну что там у них еще случилось?...
- Виртуальная лихорадка... - тихо прошептал AleXX.
Фоси замер, не донеся стакан до рта. Он вдруг стал мертвенно бледен, под цвет своей шевелюры.
- Ты что... - в ужасе прошептал он. - Ты так того... Не шути...
- Такими вещами шутят? - грустно спросил AleXX
- М-да... - Фоси с силой растер ладонями лицо - Но... Я ж не хотел!... Я правда не хотел, Икс, веришь мне?!... Кто ж знал, что так обернется...
- Верю, - тихо ответил AleXX - Верю. А что толку? И кончай тут истерики устраивать. Спасать ребят надо. За этим я тебя и вычислил. Пожалуй, я все-таки присяду. Разговор у нас будет долгий...

Изменено: Skiminok, 13-09-2003 в 13:09

Skiminok - offline Skiminok
18-09-2003 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 46. Виртуальная Лихорадка.
В сети есть все. В том числе и болезни. И самой страшной болезнью этого мира является вирус с многозначительным названием ВИЧ - Виртуального Изменения Человека. Именно он вызывает тяжелое, смертельно опасное заболевание, перед которым бледнеют все прочие сетевые хвори, вроде энФлуденции, матерщинной диареи, порноалкоголизма или халявного бешенства - Виртуальную Лихорадку. Единственную болезнь, способную полностью и необратимо уничтожить ник.
Откуда этот вирус взялся в сети - точно не знает никто. Есть предположение, что зародился он еще в первых играх на локальных компьютерах, потом окреп и размножился в сетях BBS, но только с возникновением Глобальной Сети стал по-настоящему опасен. Все попытки найти защитную вакцину от вируса ВИЧ не увенчались успехом. Главным образом потому, что не удалось найти сам вирус. А потому некоторые сетевые иммунологи считают, что никакого вируса и нет... Однако Виртуальная Лихорадка есть - и с этим приходится считаться.
Возникает эта болезнь при слишком глубоком погружении в виртуальный мир, а потому наиболее опасными местами являются игры, причем игры хорошие, в высокой достоверностью виртуала. Как и его реальный прототип, ВИЧ ослабляет иммунитет ника, в данном случае - системы, отвечающие за абстрагирование геймера от его игрового персонажа... Заболевший Виртуальной Лихорадкой начинает все более и более считать себя не геймером, а персонажем игры. Из его мыслей, а потом и памяти, постепенно вытесняется все, не связанное с игрой. Мышление упрощается, заменяется примитивными, но очень подходящими для правильной игры оптимальными алгоритмами, пропадает восприятие своего "я", интерес к игре вытесняет все другие интересы, и в конце концов из полноценного человека получается обыкновенный игровой юнит. NPC. Что вполне можно считать аналогом смерти... Лечение возможно только одно - немедленная изоляция больного от засасывающего его виртуального мира. Да и то - только на начальной стадии заболевания...
К счастью, болезнь эта невероятно редка, так как требует очень глубокого, а главное - очень длительного погружения в игровой мир. Геймеры, играющие от случая к случаю, практически на 100% защищены от Виртуальной Лихорадки - как правило, организм быстро и надежно восстанавливает все деформации, нанесенные ему игровым миром. Выйди из игры - и через пару часов ты здоров!
К сожалению, экипаж "Бойцового Кота" не мог покинуть мир НоММ по своей воле...

***
- Ладно Икс... - устало проговорил Фоси - Я так понял - ты ко мне не на стрелку приехал. И не вендетту устраивать. Если тебе так хочется - я покаюсь, признаю свою вину, принесу соболезнования...
- Засунь свои соболезнования знаешь куда? - хмуро ответил AleXX - Я через пол-инета перся не сопли твои покаянные размазывать.
- Да я так и думал... Тогда что ты от меня хочешь? Я ж не врач. Вакцины от ВИЧа у меня нет, да ее и вообще нет, сам знаешь. Хакать живые ники я не могу - я хакер, а не мясник-вивисектор. К тому же до них еще добраться надо, а они в этой игре по уши увязли...
Фоси замолчал, выжидательно глядя на AleXXа. Однако тот продолжал молча сверлить его тяжелым, холодным взглядом. Старый пират виновато отвел глаза и зябко поежился...
- Черт... Ну прав ты, я виноват! Скрысячил... Подставил твоих пацанов. И что теперь я должен делать? Чего ты за на меня так смотришь?!
AleXX молчал.
- Чего тебе надо?! - выкрикнул Фоси - Варез? Ломалки? Серийники? Забирай все к чертовой матери вместе с кораблем! Я себе еще нарисую... Только не сиди тут и не смотри на меня, как на сволочь последнюю! У меня тоже нервы есть, между прочим!!! Думаешь мне приятно, что я в такое дерьмо вляпался?!
- А я не женщина, чтоб тебе приятно делать... - ровным голосом ответил AleXX - И софтины твои вместе с кораблем мне на фиг не нужны. Будь спок, я себе чего надо тоже сам нарисую...
- Что ж тебе тогда надо?!
- Ты.
- Я?.. - растерялся Фоси - А... Зачем? Сдать фараонам хочешь? За ребят отомстить?
- Мне нужны твои руки и голова, Фоси. Без тебя я не справлюсь. Ты умеешь то, что мне не по зубам.
- То есть?
- Мне нужно, чтобы ты взломал сервер 3DO. И вытащил оттуда ребят. Сделаешь это - мы в расчете. Больше никогда и нигде ты меня не увидишь. Ребят мы вылечим сами, а крысячество твое... Можешь тогда считать, что ничего не было.
- Вот значит как... - Фоси откинулся в кресле и расстегнул воротник комбинезона - Ну что... Пожалуй. Какой долг такая и плата... Сервак завалить - это не серийники выколупывать...
- Что, не сможешь?
- Да нет, смогу... Никогда этого не делал, но смогу - слишком много другого делал... Если не уроют меня. Там у них охрана - сам знаешь. Одно дело - софтинку похитить да и разобрать ее, бедненькую, в тишине и уюте. Другое - вооруженный налет на банк. Да что там на банк - на полицейский участок! Не дело медвежатнику в налетчики идти, да только выбора у меня, похоже, нет...
- Похоже - нет... - согласно кивнул AleXX
Фоси вскочил и энергично зашагал по рубке. AleXX с невольно залюбовался им: теперь, когда старый пират принял решение, он сразу как-то помолодел, глаза засветились азартом, а в движениях появилась милая подростковая угловатость.
- А что? Пожалуй получится! - весело воскликнул Фоси - Тяжеловато будет одному, но сам виноват - все собирался подельника взять, да так и не собрался!
- Не одному! - ответил AleXX - Я лечу с тобой.
- ТЫ?! - у старого пирата перехватило дыхание - Совсем свихнулся?! А если нас уроют?! Или еще хуже - повяжут?! Ты представляешь, ЧТО это будет для тебя?! Полный абзац! Админ Камрада на пару с хакером валит игровой сервак!!! Это ж хана всему! Кончать дурить. И пошел вон с моего корабля! Мне пора на дело!
- Нет. Никуда я не уйду.
- Это МОЙ долг! И я сам раплачусь с пацанами! Убирайся к чертовой матери!
- Это и МОЙ долг, Фоси. Я - Админ, а потому за всех отвечаю. Тут ты абсолютно прав.
Фоси возмущенно открыл рот - и вдруг рассмеялся.
- Подловил, надо же! На моих же словах! Ну да хрен с тобой, оставайся... На моем "Хакере" места хватит, а там и правда лишние руки лишними не будут!

***
- Ну что, Админ? - ехидно подмигнул Фоси и воткнул в пульт стартовый ключ - Как там говорится... Окропим странички красненьким?
- Типун тебе на язык - проворчал AleXX, усаживаясь в кресло второго пилота - Двинули, что ли...

Изменено: Skiminok, 19-09-2003 в 07:27

Adramelek - offline Adramelek
18-09-2003 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



...Заклятие Мартиши сработало просто великопно, перенеся necros'a в мир HoMM. Без фейерверков, иллюминации и спецэффектов, свойственных стихийной магии. Просто посреди залы появился непрозрачный сгусток темноты, в котором лишь маг мог увидеть огромную мощь и силу. От холода, внезапно наступившего в библиотеке (нисколько, впрочем, не беспокоившего Adramelek'a) затряслись и погасли все свечи, даже магические, и теперь зала освещалась только луной, лившей в широкое окно свой серебристо-мертвенный свет. Из тьмы появилась тёмно-синяя, почти чёрная в полумраке фигура. Блеснул свет в страшном оскале зубов. Портал, через который necros попал в этот миг, медленно исчез. Магические свечи тотчас после этого снова загорелись, но в библиотека уже была пуста...

Теперь дорога Adramelek'a и necros'a расходилась. Они шли разными путями и выполняли разные задачи, но цель была одна. По крайней мере, так думал Adramelek.

Извиняюсь за такую неуклюжую транспортировку necros'a, но ничего лучше придумать не удалось...

necros - offline necros
18-09-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek - offline Adramelek
19-09-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



necros А шо не нравицца-то? :] Надо же, в конце-концов, Россомаху-алкоголика вводить в игру... ;]

Skiminok - offline Skiminok
03-10-2003 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 47. Ключ в янтаре.
Как это ни удивительно - Adramelek не любил Хаос. А населяющие его инфернальные народцы просто тихо презирал, главным образом - за психопатичную истеричность и склонность к пылкому проявлению эмоций...
Жизнь в экстремальной обстановке сильно действует на нервы. А так как Хаос - место, прямо скажем, достаточно экстремальное, нет ничего удивительного в том, что большинство демонов, населяющих его - издерганные невротики со склонностью к истерии... Этим, в большинстве случаев, и объясняется их омерзительный характер, склонность к пакостям, воспаленная обидчивость, злопамятность, мстительность... Можно с большой степенью уверенности сказать, что небезызвестная старуха Шапокляк - явная уроженка Хаоса... Или, в крайнем случае, духовная родственница тамошней живности. Лишь редчайшим экземплярам демонов удается в этом вечном эмоциональном пожаре не потерять лица, закалить нервы и научиться по-настоящему управлять собой. Они становятся холодны, расчетливы и бесстрастны, хотя злопамятность, мстительность и прочие прелести никуда не деваются, а наоборот - помноженные на сильный характер приобретают опасность безжалостных бритвенных лезвий...
Таких демонов Орден Стражей Хаоса относит к разряду наиболее опасных. Демон Adramelek был именно таким.
Бесстрастность и холодная расчетливость всегда были его главным безотказным оружием и предметом особой гордости. Вывести его из себя было практически невозможно. Однако, если такое все-таки происходило, он чувствовал себя омерзительно. Примерно так, как никогда не болевший (и не умеющий это делать) человек, первый раз в жизни подхвативший простуду. И вот - такое произошло...
...Adramelek сидел на берегу милого лесного озерка в самой чаще девственного леса НоММ и яростно полоскал в хрустальной воде дырявый, обгоревший плащ. Настроение было - хуже некуда. Таких неудач у него не было уже давно, и самое мерзкое - было абсолютно непонятно, что же он сделал не так... Заклинание Умертвий было несложное - по крайней мере, у себя, в Хаосе, ему приходилось работать и с более навороченной магией. Некротический луч послушно ушел в киберспейс. А вот дальше... Дальше все пошло наперекосяк. Вместо того, чтобы выйти на телепатический контакт и получить управляющие директивы, Зомби-Слуга вдруг заявился прямо к нему... По крайней мере Adramelek успел увидеть в полутьме нечто человекоподобное, мерцающее ярким синим пламенем... Разглядеть внимательнее он не успел - в Башне начался форменный Армагеддон. Сначала неожиданно погасли все свечи, потянуло могильной сыростью - а потом потрясающей силы беззвучный взрыв швырнул Adramelekа в небеса, вместе с кусками перекрытий, обломками мебели и клочками бесценных магических фолиантов. Очнулся он в крепостом рву. Одежда вяло горела, а руки судорожно сжимали закопченную и истерзанную Магическую Книгу. Невнятно бормоча сквозь зубы ругательства, он отшвырнул от себя проклятый том и, наскоро загасив пламя, выглянул из рва. В Замке творилось что-то кошмарное. Толстенные крепостные стены дрожали от грохота, металлического лязга и диких, явно предсмертных воплей. Едва ли не впервые в жизни растерявшийся демон очумело разглядывал наглухо закрытые ворота, не в силах поверить, что все это устроил именно он... В следующий момент тяжелые дубовые створки вдруг рассыпались в мелкую щепу и из них вылетело нечто металлически сверкающее, опутанное фиолетовыми электрическими разрядами... Полуробот-полуженщина, с чем-то похожим на огромную опасную бритву в одной руке, и кошмарной футуристической пушкой в другой, остановилась в воротах, по спецназовски расставив ноги, покрутила стриженой головой, хмыкнула - и бросилась к лесу. Adramelek вытаращил глаза: эта анимешка в фентезийном мире НоММ смотрелась невероятно нелепо, ей тут просто неоткуда было взяться! Если только не предположить, что это он сам-то ее и вызвал... В любом случае, нужно было поскорее уносить ноги. Что он и сделал - благо энтропии от всего этого безобразия сгенерилось море - хоть ложкой черпай. Так вот он и оказался у этого самого озера...
...Выстирав, наконец, плащ, Демон аккуратно развесил его для просушки на ближайшем кусте, прикурил от пальца последнюю, сломанную пополам сигарету и с удовольствием затянулся. В принципе, все что не происходит - все к лучшему. Раз это идиотское заклинание вместо Зомби притащило ему в качестве слуги этого самого баттлтеха - сойдет и баттлтех. Если, конечно, удастся его заставить работать на себя. Что-то эта железная девица не очень похожа на покорного слугу... Ну, а не удастся - и леший с ней. В любом случае наворотит она тут выше крыши. А чем больше неразберихи - тем больше энтропии. А чем больше энтропии - тем лучше.
Так что отложим слугу на потом. Есть гораздо более важное дело - Клинок Армагеддона. Храм, где хранится эта святыня, Adramelek нашел давно - сразу же по прибытии на сервер. Гораздо сложнее было раздобыть ключ, снимающий могучую и безжалостную охранную магию. То, что он его все-таки заполучил - было чистой воды везением...
Adramelek запустил руку в сумку и бережно вынул небольшой, величиной с апельсин янтарный шарик. Аккуратно протерев его полой влажного плаща, демон глянул на просвет: ключ был на месте.
- Вот ты мне и откроешь двери... - удовлетворенно прошептал он разглядывая впаянную в янтарь хрупкую, стройную девичью фигурку с растопыренными крылышкам - Ты ж у нас добрая... Всем помогаешь... Вот и мне поможешь!
...Из клубины янтарного шара на него удивленно смотрела застывшая Джей. Модератор Камрада. Контактер "Бойцового Кота". Ключ к Клинку Армагеддона...

Изменено: Skiminok, 06-10-2003 в 11:41

Adramelek - offline Adramelek
06-10-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Как всё странно вышло. Я даже и не предполагал такого поворота сюжета... :]

Текущее время: 21:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru